Sélectif Régional Slalom du pont royal (Double) - 45100 Orleans - Course n°2 | Qualification - 2020-09-27

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.6059598
Coeff correcteur : 1.00507406
Nombre de compétiteur : 120
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 149.75 820.73 493.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.7542000000000002000000
2Nt
70 2 Hortense Alexis Val De L'indre Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
71 2 Marie Alexis Val De L'indre Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
72 2 Soizic Demaline Loisirs Eaux Vives Beaugency C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun M 241.62 1309.18 1381.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1235.6260000002000002000002
2Nt
68 2 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 116.55 221.34 333.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5520000000002000000000
2Nt
94 2 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 117.93 306.84 348.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9300000000000000000000
2Nt
90 3 Antoine Marion Canoe Kayak Club De Tours J 130.46 529.86 486.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4660000000000200200200
2Nt
92 4 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 134.25 496.37 528.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.2540000000000002020000
2Nt
87 5 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak J 139.25 633.26 583.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.2520002000000000000000
2Nt
89 6 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 139.63 585.31 588.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.6300000000000000000000
2Nt
82 7 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak C 142.67 873.78 621.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.6722000000000000000000
2Nt
88 8 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 147.47 612.58 674.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.4740000200000000200000
2Nt
83 9 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 155.05 867.71 758.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.0520000000000002000000
2Nt
80 10 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 155.82 729.97 767.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.8260000020020000020000
2Nt
86 11 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 163.18 672.35 848.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.1820000000000000002000
2Nt
78 12 Hugo Pereira Union Sportive Charitoise S 170.39 931.08 928.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.3960200000002200000000
2Nt
81 13 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak C 192.7 1049.38 1174.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1190.720000000000000020000
2Nt
84 14 Pierre Chassigneux Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 199.26 927.33 1247.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1195.2640000000000202000000
2Nt
91 15 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
93 15 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
79 15 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
85 15 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V3 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
75 1 Simon Duchesne-redon Val De L'indre Canoe Kayak M 166.85 1506.05 889.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.8560000000002000020020
2Nt
76 2 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 200 1197.65 1255.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
119640000000000200020000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Thomas De Boysson
Childeric Thoreau
Alliance Ck Val De Loire S 179.95 729.15 943.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.9560000000002000022000
2Nt
116 2 Nicolas Bougnon
Enzo Tisset
Alliance Ck Val De Loire C 183.1 1078.77 976.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1175.182000000000202200000
2Nt
115 3 Antoine Marion
Hugo Pereira
Canoe Kayak Club De Tours S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
118 3 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
119 3 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Kilian Berlu
Hortense Alexis
Val De L'indre Canoe Kayak J 179.7 1475.65 782.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.7100000002000002200022
2Nt
123 2 Thomas Sudron
Marie Alexis
Val De L'indre Canoe Kayak S 201.99 1308.17 998.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1193.9980000000200200022000
2Nt
125 3 Valentine Jussy
Enzo Tisset
Alliance Ck Val De Loire S 286.48 1229.14 1815.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1184.48102200000000050005000000
2Nt
126 4 Benoit Bullot
Perrine Augu
Val De L'indre Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
124 4 Maxime Moreau
Perrine Augu
Val De L'indre Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 0 Theo Chetoui
Gabriel Bonsens
Val De L'indre Canoe Kayak M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
62 1 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 139.27 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2740020002000000000000
2Nt
56 2 Nolan Bourgoin Canoe Kayak Club De Mehun B 157.95 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.9540000000000000202000
2Nt
61 3 Tom Clisson Canoe Kayak Club De Mehun P 193.22 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1189.2242000000000000200000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 125.55 286.38 334.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5520000000000002000000
2Nt
112 2 Valentine Jussy Alliance Ck Val De Loire J 149.35 541.92 578.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.3520000000000000020000
2Nt
96 3 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak S 153.98 - 626.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.9860002000002000000200
2Nt
105 4 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure C 154.25 1570.28 629.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.2520000000000000200000
2Nt
110 5 Hortense Alexis Val De L'indre Canoe Kayak J 169.47 792.71 785.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.4760002000002200000000
2Nt
106 6 Marie Alexis Val De L'indre Canoe Kayak C 185.4 1091.9 948.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1183.420000000000000000200
2Nt
109 7 Virginie Picault Canoe Kayak Club Orleans V3 208.16 957.75 1182.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1206.1620000000000000200000
2Nt
102 8 Julie Cardin Canoe Kayak Club Orleans S 238.94 1077.36 1498.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1188.945000000000005000000000
2Nt
103 9 Ana Lobjanidze Alliance Ck Val De Loire S 269.31 1560.14 1810.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1257.31120020000202200000022
2Nt
104 10 Sarah Grenet Alliance Ck Val De Loire S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
107 10 Katia Talbot Canoe Kayak Florentais V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
108 10 Soizic Demaline Loisirs Eaux Vives Beaugency C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
111 10 Delhia Petiot Canoe Kayak Florentais V3 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun M 170.87 681.19 799.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.87102000000002220000020
2Nt
97 2 Maud Denis Alliance Ck Val De Loire M 194.28 1542.33 1040.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1186.2880020200000000202000
2Nt
98 3 Maelys Talbot Canoe Kayak Florentais M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
100 3 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
194 1 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 105.81 239.26 272.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8100000000000000000000
2Nt
189 2 Antoine Marion Canoe Kayak Club De Tours J 108.19 379.83 300.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1900000000000000000000
2Nt
192 3 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon C 110.82 358.32 331.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8200000000000000000000
2Nt
190 4 Florian Torche Muret Olympique C.k. S 122.79 406.71 469.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.7920000000000000200000
2Nt
187 5 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak J 123.67 449.83 480.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6720000000000000200000
2Nt
193 6 Jerome Trousson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 124.83 385.56 493.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.8320000000000000020000
2Nt
191 7 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V2 126.22 365.6 509.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2240000000000020002000
2Nt
178 8 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 126.37 522.45 511.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.3762002000000020000000
2Nt
180 9 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak J 126.94 517.67 518.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.9400000000000000000000
2Nt
186 10 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak C 127.5 460.45 524.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.520002000000000000000
2Nt
183 11 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 130.83 494.96 563.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.8320000000000002000000
2Nt
181 12 Thomas De Boysson Alliance Ck Val De Loire S 134.63 755.81 607.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.6340000000000002020000
2Nt
185 13 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 134.71 482.57 608.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.7120000000000200000000
2Nt
174 14 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 134.9 573.89 610.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.900000000000000000000
2Nt
184 15 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 136.61 485.56 630.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.6140000000000202000000
2Nt
188 16 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 136.77 481.31 632.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.7762000000000002000020
2Nt
165 17 Hugo Pereira Union Sportive Charitoise J 138.96 716.38 657.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.9600000000000000000000
2Nt
173 18 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 141.05 591.95 681.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.0542000000002000000000
2Nt
170 19 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 141.29 612.18 684.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.2922000000000000000000
2Nt
156 20 Enzo Tisset Alliance Ck Val De Loire C 141.38 958.45 685.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.3840000000000020020000
2Nt
175 21 Nicolas Bougnon Alliance Ck Val De Loire C 143.36 585.32 708.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.3600000000000000000000
2Nt
167 22 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 148.15 824.66 764.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.1540000002000002000000
2Nt
166 23 Pierre Renault Bleeker Chateauneuf Pagaie Aventure C 149.02 752.37 774.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.0260002000000000200020
2Nt
158 24 Justin Tetault Ass. Estienne Canoe Kayak C 149.96 1004.35 785.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.9640000000000000200020
2Nt
169 25 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V3 150.57 646.98 792.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.5742020000000000000000
2Nt
159 26 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 155.49 848.04 849.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.4920002000000000000000
2Nt
150 27 Noam Francois Canoe Kayak Club De Mehun S 156.42 1348.84 860.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.4260002000202000000000
2Nt
153 28 Benoit Bullot Val De L'indre Canoe Kayak C 156.66 1951.23 862.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.6640000002000200000000
2Nt
144 29 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak C 157.33 704.13 870.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.3300000000000000000000
2Nt
163 30 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 158.71 734.24 886.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.7100000000000000000000
2Nt
154 31 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak J 164.54 1596.25 954.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.5460000020000200200000
2Nt
152 32 Pierre Lijour Canoe Kayak Club De Tours V5 165.4 2810.2 964.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.400000000000000000000
2Nt
138 33 Laurent Botineau U.s. Orleans Canoe Kayak S 168.85 962.68 1004.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.8540000000000000220000
2Nt
162 34 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 169.56 773.29 1012.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.5640000000000020000020
2Nt
140 35 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 171.89 894.88 1039.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.8920000000000000000020
2Nt
160 36 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V5 173.94 849.02 1063.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.9460002000000000000220
2Nt
161 37 Jean-marc Vallee U.s. Orleans Canoe Kayak V4 178.34 860.93 1114.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1172.3460002000000202000000
2Nt
141 38 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire J 197.99 690.02 1342.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.995200200000000050000000
2Nt
137 39 Ludovic Machinet Canoe Kayak Club Orleans S 243.8 2225.86 1874.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1239.840000000000020200000
2Nt
139 40 Jean Michel Arnoult U.s.m. Saran Canoe Kayak V5 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
172 40 Gregory Pailler U.s.m. Saran Canoe Kayak V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
143 40 Gael Busson U.s.m. Saran Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
146 40 Charles Potier Canoe Kayak Club De Tours S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
147 40 Thomas Fays C.s.c.l.c. De Salbris J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
148 40 Jb Arnoult U.s.m. Saran Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
149 40 Antoine Busson U.s.m. Saran Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
151 40 Ludovic Di Nisi Canoe Kayak Jarnac Sports S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
155 40 Jean-marc Allouis U.s. Orleans Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
157 40 Patrick Hervet Canoe Kayak Club Orleans V5 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
142 40 Mickael Haddou U.s. Orleans Canoe Kayak V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
164 40 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
168 40 Pascal Willano Canoe Kayak Club Orleans V3 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
171 40 Leo Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
176 40 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
177 40 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
179 40 Nicolas Arnoult U.s.m. Saran Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
182 40 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V3 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
196 40 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
195 40 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 1 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 148.74 684.36 771.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.7442000000000020000000
2Nt
129 2 Simon Duchesne-redon Val De L'indre Canoe Kayak M 163.39 1049.13 941.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.3920000000000020000000
2Nt
134 3 Gatien Elghozzi Canoe Kayak Florentais M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
131 3 Gwen Busson U.s.m. Saran Canoe Kayak M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt