Sélectif Régional de Slalom - 22200 Guingamp - Finale - 2020-01-19

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.7322821
Coeff correcteur : 1.02744796
Nombre de compétiteur : 108
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 130.98 438.36 455.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2128.98200000000000200000000
20 2 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak J 137.94 587.59 531.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2133.94400000000000020000200
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak M 131.4 425.47 459.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2131.4000000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak S 106.65 180.36 355.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2102.65402000000000200000000
13 1 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak J 106.65 291.31 355.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2104.65200000000000000000020
14 3 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 108.76 392.19 381.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2108.76000000000000000000000
15 4 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 109.12 672.43 386.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2109.12000000000000000000000
16 5 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 110.9 298.29 408.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2108.9200000000000002000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 114.65 391.82 455.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2112.65200000000000002000000
26 2 MatÉo Delachair Lannion Canoe Kayak M 144.14 1043.62 827.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2138.14600000000000002020020
27 3 Malik Mahe La Roche Derrien Canoe Kayak M 147.29 877.14 866.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2143.29400000000002000000200
28 4 Ilann Courage C.k.c Plancoet M 150.38 1067.69 905.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2146.38400000000020002000000
25 5 Gurvan Piton La Roche Derrien Canoe Kayak M 153.63 931.11 946.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2153.63000000000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Nathan Flageul
Clement Olivier
Canoe Club Du Lie S 133.47 788.09 616.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2129.47400000000000200020000
5 2 Leo Vatant
Emilien Huicher
Club Mjc St Brieuc C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2Des00202000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Liam Le Touze Lannion Canoe Kayak B 122.16 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2118.16400020000000020000000
2 2 Enoha Fejean Bideau C.k.c. Guingampais B 169.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2163.29600000000000020002020
3 3 Alexis Moello C.k.c. Guingampais B 394.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2184.41210000200022050250505000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 110.22 311.95 301.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2110.22000000000000000000000
132 2 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak S 116.82 365.14 379.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2116.82000000000000000000000
129 3 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak J 119.11 458.6 405.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2119.11000000000000000000000
130 4 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 123.45 402.19 456.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2121.45200000000000020000000
131 5 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 127.12 380.91 499.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2121.12600000000020020002000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak M 115.58 317.99 364.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2113.58202000000000000000000
138 2 Klara Lubin C.k.c. Guingampais M 146.91 770.41 730.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2138.91800000002000022020000
137 3 Tifenn David Club Canoe Kayak Guerledan M 251.9 1756.68 1959.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2191.960000000022200050220000
136 4 Maellys Etendart Club Canoe Kayak Guerledan M 516.83 5535.31 5057.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2152.83364000222222050505050505000502
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
115 1 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. J 95.48 226.87 274.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
295.48000000000000000000000
116 2 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 99.37 267.88 326
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
299.37000000000000000000000
109 3 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. J 100.43 341.51 340.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
298.43200000000000020000000
114 4 Clement Olivier La Roche Derrien Canoe Kayak S 101.78 314.72 357.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
299.78202000000000000000000
120 5 Pierre Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 101.85 257.72 358.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2101.85000000000000000000000
117 6 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie S 102.42 398.3 366.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2100.42200000000000000002000
118 7 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 102.88 204.42 372.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
298.88400000000000000200020
100 8 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak J 103.79 412.67 384.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2101.79200000000000020000000
108 9 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V4 103.87 377.73 385.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2103.87000000000000000000000
93 10 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak J 105.45 389.34 406.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2103.45202000000000000000000
112 11 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V3 105.65 384.42 409.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2103.65200000000000000000020
113 12 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak J 106.04 348.54 414.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2104.04200000000000020000000
76 13 Louis Brocard C.k.c. Guingampais J 106.36 867.16 418.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2104.36200000000000200000000
97 14 Dante Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion S 107.24 371.63 430.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2101.24602000200000200000000
102 15 Jonas Le Guen Lannion Canoe Kayak C 107.57 369.71 434.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2103.57400000000000020000020
107 16 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 108.33 310.78 444.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2106.33200000000000000000200
96 17 Alan Olivo C.k.c. Guingampais S 109.2 403.3 455.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2105.2402000000000020000000
89 18 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie J 111.37 457.05 484.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2107.37400000000000200002000
68 19 Stephane Gallerne C.k.c Plancoet V3 111.38 552.26 484.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2111.38000000000000000000000
91 20 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. S 111.63 479.21 488.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2109.63200000000000000000020
87 21 Adrien Brigant La Roche Derrien Canoe Kayak S 111.95 471.82 492.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2109.95200000000000002000000
103 22 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.k. V1 112.18 481.16 495.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2108.18400000002000200000000
98 23 Alan Le Goff C.k.c. Guingampais S 113 451.48 506.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2109400000000000002000200
104 24 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V3 113.3 446.55 510.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2109.3400000000000020000200
99 25 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais C 115.37 437.66 537.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2109.37600000000020220000000
106 26 Gwenael Marquer Canoe Club Du Lie V3 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 100.22 316.3 337.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2100.22000000000000000000000
57 2 Julien Fournier C.k.c Plancoet M 114.45 658.81 525.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2112.45200000000000200000000
56 3 MatÉo Delachair Lannion Canoe Kayak M 123.21 581.22 641.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2115.21802000200000200000200
48 4 Celio Chevallier Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 124.26 526.2 654.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2120.26402000000200000000000
50 5 Nathan Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. M 124.34 832.59 656.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2124.34000000000000000000000
52 6 Victor Julou C.k.c. Guingampais M 124.94 686.25 663.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2124.94000000000000000000000
47 7 Zelio Goater Club Nautique Pontrieux M 125.45 854.94 670.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2121.45400000000000220000000
55 8 Mael Thebault C.k.c Plancoet M 129.76 729.16 727.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2127.76200000000000002000000
53 9 Madec Gezequel Club Mjc St Brieuc C.k. M 130.19 704.15 733.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2126.19400000000000020000200
34 10 Pierre Le Corvaisier C.k.c. Guingampais M 142.42 801.47 895.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2142.42000000000000000000000
45 11 Mewen Coadou C.k.c. Guingampais M 148.07 904.36 969.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2142.07600000000000022200000

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Morgan Vourch Lannion Canoe Kayak V2 113.38 424.98 444.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2111.38200000000000200000000
9 2 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais J 115.06 421.77 465.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2111.06400000000000020000020
11 3 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. J 123.56 471.7 572.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2117.56600000000000002000220
8 4 Dante Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion S 134.44 792.05 709.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2132.44200000000000000200000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Mickael Colas Ck De Quimper Cornouaille V3 127.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2121.28600000000000200000022
43 2 Axel Binet Canoe Club Du Lie M 194.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2138.2956000020000002250000000
67 3 Emilien Huicher Club Mjc St Brieuc C.k. J 220.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2162.8658000002020000250002000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Alexandra Rochard Canoe Club Du Lie J 129.62 520.81 533.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2125.62400000000000020020000
124 2 Bleuenn Le Foll C.k.c. Guingampais S 132.07 808.77 562.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2132.07000000000000000000000
126 3 Bertille Nivet La Roche Derrien Canoe Kayak C 138.71 613.27 640.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2132.71600000000000220020000
125 4 Alwena Piton La Roche Derrien Canoe Kayak C 142.68 1062.56 686.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2140.68200000000000200000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Leo Le Druillennec C.k.c. Guingampais S 108.44 1142.71 450.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2106.44200020000000000000000
83 2 Juan Riu Club Mjc St Brieuc C.k. J 108.66 523.81 453.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2106.66202000000000000000000
94 3 Hugo Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. S 109.97 493.11 471.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2109.97000000000000000000000
64 4 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie S 111.97 615.58 497.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2109.97200000200000000000000
101 5 Alexis Pernelle Kayak Club De Rennes S 113.14 1046.59 513.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2111.14200000000000000000020
95 6 Yoann Le Guyader Club Nautique Pontrieux V2 115.1 541.4 538.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2113.1200000000000020000000
86 7 Milio Le Touze Lannion Canoe Kayak C 117.15 535.86 566.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2113.15400000020000020000000
63 8 Romain Guillo Club Mjc St Brieuc C.k. S 119.75 649.93 600.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2113.75600000000000220000020
88 9 Riwal Bourdoulous La Roche Derrien Canoe Kayak S 119.76 728.29 600.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2119.76000000000000000000000
80 10 Ethan Robert Club Nautique Pontrieux C 119.86 1047.39 601.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2119.86000000000000000000000
85 11 Victor Robert Club Mjc St Brieuc C.k. J 122.26 596.25 633.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2118.26400000000020200000000
82 12 Riwan Le Roy Club Nautique Pontrieux S 123.95 786.53 655.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2121.95200000000000000000200
92 13 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie S 126.02 647.63 683.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2118.02802000020002200000000
84 14 Damien Guilloux Club Mjc St Brieuc C.k. C 127.14 735.92 698.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2123.14400000000000200000020
79 15 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V3 127.32 904 700.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2125.32200000000000020000000
62 16 Leo Vatant Club Mjc St Brieuc C.k. S 131.41 775.78 754.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2129.41200000000000000000200
81 17 Julien Pommerol Lannion Canoe Kayak J 134.61 667.67 796.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2128.61600000000200200000020
77 18 Yanis Milin C.k.c Plancoet C 141.03 985.06 881.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2135.03600000002020002000000
74 19 Ewen Fauque Club Nautique Pontrieux C 149 1609.8 987
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2143600000002000020020000
72 20 Flavien Coutard C.k.c. Guingampais C 149.4 3206.83 992.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2147.4200000000000020000000
75 21 TimothÉ Le Beuvant La Roche Derrien Canoe Kayak C 154.95 824.22 1065.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2144.951000000000200220020200
66 22 Yoann Le Corre Club Canoe Kayak Guerledan V 444.9 3522.2 4898.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2182.92620000200002025050502225050
69 23 Mathys Etendart Club Canoe Kayak Guerledan C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2Des000502002000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Malik Mahe La Roche Derrien Canoe Kayak M 137.13 905.35 830.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2137.13000000000000000000000
40 2 Marin Moreau La Roche Derrien Canoe Kayak M 137.73 1645.59 838.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2131.73600000000000200002020
44 3 Florian Manceau Lannion Canoe Kayak M 139.62 970.15 863.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2137.62202000000000000000000
36 4 Sohann Huet Lannion Canoe Kayak M 140.61 920.9 876.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2138.61200000000020000000000
42 5 Luis Riu Club Mjc St Brieuc C.k. M 142.77 1100.37 904.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2140.77200000000002000000000
46 6 Loan Beaucourt C.k.c. Guingampais M 142.84 1143.69 905.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2138.84400000000000020020000
41 7 Gurvan Piton La Roche Derrien Canoe Kayak M 147.8 939.78 971.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2141.8600000202000200000000
38 8 Noah Ropers La Roche Derrien Canoe Kayak M 147.88 1004.41 972.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2145.88200000000000200000000
51 9 Ethan Renaud C.k.c Plancoet M 192.18 1339.01 1557.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2142.1850000000000000050000000
39 10 Amali Manteau Club Canoe Kayak Guerledan M 264.48 4360.81 2513.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2152.481122000022000025050002200