Sélectif Régional Slalom (Double) - Vinon-sur-verdon - Course N°1 | Qualification - 2017-04-01

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - M - M2/ - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 80.6158143
Coeff correcteur : 0.99939772
Nombre de compétiteur : 80
Officiels :

Course N°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
8 1 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 144.59 451.77 539.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.5920000200000000000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 219.28 1556.54 1310.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.285600200500200002000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 111.01 227.63 356.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0100000000000000000000
2Nt
22 2 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 117.01 364.32 427.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0140000002200000000000
2Nt
23 3 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V3 122.78 339.92 495.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7800000000000000000000
2Nt
20 4 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 129.22 475.27 571.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2260020002000002000000
2Nt
19 5 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak J 132.57 600.59 610.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.5720000002000000000000
2Nt
17 6 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 149.6 - 811.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.640000002000000000200
2Nt
14 7 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 150.3 - 820.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.360200000000020002000
2Nt
15 8 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C/J 180.82 - 1180.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1172.8280000020000002000220
2Nt
16 9 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C 236.05 - 1832.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.05100005000500000000000000
2Nt
18 10 Joseph Kieny Marseille Mazargues Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
24 10 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 0 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des0000000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Annaelle Meheut
Jeremy Wagner
Spcoc La Colle Sur Loup S 135.9 - 449.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.920020000000000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Valerie Lassausse Eau Vive Embrun M2/ 253.49 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1191.496200000220022502000002
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 106.76 12.23 216.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7600000000000000000000
2Nt
48 2 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 111.19 242.77 265.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1900000000000000000000
2Nt
49 3 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 117.81 183.1 338.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8120000000020000000000
2Nt
46 4 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 118.11 349.35 341.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1100000000000000000000
2Nt
47 5 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 121.05 317.27 373.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.0500000000000000000000
2Nt
50 6 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 121.82 153.51 382.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8280020002200020000000
2Nt
44 7 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 126.34 396.92 431.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3420000000000020000000
2Nt
45 8 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 127.5 386.92 444.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.520020000000000000000
2Nt
39 9 Annie Ughetto Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak S 134.48 644.72 520.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.4800000000000000000000
2Nt
38 10 Marianne Tuytten Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 136.12 732.82 538.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.1200000000000000000000
2Nt
43 11 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 140.59 479.33 587.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.5940020000000020000000
2Nt
42 12 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon C 140.9 536.1 591.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.940000002000002000000
2Nt
41 13 Lorene Scalbert Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 128.76 383.58 458.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7640000002020000000000
2Nt
55 2 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 149 - 680.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
114900000000000000000000
2Nt
56 3 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak M 156.46 1043.94 762.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.4620000000000000002000
2Nt
54 4 Aurelie Cabrera Marseille Mazargues Canoe Kayak M 203.17 - 1274.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.175000005000000000000000
2Nt
57 5 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil S 102.38 233.31 314.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3800000000000000000000
2Nt
108 2 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere J 102.94 256.27 321.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.9400000000000000000000
2Nt
99 3 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 104.19 345 337.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1900000000000000000000
2Nt
98 4 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 104.77 337.64 344.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7700000000000000000000
2Nt
95 5 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 104.8 - 344.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.800000000000000000000
2Nt
104 6 Nayl Tazi-sidqui Marseille Mazargues Canoe Kayak J 106.48 307.69 365.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4800000000000000000000
2Nt
106 7 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 111.45 265.59 427.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4520000000000000000200
2Nt
94 8 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 113.5 423.74 452.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.500000000000000000000
2Nt
86 9 Theo Zembalia V.p.a. Pont D'arc C 113.71 492.37 455.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7100000000000000000000
2Nt
102 10 Guillaume Affortit Kayak Club Compsois S 113.84 321.45 456.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8420000000002000000000
2Nt
