Championnat Nationale 2 Slalom - Bourg St Maurice - Qualification - Manche 1 - 2017-07-01

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 80.7269340
Coeff correcteur : 0.91437912
Nombre de compétiteur : 61
Officiels :

Qualification - Manche 1

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
317 1 2 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain C 135.47 259.65 384.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.4780000020200002002000000
316 2 3 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 142.58 262.62 451.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.5800000000000000000000000
309 3 5 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 158.98 381.28 606.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1150.9880000000202200000200000
310 4 7 Elorri Erdois Ur Tipula C 218.54 362.86 1168.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1166.545200000000200050000000000
308 5 8 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 229.63 403.3 1273.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1173.635600000000005022000020000
315 6 9 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 265.19 238.38 1608.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.19110000000002000505000222200
313 7 12 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 369.68 319.67 2595.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1163.6820600000250000225050000050000
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
62 1 4 Hector Combes Canoe Kayak Club France C 103.63 192.47 223.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.6320000000000000000020000
31 2 7 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 105.5 299 243.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.500000000000000000000000
44 3 14 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 109.13 248.86 282.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.1340200000200000000000000
53 4 24 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 113.13 231.8 326.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.1320000000000200000000000
21 5 30 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 118.58 322.91 384.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.5840000000000000020002000
26 6 33 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 121.38 309.48 415
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.3840000000000200000002000
14 7 47 Yvan Leblond C.k.c. Beaurainvillois C 170.61 360.78 946.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1162.6182000000020000000200002
33 8 50 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. C 189.42 274.71 1148.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.426000000002020000220205000
39 9 58 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
C2D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
342 1 1 Marie Juquelier
Lea Ferraris
La Plagne Eaux Vives C 228.78 569.98 1098.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1170.785800000050000200020020200
C2H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
336 1 7 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc C 136.76 408.32 513.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.7680000020000002020020000
325 2 12 Florian Busson
Alex Louveau
Canoe Kayak Club Sabolien C 147.18 387.95 621.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.1860000000020200000000200
333 3 13 Maxime Melmont
Adrien Fischer
Club Nautique De La Platiere C 153.81 454.46 689.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.81120202002000202000020000
INV
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 2 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. M 118.37 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.3700000000000000000000000
94 2 9 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere M 236.42 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.42114220000500200050002022200
305 3 10 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 256.43 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.43110000000220250220000000500
87 4 11 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 365.14 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1159.1420600000002200505020005050000
72 5 12 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 406.4 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1150.4256200005050000500500250020000
303 6 14 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle M 450.57 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.573062000005000000505050500502200
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 7 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 114.32 180.4 251.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.3220000000000000000020000
85 2 15 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 122.39 317.27 332.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.3920000000000000020000000
123 3 22 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain C 126.3 230.3 371.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.360000000000000022020000
126 4 25 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 128.85 225.42 397.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.8560200000000200000002000
131 5 28 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 131.03 210.18 419.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.0342000000002000000000000
86 6 29 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 136.56 333.68 474.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.5660000000000022020000000
93 7 32 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 137.73 327.79 486.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.7380000000002000000202200
119 8 34 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe C 138.33 239.93 492.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.3320000000002000000000000
124 9 36 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 138.9 231.72 497.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.920000000000200000000000
78 10 38 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 139.68 358.49 505.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.6840000000000002020000000
88 11 41 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives C 146.69 307.79 576
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.69100000020022002002000000
92 12 50 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 190.53 328.9 1015.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.535820000002225000000000000
83 13 56 Carla Lacroix Ur Tipula C 199.39 299.15 1104.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.395200000000000000200050000
109 14 58 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 224.21 273.66 1353.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.21106000000200000000505022000
99 15 60 Elorri Erdois Ur Tipula C 238.33 270.41 1494.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.33102000000200005050000000000
77 16 61 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 239.87 364.03 1510.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.87102000000000000000002505000
90 17 62 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 251.5 331.26 1626.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1149.5102000000500200050000000000
76 18 71 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abd4520000000000200505050505050505050
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
301 1 4 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 93.24 135.43 161.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.2400000000000000000000000
236 2 22 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 97.92 218.89 214.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.9200000000000000000000000
223 3 58 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 101.65 226.82 256.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.6540000020000000000020000
164 4 62 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 101.93 283.86 260.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.9340000020000020000000000
254 5 66 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 102.04 201.07 261.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.0420000000000000002000000
195 6 69 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 102.62 246.85 267.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.6220000200000000000000000
217 7 71 Henri Bergognon V.p.a. Pont D'arc C 102.73 234.89 269.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.7342000200000000000000000
225 8 74 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 102.95 229.79 271.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.9520000020000000000000000
245 9 77 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 103.25 213.24 275.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.2540000220000000000000000
165 10 79 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 103.37 237 276.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.3720000020000000000000000
204 11 87 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports C 105.75 241.28 303.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.7520000000000200000000000
207 12 92 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 106.56 240.81 312.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.5600000000000000000000000
176 13 100 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 108.07 267.37 329.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.0740000220000000000000000
218 14 109 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 109.84 234.85 349.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.8440000000020000020000000
183 15 115 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 111.02 260.38 363.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.0282000002020000000020000
186 16 116 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe C 112.32 254.89 377.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.3280000000220000002020000
197 17 123 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 114.5 247.23 402.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.580000020002000002000200
196 18 152 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. C 205.72 249.57 1435.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.72100000000500005000000000000
146 19 154 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs