Sélectif Centre-Val de Loire de Slalom - Pont Royal - Orléans - Course n°2 | Finale - 2017-09-17

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.9533906
Coeff correcteur : 1.05155511
Nombre de compétiteur : 81
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 121.61 179.59 283.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6120000020000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V1 104.57 144.57 261.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.5700000000000000000000
25 2 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 107.16 218.37 292.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1620200000000000000000
24 3 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 114.83 308.67 386.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8320200000000000000000
22 4 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 126.39 511.24 527.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.3900000000000000000000
15 5 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 126.96 - 534.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9620000000020000000000
13 6 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 129.72 - 568.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7220000000020000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon M 126.54 506.48 529.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5420000000000200000000
11 2 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 142.36 690.3 723.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.3640000000000200000002
10 3 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure M 151.79 - 838.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.7920000020000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V1 114.91 283.72 323.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9100000000000000000000
44 2 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 128.86 500.55 486.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.8600000000000000000000
43 3 Ludovic Couture
Pierre-alexandre Lenain
Chateauneuf Pagaie Aventure S 164.07 - 897.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.07102000220000220000000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Clement Riera
Maxime Blondeau
Amicale Laique Pontouvre M 139.32 733.45 608.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.3240000000000200020000
40 2 Xavier Brulon
Emile Verdier
Ck Vallee De Montlucon M 169.15 - 956.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.1580000200022000200000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 141.35 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.3500000000000000000000
4 2 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure S 168.15 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.1560000020000020000002
1 3 Pierre Renault Bleeker Chateauneuf Pagaie Aventure S 226.68 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1216.68100000020002200002200
3 4 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun B 334.83 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1182.831520000020050505000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 126.41 456.37 418.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.4100000000000000000000
34 2 Nina Besancon Canoe Kayak Club De Mehun S 204.68 - 1307.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1200.6840000000020000000002
33 3 Virginie Picault Canoe Kayak Club Orleans S 209.04 - 1357.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1203.0460000020020000000200
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Loane Da Rocha Canoe Kayak Club De Mehun M 145.01 785.5 630.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.0120000020000000000000
30 2 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure M 155.24 - 746.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.2400000000000000000000
31 3 Tiphaine Gayon Canoe Kayak Club De Mehun M 252.95 2869.15 1855.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1198.955400000200500000000002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
114 1 Ludovic Di Nisi Canoe Kayak Jarnac Sports S 92.24 72.41 166.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.2420000000000200000000
113 2 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 95.7 173.75 211.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.700000000000000000000
109 3 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 96.04 234.65 215.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.0400000000000000000000
108 4 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 97.43 268.8 233.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.4300000000000000000000
105 5 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 99.72 286.07 262.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.7220000000020000000000
110 6 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 100.01 226.61 266.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.0100000000000000000000
107 7 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 101.75 247.79 289.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.7540200000000000000200
106 8 Victor Morisset Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 102.29 283.55 295.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.2940200000000000000002
112 9 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 104.09 184.33 319.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0900000000000000000000
104 10 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 104.73 323.01 327.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7300000000000000000000
101 11 Florian Torche Val Des Chateaux Canoe Kayak S 105.85 333.85 341.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8520000000000000200000
102 12 Lucas Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.98 328.64 356.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.9860000000020200000020
100 13 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 109.52 376.75 388.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.5242000000000000000200
99 14 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 113.67 423.35 441.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6700000000000000000000
62 15 Tom Labastie Chateauneuf Pagaie Aventure S 117.14 - 486.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1400000000000000000000
97 16 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 118.49 471.04 503.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4900000000000000000000
98 17 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 123.4 448.53 566.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.420000000000002000000
87 18 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 128.32 622.84 629.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3260000002002000000020
92 19 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 129.14 594.92 640.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1420000000020000000000
83 20 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure C 129.7 679.53 647.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.720000000002000000000
68 21 Anthony Randisi Ck Vallee De Montlucon S 132.95 - 689.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.9560000020000000200002
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 108.77 346.58 379.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7760200000020000000020
59 2 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 110.57 471.54 402.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5700000000000000000000
60 3 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre M 114.87 492.99 457.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8720000000002000000000
58 4 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 121.61 525.93 543.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6120000000000000000002
56 5 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre M 124.72 596.62 583.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7200000000000000000000

Course n°2 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Mattis Orchilles Val De L'indre Canoe Kayak C 123.11 598.26 492.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1100000000000000000000
20 2 Baptist Besancon Canoe Kayak Club De Mehun C 133.97 661.11 625.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9720000002000000000000
16 3 Pierre Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V5 153.64 - 865.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.6400000000000000000000
14 4 Tom Labastie Chateauneuf Pagaie Aventure S 157.17 - 909.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.1760000020000200020000
17 5 Pierre-alexandre Lenain Chateauneuf Pagaie Aventure S 161.04 - 956.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.0440200000002000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
94 1 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak C 117.29 564.92 493.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.2900000000000000000000
86 2 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V2 126.39 661.01 610.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.3900000000000000000000
96 3 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J 127.07 571.72 618.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0720000020000000000000
90 4 Pierre-alexandre Lenain Chateauneuf Pagaie Aventure S 129.45 657.79 649.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4540000000000200200000
67 5 Pascal Willano Canoe Kayak Club Orleans S 132.07 - 683.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.0700000000000000000000
81 6 Leo Front Alliance Ck Val De Loire C 132.22 710.05 684.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.2220000000000020000000
91 7 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 132.88 727.97 693.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8820000000000000000200
89 8 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V1 133.31 691.89 698.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.3140000000002200000000
65 9 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun S 135.02 - 720.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.0220000000000000000200
88 10 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 136.89 717.02 744.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.8900000000000000000000
75 11 Jean-marc Vallee U.s. Orleans Canoe Kayak V4 138.33 1057.22 763.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.3320000000000000000020
82 12 Olivier Fournier Chateauneuf Pagaie Aventure C 139.45 776.15 777.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.4500000000000000000000
80 13 Stephane Verdier Ck Vallee De Montlucon V3 141 736.58 797.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129120000200220200200200
84 14 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 141.1 696.63 798.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.180000202000220000000
63 15 Evan Tuybens Chateauneuf Pagaie Aventure C 154.03 - 964.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.0340000220000000000000
77 16 Nicolas Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 167.07 1193.72 1132.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.0720000000020000000000
76 17 Matthieu Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak J 171.61 1295.8 1190.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.6160000020002000200000
72 18 Thomas Garandel U.s. Orleans Canoe Kayak S 186.03 - 1375.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.03100000022000022000200
74 19 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire C 248.61 1879.42 2178.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1196.615200000500000200000000
71 20 Bruno Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak V5 331.66 2391.43 3244.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1223.66108000005000000202225000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
57 1 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak M 128.34 652.33 635.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3400000000000000000000
51 2 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure M 129.12 - 645.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1220000000000000020000
55 3 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 143.41 797.58 828.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.4180200020000000200002
53 4 Xavier Brulon Ck Vallee De Montlucon M 200.28 - 1558.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.285400000500002020000000
54 5 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd000002