Sélectif Régional Slalom (Double) - Vinon-sur-verdon - Course N°2 | Qualification - 2017-04-02

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - M - M2/ - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.9355886
Coeff correcteur : 1.01858544
Nombre de compétiteur : 87
Officiels :

Course N°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
8 1 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 216.06 451.77 1211.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.065200200000000005000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 164.36 1240.57 688.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.3600000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 110.48 357.16 303.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4800000000000000000000
25 2 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 111.84 227.63 319
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8420000000000000200000
21 3 Alexandre Georgel Eau Vive Embrun S 125.39 378.88 475.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3900000000000000000000
19 4 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak J 133.08 595.15 564.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.0820000000000002000000
17 5 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 134.11 1147.58 576.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.1100000000000000000000
16 6 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C 145.31 - 705.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.3140000000200200000000
14 7 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 147.79 - 734.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.7940000000020000200000
20 8 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 187.49 475.27 1193.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.495800000502200000202000
15 9 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 201.02 - 1349.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1193.0280000020020000202000
18 10 Joseph Kieny Marseille Mazargues Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
24 10 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois M 171.73 - 1011.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.7320000000000000000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 George Meysner
Jeremy Wagner
Spcoc La Colle Sur Loup C/J 164.61 - 842.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.61100020222200000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Annaelle Meheut
Jeremy Wagner
Spcoc La Colle Sur Loup S 134.09 - 382.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.0940000200000000200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 103.05 12.23 133.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0500000000000000000000
48 2 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 116.58 229.51 278.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5860020200000002000000
50 3 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 118.26 153.51 296.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2600000000000000000000
49 4 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 119.44 183.1 309.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4400000000000000000000
46 5 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 126.36 323.61 383.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.3600000000000000000000
44 6 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 127.91 396.13 400.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.9120000000000000200000
47 7 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 129.1 317.27 412.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.140000000000200200000
45 8 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 135.88 386.92 485.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.8800000000000000000000
42 9 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon C 136.87 511.65 496.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.8720000000000000200000
43 10 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 137.48 468.02 502.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.4820000020000000000000
38 11 Marianne Tuytten Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 144.6 630.65 579.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.620000000000000002000
39 12 Annie Ughetto Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak S 198.84 555.82 1161.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.845600200200200005000000
35 13 NoÉmie Tourgis Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 335.68 - 2631.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1177.681580500002000005050220020
40 14 Maelle Terol Fos Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
41 14 Lorene Scalbert Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 131.22 383.58 435.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2220000000000000002000
55 2 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 143.76 - 570.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.7640000000000000220000
54 3 Aurelie Cabrera Marseille Mazargues Canoe Kayak M 161.02 - 755.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.0220000000020000000000
56 4 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak M 168.53 755.19 836.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.5360000000000200002020
57 5 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil S 102.53 233.31 270.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5300000000000000000000
105 2 George Meysner Spcoc La Colle Sur Loup S 103.23 272.21 279.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.2320020000000000000000
99 3 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 105.28 324.93 304.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2820000000000000002000
108 4 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere J 105.33 251.14 304.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.3340000200000000000020
101 5 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 105.73 318.05 309.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7300000000000000000000
95 6 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 105.77 379.99 309.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7700000000000000000000
107 7 Sylvain Curinier Spcoc La Colle Sur Loup V3 108.36 265.4 341.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3620000200000000000000
98 8 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 108.38 325.19 341.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3800000000000000000000
104 9 Nayl Tazi-sidqui Marseille Mazargues Canoe Kayak J 109.51 307.69 355.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5100000000000000000000
112 10 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 109.91 353.74 360.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9100000000000000000000
97 11 RaphaËl Massot V.p.a. Pont D'arc C 110.11 381.58 362.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1100000000000000000000
103 12 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 110.13 320.64 362.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.1340020000000020000000
96 13 Fabien Leist Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 111.59 404.82 380.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5900000000000000000000
94 14 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 112.91 401.98 396.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9100000000000000000000
79 15 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C 115.94 415.41 433.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9420020000000000000000
86 16 Theo Zembalia V.p.a. Pont D'arc C 116.19 466.42 436.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1900000000000000000000
81 17 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc C 117.26 488.03 449.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2620000000000200000000
82 18 Anton Gille Marseille Mazargues Canoe Kayak J 117.5 581.98 452.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.500000000000000000000
93 19 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 117.92 435.84 457.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9220000000000000200000
102 20 Guillaume Affortit Kayak Club Compsois S 119.52 321.45 476.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5280020000000002200020
100 21 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V1 119.9 475.5 481.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.920000000000000200000
75 22 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C 120.6 493.38 489.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.620020000000000000000
83 23 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 122.05 525.93 507.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0500000000000000000000
92 24 Valentin Parasme Istres Entressen CanoË Kayak J 122.32 496.38 510.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3260000202000000200000
68 25 Marc Scognamiglio Marseille Mazargues Canoe Kayak S 123.14 - 520.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1420020000000000000000
91 26 Charlie Genovese Fos Canoe Kayak C 123.26 455.53 522.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2680000222000000020000
61 27 Alexandre Georgel Eau Vive Embrun M2/ 124.32 - 535.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3220000000000200000000
90 28 Louis Scalbert Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 125.16 512.11 545.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1620000200000000000000
80 29 Alexandre Rozand Istres Entressen CanoË Kayak S 125.62 - 550.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6220000000000000200000
72 30 Tao Semeria C.o.v. Valbonne C 126.74 598.82 564.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7440000000000000202000
89 31 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 129.75 483.43 600.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7540000020000000200000
71 32 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 130.81 681.24 613.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8160000000000200200200
77 33 Allan Stievenard Istres Entressen CanoË Kayak C 132.04 596.03 628.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.0420000000000000200000
74 34 Mathieu Buono-michel Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 132.81 608.64 638.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8180020200000000200020
78 35 Baptiste Marcellot C.o.v. Valbonne C 136.66 612.52 684.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.6640020000000200000000
87 36 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 137.81 520.43 698.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.8160000220020000000000
66 37 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup C 138.04 - 701.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.0440000200000002000000
70 38 Gael Fauroux Champsaur Canoe Kayak C 141.13 860.92 739.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.1340000020000000200000
76 39 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 141.98 641.34 749.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.9820000000000000200000
64 40 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 142.59 - 756.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.5920000000000200000000
69 41 Swann Imbert Spcoc La Colle Sur Loup J 149.52 - 840.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.52100020220000020200000
63 42 Fabien Bolzani Eau Vive Embrun S 153.29 - 886.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.2900000000000000000000
73 43 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak C 157.33 694.02 935.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.3340000000020000200000
67 44 Clement Blancgras Eau Vive Embrun C 166.21 - 1043.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.2160020000002200000000
62 45 Joseph Kieny Marseille Mazargues Canoe Kayak S 178.28 - 1189.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.285200200050000000000000
88 46 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
65 46 Bruno Giovannelli Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
109 46 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
111 46 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
84 46 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
85 46 Hugo Avril Marseille Mazargues Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
123 1 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 118.4 436.12 463.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.440000200000020000000
124 2 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 122.78 465.95 516.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7860020200000000200000
121 3 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup M 126.85 670.56 565.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8580020000020000202000
122 4 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 127.97 518.04 579.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9740020000000000200000
114 5 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup M 134.77 - 661.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.7700000000000000000000
120 6 Emile Jacquet Eyrieux Canoe Kayak M 138.6 1097.3 708.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.600000000000000000000
118 7 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 139.03 750.74 713.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.0320000000000200000000
119 8 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois M 141.36 729.62 741.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.3620000000000000002000
117 9 Arthur Sanchez Spcoc La Colle Sur Loup M 144.44 - 779.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.4480000000022000022000
115 10 Oscar Puc Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 176.43 - 1167.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1172.4340000020020000000000
116 11 Remi Bardem Fos Canoe Kayak M 194.16 - 1382.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.165200005020000000000000