Sélectif Régional de Slalom - 22200 Guingamp - Qualification - 2020-01-19

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.4070248
Coeff correcteur : 1.01476190
Nombre de compétiteur : 109
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 139.98 438.36 564.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.98400000000020200000000
2Nt
20 2 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak J 150.59 587.59 680.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.59400000000000200200000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak M 133.99 428.93 499.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.99400000000002200000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak S 106.46 180.36 364.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.46200000000000200000000
2Nt
14 2 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 107.03 393.37 371.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.03000000000000000000000
2Nt
15 3 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 108.94 672.43 395.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.94000000000000000000000
2Nt
13 4 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak J 109.07 291.31 396.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.07200000000000000000200
2Nt
16 5 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 114.13 298.29 460.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.13200000000000020000000
2Nt
9 6 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais J 114.86 421.77 469.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.86000000000000000000000
2Nt
12 7 Morgan Vourch Lannion Canoe Kayak V2 116.12 424.98 485.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.12200000002000000000000
2Nt
11 8 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. J 124.6 471.7 590.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.6800002000000022200000
2Nt
8 9 Dante Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion S 133.27 838.5 699.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.27200000000000000002000
2Nt
10 10 Julien Rocaboy La Roche Derrien Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 118.27 391.82 511.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.27400000000000022000000
2Nt
27 2 Malik Mahe La Roche Derrien Canoe Kayak M 141.64 915.03 803.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.64200000000000000000200
2Nt
25 3 Gurvan Piton La Roche Derrien Canoe Kayak M 151.85 - 931.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.85200000000000000200000
2Nt
26 4 MatÉo Delachair Lannion Canoe Kayak M 154.48 1133.15 963.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.48200000000000200000000
2Nt
28 5 Ilann Courage C.k.c Plancoet M 202.71 818.49 1566.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.7154000000000000250000200
2Nt
29 6 Lenny Derrien Lannion Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Nathan Flageul
Clement Olivier
Canoe Club Du Lie S 147.08 - 788.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.08800000000000202202000
2Nt
5 2 Leo Vatant
Emilien Huicher
Club Mjc St Brieuc C.k. S 259.98 - 2133.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1251.98800002000020200002000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Liam Le Touze Lannion Canoe Kayak B 121.03 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.03602000000020002000000
2Nt
71 2 Mickael Colas Ck De Quimper Cornouaille V3 128.88 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.88000000000000000000000
2Nt
43 3 Axel Binet Canoe Club Du Lie M 158.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.27602000000020002000000
2Nt
67 4 Emilien Huicher Club Mjc St Brieuc C.k. J 231.32 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.3268000222020202502200020
2Nt
65 5 Aymeric Bousquet Canoe Club Du Lie S 283.05 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.0515402050020000050500000000
2Nt
2 6 Enoha Fejean Bideau C.k.c. Guingampais B 299.19 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.1915200000500000050502000000
2Nt
3 7 Alexis Moello C.k.c. Guingampais B 325.72 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.7215800000002050502500220000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 112.75 311.95 343.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.75200000000000200000000
2Nt
132 2 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak S 116.42 365.14 385.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.42000000000000000000000
2Nt
130 3 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 121.72 402.19 447.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.72000000000000000000000
2Nt
131 4 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 125.25 380.91 488.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.25400000000000200000020
2Nt
129 5 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak J 127.74 458.6 517.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.74400000000000202000000
2Nt
125 6 Alwena Piton La Roche Derrien Canoe Kayak C 133.19 1083.1 580.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.19000000000000000000000
2Nt
128 7 Alexandra Rochard Canoe Club Du Lie J 134.67 520.81 597.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.67802000200000202000000
2Nt
124 8 Bleuenn Le Foll C.k.c. Guingampais S 137.98 808.77 635.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.98200000000002000000000
2Nt
126 9 Bertille Nivet La Roche Derrien Canoe Kayak C 179.16 613.27 1113.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.1654050000000020200000000
2Nt
127 10 Deborah Larsonneur La Roche Derrien Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak M 116.61 317.99 388.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.61400020000000000000020
2Nt
138 2 Klara Lubin C.k.c. Guingampais M 145.54 896.51 723.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.541200000000222022200000
2Nt
137 3 Tifenn David Club Canoe Kayak Guerledan M 368.28 981.15 3307.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1210.2815800020002000505050200200
2Nt
136 4 Maellys Etendart Club Canoe Kayak Guerledan M 560.29 - 5535.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1192.29368022222022505050250505000502
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
115 1 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. J 97.5 226.87 313.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.5000000000000000000000
2Nt
118 2 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 98.53 204.42 326.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.53000000000000000000000
2Nt
109 3 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. J 98.77 341.51 330.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.77000000000000000000000
2Nt
120 4 Pierre Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 100.51 257.72 352.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.51000000000000000000000
2Nt
116 5 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 101.58 267.88 366.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.58200000000000020000000
2Nt
102 6 Jonas Le Guen Lannion Canoe Kayak C 102.76 369.71 382.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.76000000000000000000000
2Nt
117 7 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie S 102.98 406 385.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.98400000000000200000020
2Nt
100 8 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak J 103.49 412.67 391.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.49400000200000020000000
2Nt
99 9 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais C 104.32 437.66 402.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.32200000000000000000002
2Nt
108 10 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V4 104.56 377.73 405.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.56000000000000000000000
2Nt
96 11 Alan Olivo C.k.c. Guingampais S 104.97 403.3 411.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.97200000000000000020000
2Nt
112 12 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V3 106.23 384.42 427.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.23200000200000000000000
2Nt
106 13 Gwenael Marquer Canoe Club Du Lie V3 106.65 423.71 433.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.65000000000000000000000
2Nt
114 14 Clement Olivier La Roche Derrien Canoe Kayak S 106.89 314.72 436.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.89220000000000000000000
2Nt
93 15 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak J 107.13 389.34 439.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.13000000000000000000000
2Nt
98 16 Alan Le Goff C.k.c. Guingampais S 107.72 460.49 447.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.72000000000000000000000
2Nt
97 17 Dante Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion S 107.75 371.63 447.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.75200000000000200000000
2Nt
76 18 Louis Brocard C.k.c. Guingampais J 107.89 1075.94 449.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.89000000000000000000000
2Nt
113 19 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak J 108.66 348.54 459.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.66200000000000200000000
2Nt
107 20 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 109.78 310.78 474.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.78200000200000000000000
2Nt
103 21 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.k. V1 111 481.16 490.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107400000020002000000000
2Nt
104 22 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V3 111.48 446.55 496.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.48000000000000000000000
2Nt
91 23 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. S 111.55 479.21 497.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.55000000000000000000000
2Nt
89 24 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie J 111.69 457.05 499.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.69200000000000000002000
2Nt
87 25 Adrien Brigant La Roche Derrien Canoe Kayak S 114.03 472.01 530.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.03200000000000000000200
2Nt
68 26 Stephane Gallerne C.k.c Plancoet V3 115.72 - 552.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.72200000000000020000000
2Nt
88 27 Riwal Bourdoulous La Roche Derrien Canoe Kayak S 116.31 728.29 560
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.31000000000000000000000
2Nt
83 28 Juan Riu Club Mjc St Brieuc C.k. J 116.56 523.81 563.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.56802000022000020000000
2Nt
94 29 Hugo Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. S 117.18 493.11 571.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.18402000000200000000000
2Nt
101 30 Alexis Pernelle Kayak Club De Rennes S 117.35 1046.59 573.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.35602000000000202000000
2Nt
95 31 Yoann Le Guyader Club Nautique Pontrieux V2 117.71 544.16 578.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.71200000200000000000000
2Nt
64 32 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie S 120.55 - 615.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.551002022200000000200000
2Nt
86 33 Milio Le Touze Lannion Canoe Kayak C 121.4 535.86 626.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.4802000200000020000020
2Nt
63 34 Romain Guillo Club Mjc St Brieuc C.k. S 123.17 - 649.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.171000000220002002200000
2Nt
82 35 Riwan Le Roy Club Nautique Pontrieux S 124.37 786.53 665.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.37000000000000000000000
2Nt
80 36 Ethan Robert Club Nautique Pontrieux C 124.6 1047.39 668.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.6200002000000000000000
2Nt
92 37 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie S 126.24 647.63 690.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.24400000200000000020000
2Nt
79 38 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V3 128.43 904 718.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.43000000000000000000000
2Nt
81 39 Julien Pommerol Lannion Canoe Kayak J 128.75 668.38 723.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.75000000000000000000000
2Nt
85 40 Victor Robert Club Mjc St Brieuc C.k. J 129.05 596.25 727.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.05400000000000200200000
2Nt
84 41 Damien Guilloux Club Mjc St Brieuc C.k. C 130.57 735.92 746.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.571002000000000022202000
2Nt
62 42 Leo Vatant Club Mjc St Brieuc C.k. S 132.77 - 775.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.77000000000000000000000
2Nt
75 43 TimothÉ Le Beuvant La Roche Derrien Canoe Kayak C 137.47 849.92 837.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.47600000200020020000000
2Nt
77 44 Yanis Milin C.k.c Plancoet C 147.81 991.13 972.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.81600000000022200000000
2Nt
72 45 Flavien Coutard C.k.c. Guingampais C 160.54 3895.83 1139.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.541000000202000002002200
2Nt
70 46 Leo Le Druillennec C.k.c. Guingampais S 160.76 - 1142.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.7650000000000000000005000
2Nt
74 47 Ewen Fauque Club Nautique Pontrieux C 207.53 1536.78 1755.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.5362000020020020050222000
2Nt
66 48 Yoann Le Corre Club Canoe Kayak Guerledan V 342.27 - 3522.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.2716402002220000250000225050
2Nt
119 49 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
111 49 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
110 49 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
105 49 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
78 49 Samuel Piton La Roche Derrien Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
69 54 Mathys Etendart Club Canoe Kayak Guerledan C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des020022220000
2Nt
73 55 Florian Vincent Club Canoe Kayak De La Rance C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
90 55 Cesar Le Berder Club Mjc St Brieuc C.k. J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 103.25 316.3 388.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.25200000200000000000000
2Nt
57 2 Julien Fournier C.k.c Plancoet M 118.23 695.63 585.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.23200000000000200000000
2Nt
53 3 Madec Gezequel Club Mjc St Brieuc C.k. M 121.31 738.26 625.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.31000000000000000000000
2Nt
52 4 Victor Julou C.k.c. Guingampais M 122.88 706.32 646.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.88400000000022000000000
2Nt
47 5 Zelio Goater Club Nautique Pontrieux M 124.19 950.76 663.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.19400200000000200000000
2Nt
48 6 Celio Chevallier Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 125.06 526.2 674.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.06000000000000000000000
2Nt
50 7 Nathan Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. M 128.1 879.61 714.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.1200000000000200000000
2Nt
56 8 MatÉo Delachair Lannion Canoe Kayak M 128.63 581.22 721.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.63800000020020200200000
2Nt
55 9 Mael Thebault C.k.c Plancoet M 130.03 723.81 739.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.03400000000002000000020
2Nt
34 10 Pierre Le Corvaisier C.k.c. Guingampais M 134.73 - 801.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.73000000000000000000000
2Nt
45 11 Mewen Coadou C.k.c. Guingampais M 142.97 950.94 909.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.97400200002000000000000
2Nt
36 12 Sohann Huet Lannion Canoe Kayak M 143.84 - 920.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.84600000000000202020000
2Nt
41 13 Gurvan Piton La Roche Derrien Canoe Kayak M 145.28 - 939.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.28800000002000222000000
2Nt
38 14 Noah Ropers La Roche Derrien Canoe Kayak M 150.21 - 1004.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.21402000000020000000000
2Nt
49 15 Malik Mahe La Roche Derrien Canoe Kayak M 152.1 905.35 1029.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.1400000000002000000020
2Nt
46 16 Loan Beaucourt C.k.c. Guingampais M 157.4 1199.28 1098.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.4600000000020202000000
2Nt
42 17 Luis Riu Club Mjc St Brieuc C.k. M 157.53 - 1100.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.53600000020000200000002
2Nt
40 18 Marin Moreau La Roche Derrien Canoe Kayak M 199.12 - 1645.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.1252000000200000050000000
2Nt
44 19 Florian Manceau Lannion Canoe Kayak M 207.61 970.15 1756.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.6152000000000020050000000
2Nt
51 20 Ethan Renaud C.k.c Plancoet M 243.89 892.27 2232.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.891020000000002050500000000
2Nt
39 21 Amali Manteau Club Canoe Kayak Guerledan M 406.24 - 4360.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.242560000500200205050250050000
2Nt
54 22 Lenny Derrien Lannion Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt