Sélectif Régional Slalom (Double) - 85610 Cugand - Course n°1 | Qualification - 2020-02-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.9096874
Coeff correcteur : 1.03888236
Nombre de compétiteur : 98
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson S 142.99 424.01 560.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.992002000000000000000
2Nt
35 2 Aurore Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 173.92 1271.99 895.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.924002000200000000000
2Nt
34 3 Flore Reboul Bellouard C.k. Chateau Thebaud C 333.89 1455.77 2628.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.89160002000050502502220000
2Nt
32 4 Laurine Naveau Canoe Kayak Clisson S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou S 99.1 56.61 238.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.12000020000000000000
2Nt
25 2 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien S 112.45 241.21 403.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.452000000000002000000
2Nt
10 3 Jeremie Jousseaume Canoe Kayak Clisson V1 115.09 - 436.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.092000000200000000000
2Nt
22 4 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 120.69 470.37 505.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.690000000000000000000
2Nt
21 5 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V4 121.57 488.34 516.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.570000000000000000000
2Nt
20 6 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson S 121.83 538.98 519.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.830000000000000000000
2Nt
19 7 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 125.78 553.46 568.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.780000000000000000000
2Nt
15 8 Axel Brin Canoe Kayak Clisson J 129.35 663.37 612.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.352000000000000000002
2Nt
17 9 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 132.99 573.49 657.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.990000000000000000000
2Nt
7 10 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 143.81 - 791.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.814000000000020000020
2Nt
11 11 Nathan Andre Canoe Kayak De Vertou J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Sacha Menard Canoe Kayak- Nort Athletique Club M 154.22 1280.61 920.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.220000000000000000000
2Nt
30 2 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien M 173.19 - 1155.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.196000020000020000200
2Nt
29 3 Vianney Picard Canoe Kayak De Vertou M 198.86 - 1473.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.866202000000000000002
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
44 1 Romain Branjauneau
Samuel Vallienne
Canoe Kayak Clisson S 119.29 383.4 420.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.290000000000000000000
2Nt
42 2 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 138.6 605.79 649.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.64000000000200000002
2Nt
39 3 Jonas Turmeau
Kevin Lemenaheze
C.k. Chateau Thebaud S 150.69 - 792.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.696002000000200002000
2Nt
41 4 Max Derame
Antoine Sapin
C.k. Chateau Thebaud J 159.47 1197.58 895.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.4710002000020002200020
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Timothee Coudiere
Alexandre Gillard
Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere M 190.78 - 1265.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.788000020002020000002
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
145 0 Laurine Naveau
Romain Branjauneau
Canoe Kayak Clisson S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Mathis Barre S.n.o.s. C.k. St Nazaire P-V 154.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.066002000000020200000
2Nt
3 2 Felix Bernier Canoe Kayak Clisson B 161.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.98002002000002000020
2Nt
6 3 Remi Launay C.k. Chateau Thebaud P-V 167.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.226002020000000000002
2Nt
5 4 Aubin Cherre Canoe Kayak Club Sabolien B 251.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.69640020202250002000202
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson S 114 340.4 322.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11140000000000000000000
2Nt
60 2 Myriam Le Joncourt Canoe Kayak Clisson S 118 338.84 368.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11180000000000000000000
2Nt
56 3 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson C 119.63 401.63 387.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.630000000000000000000
2Nt
58 4 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 122 348.92 414.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11202000000020000000000
2Nt
55 5 Coralie Belnoue Canoe Kayak Club Sabolien S 135.65 513.32 571.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.652000000000000000002
2Nt
52 6 Aurore Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 147.16 1217.99 704.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.160000000000000000000
2Nt
46 7 Zelia Durand Canoe Kayak Clisson C 155 - 794.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11550000000000000000000
2Nt
53 8 Anna Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere S 159.44 1132.62 845.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.444200000000000002000
2Nt
47 9 Flore Reboul Bellouard C.k. Chateau Thebaud C/J 277.68 - 2205.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.6811000020000502500020202
2Nt
51 10 Laurine Naveau Canoe Kayak Clisson S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
62 1 Jade Guenery J.s.p.a. Mayenne M 152.62 891.95 767.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.628002000002000220000
2Nt
61 2 Honorine Pichard J.s.p.a. Mayenne M 155 1001.64 794.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11496002000002000000002
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
123 1 Romain Branjauneau Canoe Kayak Clisson S 92.57 169.06 214.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.570000000000000000000
2Nt
125 2 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 95.16 162.94 248.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.160000000000000000000
2Nt
121 3 Gael Prodeau Canoe Kayak Club Sabolien S 95.39 209.29 251.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.390000000000000000000
2Nt
114 4 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson S 95.75 272.62 255.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.750000000000000000000
2Nt
119 5 Max Derame C.k. Chateau Thebaud J 96.61 229.5 267.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.610000000000000000000
2Nt
126 6 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 97.38 158.31 277.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.380000000000000000000
2Nt
118 7 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 97.56 240.81 279.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.560000000000000000000
2Nt
117 8 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 98.46 240.35 291.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.460000000000000000000
2Nt
115 9 Pierre Audouin Kayak Club De Rennes S 99.88 268.61 309.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.880000000000000000000
2Nt
116 10 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V4 101.42 252.33 329.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.420000000000000000000
2Nt
113 11 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 101.48 273.61 330.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.482000000000000000020
2Nt
112 12 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 101.9 286.56 335.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.92000000000002000000
2Nt
110 13 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien J 102.02 290.63 337.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.022000200000000000000
2Nt
93 14 Axel Brin Canoe Kayak Clisson J 102.22 527.49 340.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.222002000000000000000
2Nt
109 15 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 102.88 335.53 348.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.880000000000000000000
2Nt
107 16 Thibaud Chevalier Canoe Kayak Club Sabolien S 102.89 356.12 348.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.892000020000000000000
2Nt
98 17 Andy Barat Canoe Kayak Clisson S 104.4 482.48 368.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.40000000000000000000
2Nt
105 18 Antoine Sapin Canoe Kayak Clisson J 104.51 366.67 369.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.512000000000020000000
2Nt
87 19 Francois Poirier Canoe Kayak Clisson S 107.17 639.77 404.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.172000000000200000000
2Nt
101 20 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 108.64 450.29 423.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.640000000000000000000
2Nt
100 21 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 109.26 456.86 431.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.262000000000200000000
2Nt
97 22 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 109.49 489.09 434.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.490000000000000000000
2Nt
102 23 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V3 111.37 436.62 459.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.370000000000000000000
2Nt
90 24 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien C 111.86 588.04 465.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.860000000000000000000
2Nt
104 25 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 113.6 403.67 488
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.62000000000000000020
2Nt
96 26 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 115.67 499.48 514.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.674000000002000000200
2Nt
66 27 Kevin Lemenaheze C.k. Chateau Thebaud S 115.87 - 517.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.874002000000000002000
2Nt
91 28 Arold Pietrain Canoe Kayak De Vertou C 119.51 572.46 564.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.514020000000000000020
2Nt
68 29 Lucas Godevin Canoe Kayak Clisson S 120 - 571.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11200000000000000000000
2Nt
92 30 Yohann Revelle Canoe Kayak Clisson S 120.12 533.74 572.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.124000020000000000020
2Nt
69 31 Tony Leray Canoe Kayak De Vertou V3 125.62 - 644.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.624000000000000000202
2Nt
83 32 Yann Vergelin Canoe Kayak De Vertou C 126.59 800.96 656.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.594000000002000000020
2Nt
84 33 Landry De La Motte J.s.p.a. Mayenne C 126.9 773.72 660.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.92000000002000000000
2Nt
80 34 Cyriaque Sorin C.k. Mortagne Sur Sevre J 127.43 834.63 667.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.430000000000000000000
2Nt
82 35 Quentin Monot Canoe Kayak De Vertou C 135.31 817.58 770.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.312000020000000000000
2Nt
65 36 Loic Augereau Canoe Kayak Clisson V5 138.17 - 807.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.170000000000000000000
2Nt
74 37 Pierre Paboeuf Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 142.66 1303.91 865.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.666200000000000220000
2Nt
64 38 Alexis Belkheir C.k. Chateau Thebaud S 143.73 - 879.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.734000020000000200000
2Nt
72 39 Hugo Brossard C.k. Mortagne Sur Sevre C 148.14 1677.85 937.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.142000000000000020000
2Nt
76 40 Corentin Bourneuf Canoe Kayak Club Sabolien J 148.65 1072 943.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.652000000000000000002
2Nt
77 41 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V5 152.91 1023.63 999.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.912000000200000000000
2Nt
75 42 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V5 153.92 1109.38 1012.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.922000020000000000000
2Nt
78 43 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 190.27 921.96 1484.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.27520005000000200000000
2Nt
81 44 Kevin Mousserion Canoe Kayak De Vertou S 218.61 831.63 1853.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.6110400200000500020000050
2Nt
86 45 Nathan Andre Canoe Kayak De Vertou J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
89 45 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
67 47 Tristan Monot Canoe Kayak De Vertou C/J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00000000 2200202
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
143 1 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien M 120.35 500.54 575.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.354000000000000020020
2Nt
137 2 Eliot Chouteau Canoe Kayak Club D'angers M 132.51 1403.6 733.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.514200000200000000000
2Nt
142 3 Noe De Rivals-mazeres Club C.k Montreuil Juigne M 133.71 730.76 749.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.714000000000000020200
2Nt
141 4 Sacha Menard Canoe Kayak- Nort Athletique Club M 142.73 804.48 866.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.738000020020002020000
2Nt
138 5 Simon Lefebvre Canoe Kayak- Nort Athletique Club M 145.61 1094.05 904.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.616000020002000000020
2Nt
134 6 Niels Le Monnier Canoe Kayak Club Sabolien M 147.03 - 922.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.032002000000000000000
2Nt
127 7 Vianney Picard Canoe Kayak De Vertou M 155.04 - 1026.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.042000000002000000000
2Nt
130 8 Maxence Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 158.5 - 1071.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.50000000000000000000
2Nt
136 8 Timothee Coudiere Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere M 158.5 2072.3 1071.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.510220020000000020002
2Nt
144 10 Theodore Favreau Cock Cholet M 166.97 472.06 1181.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.97520000000000250000000
2Nt
133 11 Dorian Guibert C.k. Chateau Thebaud M 171.8 - 1244.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.88000000020200020200
2Nt
140 12 Alexandre Gillard Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere M 176.23 1012.64 1302.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.2312002000020022020020
2Nt
139 13 Emile Landerretche C.k. Chateau Thebaud M 194.47 1083.49 1539.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.47500000000000050000000
2Nt
129 14 Robin Chaignon Canoe Kayak Club Sabolien M 200.59 - 1618.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.59505000000000000000000
2Nt
132 15 Clement Delhommeau C.k. Chateau Thebaud M 287.59 - 2749.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.5910450020000005000000200
2Nt
128 16 Amaury Godinier Club C.k Montreuil Juigne M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
131 17 Arthur Gautier Jean Canoe Kayak De Vertou M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd50505050 0200
2Nt
135 17 Alexandre Billaud Canoe Kayak De Vertou M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd5000020050
2Nt