Sélectif Régional Slalom (Double) - Bassin De La Filature Audincourt - Course N°2 | Finale - 2017-04-30

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.2901679
Coeff correcteur : 1.00678683
Nombre de compétiteur : 108
Officiels :

Course N°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 131.52 396.18 533.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2129.52200002000000000000000
60 2 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 151.46 494.38 762.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2149.46200000000000000000020
58 3 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 171.23 895.89 988.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2165.23602002000000000200000
57 4 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 215.82 730.41 1498.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2213.82200000002000000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 138.36 564.89 612.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2138.36000000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 100.63 307.5 344.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2100.63000000000000000000000
51 2 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 104.92 410.51 400.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2104.92000000000000000000000
40 3 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 110.67 426.9 476.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2110.67000000000000000000000
43 4 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 113.63 558.97 514.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2109.63400000000020000000200
53 5 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 114.07 380.66 520.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2112.07200000000000000000200
52 6 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 115.39 413.79 537.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2115.39000000000000000000000
49 7 David Besancon C.k. Audincourtois S 223.85 467.75 1956.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2119.851040000220005000000500000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 113 574.53 506.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2113000000000000000000000
38 2 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 120.99 669.93 611.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2118.99200000000000000000020
36 3 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 141.48 1065.45 879.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2139.48200000000000000002000
37 4 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 175.56 1161.43 1325.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2171.56400000000020000000020
35 5 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 271.39 - 2578.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2213.3958020250002020000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 117.58 356.23 496.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2117.58000000000000000000000
12 2 Alexis Caspar
Jonathan Chapatte
Canoe Kayak Pontarlier S 119.7 556.44 523.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2117.7200002000000000000000
10 3 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 129.31 523.44 643.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2125.31400000000000000020200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
134 1 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 129.38 369.64 509.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2129.38000000000000000000000
135 2 Yann Becker
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine S 144 - 676.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
21341000002002000000220200
132 3 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 148.74 570.74 730.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2148.74000000000000000000000
131 4 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide J 151.4 620.71 761.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2143.4800000000002000002022
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Nathan Menissier Audincourt Action Eaux Vives B 188.3 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2182.3602002000000000020000
3 2 Roberto Laid Avallon Morvan C.k. C 793.93 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
287.937062500050250500505050505050505050250
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 106.38 301.29 321.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2106.38000000000000000000000
33 2 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 108.92 273.66 352.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2104.92400002000000000000200
32 3 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide J 121.26 410.1 502.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2121.26000000000000000000000
30 4 Brigitte Marechal C.k. Audincourtois V1 126.22 489.33 562.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2126.22000000000000000000000
25 5 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 133.88 525.43 655.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2129.88400000020000000000200
31 6 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 183.37 427.78 1257.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2131.3752000050000000020000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 118.5 461.6 468.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2116.5200000000000020000000
17 2 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois M 145.87 855.82 801.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2139.87600000000020000020020
16 3 Cleo Chapoutot Canoe Kayak Dolois M 174.13 1400.49 1145.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2172.13200002000000000000000
15 4 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange M Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 86.92 192.55 222.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
286.92000000000000000000000
126 2 Xavier Marie Voray Canoe Kayak V1 89.9 260.3 263.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
289.9000000000000000000000
125 3 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 89.91 276.75 263.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
287.91200000000000000000020
127 4 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 93.08 255.31 306.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
291.08200000000002000000000
128 5 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 94.76 217.43 329.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
286.76800202002000000020000
122 6 Kevin Rancon Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 95.33 312.7 337.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
291.33402002000000000000000
124 7 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 95.46 289.82 339.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
293.46200000000002000000000
114 8 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 95.75 400 343.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
291.75400202000000000000000
117 9 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 96.98 358.56 360.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
294.98200000000000000002000
118 10 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 99.09 336.07 389.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
299.09000000000000000000000
116 11 Louis Pein Canoe Kayak Dolois J 100.42 397.55 407.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2100.42000000000000000000000
119 12 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 100.75 344.3 412.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2100.75000000000000000000000
121 13 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 100.82 326.59 413.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2100.82000000000000000000000
103 14 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 100.83 318 413.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
298.83200000000000020000000
108 15 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 101.61 464.77 424.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2101.61000000000000000000000
97 16 Augustin Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard J 104.2 483.21 459.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2100.2402000000000000000200
115 17 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 105.09 377.38 471.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2101.09400200002000000000000
105 18 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives J 105.12 500.3 472.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2103.12202000000000000000000
99 19 Irenee Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard C 105.72 553.65 480.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2103.72200000000000000002000
106 20 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. J 106.31 480.21 488.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2106.31000000000000000000000
100 21 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak C 107.73 537.82 508.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2107.73000000000000000000000
102 22 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld C 111.25 504.85 556.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2107.25400000000002000000200
107 23 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 140.21 265.69 954.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
290.2150000000000500000000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 109.61 667.31 533.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2109.61000000000000000000000
71 2 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 112.71 567.27 576.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2110.71200200000000000000000
66 3 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. M 113.62 672.72 589.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2113.62000000000000000000000
70 4 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais M 117.12 599.56 637.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2115.12200000020000000000000
69 5 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 127.15 658.73 774.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2115.151200000022022000002002
65 6 Maxime Pein Canoe Kayak Dolois M 153.91 847.65 1142.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2143.911000002002000200002020

Course N°2 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 116.15 554.91 552.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2116.15000000000000000000000
42 2 Irenee Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard C 119.01 688.02 590.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2117.01200002000000000000000
46 3 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 130.26 566.92 737.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2126.26420000000000000000020
47 4 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 131.13 574.2 748.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2119.131200000002220200200020
41 5 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 135.92 684.83 811.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2129.92600002000020000002000
45 6 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 140.98 571.95 877.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2136.98400002000000000000020
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 0 Manon Bucher
Manon Louis
C.k. Pont De Roide S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 119.69 585.4 527.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2119.69000000000000000000000
11 2 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide J 124.55 497.46 588.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2122.55200002000000000000000
6 3 Mattew Vuillard
Luca Gabelli
Voray Canoe Kayak C 163.76 - 1078.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2159.76400000000200000000200
7 4 Charles Leonard
Christophe Billaud
C.k. Pont De Roide S 387.75 - 3875.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2223.7516400005000222200202502500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 136.68 537.46 694.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2134.68200000000020000000000
23 2 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 159.31 981.89 969.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2155.31400000000000000202000
21 3 Manon Louis C.k. Pont De Roide S 192.91 1136.21 1378.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2186.91600200000020000020000
22 4 Manon Bucher C.k. Pont De Roide S 227.47 - 1798.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2171.4756000050000020000020020
20 5 Camille Neveu Canoe Kayak Dolois J 380.82 4348.94 3662.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2172.82208000050500500200000222500
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
120 1 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 96.48 337 358.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
292.48400000020000000000200
112 2 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 110.24 433.61 547.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2106.24400000000000020002000
113 3 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 110.25 382.3 547.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2108.25200002000000000000000
98 4 Victor Dormoy Canoe Kayak Dolois S 111.8 - 569.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2109.8200200000000000000000
80 5 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 111.94 - 570.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2107.94400000002000000000020
93 6 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 112.34 609.31 576.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2112.34000000000000000000000
111 7 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 115.53 446.87 620.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2107.53802000002000000022000
92 8 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 115.76 617.5 623.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2111.76400000000000000200002
95 9 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 117.33 551.24 644.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2117.33000000000000000000000
84 10 Luc Primet Canoe Kayak Pontarlier C 117.45 - 646.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2117.45000000000000000000000
94 11 Mathieu Deloffre C.k. Bousse Hagondange S 118.27 577.27 657.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2112.27600200002000000000020
101 12 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 121.23 509.92 698.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2117.23400000000000000020002
81 13 Kevin Cheval C.k. Audincourtois S 122.05 - 709.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2120.05220000000000000000000
91 14 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois C 122.8 664.89 720.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2118.8400000000000000020020
90 15 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak J 134.66 740.68 883.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2134.66000000000000000000000
87 16 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak C 136.72 1010.52 911.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2132.72402000000020000000000
78 17 Theo Lejeune C.k. Bousse Hagondange C 137.5 - 922.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2133.5400200200000000000000
83 18 Mattheo Szkuta Canoe Kayak Pontarlier C 159.22 - 1220.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2155.22402000000000000000020
82 19 Loic Schmit C.k. Bousse Hagondange C 161.98 - 1258.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2155.98602200002000000000000
75 20 Victor Hirschmann-rodriguez C.k. Bousse Hagondange J 174.33 - 1427.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2162.331200002002022000000220
76 21 Charles Leonard C.k. Pont De Roide S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2Des46005000502500250505025005050220
77 21 Brian Bontems Club Nautique Aubois S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2Des
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
72 1 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 104.07 435.01 462.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2102.07200000000002000000000
62 2 Lilian Becker C.k.c. Nancy Tomblaine M 118.9 - 666.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2112.9602200000000000000002
68 3 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 139.67 936.04 951.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2133.67600000000002000002002
63 4 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 195.91 - 1724.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2189.91600002000020002000000
64 5 Max Cantenot Canoe Kayak Dolois M 388.23 2346.99 4366.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2280.231080020500000202020000500