Sélectif Régional Slalom (Double) - 85610 Cugand - Course n°1 | Finale - 2020-02-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.3208166
Coeff correcteur : 0.99941348
Nombre de compétiteur : 96
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson S 137.89 424.01 565.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.894000000000000002020
35 2 Aurore Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 171.84 1177.83 940.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.844020000000000020000
34 3 Flore Reboul Bellouard C.k. Chateau Thebaud C 190.66 1455.77 1148.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.664000000000020020000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou S 94.5 56.61 234.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.52000000000000000002
25 2 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien S 106.26 241.21 383.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.262002000000000000000
10 3 Jeremie Jousseaume Canoe Kayak Clisson V1 110.46 436.13 436.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.462002000000000000000
21 4 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V4 118.26 488.34 535.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.260000000000000000000
22 5 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 120.86 482.07 567.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.864000000002002000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Sacha Menard Canoe Kayak- Nort Athletique Club M 153.76 1093.23 983.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.762000000000002000000
30 2 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien M 162.13 1155.49 1089.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.136002000000200000200
29 3 Vianney Picard Canoe Kayak De Vertou M 177.56 1473.32 1284.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.560000000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
44 1 Romain Branjauneau
Samuel Vallienne
Canoe Kayak Clisson S 114.73 383.4 424.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.732000000000000000020
42 2 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 132.62 605.79 640.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.624000000000000002020
41 3 Max Derame
Antoine Sapin
C.k. Chateau Thebaud J 143.85 884.21 775.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.8512002002000222000020
39 4 Jonas Turmeau
Kevin Lemenaheze
C.k. Chateau Thebaud S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Timothee Coudiere
Alexandre Gillard
Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere M 251.27 1265.91 2071.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.27600000200200500220020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Felix Bernier Canoe Kayak Clisson B 145.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.662000000000000200000
1 2 Mathis Barre S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 165.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.9812002020200020020002
5 3 Aubin Cherre Canoe Kayak Club Sabolien B 174.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.258002000000020000220
6 4 Remi Launay C.k. Chateau Thebaud S 175.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.8414022000000220002202
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
60 1 Myriam Le Joncourt Canoe Kayak Clisson S 109.88 338.84 330.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.880000000000000000000
59 2 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson S 111.05 337.48 344.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.050000000000000000000
58 3 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 120 365.38 449.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11182000000000000200000
56 4 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson C 126 401.63 520.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11224000000000020000020
55 5 Coralie Belnoue Canoe Kayak Club Sabolien S 134.64 506.82 621.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.640000000000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Honorine Pichard J.s.p.a. Mayenne M 144.23 819.51 734.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.232000000000000000002
62 2 Jade Guenery J.s.p.a. Mayenne M 144.76 860.72 740.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.766200000020000000002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Gael Prodeau Canoe Kayak Club Sabolien S 91.43 209.29 253.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.430000000000000000000
119 2 Max Derame C.k. Chateau Thebaud J 91.87 229.5 259.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.870000000000000000000
114 3 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson S 92.7 270.41 270.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.70000000000000000000
113 4 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 94.25 273.61 291.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.250000000000000000000
125 5 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 94.34 162.94 292.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.344000000000002020000
118 6 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 94.88 240.81 299.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.880000000000000000000
116 7 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V4 95.28 252.33 304.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.280000000000000000000
115 8 Pierre Audouin Kayak Club De Rennes S 95.36 268.61 305.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.360000000000000000000
117 9 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 96.19 240.35 316.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.192000000000000200000
112 10 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 96.47 303 320.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.470000000000000000000
126 11 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 96.74 158.31 324.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.742000000000000000020
107 12 Thibaud Chevalier Canoe Kayak Club Sabolien S 97.62 356.12 335.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.620000000000000000000
105 13 Antoine Sapin Canoe Kayak Clisson J 98.22 366.67 343.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.222200000000000000000
93 14 Axel Brin Canoe Kayak Clisson J 98.79 507.42 351.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.790000000000000000000
109 15 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 101.1 335.53 382.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.12000000000002000000
110 16 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien J 102.35 290.63 398.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.354200000002000000000
98 17 Andy Barat Canoe Kayak Clisson S 103.17 444.45 409.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.174000000000000202000
97 18 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 105.2 489.09 436.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.20000000000000000000
100 19 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 106.33 456.86 451.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.332000000000000020000
102 20 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V3 108.59 436.62 481.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.590000000000000000000
87 21 Francois Poirier Canoe Kayak Clisson S 110.67 561.31 509.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.674000000000020000200
