CK CLISSON - Sélectif Régional de Slalom - 85610 Cugand - Qualification - 2019-02-03

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.1863144
Coeff correcteur : 0.98501390
Nombre de compétiteur : 98
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 136.27 314.02 514.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.274000200000000000002
2Nt
18 2 Carla Leray Canoe Kayak De Vertou C 391.3 1206.62 3226.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1277.311420020050502200020220
2Nt
19 3 Flore Reboul Bellouard C.k. Chateau Thebaud C 406.23 1105.76 3385.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1246.23160000200050505020200202
2Nt
17 4 Justine Bossard Plein Air Ancenien C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0002500
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Aurore Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere M 260.88 1186.33 1839.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1256.884000000000000220000
2Nt
21 2 Zelia Durand Canoe Kayak Clisson M 272.75 4005.33 1965.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1270.752000000200000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 108.37 311.67 382.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.372020000000000000000
2Nt
13 2 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 108.54 313.4 384.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.540000000000000000000
2Nt
12 3 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien J 113.04 316 438.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.042000000000000000200
2Nt
9 4 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 127.66 616.67 616.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.664000000002002000000
2Nt
10 5 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson S 132.09 490.02 670.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.096000200000002000020
2Nt
11 6 Romain Branjauneau Canoe Kayak Clisson J 132.31 437.76 673.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.314000000020200000000
2Nt
7 7 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson J 164.19 816.12 1060.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.194002002000000000000
2Nt
8 8 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 175.22 701.3 1194.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.2210000000020202000220
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien M 187.38 1076.76 1342.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.386000002020002000000
2Nt
16 2 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne J 124.77 368.53 512.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.774000000020002000000
2Nt
24 2 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne C 149.94 637.96 804.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.946000000002002000020
2Nt
25 3 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V3 152.6 605.69 835.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.62000000000002000000
2Nt
23 4 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 190.39 877.58 1273.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.398002000000002002200
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
101 1 Myriam Le Joncourt
Nicolas Rouleaud
Kayak Club Pont Rean C/J 138.94 - 542.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.944000020020000000000
2Nt
103 2 Romane Bronchet
Romain Branjauneau
Canoe Kayak Clisson C/J 179 - 968.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
116514002200202002002200
2Nt
102 3 Gael Cailler
Anna Gouraud
Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0022 20
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
104 1 Remi Launay C.k. Chateau Thebaud B 312.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1202.3311002020005050200220000
2Nt
4 2 Maxence Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire B 358 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1200158000205050500000000222
2Nt
2 3 ClÉment Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes B 137.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.8410020020000200002020
2Nt
3 4 Leo Daniel Club C.k Montreuil Juigne P-V 201.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1193.268000200000002000202
2Nt
1 5 Niels Le Monnier Canoe Kayak Club Sabolien B 243.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.75620000002250002202020
2Nt
6 6 Robin Chaignon Canoe Kayak Club Sabolien B 339.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.9160000202250505002020000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Myriam Le Joncourt Kayak Club Pont Rean S 115.82 413.58 372.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.822002000000000000000
2Nt
34 2 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 127.99 430.14 510.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.990000000000000000000
2Nt
35 3 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J 132.72 418.61 563.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.722000000000020000000
2Nt
33 4 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 151.68 505.8 777.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.684000200000000020000
2Nt
30 5 Anna Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 160.83 786.41 881.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.8310022000022000000200
2Nt
32 6 Elodie Morin - SÉrot Kayak Club Pont Rean J 161.76 611.45 891.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.764000000020200000000
2Nt
31 7 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne J 196.51 769.7 1284.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.5110002000020220000002
2Nt
29 8 Carla Leray Canoe Kayak De Vertou C 295.11 874.63 2397.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.1110800220020505020000000
2Nt
27 9 Justine Bossard Plein Air Ancenien C 403.45 - 3621.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1197.452060002500050500002025000
2Nt
28 10 Leonie Joubert Canoe Kayak Clisson C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00000020
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 133.96 505.65 577.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.968020000022200000000
2Nt
39 2 Zelia Durand Canoe Kayak Clisson M 174.45 821.24 1035.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.450000000000000000000
2Nt
38 3 Aurore Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere M 211.85 842.65 1457.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1207.854000000202000000000
2Nt
37 4 Zoe Dubacq S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 497.06 - 4678.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1241.0625600205005050500005000202
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
88 1 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien J 86.56 128.16 169.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.560000000000000000000
2Nt
85 2 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 93.78 232.71 261.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.780000000000000000000
2Nt
86 3 Romain Branjauneau Canoe Kayak Clisson J 96.84 203.14 300.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.844000000002002000000
2Nt
84 4 Gael Prodeau Canoe Kayak Club Sabolien S 97.11 255.25 304.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.110000000000000000000
2Nt
78 5 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 97.84 334.53 313.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.840000000000000000000
2Nt
87 6 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne J 98.89 151.22 326.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.892000000000002000000
2Nt
81 7 Thibaud Chevalier Canoe Kayak Club Sabolien S 99.09 308.65 329.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.092000000000002000000
2Nt
83 8 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 99.59 258.79 335.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.592000000000020000000
2Nt
77 9 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson J 100.03 364.49 341.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.030000000000000000000
2Nt
79 10 Gregory Metayer C.k. Mortagne Sur Sevre V1 103.32 320.09 383.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.322000000000020000000
2Nt
80 11 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 103.51 312.07 385.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.514020000000000002000
2Nt
82 12 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson S 106.71 290.92 426.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.716020000002000000020
2Nt
73 13 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson J 110.36 450.16 473.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.362002000000000000000
2Nt
70 14 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 111.03 474.58 481.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.030000000000000000000
2Nt
67 15 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 111.28 538.28 485.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.282000000000020000000
2Nt
42 16 Thomas Besnard Canoe Kayak De Vertou V1 114.97 - 532.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.970000000000000000000
2Nt
69 17 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 115.42 486.31 537.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.422000000000002000000
2Nt
74 18 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 116.29 402.16 549.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.292000000000200000000
2Nt
75 19 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien J 116.86 402.41 556.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.866020000020200000000
2Nt
71 20 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 117.09 458.02 559.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.092000000020000000000
2Nt
68 21 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou S 117.23 532.52 561.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.232000000000002000000
2Nt
72 22 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne C 122.43 457.8 627.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.436022000000000000020
2Nt
52 23 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 122.8 983.37 632.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.82000000000000000020
2Nt
55 24 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 123.39 868.66 639.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.392000000200000000000
2Nt
49 25 Emilien Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 125.4 1303.03 665.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.42000000000200000000
2Nt
64 26 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V3 125.86 600.92 671.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.862000000000002000000
2Nt
41 27 Dany Menanteau Club C.k Montreuil Juigne C/J 127.89 - 697.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.894000000000202000000
2Nt
62 28 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes C 129.1 641.66 712.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.16020020002000000000
2Nt
61 29 LoÏg Massot Kayak Club Pont Rean C 141.56 680.68 871.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.566020020020000000000
2Nt
47 30 Loic Augereau Canoe Kayak Clisson V5 142.25 1458.72 880.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.252000000000000000020
2Nt
45 31 Thomas Guerin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 143.85 1880.1 900.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.8514000200222202000020
2Nt
51 32 Steven Cailleau Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 148.79 1083.34 963.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.792000000000200000000
2Nt
44 33 Julien Fernandez Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C/J 150.62 - 987.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.624000000000000202000
2Nt
63 34 Noe Caillet F.l.canoe Kayak Chalonnes J 152.68 624.12 1013.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.686000000020220000000
2Nt
48 35 Stanislas Guerineau Club C.k Montreuil Juigne J 154.4 1426.64 1035.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.410220000022002000000
2Nt
59 36 Nolann Maudet C.k. Mortagne Sur Sevre C 154.76 761.74 1039.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.760000000000000000000
2Nt
56 37 Cyriaque Sorin C.k. Mortagne Sur Sevre C 154.78 816.42 1040.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.7810002020020202000000
2Nt
58 38 Christian Le Parc Asck Poissons Volants V5 157.92 774.72 1080.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.922000000020000000000
2Nt
54 39 Steeve Protais C.k. Mortagne Sur Sevre C 161.96 923.16 1131.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.962000000002000000000
2Nt
60 40 Alexis Daniel F.l.canoe Kayak Chalonnes C 164.2 756.03 1160.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.210000000022202000002
2Nt
57 41 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 170.55 790.24 1241.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.556002000200002000000
2Nt
43 42 GaÊtan Le Roy Plein Air Ancenien C 170.89 - 1245.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.896000000000000002202
2Nt
53 43 Matheo Cailleau Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 171.06 975.76 1247.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.062000200000000000000
2Nt
50 44 Pierre Paboeuf Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 207.43 1233.3 1712.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.4312000020022020200200
2Nt
65 45 Tony Leray Canoe Kayak De Vertou V3 236.64 577.96 2084.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.6410400050500202000000000
2Nt
46 46 Arold Pietrain Canoe Kayak De Vertou C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0002000
2Nt
66 47 Matthieu Escolano C.k. Chateau Thebaud C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
76 47 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 118.7 429.21 579.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.72000000000020000000
2Nt
99 2 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien M 130.53 604.54 730.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.536000000000002000022
2Nt
98 3 Yann Vergelin Canoe Kayak De Vertou M 137.64 970.43 821.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.644000000002200000000
2Nt
95 4 Anatole Huan Canoe Kayak De Vertou M 146.77 - 937.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.7710000200020220000200
2Nt
89 5 Theodore Favreau Cock Cholet M 148.28 1022.39 957.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.286000000002000002002
2Nt
94 6 Sacha Menard Canoe Kayak- Nort Athletique Club M 164.78 - 1167.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.786000022020000000000
2Nt
93 7 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien M 168.25 - 1212.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.256020000020000000200
2Nt
105 8 Emile Landerretche C.k. Chateau Thebaud M 204 - 1668.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
12022000000020000000000
2Nt
92 9 Elisee Motard Plein Air Ancenien M 258.21 - 2360.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1196.21620002000202005002202
2Nt
96 10 Simon Lefebvre Canoe Kayak- Nort Athletique Club M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des02005000
2Nt
90 11 Noe De Rivals-mazeres Club C.k Montreuil Juigne M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
91 11 Gaetan Daniel Club C.k Montreuil Juigne M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
97 11 Corentin Simon Canoe Kayak De Vertou M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt