Sélectif Régional Slalom (Double) - Bassin De La Filature Audincourt - Course N°1 | Finale - 2017-04-29

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 61.6313708
Coeff correcteur : 0.97798032
Nombre de compétiteur : 107
Officiels :

Course N°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 106.95 396.18 481.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2104.95200000000000002000000
58 2 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 152.33 - 1081.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2138.331400000002022000202220
60 3 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 179.29 494.38 1437.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2119.2960200000222500000000002
57 4 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2Des00000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 125.35 564.89 724.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2125.35000000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 87.31 307.5 386.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
287.31000000000000000000000
49 2 David Besancon C.k. Audincourtois S 97.16 478.68 535.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
295.16200000200000000000000
43 3 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 97.97 602.3 547.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
295.97200000000000000000200
51 4 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 102.04 410.51 609.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
296.04600020000020002000000
48 5 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 102.61 554.91 617.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2100.61200000000000000000200
50 6 Simon Clerc C.k. Audincourtois S 104 432.78 638.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2104000000000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 104.07 574.53 639.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2104.07000000000000000000000
38 2 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 119.07 669.93 866.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2115.07400020000000000002000
36 3 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 152.01 1175.26 1364.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2146.01600000002000000200200
35 4 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2Des00000
37 4 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2Des00000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
138 1 Marlene Dumoulin
Sarah Rothenbuhler
C.k. Audincourtois S 142.34 719.93 804.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2136.34600002000000200000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
8 1 Gaetan Kieffert
Louis Savart
Fjep Bazancourt S 104.28 - 571.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2104.28000000000000000000000
10 2 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 110.02 532.59 654.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2106.02400000022000000000000
9 3 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 110.45 585.4 660.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2106.45400000000020000200000
12 4 Alexis Caspar
Jonathan Chapatte
Canoe Kayak Pontarlier S 113.94 - 710.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2109.94400020000000000000020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Brigitte Marechal
Philippe Thevenin
C.k. Audincourtois V1 119.18 560.3 643.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2117.18200000000000000000200
135 2 Yann Becker
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine S 125.26 - 723.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2119.26600000000002020000200
132 3 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 131.6 570.74 807.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2125.6600020000002000200000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Nathan Menissier Audincourt Action Eaux Vives S 151.9 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2145.9600000000020020200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 91.64 301.29 354.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
291.64000000000000000000000
33 2 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 93.68 273.66 382.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
293.68000000000000000000000
28 3 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 97.01 285.45 429.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
293.01420000020000000000000
30 4 Brigitte Marechal C.k. Audincourtois V1 104.58 502.33 535.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2102.58200020000000000000000
31 5 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 106.48 427.78 562.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2104.48202000000000000000000
29 6 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 112.53 572.55 647.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2108.53400000200000000000200
32 7 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2Des0000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 106.75 463.24 566.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2104.75200000020000000000000
17 2 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois M 134.49 867.1 955.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2130.49400000000020000000020
16 3 Cleo Chapoutot Canoe Kayak Dolois M 170.18 1440.07 1456.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2164.18600000000002000200020
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 76.01 192.55 273.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
274.01200000000000000002000
125 2 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 76.73 281.31 284.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
274.73200000000000000200000
123 3 Loic Thielen C.k. Pont De Roide J 78.03 306.86 305.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
276.03200000000000000000200
127 4 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 79.16 255.31 323.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
279.16000000000000000000000
126 5 Xavier Marie Voray Canoe Kayak V1 79.97 274.49 336.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
277.97200000000000000000200
128 6 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 80.12 217.43 338.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
278.12200020000000000000000
120 7 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 81.62 337 362.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
277.62400020000020000000000
124 8 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 83.27 289.82 388.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
281.27200020000000000000000
107 9 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 84.97 265.69 415.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
276.97800000020000022002000
121 10 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 85.6 326.59 425.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
285.6000000000000000000000
113 11 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 85.97 382.3 431.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
283.97200000000000000000200
117 12 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 88 358.56 463.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
286200000000000000000020
108 13 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 88.24 470.73 467.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
288.24000000000000000000000
116 14 Louis Pein Canoe Kayak Dolois J 88.29 397.55 468.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
286.29200000000000000000200
103 15 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 89.24 318 483.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
287.24200000020000000000000
79 16 Gaetan Kieffert Fjep Bazancourt S 89.8 - 492.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
287.8200000000020000000000
97 17 Augustin Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard J 91.75 497.09 523.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
289.75200000000020000000000
102 18 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld C 91.79 505.77 523.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
291.79000000000000000000000
110 19 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 92.12 448.05 528.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
292.12000000000000000000000
104 20 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 92.64 408.6 537.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
290.64200000000020000000000
118 21 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 93.24 336.07 546.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
287.24600000000020020000200
115 22 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 95.01 377.38 574.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
293.01200000000020000000000
106 23 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. J 96.65 480.21 600.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
290.65600000000020000002200
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 95.64 572.56 584.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
293.64200000000000000002000
66 2 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. M 98.18 705.73 625.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
298.18000000000000000000000
62 3 Lilian Becker C.k.c. Nancy Tomblaine M 108.02 - 781.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2102.02600000020020000000020
70 4 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais M 108.81 599.56 793.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2104.81400000200000000002000
67 5 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 112.61 676.32 854.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2104.61800000200020020002000
72 6 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 142.14 435.01 1322.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
292.1450000000000500000000000

Course N°1 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 97.09 413.79 539.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
297.09000000000000000000000
46 2 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 103.39 570.73 634.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2103.39000000000000000000000
44 3 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 105.79 630.82 670.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2103.79200000000000000000002
45 4 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 114.48 571.95 802.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2114.48000000000000000000000
47 5 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 117.14 574.2 842.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2109.14800020000020000002200
42 6 Irenee Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2Abd00000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide J 121.86 497.46 830.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2109.861220202000020000000220
7 2 Charles Leonard
Christophe Billaud
C.k. Pont De Roide S 212.48 - 2137.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2198.481402020200022000202000
6 3 Mattew Vuillard
Luca Gabelli
Voray Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2Nt802000000022000000020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 112.54 537.46 652.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2110.54200000000000000200000
25 2 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 113.46 525.43 665.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2109.46400000000020000200000
23 3 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 143.09 981.89 1081.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2139.09400000000020000200000
21 4 Manon Louis C.k. Pont De Roide S 251.33 1168.83 2601.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2145.331060000022005000005000020
20 5 Camille Neveu Canoe Kayak Dolois J 406.41 - 4779.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2152.412540000500505000005050200020
19 6 Tiphanie Beurnier C.k. Pont De Roide C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
122 1 Kevin Rancon Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 79.48 312.7 333.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
279.48000000000000000000000
105 2 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives J 95.03 500.3 580.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
291.03400000000000000200200
99 3 Irenee Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard C 97.36 565.14 617.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
297.36000000000000000000000
111 4 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 100.35 446.87 664.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2100.35000000000000000000000
101 5 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 100.7 509.92 670.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
296.7400000000020000000200
94 6 Mathieu Deloffre C.k. Bousse Hagondange S 103.37 577.27 712.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
297.37602000000000000200200
96 7 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 103.66 530.57 717.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
299.66400020000020000000000
100 8 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak C 105.1 537.82 739.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2101.1400000000020000020000
92 9 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 106.75 617.5 766.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2100.75600020000020000200000
80 10 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 109.95 - 816.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
297.951200000022020000020022
84 11 Luc Primet Canoe Kayak Pontarlier C 110.08 - 818.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2106.08400000200000000000020
73 12 Gustave Wuhrlin C.k. Audincourtois C 115.3 888.83 901.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2113.3200000000000000200000
91 13 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois C 115.4 681.62 903.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2107.4800000020020000000220
90 14 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak J 118.38 740.68 950.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2112.38600020002000000000020
77 15 Brian Bontems Club Nautique Aubois S 122.8 - 1020.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2116.8600000020000000200020
78 16 Theo Lejeune C.k. Bousse Hagondange C 129.7 - 1130.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2125.7400000002000000000020
85 17 Ludovic Mazimann C.k. Audincourtois V1 159.14 - 1597.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2149.141000000020022000200020
87 18 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak C 166.76 1010.52 1718.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2110.7656000200000200025000000
82 19 Loic Schmit C.k. Bousse Hagondange C 172.71 - 1812.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2118.7154000000000502000200000
75 20 Victor Hirschmann-rodriguez C.k. Bousse Hagondange J 177.58 - 1890.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2167.581000000022200000200020
83 21 Mattheo Szkuta Canoe Kayak Pontarlier C 239.96 - 2879.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2129.961100200000205020025000020
76 22 Charles Leonard C.k. Pont De Roide S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 105.84 658.73 751.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
299.84600000000002200002000
68 2 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 115.37 - 902.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2111.37400000202000000000000
65 3 Maxime Pein Canoe Kayak Dolois M 116.42 893.17 919.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2116.42000000000000000000000
63 4 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 127.06 - 1088.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2117.061002002022000000000020
64 5 Max Cantenot Canoe Kayak Dolois M 203.05 3447.98 2294.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2195.05800020000000020200200