Championnat Régional de Slalom - Championnat Régional Slalom Nouvelle Aquitaine - Gond Pontouvre - Finale - 2017-06-04

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.6765780
Coeff correcteur : 0.98290098
Nombre de compétiteur : 193
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 116.4 318.19 328.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.40000000000000000000000
2Nt
38 2 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 121 238.38 379.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11156000000202000000002000
2Nt
48 3 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 129.86 426.36 476.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.862000002000000000000000
2Nt
39 4 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 131.37 445.09 493.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.370000000000000000000000
2Nt
44 5 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre J 135.89 - 542.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.892000000000000000002000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon M 148.77 - 683.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.770000000000000000000000
2Nt
30 2 Nahia Oteiza Ur Tipula M 154.66 603.92 748.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.666000200020000020000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
242 1 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak J 94.59 182.64 237.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.590000000000000000000000
2Nt
260 2 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 96.82 209.76 265.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.820000000000000000000000
2Nt
254 3 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin S 96.84 133.07 266.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.840000000000000000000000
2Nt
250 4 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 97 167.7 268.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1970000000000000000000000
2Nt
251 5 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 97.79 166.5 277.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.790000000000000000000000
2Nt
257 6 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 99.41 241.74 298.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.410000000000000000000000
2Nt
253 7 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin S 102.27 289.18 334.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.270000000000000000000000
2Nt
252 8 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 102.34 281.13 334.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.340000000000000000000000
2Nt
224 9 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 103.16 299 345.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.160000000000000000000000
2Nt
235 10 Addwyn Martinez Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 103.83 332.38 353.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.832000000000000020000000
2Nt
258 11 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports S 104.66 347.37 364.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.662000002000000000000000
2Nt
243 12 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak J 105.54 407.48 375.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.540000000000000000000000
2Nt
245 13 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak J 106.17 329.81 382.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.170000000000000000000000
2Nt
267 14 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V4 108.92 339.3 417.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.920000000000000000000000
2Nt
244 15 Mathias Pannetier Canoe Kayak Club Poitevin J 111.12 374.55 445.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.122000000000000000002000
2Nt
261 16 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports S 116.02 438.94 506.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.024000002000000000002000
2Nt
241 17 Julien Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin J 117.93 440.49 530.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.934000000000020020000000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
217 1 Theo Jeanlouis Csa Ruelle Canoe Kayak M 119.68 571.85 552.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.682000000000000020000000
2Nt
210 2 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak M 120.04 559.47 556.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.040000000000000000000000
2Nt
215 3 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak M 124.25 501.82 609.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.252000000002000000000000
2Nt
211 4 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois M 124.35 590.75 610.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.352000000000020000000000
2Nt
216 5 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour M 130.58 556.05 688.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.580000000000000000000000
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 Chloe Crachet
Charline Berger Martin
Canoe Kayak Aubeterre J 151.93 508.32 590.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.930000000000000000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Nicolas Labat
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak S 103.1 268.52 285.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.10000000000000000000000
2Nt
19 2 Jerome Blanchet
Anthony Roux
Kayak Club Angerien S 108.79 335.18 353.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.792000000000000000000200
2Nt
26 3 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V4 112.83 302.54 402.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.832000000000000000020000
2Nt
20 4 Jason Brothier
Merwan Fliou
Canoe Kayak Club Poitevin S 114.31 - 419.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.312000000000000000020000
2Nt
22 5 Pierre Giudicelli
Theo Desvignes
Angouleme Canoe Kayak S 118.12 - 465.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.124000000200000200000000
2Nt
6 6 Tom Babin
Arnaud Verrons
Canoe-kayak Saujon C 119.36 530.03 480.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.360000000000000000000000
2Nt
18 7 Adrien Picco
Etienne Chauvin
Amicale Laique Pontouvre S 125.02 425 548.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.020000000000000000000000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Clement Riera
Maxime Blondeau
Amicale Laique Pontouvre M 141.55 806.9 745.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.552000000000000200000000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
272 1 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak S 118.53 279.38 352.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.530000000000000000000000
2Nt
271 2 Violaine Vennin
Jerome Blanchet
Angouleme Canoe Kayak S 120.24 338.76 370.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.240000000000000000000000
2Nt
276 3 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V1 128.44 363.12 460.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.444000000200000000000020
2Nt
277 4 Sophie Delage
Christian Boob
Tardoire Canoe Kayak V1 146.83 631.81 662.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.832000000020000000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
182 1 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 100.97 180.4 228.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.970000000000000000000000
2Nt
188 2 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 104.67 168.66 271.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.672000000000000000020000
2Nt
175 3 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 105.78 230.21 284.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.782000000000000000020000
2Nt
195 4 Violaine Vennin Angouleme Canoe Kayak S 106.6 170.99 293.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.60000000000000000000000
2Nt
201 5 Frederique Merle Canoe-kayak Saujon V3 108.62 271.6 317.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.620000000000000000000000
2Nt
196 6 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 114.65 275.69 387.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.652000000000000020000000
2Nt
187 7 Oriane Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 117.89 320.18 425.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.892000000000020000000000
2Nt
194 8 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 118.4 369.12 431.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.42000000000000000020000
2Nt
172 9 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 119.65 376.51 445.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.652000000020000000000000
2Nt
174 10 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 119.98 326.77 449.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.984000200000000020000000
2Nt
189 11 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre J 120.42 344.02 454.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.420000000000000000000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
168 1 Juliette Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin M 124.12 563.18 497.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.120000000000000000000000
2Nt
164 2 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon M 124.59 - 503.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.590000000000000000000000
2Nt
161 3 Nahia Oteiza Ur Tipula M 127.36 441.58 535.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.368000200200000020020000
2Nt
166 4 Manon Redon Canoe Kayak Club Poitevin M 136.05 - 636.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.050000000000000000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 83.02 89.41 144.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
183.020000000000000000000000
2Nt
109 2 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports J 85.06 141.07 171.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
185.060000000000000000000000
2Nt
112 3 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak J 86.5 172.34 190.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.50000000000000000000000
2Nt
135 4 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 86.6 163.83 191.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.60000000000000000000000
2Nt
114 5 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak J 88.57 215.51 217.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.570000000000000000000000
2Nt
134 6 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak S 89.45 108 229.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
187.452000000000000200000000
2Nt
88 7 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports C 90.33 266.28 241.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.330000000000000000000000
2Nt
127 8 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin S 90.69 - 245.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.690000000000000000000000
2Nt
125 9 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports S 90.96 233.68 249.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.960000000000000000000000
2Nt
106 10 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak J 91.37 239.35 254.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.372000000000020000000000
2Nt
122 11 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 91.83 240.77 260.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.830000000000000000000000
2Nt
138 12 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak S 91.96 191.97 262.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.960000000000000000000000
2Nt
129 13 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 91.98 225.55 262.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.980000000000000000000000
2Nt
116 14 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 92.4 234 268.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.40000000000000000000000
2Nt
99 15 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 92.47 135.43 269.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.472000000002000000000000
2Nt
76 16 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 93.66 291.55 284.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.660000000000000000000000
2Nt
131 17 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 93.92 283.99 288.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.922000000000000000002000
2Nt
128 18 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 95.5 252.5 309.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.52000200000000000000000
2Nt
84 19 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 96.34 294.5 320.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.344000000000000220000000
2Nt
120 20 Pierre Campagne C.k. Aire Sur L'adour S 96.46 271.76 321.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.460000000000000000000000
2Nt
90 21 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 96.81 288.39 326.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.810000000000000000000000
2Nt
91 22 Tom Babin Canoe-kayak Saujon C 97.91 301.15 340.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.914000000000000000020020
2Nt
110 23 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin J 98.1 344.6 343.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.12000000000000020000000
2Nt
80 24 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 99.04 327.33 355.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.042000000000020000000000
2Nt
143 25 Thierry Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin V2 100.54 362.52 375.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.542000000000002000000000
2Nt
151 26 Quentin Bonniol Angouleme Canoe Kayak V1 100.9 309.14 380.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.92000000000000000020000
2Nt
124 27 Valentin Cesbron Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak S 101.21 338 384.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.210000000000000000000000
2Nt
82 28 Ulysse Giel Kayak Club Angerien C 101.42 350.11 387
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.420000000000000000000000
2Nt
136 29 Martin Belliot J.s.p.a. Mayenne S 102.17 283.13 396.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.170000000000000000000000
2Nt
149 30 Fabien Paleau Ur Tipula V2 102.38 317.05 399.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.380000000000000000000000
2Nt
144 31 Philippe Babin Canoe-kayak Saujon V4 102.55 333.59 401.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.552000000000000000020000
2Nt
78 32 Antoine Rambeau Canoe Kayak Jarnac Sports C 103.82 505.36 418.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.820000000000000000000000
2Nt
133 33 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 104.03 429.47 421.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.032000000200000000000000
2Nt
132 34 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 104.49 373 427.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.490000000000000000000000
2Nt
95 35 Thibault Alcaras Kayak Club Angerien C 104.95 315.28 433.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.952000000000000002000000
2Nt
81 36 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 105.17 370.76 436.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.172000000000000002000000
2Nt
108 37 Thilbault Rucher Canoe Kayak Jarnac Sports J 110.3 409.27 503.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.34000000000000020000002
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
57 1 Titouan Doreau Canoe-kayak Saujon M 108.02 483.15 473.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.020000000000000000000000
2Nt
66 2 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour M 108.27 428.92 477.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.270000000000000000000000
2Nt
53 3 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak M 108.93 468.17 485.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.930000000000000000000000
2Nt
54 4 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre M 109.52 521.27 493.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.520000000000000000000000
2Nt
62 5 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois M 110.48 550.04 506.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.480000000000000000000000
2Nt
56 6 Theo Jeanlouis Csa Ruelle Canoe Kayak M 112.67 504.02 535.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.670000000000000000000000
2Nt
70 7 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak M 112.74 517.08 535.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.742000000000000020000000
2Nt
55 8 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre M 116.51 - 585.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.510000000000000000000000
2Nt
65 9 Antton Erdois Ur Tipula M 117.11 558.02 593.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.112000000000020000000000
2Nt

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 134.72 489.01 534.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.720000000000000000000000
2Nt
35 2 Elise Doreau Canoe-kayak Saujon C 138.88 573.44 580.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.880000000000000000000000
2Nt
40 3 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 139.77 480.4 590.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.770000000000000000000000
2Nt
49 4 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 147.86 - 678.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.866000200000020000000020
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
238 1 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 99.96 183.01 310.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.962000000000000000002000
2Nt
239 2 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports J 105.75 297.07 382.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.750000000000000000000000
2Nt
256 3 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak S 109.78 350.21 433.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.784000000000000000000202
2Nt
228 4 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports C 111.21 386.78 451.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.214000000000020000000002
2Nt
227 5 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 111.56 385.25 455.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.560000000000000000000000
2Nt
265 6 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V4 112.7 392.06 469.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.70000000000000000000000
2Nt
259 7 Clement Jouannaud Canoe Kayak Jarnac Sports S 116.39 621.54 516.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.396000000002020000020000
2Nt
255 8 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 117.97 442.94 535.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.972000000000200000000000
2Nt
266 9 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 120.79 513.62 571.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.790000000000000000000000
2Nt
222 10 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 121.91 535.3 585.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.912000000000000000020000
2Nt
249 11 Theo Laudrin U.s.c. Nay Canoe Kayak S 127.61 - 656.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.612000000000000020000000
2Nt
230 12 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak C 135.41 - 754.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.414000002000000020000000
2Nt
225 13 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 138.35 752.12 791.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.352000002000000000000000
2Nt
229 14 Killyan Moreau Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 139 692.41 799.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11336000000000020020020000
2Nt
226 15 Julien Coric U.s. Sauveterre C.k. C 145.21 823 877.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.212000000000000000000020
2Nt
236 16 Matthias Reviron Canoe Kayak Club Poitevin J 155.96 - 1012.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.962000000000200000000000
2Nt
237 17 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak J 179.95 - 1312.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1177.952200000000000000000000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
213 1 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 128.99 640.72 674.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.990000000000000000000000
2Nt
218 2 Antton Erdois Ur Tipula M 129.48 720.91 680.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.482000000000020000000000
2Nt
212 3 Edouard Patry Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 140.04 - 812.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.042000000000000000002000
2Nt
214 4 Clement Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 176.82 - 1273.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1174.822000000000000020000000
2Nt
209 5 Gaetan Rousseau Canoe Kayak Niortais M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Florentin Saumon
Zeph Scamps
Angouleme Canoe Kayak J 124.25 617.02 543.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.252000200000000000000000
2Nt
8 2 Thibault Alcaras
Ulysse Giel
Kayak Club Angerien C 126.87 628.89 575.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.872000002000000000000000
2Nt
13 3 Charley Sannier Durand
Tom Baillon
Canoe Kayak Club Poitevin J 127.45 630.95 582.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.450000000000000000000000
2Nt
7 4 Matheo Gillaizeau
Sam Traquet
Foyer Loisirs Manslois C 128.07 - 589.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.072000200000000000000000
2Nt
5 5 Gedeon Cothias-faure
Cedric Landreau
Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 141.98 626.72 755.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.982000000000200000000000
2Nt
12 6 Matthias Reviron
Julien Beneteau
Canoe Kayak Club Poitevin J 155.98 1144.15 923.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.984000000020000000000002
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
177 1 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 121.48 397.76 472.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.482000002000000000000000
2Nt
179 2 Elise Doreau Canoe-kayak Saujon C 125.24 508.04 515.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.242000000000000002000000
2Nt
193 3 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 126.25 384.14 527.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.250000000000000000000000
2Nt
200 4 Jocelyne Roupioz Csa Ruelle Canoe Kayak V5 130.76 552.84 580.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.762000000000000020000000
2Nt
176 5 Emma Angladette Orthez Nautique C.k. C 138.83 525.6 674.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.832000200000000000000000
2Nt
181 6 HÉlÈne Gassie U.s.c. Nay Canoe Kayak C 154.53 - 857.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.534020000000000000000002
2Nt
180 7 Louise Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 157.2 1034.15 888.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.24000020000000000000200
2Nt
173 8 Perrine Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak C 187.8 - 1244.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1181.86000002000200000020000
2Nt
178 9 Lisa Mourot U.s.c. Nay Canoe Kayak C 199.63 - 1382.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1191.638002000002220000000000
2Nt
186 10 Nuith Engstrand U.s.c. Nay Canoe Kayak J 231.51 - 1753.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1229.512000002000000000000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
167 1 Ana Thoraux Foyer Loisirs Manslois M 142.83 - 720.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.838000200002200200000000
2Nt
162 2 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak M 144.71 687.38 742.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.714000000000020000000002
2Nt
163 3 Olivia Trinh Canoe-kayak Saujon M 150.5 - 810.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.56000000000200020000002
2Nt
165 4 Morgane Bastier-guilcher Csa Ruelle Canoe Kayak M 163.07 808.14 956.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.078000002000200000020002
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Kevin Sponem Tardoire Canoe Kayak S 100.92 341.43 385.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.922000000000000000002000
2Nt
75 2 Cedric Landreau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 103.35 388.76 417.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.350000000000000000000000
2Nt
86 3 Gedeon Cothias-faure Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 104.89 447.91 437.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.892000002000000000000000
2Nt
139 4 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin S 107.84 - 476.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.840000000000000000000000
2Nt
96 5 Jordan Brise Foyer Loisirs Manslois C 109.05 616.43 492.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.050000000000000000000000
2Nt
123 6 Thibault Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin S 109.16 513.45 493.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.160000000000000000000000
2Nt
94 7 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 110.79 403.41 515.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.792000000000000020000000
2Nt
74 8 Simon Metra U.s. Sauveterre C.k. C 111.26 460.31 521.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.264000000000000002020000
2Nt
113 9 Maxime Dubois Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 111.39 490.21 523.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.394000200000000000020000
2Nt
89 10 Julien Brice Canoe Kayak Aubeterre C 111.97 511.67 530.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.972000000200000000000000
2Nt
130 11 Corentin Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 112.25 508.9 534.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.250000000000000000000000
2Nt
126 12 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports S 113.04 533.47 544.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.042000000000000020000000
2Nt
77 13 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak C 113.49 444.11 550.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.490000000000000000000000
2Nt
111 14 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak J 114.84 472.23 568.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.840000000000000000000000
2Nt
97 15 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 115.11 517 572.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.112000000000002000000000
2Nt
155 16 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 118.6 588.53 618.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.60000000000000000000000
2Nt
146 17 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V5 120.14 607.54 638.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.140000000000000000000000
2Nt
93 18 Nathanael Bordes Kayak Club Angerien C 122.74 717.91 672.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.744000000000000000202000
2Nt
79 19 Julien Coric U.s. Sauveterre C.k. C 123.72 766.42 685.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.722000000000000020000000
2Nt
154 20 Bruno Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 123.88 590.17 687.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.880000000000000000000000
2Nt
98 21 Tom Morillon Kayak Club Angerien C 125.96 1289.1 715
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.960000000000000000000000
2Nt
100 22 Killyan Moreau Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 126.07 776.6 716.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.074000200000000000000020
2Nt
107 23 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak J 127.88 698.92 740.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.884000200000000000000200
2Nt
150 24 Bruno Oteiza Ur Tipula V5 128.1 613.86 743.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.14000000000000020002000
2Nt
137 25 Tristan Favennec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 128.33 645.58 746.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.332000000000000002000000
2Nt
83 26 Lucas Mesquita Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 128.48 655.05 748.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.484000200000000200000000
2Nt
157 27 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V5 132.21 650.17 797.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.210000000000000000000000
2Nt
104 28 David Acero Blondin U.s. Sauveterre C.k. J 133.41 736.28 813.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.412000000000000020000000
2Nt
148 29 Pascal Pierre Amicale Laique Pontouvre V3 134.15 - 822.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.152000000000000020000000
2Nt
152 30 Fabrice Le Bras U.s.c. Nay Canoe Kayak V5 134.3 671.07 824.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.34000002000000000200000
2Nt
153 31 Ludovik Fresnel Csa Ruelle Canoe Kayak V1 141.65 778.75 921.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.654000000000022000000000
2Nt
115 32 Aurelien Blois U.s.c. Nay Canoe Kayak J 151.41 1076.64 1049.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.414000200000000000000200
2Nt
147 33 Dominique Gireaud Canoe-kayak Saujon V5 171.05 - 1308.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.056002002000200000000000
2Nt
87 34 Pierre Maupetit Canoe Kayak Niortais C 175.83 877.14 1371.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.83560000002000002000250000
2Nt
156 35 Patrick Cherigny Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V5 284.34 - 2799.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1276.348000202000000002200000
2Nt
92 36 Aymeric Delage Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Quentin Alcaras Kayak Club Angerien M 115.27 572.43 574.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.272000000000000020000000
2Nt
68 2 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 119.67 564.18 632.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.672002000000000000000000
2Nt
67 3 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak M 124.69 668.4 698.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.692000000000000000002000
2Nt
60 4 Esteban Bidegain U.s. Sauveterre C.k. M 126.19 - 718.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.192000000000000020000000
2Nt
63 5 Edouard Patry Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 132.37 - 799.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.374000200000000000020000
2Nt
64 6 Gaetan Rousseau Canoe Kayak Niortais M 142.69 - 935.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.692000000200000000000000
2Nt
58 7 Noa Lorand U.s. Sauveterre C.k. M 144.57 928.92 959.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.574000000002020000000000
2Nt
59 8 Clement Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 148.13 - 1006.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.130000000000000000000000
2Nt
61 9 Arsene Labarthe Ur Tipula M 149 1545 1018.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11490000000000000000000000
2Nt