101 11 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 114.06 318.05 459.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0620000000000002000000
2Nt
92 12 Valentin Parasme Istres Entressen CanoË Kayak J 114.11 - 460.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1120000000000000000200
2Nt
93 13 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 115.63 449.31 479.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6300000000000000000000
2Nt
97 14 RaphaËl Massot V.p.a. Pont D'arc C 115.64 381.58 479.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6440000000202000000000
2Nt
75 15 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C 115.68 693.8 479.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6820000002000000000000
2Nt
96 16 Fabien Leist Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 116.07 404.82 484.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0720000000000020000000
2Nt
79 17 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C 116.13 415.41 485.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1300000000000000000000
2Nt
89 18 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 117.58 514.84 503.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.5820000020000000000000
2Nt
90 19 Louis Scalbert Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 119.31 515.13 524.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3100000000000000000000
2Nt
100 20 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V1 119.62 - 528.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6240020000000020000000
2Nt
112 21 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 119.83 355.89 531.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8360020000200020000000
2Nt
68 22 Marc Scognamiglio Marseille Mazargues Canoe Kayak S 119.95 - 532.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9500000000000000000000
2Nt
87 23 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 120.82 520.43 543.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8220000000002000000000
2Nt
83 24 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 122.23 532.55 560.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2300000000000000000000
2Nt
65 25 Bruno Giovannelli Vinon Sur Verdon Canoe Kayak M2/ 122.56 - 564.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5600000000000000000000
2Nt
91 26 Charlie Genovese Fos Canoe Kayak C 123.21 461.39 573.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2120000000000020000000
2Nt
72 27 Tao Semeria C.o.v. Valbonne C 124.17 818.63 584.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.1720000000020000000000
2Nt
77 28 Allan Stievenard Istres Entressen CanoË Kayak C 127.28 652.75 623.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2840000000020000002000
2Nt
62 29 Joseph Kieny Marseille Mazargues Canoe Kayak S 127.97 - 632.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.9760000000002020200000
2Nt
81 30 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc C 128.9 513.37 643.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.940000000000022000000
2Nt
113 31 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 129.13 683.61 646.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1320000000002000000000
2Nt
70 32 Gael Fauroux Champsaur Canoe Kayak C 131.16 1300.31 671.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1640000000000022000000
2Nt
78 33 Baptiste Marcellot C.o.v. Valbonne C 132.45 646.93 687.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.4520000000000020000000
2Nt
71 34 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 132.93 1221.52 693.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.9340000002000000002000
2Nt
66 35 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup C/J 135 - 719.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
113320000000020000000000
2Nt
74 36 Mathieu Buono-michel Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 136.13 627.2 733.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.13120000002020220002020
2Nt
64 37 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 140.54 - 787.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.5420020000000000000000
2Nt
73 38 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak C 142.75 732.44 815.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.7540000000002000200000
2Nt
63 39 Fabien Bolzani Eau Vive Embrun M2/ 144.13 - 832.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.1320002000000000000000
2Nt
69 40 Swann Imbert Spcoc La Colle Sur Loup C/J 146.57 - 862.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.5782000000022200000000
2Nt
115 41 Oscar Puc Club De Canoe-kayak Des Ecrins M2/ 163.34 - 1070.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.3460000200000000200002
2Nt
67 42 Clement Blancgras Eau Vive Embrun M2/ 213.94 - 1697.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.945400000500002000200000
2Nt
103 43 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
107 43 Sylvain Curinier Spcoc La Colle Sur Loup V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
109 43 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
111 43 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
82 43 Anton Gille Marseille Mazargues Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
84 43 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
85 43 Hugo Avril Marseille Mazargues Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
88 43 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
123 1 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 113.74 448.15 455.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7420000000000020000000
2Nt
124 2 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 118.96 465.95 520.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9600000000000000000000
2Nt
122 3 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 119.29 527.46 524.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2900000000000000000000
2Nt
114 4 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup M 132.66 - 690.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.6620000000002000000000
2Nt
118 5 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 138.79 825.2 766.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.7900000000000000000000
2Nt
117 6 Arthur Sanchez Spcoc La Colle Sur Loup M 150.46 - 910.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.46100020020000220002000
2Nt
119 7 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois M 183.05 738.31 1314.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.055400000000000250002000
2Nt
120 8 Emile Jacquet Eyrieux Canoe Kayak M 194.38 - 1455.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.385400200050000002000000
2Nt
121 9 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt