Côtes d'Armor Championnat Slalom - 22200 Guingamp - Finale - 2019-01-20

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.2989859
Coeff correcteur : 1.01018587
Nombre de compétiteur : 121
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 117.35 441.09 359.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2117.350000000000000000000
4 2 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 123.05 459.67 424
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2123.050000000000000000000
3 3 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak C 138.36 598.59 597.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2136.362000000000000000200
1 4 Lucie Broudic La Roche Derrien Canoe Kayak C 143.81 619.87 659.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2143.810000000000000000000
2 5 Bleuenn Le Foll C.k.c. Guingampais S 144.32 643.28 664.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2142.322000000000000002000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 102.84 215.7 361.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2102.840000000000000000000
47 2 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 105.06 323.24 390.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2105.060000000000000000000
44 3 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais J 108.9 465.55 439.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2108.90000000000000000000
39 4 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. J 109.5 496.07 447.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2107.52000000000000002000
43 5 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V2 111.19 508.32 469.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2111.190000000000000000000
42 6 Julien Rocaboy La Roche Derrien Canoe Kayak S 112.18 473.49 482.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2112.180000000000000000000
37 7 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 113.27 531.62 496.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2111.272000000000000000020
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 116.16 553.48 533.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2114.162000000002000000000
125 2 Lenny Derrien Lannion Canoe Kayak M 137.97 715.42 816.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2129.978002020002000002000
126 3 Ilann Courage C.k.c Plancoet M 140.79 784.09 852.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2138.792000200000000000000
167 4 Malik Mahe La Roche Derrien Canoe Kayak M 144.52 - 901.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2142.522000000000200000000
123 5 Nathan Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. M 162.76 1149.98 1137.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2160.762000000000000002000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 Mila Ghiringhelli
Bertille Nivet
La Roche Derrien Canoe Kayak C 153.51 722.08 635.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2151.512000000000200000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Riwal Ollivier
Julien Rocaboy
La Roche Derrien Canoe Kayak S 130.43 601.39 641.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2122.438220200000000020000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Melenn Aubry
Estelle Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. S 118.43 394.99 371.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2118.430000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 107.42 193.46 322.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2107.420000000000000000000
65 2 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 110.89 315.4 364.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2108.892002000000000000000
60 3 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S 111.32 463.22 369.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2111.320000000000000000000
64 4 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak S 115.3 374.3 417.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2115.30000000000000000000
62 5 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 115.32 405.31 417.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2115.320000000000000000000
58 6 Mila Ghiringhelli La Roche Derrien Canoe Kayak C 120.53 516.65 480.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2120.530000000000000000000
63 7 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 122.83 389.86 507.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2116.836002000000000020200
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak M 120.9 430.57 484.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2116.94000200000000020000
33 2 Alwena Piton La Roche Derrien Canoe Kayak M 135.7 820.85 662.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2133.72000000000000020000
31 3 Klara Lubin C.k.c. Guingampais M 141.6 620.55 733.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2137.64000000020002000000
32 4 Tifenn David Club Canoe Kayak Guerledan M 162.7 974.87 987.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2156.76000000200000000220
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 1 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 94.93 282.59 320.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
292.932000200000000000000
112 2 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. J 96.24 345.41 338.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
296.240000000000000000000
115 3 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V2 97.26 333 352.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
297.260000000000000000000
116 4 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak J 97.87 327.03 360.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
297.870000000000000000000
101 5 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais C 98.13 454.62 364.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
298.130000000000000000000
121 6 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 98.94 213.42 375.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
296.942002000000000000000
111 7 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie J 99.15 341.35 377.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
297.152020000000000000000
110 8 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V3 99.73 335.4 385.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
299.730000000000000000000
113 9 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak J 99.84 338.49 387.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
297.842000000200000000000
102 10 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak S 100.99 379.73 402.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
298.992000000000000000200
107 11 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais S 101.32 389.05 407.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2101.320000000000000000000
104 12 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 101.4 397.33 408.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
299.42002000000000000000
103 13 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 101.52 388.14 410.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2101.520000000000000000000
108 14 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V4 101.73 345.2 412.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2101.730000000000000000000
106 15 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 101.91 358.82 415.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2101.910000000000000000000
94 16 Alan Olivo C.k.c. Guingampais S 102 479.27 416.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
21020000000000000000000
122 17 Pierre Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 102.13 143.82 418.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
298.134002000000000002000
87 18 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak S 105.45 577.95 463.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2103.452002000000000000000
105 19 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. J 106.51 370.46 477.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2106.510000000000000000000
98 20 Ylan Penvenne Lannion Canoe Kayak C 106.84 482.35 482.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2104.842000000002000000000
96 21 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. C 107.08 494 485.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2107.080000000000000000000
82 22 Riwal Bourdoulous La Roche Derrien Canoe Kayak S 109.22 570.36 514.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2109.220000000000000000000
95 23 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. J 109.28 510.26 515.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2105.284000200000200000000
100 24 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.k. V1 111.99 416.85 552.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2109.992002000000000000000
99 25 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak J 146.65 449.43 1023.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
296.65500000000000000005000
114 26 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais J 150.13 338.65 1071.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
298.13520020000000000005000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Jonas Le Guen Lannion Canoe Kayak M 104.05 425.43 444.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2102.052002000000000000000
28 2 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 112.36 620.69 557.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2106.366002200002000000000
29 3 Milio Le Touze Lannion Canoe Kayak M 118.7 635.44 643.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2116.72020000000000000000
8 4 MatÉo Delachair Lannion Canoe Kayak M 120.98 732.64 674.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2120.980000000000000000000
27 5 Damien Guilloux Club Mjc St Brieuc C.k. M 121.91 680.85 687.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2119.912000000000000000002
10 6 Julien Fournier C.k.c Plancoet M 123.39 683.81 707.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2121.392020000000000000000
12 7 Lenny Derrien Lannion Canoe Kayak M 124.9 731.17 727.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2120.94000200000000002000
13 8 Madec Gezequel Club Mjc St Brieuc C.k. M 127.4 712.17 761.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2121.46000200000000020200
18 9 Mael Thebault C.k.c Plancoet M 127.79 680.34 767.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2121.796000200000020000200
11 10 Victor Julou C.k.c. Guingampais M 130.33 744.28 801.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2126.334000000000002020000
25 11 TimothÉ Le Beuvant La Roche Derrien Canoe Kayak M 134.37 1396.46 856.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2128.376000000000000022020
166 12 Malik Mahe La Roche Derrien Canoe Kayak M 136.82 - 890.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2134.822000200000000000000
17 13 Raphael Herve La Roche Derrien Canoe Kayak M 143.06 752.84 974.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2141.062000000000000020000

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 109.08 348.15 447.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2109.080000000000000000000
168 2 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 110.23 438.49 462.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2110.230000000000000000000
38 3 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais J 115.19 544.77 526.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2113.192020000000000000000
41 4 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. C 121.51 528.93 608.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2111.5110022000002000002200
36 5 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie C 122.57 582.94 621.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2122.570000000000000000000
35 6 Ylan Penvenne Lannion Canoe Kayak C 124.64 654.19 648.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2120.644000000002000020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Pierre Bernier Club Canoe Kayak De La Rance M 155.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2149.726000000000000022200
134 2 Alexandre Eeckhoudt Club Nautique Pontrieux M 173.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2163.2110020000000000222200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak C 119.82 504.49 476.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2119.820000000000000000000
56 2 Bleuenn Le Foll C.k.c. Guingampais S 126.6 824.46 558.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2124.62000200000000000000
57 3 Taelle Cardin C.k.c. Guingampais J 126.87 648.34 561.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2122.874000000000000022000
54 4 Bertille Nivet La Roche Derrien Canoe Kayak C 129.78 755.88 596.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2125.784000000000000020200
55 5 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 130.36 738.57 603.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2128.362000000000000020000
51 6 Lucie Broudic La Roche Derrien Canoe Kayak C 131.28 1620.57 614.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2131.280000000000000000000
52 7 Lucie Julou C.k.c. Guingampais C 145.7 1354.65 787.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2145.70000000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie S 98.5 277.09 374.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
296.52002000000000000000
109 2 Come Le Gal C.k.c. Guingampais J 103.07 346.61 436.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
299.074002020000000000000
84 3 Juan Riu Club Mjc St Brieuc C.k. C 105.97 695.11 475.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2105.970000000000000000000
90 4 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie C 107.69 520.78 498.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2107.690000000000000000000
81 5 Ewann Hervouet Club Mjc St Brieuc C.k. C 112.03 688.9 558
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2110.032002000000000000000
89 6 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. S 112.05 525.48 558.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2110.052000000000000002000
92 7 Cesar Le Berder Club Mjc St Brieuc C.k. C 112.25 518.14 560.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2108.254000002002000000000
85 8 Luck Thomas C.k.c. Guingampais J 112.32 602.58 561.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2112.320000000000000000000
78 9 Titouan Le Jeune Canoe Club Du Lie J 112.9 752.47 569.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2110.92000000000000020000
86 10 Victor Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 114.59 657.48 592.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2110.594002000000000000200
88 11 Leo Le Mat Club Nautique Pontrieux S 117.51 531 632.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2111.516002200002000000000
74 12 Samuel Piton La Roche Derrien Canoe Kayak V2 117.58 849 633.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2117.580000000000000000000
77 13 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V3 118.06 789.73 639.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2118.060000000000000000000
79 14 Louis Nivet Club Mjc St Brieuc C.k. C 122.14 797.2 695.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2112.1410000002020202020000
73 15 Riwan Le Roy Club Nautique Pontrieux S 122.87 742.09 705.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2120.872000000000000020000
76 16 Esteban Perreton Club Mjc St Brieuc C.k. C 124.92 713.12 733.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2124.920000000000000000000
75 17 Ethan Robert Club Nautique Pontrieux C 125.78 778.63 744.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2123.782020000000000000000
80 18 Stevan Chauvel Lannion Canoe Kayak C 126.63 657.74 756.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2116.6310002200002000020200
69 19 Julien Pommerol Lannion Canoe Kayak J 128.21 692.91 777.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2128.210000000000000000000
71 20 Dorian GodÉ Lannion Canoe Kayak C 132.75 754.44 839.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2126.756000200000000020200
68 21 Dylann Isana Club Canoe Kayak Guerledan C 133.88 761 855.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2123.8810002002022000000020
67 22 Leo Lelarge Club Canoe Kayak Guerledan C 137.32 923.79 901.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2133.324020000000000000200
97 23 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais J 159.98 443.96 1209.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2105.98540025000020000000000
70 24 Flavien Coutard C.k.c. Guingampais C 163.51 - 1257.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2157.516000000000200020200
91 25 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak S 169.41 518.03 1338.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2115.41540002000000000025000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Noe Bourges La Roche Derrien Canoe Kayak M 128.82 1253.91 786.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2126.822000000000000002000
131 2 Zelio Goater Club Nautique Pontrieux M 135.58 1023.32 878.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2131.584020000000000020000
14 3 Nathan Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. M 137.38 886.61 902.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2131.386000000000000020220
15 4 Ethan Renaud C.k.c Plancoet M 140.76 835.91 948.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2138.762000000000000020000
24 5 Mewen Coadou C.k.c. Guingampais M 140.85 1535.24 949.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2134.856002000000000020200
16 6 Florian Vincent Club Canoe Kayak De La Rance M 144.74 2747.45 1002.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2134.7410000200000200220200
22 7 Yanis Milin C.k.c Plancoet M 145.69 966.6 1015.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2143.692000000000200000000
19 8 Evan Vandeweghe C.k.c. Guingampais M 148.6 - 1055.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2140.68000000000000022022
133 9 Ewen Fauque Club Nautique Pontrieux M 151.99 1972.26 1101.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2143.998000000000020020220
23 10 Loan Beaucourt C.k.c. Guingampais M 168.15 - 1321.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2152.1516000020022022002220
9 11 Florian Manceau Lannion Canoe Kayak M 208.67 1751.81 1871.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2156.67520000000502000000000