Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Fontaine De Vaucluse - Finale - 2017-03-19

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 70.3131769
Coeff correcteur : 0.97619768
Nombre de compétiteur : 81
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 2 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 126.53 451.77 487.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.532000000020000000000
2Nt
28 2 3 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere M 135.7 916.43 593.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.76000000020000002200
2Nt
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
44 1 4 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 102.54 364.32 379.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.546200000020000200000
2Nt
39 2 7 Enzo Guillarme Club Canoe Kayak L'islois C 113.07 438.61 518.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.072000000000000000200
2Nt
INV
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 1 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 101.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.490000000000000000000
2Nt
16 2 3 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 112.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.984020000000000000200
2Nt
4 3 4 Gabin Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 114.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.152000002000000000000
2Nt
20 4 6 Remi Bardem Fos Canoe Kayak M 115.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.432000000000002000000
2Nt
13 5 7 Gael Fauroux Champsaur Canoe Kayak C 117.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.14000000000000002200
2Nt
11 6 8 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois C 126.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.174000002200000000000
2Nt
15 7 9 Antoine Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon M 130.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.326000000000022002000
2Nt
14 8 10 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 131.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.382000000000020000000
2Nt
7 9 14 NoÉmie Tourgis Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 222.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.9520000000000205000000
2Nt
9 10 15 Yorick Richioud Canoe Kayak Tain Tournon C 237.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.8210200005025000000000000
2Nt
10 11 16 Emma Ludwig Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 272.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.9310400002005000020500000
2Nt
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 1 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 105.3 380.09 317.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.30000000000000000000
2Nt
70 2 2 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 105.62 362.62 321.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.620000000000000000000
2Nt
65 3 4 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 107.99 423.55 350.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.990000000000000000000
2Nt
68 4 5 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 110.03 400.35 375.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.030000000000000000000
2Nt
69 5 6 Louane Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 111.55 356.35 394.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.550000000000000000000
2Nt
62 6 8 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C 115.66 404.33 444.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.664200000000000002000
2Nt
58 7 9 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon C 121.79 551.08 520.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.790000000000000000000
2Nt
12 8 11 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak M 137.61 1246.11 714.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.616000000220020000000
2Nt
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 4 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 92.44 368.77 307.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.440000000000000000000
2Nt
127 2 8 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. C 94.98 398.28 342.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.984200000000002000000
2Nt
147 3 12 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon C 96.33 325.43 361.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.332200000000000000000
2Nt
137 4 15 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 97.66 343.39 379.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.662000000000000000200
2Nt
138 5 17 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 99.77 339.61 408.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.770000000000000000000
2Nt
117 6 18 RaphaËl Massot V.p.a. Pont D'arc C 99.87 390.88 410.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.872000000000000002000
2Nt
115 7 19 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 99.92 467.01 411.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.920000000000000000000
2Nt
110 8 23 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 102.32 478.07 444.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.320000000000000000000
2Nt
119 9 24 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 102.97 458.91 453.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.970000000000000000000
2Nt
129 10 25 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 103.17 431.58 456.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.172000200000000000000
2Nt
116 11 27 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak C 105.44 465.94 487.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.444000200000020000000
2Nt
97 12 29 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 107.47 547.43 515.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.474000000000200000200
2Nt
143 13 30 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 107.64 337.64 518.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.648200000200022000000
2Nt
109 14 31 Clement Couchoud Club Nautique De La Platiere M 108 509.98 523.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11062000000000000000200
2Nt
112 15 33 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 109.99 435.23 550.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.996000200000020002000
2Nt
107 16 34 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 110.2 514.84 553.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.24000020000000000200
2Nt
133 17 35 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc C 110.55 376.35 558.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.5510200200000220002000
2Nt
94 18 37 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois C 112.86 530.25 590.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.866000200020020000000
2Nt
111 19 38 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans M 113.25 492.85 596.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.254000200000002000000
2Nt
113 20 41 Theo Zembalia V.p.a. Pont D'arc C 116.3 492.37 638.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.310200202200000200000
2Nt
74 21 42 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C 151.71 315.75 1130.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.71560005002000200002000
2Nt

Finale B

C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 2 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 105.85 395.58 428.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.854000200000000200000
2Nt
36 2 3 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C 108.3 586.72 460.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.30000000000000000000
2Nt
34 3 7 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon M 127.63 667.37 716.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.634000200000020000000
2Nt
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 1 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 112.33 498.98 408.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.334000000000002002000
2Nt
71 2 2 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere M 114.25 363.91 432.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.254200000000200000000
2Nt
59 3 3 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 114.77 511.52 438.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.774000000000200002000
2Nt
64 4 6 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 128.03 474.09 601.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.0310200200000220000200
2Nt
56 5 8 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 130.78 682.85 635.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.782000000000020000000
2Nt
54 6 9 Marianne Tuytten Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 147.23 732.82 837.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.238000222200000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
152 1 3 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 92.66 279.81 315.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.662000000000000002000
2Nt
144 2 7 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain C 101.37 327.53 436.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.376000000020220000000
2Nt
131 3 8 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C 101.76 415.77 441.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.760000000000000000000
2Nt
118 4 9 Charlie Genovese Fos Canoe Kayak C 104.94 461.77 485.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.942000000000020000000
2Nt
128 5 10 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 107.11 431.81 515.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.112200000000000000000
2Nt
120 6 11 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans M 108.19 456.45 530.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.194000000000020002000
2Nt
124 7 12 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 108.25 448.15 531.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.256200000000200000200
2Nt
87 8 17 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C 110.33 610.2 560.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.336200200000002000000
2Nt
123 9 19 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere C 111.47 450.04 576.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.476000200000020000200
2Nt
95 10 20 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 112.56 519.41 591.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.564200200000000000000
2Nt
106 11 21 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 113.04 527.46 598.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.042000000000000002000
2Nt
85 12 23 Allan Stievenard Istres Entressen CanoË Kayak C 113.93 694.1 610.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.934200000000200000000
2Nt
80 13 25 Ulysse Brunel Club Canoe Kayak L'islois C 114.64 677.23 620.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.642000000000000200000
2Nt
82 14 26 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 114.81 725.25 622.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.810000000000000000000
2Nt
79 15 27 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon M 116.67 738.58 648.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.672000000000002000000
2Nt
96 16 28 Charles Culine Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 116.95 574.71 652.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.954000000000020200000
2Nt
89 17 30 Pierre Fillinger Club Canoe Kayak L'islois C 118.32 678.62 671.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.322000020000000000000
2Nt
81 18 31 Arthur Brune Ckc Vallee De L'ain C 119.39 785.97 686.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.394200000000002000000
2Nt
108 19 32 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc C 121.65 513.37 717.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.658200000000220002000
2Nt
93 20 34 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois C 124.21 554.01 753.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.218200000020202000000
2Nt
88 21 35 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan M 126.75 688.91 788.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.752000000000020000000
2Nt
84 22 36 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois M 129.74 738.31 830.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.746200002000000000200
2Nt
86 23 37 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak C 135.46 732.44 909.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.468200000000202200000
2Nt
76 24 38 Pierre Escuret Club Canoe Kayak L'islois M 135.95 881.93 916.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.956200200000002000000
2Nt
121 25 39 Yazid Koraichi Eaux Vives Oyonnax C.k. C 162.12 453.41 1279.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.12560000020000050202000
2Nt
77 26 40 Valentin Capel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 166.21 880.78 1336.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.21562000020000005002000
2Nt
91 27 41 Mathieu Buono-michel Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 166.84 627.2 1345.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.84520002000000500000000
2Nt
78 28 42 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00050
2Nt