123 22 Romain Branjauneau Canoe Kayak Clisson S 112.82 169.06 537.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.820000000000000000000
101 23 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 117.61 450.29 601.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.616200000002000020000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
143 1 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien M 125.88 500.54 710.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.886000000000020020020
142 2 Noe De Rivals-mazeres Club C.k Montreuil Juigne M 132.59 736.98 799.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.592000000000020000000
141 3 Sacha Menard Canoe Kayak- Nort Athletique Club M 134.03 778.59 819
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.032000000000000020000
137 4 Eliot Chouteau Canoe Kayak Club D'angers M 137.87 1180.34 869.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.876000000220000000200
138 5 Simon Lefebvre Canoe Kayak- Nort Athletique Club M 139.37 969.82 889.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.374002000000000000020
134 6 Niels Le Monnier Canoe Kayak Club Sabolien M 145.45 922.61 970.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.452000000000020000000
136 7 Timothee Coudiere Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere M 147.24 1738.78 994.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.244000020000000020000
127 8 Vianney Picard Canoe Kayak De Vertou M 151.72 1026.75 1053.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.724002000000000000200
130 9 Maxence Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 160.26 1071.73 1167.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.268200000002000020020

Course n°1 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson S 124.96 538.98 624.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.966002000000200000020
19 2 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 126.28 553.46 641.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.284020000000200000000
17 3 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 133.87 601.58 737.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.872000000000200000000
15 4 Axel Brin Canoe Kayak Clisson J 136.21 639.32 766.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.210000000000000000000
7 5 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 146.73 791.72 899.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.736000000000200200200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Zelia Durand Canoe Kayak Clisson C 145.96 794.4 759.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.960000000000000000000
52 2 Aurore Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 157.76 987.69 898.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.764000000000200000200
53 3 Anna Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere S 158.85 1132.62 910.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.852000000000200000000
47 4 Flore Reboul Bellouard C.k. Chateau Thebaud S 170.21 2205.85 1044.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.216020000000220000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
90 1 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien C 107.79 588.04 475.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.790000000000000000000
104 2 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 109 403.67 491.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11072000000000000000020
66 3 Kevin Lemenaheze C.k. Chateau Thebaud S 109.3 517.51 495.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.34000000000002000020
91 4 Arold Pietrain Canoe Kayak De Vertou C 110.2 554.82 507.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.22020000000000000000
96 5 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 111.91 471.64 530.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.912000020000000000000
92 6 Yohann Revelle Canoe Kayak Clisson S 114.98 546.75 571.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.982000000000000020000
81 7 Kevin Mousserion Canoe Kayak De Vertou S 119.03 831.63 624.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.034000020000000000002
69 8 Tony Leray Canoe Kayak De Vertou V3 120.02 644.27 638.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.022002000000000000000
84 9 Landry De La Motte J.s.p.a. Mayenne C 121.3 726.57 655.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.30000000000000000000
68 10 Lucas Godevin Canoe Kayak Clisson S 121.91 571.2 663.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.914000000200000000020
80 11 Cyriaque Sorin C.k. Mortagne Sur Sevre J 124.07 834.63 691.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.072000000000000000002
82 12 Quentin Monot Canoe Kayak De Vertou C 128.61 747.36 752.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.612000000000000000002
83 13 Yann Vergelin Canoe Kayak De Vertou C 130.54 800.96 777.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.544000000000002000020
77 14 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V5 138.37 1004.43 881.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.370000000000000000000
75 15 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V5 138.45 1109.38 882.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.450000000000000000000
64 16 Alexis Belkheir C.k. Chateau Thebaud S 139.73 879.71 899.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.7310000000222000000022
72 17 Hugo Brossard C.k. Mortagne Sur Sevre C 140.01 1430.91 903.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.012000000000200000000
74 18 Pierre Paboeuf Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 140.26 956.25 906.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.266200000000000020002
78 19 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 141.62 921.96 924.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.620000000000000000000
76 20 Corentin Bourneuf Canoe Kayak Club Sabolien J 142.86 886.68 941.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.862000000000200000000
65 21 Loic Augereau Canoe Kayak Clisson V5 144.56 807.43 963.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.562200000000000000000
67 22 Tristan Monot Canoe Kayak De Vertou S 238.61 - 2211.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.61560000000020000500202
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Emile Landerretche C.k. Chateau Thebaud M 137.64 988.07 871.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.644000000002000002000
140 2 Alexandre Gillard Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere M 173.77 1012.64 1351.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.7710002020020000220000
133 3 Dorian Guibert C.k. Chateau Thebaud M 201.38 1244.64 1717.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1197.384000000000020020000
132 4 Clement Delhommeau C.k. Chateau Thebaud M 247.7 2749.99 2332.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.7580000200202500020000
129 5 Robin Chaignon Canoe Kayak Club Sabolien M 255.02 1618.93 2429.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.0210000000000500000000500
135 6 Alexandre Billaud Canoe Kayak De Vertou M 267.11 - 2589.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1199.11682222200005020220002
131 7 Arthur Gautier Jean Canoe Kayak De Vertou M 280.66 - 2769.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.6611000002000250250020002
144 8 Theodore Favreau Cock Cholet M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs