Sélectif Régional de Slalom - Orléans - Course n°2 | Finale - 2019-09-29

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 82.2728621
Coeff correcteur : 1.01295292
Nombre de compétiteur : 107
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 148.55 596.49 551.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2146.552000000000000002000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 141.31 480.64 476.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2139.312002000000000000000
52 2 Soizic Demaline Loisirs Eaux Vives Beaugency M 158.95 1932.5 657.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2148.9510000000222022000000
51 3 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun M 203.48 968.73 1114.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2201.482000000000020000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 106.97 191.4 281.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2106.970000000000000000000
26 2 Riwan Guillermic Canoe Kayak Club De Tours S 111.54 300.74 334.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2109.542000000002000000000
46 3 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 111.64 258.5 336.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2107.644002000020000000000
30 4 Marc Brodiez Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 113.85 430.27 362.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2113.850000000000000000000
31 5 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 118.87 500.28 420.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2116.872000000000000002000
44 6 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 119.73 443.59 430.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2115.734000000202000000000
43 7 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 121.65 428.77 453.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2115.656000200002002000000
42 8 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 121.66 509.38 453.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2121.660000000000000000000
29 8 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 121.66 500.35 453.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2121.660000000000000000000
25 10 Christian Auvolat Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 125.92 693.9 503.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2125.920000000000000000000
38 11 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 126.17 619.3 506.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2124.172000000020000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak M 138.63 881.18 652.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2134.634002000000000020000
20 2 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M 138.66 1075.47 652.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2138.660000000000000000000
16 3 Leo Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 156.07 687.57 857.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2150.076000020002000200000
18 4 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak M 179.81 956.91 1135.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2173.816002000020000000020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
65 1 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 129.41 979.95 475.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2127.412000000000000000200
64 2 Jeanfrancis Battesti
Pascal Brodiez
Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 146.88 695.96 671.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2146.880000000000000000000
63 3 Thomas De Boysson
Childeric Thoreau
Alliance Ck Val De Loire S 151.62 706.11 724.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2147.624000000002002000000
61 4 Nicolas Bougnon
Enzo Tisset
Ancerville-bar Le Duc S 191.11 1215.05 1166.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2185.116000000022000020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak B 125.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2121.654002000000000200000
10 2 Nolan Bourgoin Canoe Kayak Club De Mehun B 146.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2138.118022000002000000020
9 3 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak S 148.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2144.24000000002020000000
7 4 Qassim Khalfaoui Ourcq Can'ohe Club Sevranais S 219.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2165.44540000000200500200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 130.43 471.68 448.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2126.434000000022000000000
79 2 Hortense Alexis Val De L'indre Canoe Kayak C 132.36 1277.75 469.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2132.360000000000000000000
81 3 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C 132.88 600.58 474.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2132.880000000000000000000
80 4 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure C 136.91 599.14 518.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2134.912000000000000000002
78 5 Virginie Picault Canoe Kayak Club Orleans V3 164.41 820.31 818.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2162.412000000020000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
74 1 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 125.3 488.25 392.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2123.32000000000000000020
72 2 Soizic Demaline Loisirs Eaux Vives Beaugency M 152.59 1129.45 689.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2142.5910002000020020200002
73 3 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun M 153 680.37 694.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
21512000200000000000000
71 4 Marie Alexis Val De L'indre Canoe Kayak M 156.89 1180.47 736.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2156.890000000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
162 1 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 95.45 145.05 202.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
295.450000000000000000000
157 2 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 98.2 221.31 236.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
296.22000000000000200000
161 3 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 98.46 164.12 239.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
296.462020000000000000000
153 4 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 99.52 289.74 252.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
297.522000000020000000000
158 5 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 100.29 206.12 261.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2100.290000000000000000000
154 6 Antoine Marion Val De L'indre Canoe Kayak C 102.93 285.96 294.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2100.932000000000000000002
155 7 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon S 103.38 284.31 299.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2101.382000000000000020000
151 8 Jerome Trousson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 107.55 334.45 351.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2105.552000000000000200000
156 9 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 107.94 245.33 356.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2103.944002000002000000000
118 10 Riwan Guillermic Canoe Kayak Club De Tours S 109.53 390.43 375.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2105.534000000002000200000
145 11 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 111.86 508.35 404.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2111.860000000000000000000
144 12 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak J 112.15 508 407.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2110.152000000000000200000
142 13 Beranger Doulle Cma Plein Air V1 115.41 517.82 447.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2115.410000000000000000000
141 14 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak C 115.91 529.31 454.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2111.914002000020000000000
143 15 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 117.31 527.48 471.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2117.310000000000000000000
123 16 Christian Auvolat Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 117.7 458.04 476.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2115.72000000002000000000
149 17 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 117.76 424.29 476.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2115.762000000020000000000
107 18 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 117.91 505.69 478.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2117.910000000000000000000
119 19 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 119.56 427.77 499.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2117.562000000000002000000
108 20 Nicolas Arnoult U.s.m. Saran Canoe Kayak S 122.19 515.65 531.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2120.192000000000000200000
146 21 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 122.39 489.65 533.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2116.396002000002000000020
147 22 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 122.99 502.77 541.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2120.992000000000000020000
135 23 Leo Hohler Alliance Ck Val De Loire J 127 538.41 590.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
21234000000020000200000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
97 1 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak M 116.49 753 461.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2116.490000000000000000000
96 2 Leo Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 124.9 696.79 564.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2124.90000000000000000000
98 3 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M 130.87 675.6 638.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2126.874002000002000000000
89 4 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak M 134.08 601.09 677.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2130.084020000020000000000
93 5 Camille Gibouleau Canoe Kayak Fontenay Le Comte M 137.39 746.19 718.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2131.396000000020002020000
88 6 Louis Garon Canoe Kayak Fontenay Le Comte M 142.43 738.56 780.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2136.436002000202000000000

Course n°2 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Antoine Marion Val De L'indre Canoe Kayak C 123.09 654.3 475.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2121.092002000000000000000
39 2 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 125.91 636.24 508.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2123.912000000000000000020
36 3 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 125.95 695.24 508.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2125.950000000000000000000
41 4 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 126.61 464.65 516.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2124.612000000000000200000
40 5 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 134.65 612.56 610.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2132.652000000000200000000
33 6 Pascal Brodiez Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 135.09 726.18 616.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2135.090000000000000000000
34 7 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak C 138.03 745.62 650.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2132.036000200002000200000
35 8 Jeanfrancis Battesti Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 147.24 796.72 758.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2145.242000000000200000000
24 9 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak S 153.66 1343.05 833.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2149.664000000020000000002
32 10 Pierre Chassigneux Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 154.66 849.01 845.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2152.662000000000000200000
27 11 Matthieu Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak S 179.72 1190.9 1139.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2173.726002000020200000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
102 1 Enzo Tisset Alliance Ck Val De Loire S 137.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2133.654000000020000000020
91 2 Theo Dedieu Val De L'indre Canoe Kayak M 152.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2140.7712002200022000020020
6 3 Robin Guignard Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 177.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2171.456000000020000000022
11 4 Gabriel Auvolat Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 179.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2177.932000000000000000020
12 5 Simon Duchesne-redon Val De L'indre Canoe Kayak B 217.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2155.28620000005022200222000
4 6 Andrea Bruniquel Alliance Ck Val De Loire P 527.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2123.6740405020002505005005050050500
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
150 1 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 114.06 397.01 436.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2114.060000000000000000000
121 2 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V3 121.03 537.59 522.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2121.030000000000000000000
110 3 Thomas De Boysson Alliance Ck Val De Loire S 121.55 492.62 528.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2117.554000000002000000020
127 4 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak C 124.25 859.69 561.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2124.250000000000000000000
148 5 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 125.48 487.31 576.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2121.484000000000002020000
115 6 Pascal Willano Canoe Kayak Club Orleans V3 125.7 647.84 579.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2123.72000000000000000020
139 7 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure J 127.9 573.41 606.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2125.92000000000002000000
133 8 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V2 128.18 576.48 610.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2124.184002000000000200000
103 9 Victor Devoille Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 128.79 1015.06 617.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2124.794002000000002000000
105 10 Gregory Pailler U.s.m. Saran Canoe Kayak S 129.63 569.1 628.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2125.634002000000002000000
130 11 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 131.09 821.72 646.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2131.090000000000000000000
137 12 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 133.42 688.93 674.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2129.424000000022000000000
132 13 Matthieu Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak S 136.56 849.94 713.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2134.562000000000002000000
138 14 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 146.6 649.94 837
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2138.68002000022200000000
112 15 Pierre Chassigneux Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 150.47 934.53 884.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2146.474000000020000000002
131 16 Denis Marrocos Cma Plein Air V2 154.48 892.42 934.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2150.484000000200002000000
116 17 Jean-marc Vallee U.s. Orleans Canoe Kayak V4 154.66 755.64 936.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2150.664000000200000000020
128 18 Victor Perrot Bac Ck Sevres Issy S 154.68 906.03 936.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2150.684000000000000220000
122 19 David Lacube U.s.m. Saran Canoe Kayak V2 168.54 1153.85 1107.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2166.542000000000000000002
136 20 Nicolas Bougnon Ancerville-bar Le Duc C 176.85 650.71 1209.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2122.85540020005000000000020
120 21 Guillaume Arnoult U.s.m. Saran Canoe Kayak V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Noe Boidin Canoe Kayak Fontenay Le Comte M 124.36 997.02 563.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2122.362000000000000000002
95 2 Qeis Khalfaoui Ourcq Can'ohe Club Sevranais M 127.34 800.51 599.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2127.340000000000000000000
94 3 Pierre Renault Bleeker Chateauneuf Pagaie Aventure M 132.76 816.66 666.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2130.762000000002000000000
92 4 Thomas Auvolat Canoe Kayak Fontenay Le Comte M 164.94 1806.55 1062.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2160.944020000002000000000