Sélectif Centre-Val de Loire de Slalom - Pont Royal - Orléans - Course n°2 | Qualification - 2017-09-17

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 80.1497661
Coeff correcteur : 1.02002893
Nombre de compétiteur : 101
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 123.22 179.59 331.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2220000000000200000000
2Nt
120 2 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V1 104.34 144.57 289.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3400000000000000000000
2Nt
25 2 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 106.82 218.37 319.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8200000000000000000000
2Nt
24 3 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 116.18 308.67 433.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1820000000000002000000
2Nt
15 4 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 121.35 - 495.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3500000000000000000000
2Nt
13 5 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 129.34 - 592.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3440000000000000000220
2Nt
22 6 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 130 511.24 600.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
113000000000000000000000
2Nt
21 7 Mattis Orchilles Val De L'indre Canoe Kayak C 132.4 606.99 629.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.440000000002200000000
2Nt
20 8 Baptist Besancon Canoe Kayak Club De Mehun C 133.76 682.63 646.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.7620000000020000000000
2Nt
16 9 Pierre Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V5 154.48 - 897.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.4800000000000000000000
2Nt
17 10 Pierre-alexandre Lenain Chateauneuf Pagaie Aventure S 162.11 - 989.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.1160200020002000000000
2Nt
23 11 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
18 11 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
19 11 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
14 14 Tom Labastie Chateauneuf Pagaie Aventure S Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd000002
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon M 122.15 515.01 505.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1520000000000020000000
2Nt
11 2 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 130.61 734.51 608.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.6120000000000000000002
2Nt
10 3 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure M 145.16 - 784.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.1600000000000000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V1 121.86 283.72 434.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8620000000000000200000
2Nt
44 2 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 128.56 511.76 512.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5600000000000000000000
2Nt
43 3 Ludovic Couture
Pierre-alexandre Lenain
Chateauneuf Pagaie Aventure S 151.53 - 778.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.5340000220000000000000
2Nt
42 4 Mael Poirier
Leo Front
Alliance Ck Val De Loire S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Clement Riera
Maxime Blondeau
Amicale Laique Pontouvre M 142.57 763.41 674.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.5720000000000000000020
2Nt
40 2 Xavier Brulon
Emile Verdier
Ck Vallee De Montlucon M 172.2 - 1017.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.242000000000000020000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 0 Thibaud Lacour
Julie Dequeant
Alliance Ck Val De Loire S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
47 0 Boris Chenal
Laurine Naveau
Val De L'indre Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 146.42 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.4200000000000000000000
2Nt
4 2 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure S 157.11 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.1140000020000200000000
2Nt
1 3 Pierre Renault Bleeker Chateauneuf Pagaie Aventure S 226.54 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.545602002000005000002000
2Nt
3 4 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun B 241.93 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1191.935000005000000000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 129.2 464.16 480.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.220000000000000000002
2Nt
34 2 Nina Besancon Canoe Kayak Club De Mehun S 211.63 - 1408.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.635400000002050000000200
2Nt
33 3 Virginie Picault Canoe Kayak Club Orleans S 368.51 - 3175.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1262.51106000002005020200005000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Loane Da Rocha Canoe Kayak Club De Mehun M 155.32 874.46 774.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.3242000020000000000000
2Nt
30 2 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure M 162.7 - 857.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.720000000000000000002
2Nt
31 3 Tiphaine Gayon Canoe Kayak Club De Mehun M 321.38 3511.35 2644.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1217.38104002000000020000005050
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
114 1 Ludovic Di Nisi Canoe Kayak Jarnac Sports S 90.21 72.41 173.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.2100000000000000000000
2Nt
107 2 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 96.13 254.85 248.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.1300000000000000000000
2Nt
109 3 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 96.31 235.03 250.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3100000000000000000000
2Nt
108 4 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 97.05 273.69 260.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.0500000000000000000000
2Nt
112 5 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 98.34 184.33 276.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3420000000000000002000
2Nt
110 6 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 98.69 226.61 280.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.6900000000000000000000
2Nt
106 7 Victor Morisset Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 101.79 283.55 320.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7900000000000000000000
2Nt
113 8 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 103.24 173.75 338.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.2420000000000000000002
2Nt
105 9 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 103.27 286.07 339.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2740000000000000000022
2Nt
104 10 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 105.29 323.01 364.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2900000000000000000000
2Nt
100 11 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 105.74 384.15 370.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7400000000000000000000
2Nt
102 12 Lucas Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak S 110.93 328.64 436.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.9380000000000200200022
2Nt
99 13 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 112.86 423.35 461.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8600000000000000000000
2Nt
101 14 Florian Torche Val Des Chateaux Canoe Kayak S 113.41 333.85 468.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4120000000000000000002
2Nt
98 15 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 117.63 448.53 521.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6320000000000200000000
2Nt
97 16 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 117.73 471.04 523.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7300000000000000000000
2Nt
87 17 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 117.82 775.56 524.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8200000000000000000000
2Nt
68 18 Anthony Randisi Ck Vallee De Montlucon S 120.23 - 555.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.2300000000000000000000
2Nt
62 19 Tom Labastie Chateauneuf Pagaie Aventure S 122.77 - 587.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.7740000000000000000022
2Nt
92 20 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 124.32 607.6 607.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.3240000000020200000000
2Nt
83 21 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure C 125.9 724.76 627.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.900000000000000000000
2Nt
90 22 Pierre-alexandre Lenain Chateauneuf Pagaie Aventure S 126.5 682.99 634.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.520000000000000200000
2Nt
89 23 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V1 127.01 719.54 641.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0120000200000000000000
2Nt
86 24 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V2 127.63 685.72 649.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.6320000000000002000000
2Nt
96 25 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J 130.82 571.72 689.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8200000000000000000000
2Nt
84 26 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 132.28 726.1 708.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.2800000000000000000000
2Nt
88 27 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 132.36 728.54 709.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.3600000000000000000000
2Nt
80 28 Stephane Verdier Ck Vallee De Montlucon V3 133.75 759.75 727.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.7520000000200000000000
2Nt
91 29 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 134.35 729.99 734.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.3500000000000000000000
2Nt
67 30 Pascal Willano Canoe Kayak Club Orleans S 137.03 - 768.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.0340000000000000002200
2Nt
82 31 Olivier Fournier Chateauneuf Pagaie Aventure C 137.64 795.19 776.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6400000000000000000000
2Nt
65 32 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun S 138.47 - 787.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.4720000000020000000000
2Nt
75 33 Jean-marc Vallee U.s. Orleans Canoe Kayak V4 145.55 1248.22 877.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.5560000200200200000000
2Nt
63 34 Evan Tuybens Chateauneuf Pagaie Aventure C 167.75 - 1159.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.7540000020200000000000
2Nt
77 35 Nicolas Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 176.22 1200.81 1267.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1174.2220000000000020000000
2Nt
76 36 Matthieu Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak J 176.62 - 1272.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.62100000020002220000002
2Nt
94 37 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak C 177.95 564.92 1289.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.955400000000220000000050
2Nt
74 38 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire C 202.07 2404.17 1596.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1198.0740000020000000020000
2Nt
81 39 Leo Front Alliance Ck Val De Loire C 208.26 710.05 1675.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.265800000202200000500002
2Nt
72 40 Thomas Garandel U.s. Orleans Canoe Kayak S 255.78 - 2280.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1197.785820000200022500000000
2Nt
71 41 Bruno Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak V5 293.82 2523.26 2764.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1233.826000000002050220200002
2Nt
79 42 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
85 42 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V4 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
93 42 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
95 42 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
103 42 Quentin Sablayrolles A.s.p.t.t. Moulins S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
111 42 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
64 42 Patrice Richard Canoe Kayak Club Orleans S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
66 42 Enzo Badaire Canoe Kayak Club Orleans S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
69 42 Toma Fleury Alliance Ck Val De Loire S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
70 42 Stephane Corbel Canoe Kayak Club Orleans V3 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
73 42 Leo Hohler Alliance Ck Val De Loire C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
78 42 Victor Lheritier Alliance Ck Val De Loire J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 105.53 348.2 368
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.5320000000020000000000
2Nt
60 2 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre M 116.26 496.64 504.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2600000000000000000000
2Nt
59 3 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 116.47 471.55 507.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4700000000000000000000
2Nt
58 4 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 118.27 532.33 530.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2700000000000000000000
2Nt
56 5 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre M 122.02 610 577.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0200000000000000000000
2Nt
51 6 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure M 128.67 - 662.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.6700000000000000000000
2Nt
57 7 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak M 131.72 652.33 701.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7220000000000200000000
2Nt
55 8 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 134.11 866.72 731.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.1120000000000000000020
2Nt
53 9 Xavier Brulon Ck Vallee De Montlucon M 161.23 - 1076.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.2362000000000220000000
2Nt
54 10 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak M 243.55 2759.7 2124.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1185.555800000502020000000022
2Nt
52 11 Justin Tetault Ass. Estienne Canoe Kayak M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt