Sélectif Régional de Slalom - Stade D'eaux Vives De Salbris - Qualification - 2017-04-30

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.4898315
Coeff correcteur : 1.01366890
Nombre de compétiteur : 76
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun C 205.66 842.74 1244.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1191.661400000222220020020000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 0 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000000000000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 105.44 216.98 328.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.44000000000000000000000
2Nt
38 2 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak J 112.29 253.71 412.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.29200000000000000020000
2Nt
35 3 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 116.4 481.04 463.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.4200020000000000000000
2Nt
32 4 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 132.56 582.44 661.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.56600000220020000000000
2Nt
30 5 Mattis Orchilles Val De L'indre Canoe Kayak C 132.79 692.88 664.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.79600000000220020000000
2Nt
33 6 Baptist Besancon Canoe Kayak Club De Mehun C 144.28 767.64 805.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.28400000020000200000000
2Nt
31 7 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 164.65 1015.45 1056.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.65600000020022000000000
2Nt
36 8 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 169.85 - 1120.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.851600020220200020022200
2Nt
37 9 Vincent TouzÉ-bourguin Val De L'indre Canoe Kayak C 220.6 - 1744.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.658000000025000200020002
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon M 143.28 538.96 793.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.28000000000000000000000
2Nt
26 2 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 146.59 1315.74 834.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.59600020200000020000000
2Nt
25 3 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000000000000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
115 1 Collin Pouradier
Romain Caburol
Canoe Kayak Club De Mehun C/J 255.31 - 2028.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.311040000000025050200000000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Maxime Husson
Nicolas Husson
Val De L'indre Canoe Kayak M 176.38 - 1102.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.38600000200020000000200
2Nt
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
107 1 Kilian Berlu
Valentine Jussy
Val De L'indre Canoe Kayak M 186.44 - 1037.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.44400002002000000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Oceane Croisis Val De L'indre Canoe Kayak C/J 212.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1212.81000000000000000000000
2Nt
94 2 Mathis Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak P-V 422.6 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1212.6210002205005025000020502000
2Nt
8 3 Arthur Moreau C.s.c.l.c. De Salbris P-V 142.35 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.35600000200020000020000
2Nt
2 4 Maleaume Brault U.s. Vendome Canoe Kayak P-V 150.43 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.43800000220200200000000
2Nt
9 5 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 153.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.12400000220000000000000
2Nt
1 6 Thomas Fays C.s.c.l.c. De Salbris P-V 174.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.4400000000220000000000
2Nt
5 7 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak P-V 330.91 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.9116200202225050005020002000
2Nt
4 8 Leo Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak P-V 337.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.4716200000222250502500020000
2Nt
3 9 Paul Bracq Val De L'indre Canoe Kayak P-V 399.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1191.81208020005050225050200000000
2Nt
12 10 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun P-V 405.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1201.53204020050505005002000000000
2Nt
6 11 Johana Caillaud Val De L'indre Canoe Kayak P-V 587.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1429.6315802200025050200000005000
2Nt
10 12 Evan Brunikel Alliance Ck Val De Loire P-V 600.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1244.53356000005050505050502020050002
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 135.75 508.68 582.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.75000000000000000000000
2Nt
48 2 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun C 180.03 598.6 1088.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.0352000000000200000050000
2Nt
49 3 Melizande Jehin A.s.p.t.t. Moulins J 366.87 - 3224.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1258.871080000020050205020000020
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Loane Da Rocha Canoe Kayak Club De Mehun M 156.69 - 822.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.69400000000020200000000
2Nt
42 2 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak M 171.19 1298.01 987.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.19800000000220002000200
2Nt
44 3 Tiphaine Gayon Canoe Kayak Club De Mehun M 475.09 - 4461.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.0930200000505050505000000502000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 92.25 237.98 222.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.25000000000000000000000
2Nt
74 2 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 93.91 253.91 244.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.91000000000000000000000
2Nt
93 3 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 97.68 270.09 292.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.68000000000000000000000
2Nt
102 4 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 102.03 323.88 349.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.03000000000000000000000
2Nt
68 5 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 102.15 357.01 350.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.15200000000000000020000
2Nt
81 6 Florian Torche Val Des Chateaux Canoe Kayak S 103.06 361.2 362.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.06200000000020000000000
2Nt
87 7 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 106 418.65 400.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106000000000000000000000
2Nt
83 8 Pascal Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak V3 108.91 316.96 437.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.91200000000000000002000
2Nt
84 9 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 112.47 449.75 483.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.47000000000000000000000
2Nt
92 10 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 115.75 482.43 526.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.75200000020000000000000
2Nt
90 11 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 117.75 467.17 552.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.75000000000000000000000
2Nt
100 12 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J 120.54 682.62 588.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.54200000020000000000000
2Nt
67 13 Sander Duvillard A.s.p.t.t. Moulins C 125.65 512.91 654.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.65200000000020000000000
2Nt
80 14 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 126.1 890.09 659.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.1400000000000000020200
2Nt
96 15 Julien Dessolin U.s. Vendome Canoe Kayak C/J 129.53 - 704.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.53200000000020000000000
2Nt
99 16 Marius Samson A.s.p.t.t. Moulins J 130.53 753.21 717.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.53400000000002000020000
2Nt
69 17 Baptiste Souchu Val Des Chateaux Canoe Kayak C 131.81 - 733.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.81600000000200200200000
2Nt
88 18 Leo Front Alliance Ck Val De Loire C 131.93 815.6 735.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.931000000022220000000020
2Nt
91 19 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 132.31 805.3 740.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.31200000000000000020000
2Nt
85 20 Jean Michel Arnoult U.s.m. Saran Canoe Kayak V5 134.06 - 762.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.06200000200000000000000
2Nt
103 21 Lucas Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak C 134.07 1109.12 762.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.07600000002220000000000
2Nt
86 22 Florent Dohet A.s.p.t.t. Moulins J 136.34 635.77 792.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.34800200000200000002200
2Nt
72 23 Thijs Duvillard A.s.p.t.t. Moulins C 165.84 449.59 1173.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.8450000000500000000000000
2Nt
75 24 Nicolas Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 168.68 1358.06 1209.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.68200000020000000000000
2Nt
77 25 David Lacube U.s.m. Saran Canoe Kayak C/J 187.41 - 1451.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1183.41400000200200000000000
2Nt
78 26 Stephane Verdier Ck Vallee De Montlucon V3 195.47 1385.38 1555.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.4756000000000250202000000
2Nt
95 27 Jean-marc Vallee U.s. Orleans Canoe Kayak V4 198.65 - 1596.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1194.65400000200000000000200
2Nt
89 28 Clement Rabeau Val De L'indre Canoe Kayak C/J 215.13 - 1809.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.1358000002202500000020000
2Nt
82 29 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak C 228.56 825.6 1983.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.561040200000050000020050000
2Nt
71 30 Thomas Garandel U.s. Orleans Canoe Kayak S 264.63 - 2448.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1206.6358000000202500002020000
2Nt
104 31 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire C 283.69 - 2695.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.691080000205002500000002200
2Nt
70 32 Bruno Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak C/J 314.56 - 3093.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1208.561060000000005022020050000
2Nt
73 33 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des000000000000000000000
2Nt
101 34 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
97 34 Victor Lheritier Alliance Ck Val De Loire J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000000000000000000
2Nt
98 36 Matthieu Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak C/J Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des2002020
2Nt
79 37 Alexis Jarrige Ass. Estienne Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000000000000000000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 115.63 395.71 524.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.63800002200022000000000
2Nt
55 2 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 121.03 614.14 594.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.03202000000000000000000
2Nt
58 3 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak M 142.1 816.01 866.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.1200000200000000000000
2Nt
56 4 Gael Busson U.s.m. Saran Canoe Kayak M 148.94 - 954.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.94600000202000002000000
2Nt
57 5 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 154.69 - 1029.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.69400000000000020002000
2Nt
60 6 Hugo Paugois U.s. Vendome Canoe Kayak M 196.59 - 1570.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.5956000050000000220002000
2Nt
62 7 Yuri Kurts U.s. Vendome Canoe Kayak M 213.15 - 1784.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.1560000002202220000005000
2Nt
63 8 Erwann De Broissia U.s. Vendome Canoe Kayak M 330.15 - 3295.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.15202000000505050500200000000
2Nt
59 9 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak M 452.97 - 4881.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1296.9715600000250050000000002502
2Nt