Sélectif Régional de Slalom - 80310 Picquigny - Finale - 2018-11-25

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 71.9498326
Coeff correcteur : 1.00396138
Nombre de compétiteur : 104
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle C 139.75 607.36 661.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.7500000000000000000000
2Nt
109 2 Charline Dole Canoe Kayak De Beauvaisis J 146.92 673.58 744.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.9220000000200000000000
2Nt
110 3 Elise Vegnaduzzo Hermes Canoe Kayak C 146.98 592.59 745.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.9820000000000020000000
2Nt
108 4 Maeva Firon Canoe Kayak Club Therain J 163.91 829.8 941.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.91122020000022002200000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
115 1 Pauline Lybrecht C.k.c. Beaurainvillois M 139.26 671.22 655.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2640000000000000002200
2Nt
114 2 CÉlya Foucard Canoe Kayak Club Therain M 172.49 2990.04 1041.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.4940000200000200000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Hugo Baillet Canoe Kayak Montreuil C 98.13 323.34 340.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.1300000000000000000000
2Nt
14 2 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 99.34 319.92 356.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.3420000000200000000000
2Nt
13 3 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 103.21 371.81 407.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2100000000000000000000
2Nt
12 4 Maxime Savalle Club Nautique De Rivery J 104.98 379.52 431.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9800000000000000000000
2Nt
6 5 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle S 114.42 642.36 556.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4200000000000000000000
2Nt
9 6 Louis Marescot Herouville Caen Canoë Kayak S 114.81 488.28 561.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8140002000000000000020
2Nt
11 7 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 114.82 430.62 561.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8220000000000000000020
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Hugo Tellier C.k.c. Beaurainvillois M 111.31 552.18 515.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3140000020002000000000
2Nt
20 2 Gabin Louchez Canoe Kayak Montreuil M 116.77 680 587.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7700000000000000000000
2Nt
21 3 Erwan Masson C.k.c. Beaurainvillois M 122.06 713.74 658.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0600000000000000000000
2Nt
19 4 Flavien Firon Canoe Kayak Club Therain M 140.94 1217.4 909.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.9420002000000000000000
2Nt
18 5 Noe Boudinel C.k.c. Beaurainvillois M 212.99 2425.67 1866.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.995200000000050000200000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
42 1 Hugo Tellier
Florian Jumetz
C.k.c. Beaurainvillois M 126.2 618.71 636.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.220002000000000000000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 1 Teddy Poulard
Alize Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle S 138.09 435.44 641.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.0942000000200000000000
2Nt
118 2 Lison Gautrelet
Dimitri Houlier
Canoe Kayak Val De Risle C 153.53 756.21 821.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.5300000000000000000000
2Nt
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
122 1 Pierric Clipet
Coline Regnier
Canoe Kayak Montreuil M 137.27 1240.09 632.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.2700000000000000000000
2Nt
123 2 Pauline Lybrecht
Hugo Tellier
C.k.c. Beaurainvillois M 167.3 727.53 981.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.360000020000002200000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Tao Petit Canoe Kayak Montreuil B 113.19 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1900000000000000000000
2Nt
132 2 ClÉment Tamion Hermes Canoe Kayak B 121.67 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6780202020000000000020
2Nt
133 3 Leo Le Sort Club Nautique De Rivery B 123.42 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4260000000000200000220
2Nt
134 4 Zadig Antide Hermes Canoe Kayak B 128.19 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1920000000200000000000
2Nt
136 5 Bazil Grignon Hermes Canoe Kayak B 138.91 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.9120000000000200000000
2Nt
144 6 Benjamin Sacher Canoe Kayak Club Therain P 182.75 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1178.7540020000000000002000
2Nt
148 7 Anais Gomes Hermes Canoe Kayak B 237.35 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1183.355400002002500000000000
2Nt
135 8 Noann Capitao Hermes Canoe Kayak B 211.06 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.065400000002500000200000
2Nt
142 9 Matheo Gomes Hermes Canoe Kayak B 225.24 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1223.2420000000000000000200
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle C 116.12 409.99 469.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1200000000000000000000
2Nt
33 2 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 120.19 395.72 520.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1920000000002000000000
2Nt
31 3 Elise Vegnaduzzo Hermes Canoe Kayak C 128.88 477.35 627.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.8820000020000000000000
2Nt
30 4 Lisa BouÉ Club Nautique De Rivery J 130.39 654.09 646.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.3900000000000000000000
2Nt
28 5 Maeva Firon Canoe Kayak Club Therain J 148.05 753.17 864.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.0500000000000000000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 CÉlya Foucard Canoe Kayak Club Therain M 119.84 492.66 515.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8420002000000000000000
2Nt
38 2 Coline Regnier Canoe Kayak Montreuil M 121.11 516.73 531.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1120020000000000000000
2Nt
36 3 Pauline Lybrecht C.k.c. Beaurainvillois M 126.61 644.89 599.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.6120000000000002000000
2Nt
37 4 Emma Pouilly C.k.c. Beaurainvillois M 128.37 601.33 621.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.3720000000200000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
85 1 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery S 89.73 230.18 288.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.7300000000000000000000
2Nt
83 2 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 90.28 258.73 295.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.2800000000000000000000
2Nt
82 3 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 92.06 266.88 320.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.0620000000000200000000
2Nt
84 4 Julien Antide Hermes Canoe Kayak V1 94.7 234.66 357.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.720002000000000000000
2Nt
76 5 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil C 95.67 358.96 370.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.6700000000000000000000
2Nt
80 6 Samuel Lhote Club Nautique De Rivery S 96.34 299.17 380.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.3420002000000000000000
2Nt
73 7 Virgile Gogois Club Kayak De Mer Et Va'a De La Baie Des Phoques V1 97 398.44 389.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
19700000000000000000000
2Nt
47 8 Pierre Baux Kayak Wasquehal Club S 98.25 375.79 406.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.2520000000000000000020
2Nt
81 9 Louis Debureaux Club Nautique De Rivery J 98.83 274.71 415.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.8320000000000200000000
2Nt
77 10 Helwann Rachdi Hermes Canoe Kayak C 100.52 343.11 438.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.5220000000000000000020
2Nt
78 11 Hugo Pidoux Hermes Canoe Kayak S 102.48 343.08 466.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.4840002000000000200000
2Nt
74 12 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 102.82 375.63 470.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8220000000200000000000
2Nt
45 13 Thibaut Collignon Thierache Sport Nature J 103.19 395.43 475.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1920000000000000200000
2Nt
66 14 Nicolas Castryck Club Nautique De Rivery V3 104.69 477.72 496.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6920000000000000200000
2Nt
64 15 Hugo Baillet Canoe Kayak Montreuil C 104.8 525.01 498.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.840000000200000000020
2Nt
65 16 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 104.96 498.72 500.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9600000000000000000000
2Nt
70 17 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle S 105.21 405.81 504.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2120000000000200000000
2Nt
72 18 Benoit Guernic Ass. Sportive Mantaise J 107.24 381.7 532.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2440002000000000000020
2Nt
75 19 Thomas Martinet Canoe Kayak Val De Risle J 108.03 369.02 543.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.0360002000200000000020
2Nt
79 20 Matheo Dupont C.k.c. Beaurainvillois C 110.85 334.73 582.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8500000000000000000000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Florian Jumetz C.k.c. Beaurainvillois M 103.17 426.94 475.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1720000000000000002000
2Nt
104 2 Quentin Podevin C.k.c. Beaurainvillois M 106.37 496.81 520.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3740000000200020000000
2Nt
103 3 Paul Pesant Hermes Canoe Kayak M 111.76 526.23 595.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7640002000000000000020
2Nt
102 4 Pierric Clipet Canoe Kayak Montreuil M 115.18 512.78 643.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1880000000000220000220
2Nt
99 5 Noe Boudinel C.k.c. Beaurainvillois M 120.56 695.35 718.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5640200000200000000000
2Nt
100 6 Flavien Firon Canoe Kayak Club Therain M 122.03 674.03 738.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0380020020000200002000
2Nt
97 7 Timothee Clep C.k.c. Beaurainvillois M 126.46 842.61 800.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4620002000000000000000
2Nt
101 8 Erwan Masson C.k.c. Beaurainvillois M 129.97 658.37 849.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9760000000000002000220
2Nt

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil C 117.18 676 598.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1820000000000000200000
2Nt
7 2 Paul Lecomte C.k.c. Beaurainvillois C 118.45 670.08 615.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4500000000000000000000
2Nt
4 3 Thomas Martinet Canoe Kayak Val De Risle J 126.46 736.73 721.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4620000000000000200000
2Nt
3 4 Dimitri Houlier Canoe Kayak Val De Risle C 135.96 947.74 847.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.9620000000000000000002
2Nt
8 5 Matheo Dupont C.k.c. Beaurainvillois C 163.37 549.09 1212.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.375400000202000000005000
2Nt
10 6 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Charline Dole Canoe Kayak De Beauvaisis J 141.98 767.9 794.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.9800000000000000000000
2Nt
26 2 Eva Mainnemare Canoe Kayak De Beauvaisis C 150.22 891.58 896.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.2220000000020000000000
2Nt
29 3 Angeline Dheilly Picquigny Vieille Somme J 151 757.39 905.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
115100000000000000000000
2Nt
25 4 Claire Dewaste Club Kayak De Mer Et Va'a De La Baie Des Phoques C 224.54 1667.67 1813.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.545620000000000000050202
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Matteo Figueiredo Alves Ass. Sportive Mantaise C 103.75 479.69 488.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7520000000000000200000
2Nt
69 2 Louis Vanbersel Hermes Canoe Kayak C 105.74 432.51 516.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7440000000200000000020
2Nt
62 3 Johann Beldame Picquigny Vieille Somme V2 110.9 539.78 588.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.920000000000000200000
2Nt
60 4 Felix Derumigny Loeuilly Canoe Kayak C 114.54 603.3 639.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5440002000000000000020
2Nt
57 5 Paul Lecomte C.k.c. Beaurainvillois C 114.8 644.94 642.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.800000000000000000000
2Nt
59 6 Yann Castryck- -genereux Club Nautique De Rivery S 115.43 619.79 651.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4320000000002000000000
2Nt
56 7 Tony Faria Canoe Kayak Club Therain J 116.55 687.25 667.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5560002020000000200000
2Nt
63 8 Dimitri Houlier Canoe Kayak Val De Risle C 118.81 562.44 698.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8120002000000000000000
2Nt
58 9 Elouan Fouquier Canoe Kayak De Beauvaisis C 123.11 631.36 758.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1140000000000002200000
2Nt
53 10 Jason Leroy Canoe Kayak Val De Risle C 124.2 727.98 774.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.220000000000000000020
2Nt
54 11 Cedre Mercier Picquigny Vieille Somme J 124.68 960.49 780.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.6800000000000000000000
2Nt
51 12 Pierre Carton Picquigny Vieille Somme S 126.67 737.55 808.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6780000000200200000220
2Nt
61 13 Louis Marescot Herouville Caen Canoë Kayak S 130.81 572.32 866.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.8180000000200022000020
2Nt
52 14 Eric Bernard Hermes Canoe Kayak V4 131.1 739.24 870.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.120000000000020000000
2Nt
50 15 Mao Caron Canoe Kayak De Beauvaisis C 135.16 902.11 927.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.1600000000000000000000
2Nt
49 16 Thomas Alves Club Nautique De Rivery S 139.83 993.45 992.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.8320000000000000020000
2Nt
55 17 Thibaut Jumetz C.k.c. Beaurainvillois C 166.92 696.5 1370.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.925200020000500000000000
2Nt
48 18 Jean Baptiste Caillieret Club Nautique De Rivery S 174.99 1229.04 1482.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.9962000000200000000200
2Nt
46 19 Paul Bornet Thierache Sport Nature C 233.43 776.42 2298.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.43106020200050050000002000
2Nt
71 20 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Benjamin Marty Carpentier Hermes Canoe Kayak M 132.58 794.69 891.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5840000000022000000000
2Nt
89 2 Tup Wit Thierache Sport Nature M 138.32 2655.81 971.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.32100220000002000020200
2Nt
93 3 Leo Celisse Club Nautique De Rivery M 154.17 1955.89 1192.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.1740000000002002000000
2Nt
95 4 Sebastien Marchandin Canoe Kayak De Beauvaisis M 157.22 1050.93 1234.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.2240000000000020000020
2Nt
96 5 Romain Foucard Canoe Kayak Club Therain M 160.17 1026.32 1275.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.1780200020020000200000
2Nt
94 6 Maximilien Maillet Canoe Kayak De Beauvaisis M 162.63 1441.34 1310.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.6380002000222000000000
2Nt
92 7 Lucas Reljac Canoe Kayak De Beauvaisis M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des1585050000022500002200000
2Nt
88 8 Bilal Kotbi Canoe Kayak De Beauvaisis M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt