Sélectif Centre-Val de Loire de Slalom - Pont Royal - Orléans - Course n°1 | Qualification - 2017-09-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.5166464
Coeff correcteur : 1.03039046
Nombre de compétiteur : 101
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 119.08 179.59 300.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0820000000000000200000
2Nt
120 2 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V1 101.4 144.57 266
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.400000000000000000000
2Nt
25 2 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 102.55 218.37 280.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5500000000000000000000
2Nt
24 3 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 106.67 308.67 331.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6700000000000000000000
2Nt
15 4 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire C/J 122.63 - 527.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.6320000000000020000000
2Nt
21 5 Mattis Orchilles Val De L'indre Canoe Kayak C 125.58 666.18 564.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5820000020000000000000
2Nt
13 6 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 130.55 - 625.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5560200002000000200000
2Nt
19 7 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 136.5 1003.34 699.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.560200000022000000000
2Nt
18 8 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 137.79 1571.07 715.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.7920020000000000000000
2Nt
22 9 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 138.28 525.71 721.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.28120020202000020200002
2Nt
16 10 Pierre Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V5 152.44 - 895.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.4400000000000000000000
2Nt
17 11 Pierre-alexandre Lenain Chateauneuf Pagaie Aventure C/J 158.08 - 965.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.0840200000000200000000
2Nt
14 12 Tom Labastie Chateauneuf Pagaie Aventure C/J 172.33 - 1141.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.3360000002000002200000
2Nt
20 13 Baptist Besancon Canoe Kayak Club De Mehun C 195.37 711.79 1425.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.375400000050000000200200
2Nt
23 14 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon M 123.57 536.4 539.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5720000000000002000000
2Nt
11 2 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 143.44 785.12 784.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.4460200000000020000002
2Nt
10 3 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure M 147.59 - 836.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.5920000000200000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V1 120.79 283.72 437.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.7900000000000000000000
2Nt
44 2 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 130.95 830.77 557.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.9520000000000000002000
2Nt
43 3 Ludovic Couture
Pierre-alexandre Lenain
Chateauneuf Pagaie Aventure C/J 145.62 - 730.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6280000002220200000000
2Nt
42 4 Mael Poirier
Leo Front
Alliance Ck Val De Loire C/J 153.87 - 827.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.87100020000020200202000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Clement Riera
Maxime Blondeau
Amicale Laique Pontouvre M 154.99 786.14 840.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.9940000000000020000200
2Nt
40 2 Xavier Brulon
Emile Verdier
Ck Vallee De Montlucon M 185.94 - 1205.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1179.9460000000000202200000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Boris Chenal
Laurine Naveau
Val De L'indre Canoe Kayak S 120.28 287.22 313.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2820000000000200000000
2Nt
46 2 Thibaud Lacour
Julie Dequeant
Alliance Ck Val De Loire C/J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 159.31 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.3100000000000000000000
2Nt
4 2 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure P-V 162.51 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.5160000000000200020200
2Nt
3 3 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun B 190.71 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1184.7162000000200200000000
2Nt
1 4 Pierre Renault Bleeker Chateauneuf Pagaie Aventure P-V 260.1 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.1104000002005000205000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 124.84 482.6 446.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8400000000000000000000
2Nt
33 2 Virginie Picault Canoe Kayak Club Orleans C/J 225.75 - 1603.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.755600000200250200000000
2Nt
34 3 Nina Besancon Canoe Kayak Club De Mehun C/J 377.56 - 3344.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.5620600002500050502500000200
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Loane Da Rocha Canoe Kayak Club De Mehun M 156.72 - 811.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.7260000200000000202000
2Nt
30 2 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure M 201.88 - 1329.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.885400500000000020000020
2Nt
31 3 Tiphaine Gayon Canoe Kayak Club De Mehun M 297.84 - 2430.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1189.84108200025000000022000050
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
112 1 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 93.57 184.33 227.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.5700000000000000000000
2Nt
109 2 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 95.84 246.03 256.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.8420200000000000000000
2Nt
113 3 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 96.89 173.75 270.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.8940000000000200000002
2Nt
110 4 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 97.12 226.61 273.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.1220000000000000002000
2Nt
105 5 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 97.22 313.3 274.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2200000000000000000000
2Nt
107 6 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 98.02 254.85 284.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.0220000000000000000200
2Nt
106 7 Victor Morisset Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 98.99 301.04 297.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.9920020000000000000000
2Nt
108 8 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.42 273.69 354.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.4260200000020000000200
2Nt
101 9 Florian Torche Val Des Chateaux Canoe Kayak S 103.47 335.58 355.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4720000000002000000000
2Nt
102 10 Lucas Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.81 328.64 359.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8120020000000000000000
2Nt
104 11 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 104.36 323.01 366.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3620020000000000000000
2Nt
100 12 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 110.42 384.15 445.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4240000000000200020000
2Nt
97 13 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 112.98 483.04 478.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9800000000000000000000
2Nt
94 14 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak C 117.06 646.54 531.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0620000002000000000000
2Nt
98 15 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 117.76 448.53 540.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7620000000002000000000
2Nt
92 16 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 119.73 662.23 566.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7340000000000002002000
2Nt
68 17 Anthony Randisi Ck Vallee De Montlucon S 123.67 - 617.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6720000000000020000000
2Nt
95 18 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 123.78 589.43 618.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7820200000000000000000
2Nt
90 19 Pierre-alexandre Lenain Chateauneuf Pagaie Aventure S 124.01 753.88 621.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0120000000200000000000
2Nt
78 20 Victor Lheritier Alliance Ck Val De Loire J 124.04 1236.53 621.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0400000000000000000000
2Nt
93 21 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 124.25 657.31 624.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2520000000000000000002
2Nt
83 22 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure C 125.5 824.86 640.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.500000000000000000000
2Nt
86 23 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V2 126.26 789.28 650.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.2600000000000000000000
2Nt
62 24 Tom Labastie Chateauneuf Pagaie Aventure C/J 126.83 - 658.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.8360200000000020000020
2Nt
88 25 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 127.4 766.25 665.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.400000000000000000000
2Nt
89 26 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V1 128.18 754.24 675.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.1800000000000000000000
2Nt
79 27 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 128.5 1019.26 679.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.540020000000000000200
2Nt
81 28 Leo Front Alliance Ck Val De Loire C 129.06 733.25 686.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0660000000020002000200
2Nt
96 29 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J 130.3 571.72 703.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.3100000020022020200000
2Nt
91 30 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 131.28 750.94 715.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2820000000000002000000
2Nt
84 31 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 131.86 798.63 723.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.8640000200002000000000
2Nt
65 32 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun C/J 134.68 - 759.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.6840000000200020000000
2Nt
80 33 Stephane Verdier Ck Vallee De Montlucon V3 134.82 998.67 761.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8240000002000020000000
2Nt
85 34 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V4 137.04 749.06 790.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.0460000000000222000000
2Nt
67 35 Pascal Willano Canoe Kayak Club Orleans C/J 138.68 - 811.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.6860000000020000220000
2Nt
75 36 Jean-marc Vallee U.s. Orleans Canoe Kayak V4 140.81 - 839.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.8160000020002020000000
2Nt
66 37 Enzo Badaire Canoe Kayak Club Orleans C/J 144.82 - 891.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.82100020000022022000000
2Nt
64 38 Patrice Richard Canoe Kayak Club Orleans C/J 149.02 - 945.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.0220000000200000000000
2Nt
82 39 Olivier Fournier Chateauneuf Pagaie Aventure C 150.14 827.91 960.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.1460020000020200000000
2Nt
77 40 Nicolas Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 157.3 1309.01 1052.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.320020000000000000000
2Nt
76 41 Matthieu Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak J 161.62 - 1108.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.6260000002000202000000
2Nt
73 42 Leo Hohler Alliance Ck Val De Loire C 173.16 - 1258.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.1680200000022020000000
2Nt
70 43 Stephane Corbel Canoe Kayak Club Orleans V3 205.28 - 1674.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1193.28120000020020222002000
2Nt
63 44 Evan Tuybens Chateauneuf Pagaie Aventure C 270.96 - 2525.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.96112000222025000202500000
2Nt
71 45 Bruno Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak V5 330.06 - 3291.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1172.061580000020225050005000200
2Nt
74 46 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire C 361.24 - 3695.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1211.241500000000500005050000000
2Nt
87 47 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
99 47 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
103 47 Quentin Sablayrolles A.s.p.t.t. Moulins S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
111 47 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
114 47 Ludovic Di Nisi Canoe Kayak Jarnac Sports S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
69 47 Toma Fleury Alliance Ck Val De Loire C/J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
72 47 Thomas Garandel U.s. Orleans Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 103.08 373.56 350.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0820000000000000000200
2Nt
58 2 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 115.02 545.73 505.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0220000000000020000000
2Nt
60 3 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre M 116.68 496.64 526.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6840020000000002000000
2Nt
59 4 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 117.52 502.88 537.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5280020000202000000020
2Nt
56 5 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre M 123.29 - 612.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2920000000002000000000
2Nt
57 6 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak M 124.96 702.9 633.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9620020000000000000000
2Nt
55 7 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 129.95 984.91 698.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.9520000000000000000200
2Nt
51 8 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure M 131.11 - 713.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.1120000000002000000000
2Nt
52 9 Justin Tetault Ass. Estienne Canoe Kayak M 155.97 - 1035.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.97140000220220200200002
2Nt
54 10 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak M 157.24 - 1052.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.2440000000000020000020
2Nt
53 11 Xavier Brulon Ck Vallee De Montlucon M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des106000050000002020000250
2Nt