Sélectif Régional de slalom - Slalom Tulle - Qualification - 2015-10-18

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 87.0206754
Coeff correcteur : 1.05471343
Nombre de compétiteur : 83
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 130.57 - 314.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.570000000000000000000
10 2 Alice Lachaudru Canoe Kayak Uzerche J 132.44 376.66 332.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.440000000000000000000
9 3 Lucie Freyssinet Canoe Kayak Uzerche J 142.17 512.13 431.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.172200000000000000000
8 4 Elisa Chorques Kayak Club De Tulle C 160.93 1088.46 620.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.932000000000000200000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 109.48 137.4 259.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.482000020000000000000
39 2 Boris Chenal Eaux Vives Oyonnax C.k. S 114.39 288.46 315.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.392000000002000000000
37 3 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 114.61 315.73 318.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.610000000000000000000
38 4 Cyril Leblond Galo Port Sainte Foy S 116.73 305.38 342.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.732000000000000200000
36 5 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 117.75 329.14 354.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.752000000020000000000
35 6 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 120.48 346.45 386
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.482020000000000000000
34 7 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche V1 120.63 - 387.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.630000000000000000000
32 8 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche S 121.88 458.27 402.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.880000000000000000000
29 9 Karl Bouthegourd Kayak Club De Tulle S 126.45 812.09 454.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.454020000000000002000
31 10 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 130.44 486.2 500.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.442000000000000000020
30 11 Jerome Muller Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak V2 135.82 678.73 563.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.820000000000000000000
27 12 Etienne Plaza Haute Correze Kayak Club J 143.1 - 647.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.10000000000000000000
26 13 ClÉment Canguilhem Club Des Sports Nautiques De Brive C 180.69 - 1081.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.6910020000200000220200
28 14 Pascal Nadasi Kayak Club De Tulle S 197.87 - 1279.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1193.874000000020000000200
33 15 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Clement Monjanel Haute Correze Kayak Club M 137.34 - 580.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.344000000000000200200
51 2 Thomas Bassaler Kayak Club De Tulle M 163.87 - 886.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.874000000202000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
93 1 Alice Lachaudru
Lucie Freyssinet
Canoe Kayak Uzerche J 176.56 - 641.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.566020000002000200000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Antoine Roux
Gurgen Brun
Canoe Kayak Uzerche S 111.06 176.93 219
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.062020000000000000000
2 2 Nicolas Baudoin
Benjamin Jacon
Canoe Kayak Uzerche S 122.61 - 346.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.612000020000000000000
5 3 Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche C 124.27 421.37 364.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.270000000000000000000
6 4 Louis Bouchiat
Cyril Leblond
Canoe Kayak Uzerche S 138.2 - 518.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.212220022022000000000
1 5 JÉrÔme Muller
Franck Le Coz
Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak C 139.72 - 534.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.724020000200000000000
3 6 Anatole Fourcade
Luca Gri
Aixe Canoe Kayak C 203.12 - 1233.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.128020020200000200000
4 7 Pierre Dehaudt
Antoine Bouby
Aixe Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
91 1 Axel Poletto
Medhi Gayoux
Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak M 184.53 - 1028.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.536020000202000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Manon Prioux
Antoine Roux
Canoe Kayak Uzerche S 128.62 - 294.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.622000020000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Theo Abdellahgrungold Kayak Club De Tulle M 141.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.294000000000020000020
25 2 Maelle Billac Haute Correze Kayak Club M 166.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.064000000002020000000
20 3 Jimmy Bogaerts Canoe Kayak Eymoutiers M 151.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.840000000000000000000
49 4 Maelle Billac Haute Correze Kayak Club M 246.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1196.1500000000000000500000
52 5 Dorian Maitre A.d.p.a. Ck Eaux Vives C 283.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.2610600000050220000205000
13 6 Paul Serrano A.d.p.a. Ck Eaux Vives M 431.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1215.82160250050222202050205002
24 7 Juliette Crespel A.d.p.a. Ck Eaux Vives M 813 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11576560505050505050505025005025050502
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 110.59 267.45 181.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.590000000000000000000
48 2 Alice Lachaudru Canoe Kayak Uzerche J 117.69 231.82 257.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.692000000002000000000
45 3 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 126.03 345.31 347.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.034020000002000000000
46 4 Lucie Freyssinet Canoe Kayak Uzerche J 127.05 269.68 358.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.052000000002000000000
43 5 Elisa Chorques Kayak Club De Tulle C 134.35 853.9 436.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.352200000000000000000
42 6 Lou Roques A.d.p.a. Ck Eaux Vives C 161.59 2718.65 728.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.598020002200000000002
44 7 Alexia De Matteis Club Canoe Kayak Aubusson J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs2000200000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Georgina Fereday Canoe Kayak Club St Victurnien M 241.75 - 1588.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.7510400002000000050000250
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 95.89 130.06 157.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.890000000000000000000
88 2 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 95.91 102.52 157.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.910000000000000000000
89 3 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 97.34 92.44 175.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.340000000000000000000
90 4 Boris Chenal Eaux Vives Oyonnax C.k. S 100.31 68.19 211.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.312000020000000000000
87 5 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 100.86 113.46 217.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.862200000000000000000
85 6 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 103.45 252.01 249.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.450000000000000000000
84 7 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche C 106.75 287.21 289.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.750000000000000000000
78 8 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche S 108.1 343.39 305.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.10000000000000000000
83 9 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche V1 108.13 296.6 305.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.130000000000000000000
79 10 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 108.43 325.38 309.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.432000020000000000000
77 11 Lionel De Miranda Haute Correze Kayak Club S 109.03 - 316.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.030000000000000000000
80 12 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 111.46 322.65 346.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.460000000000000000000
72 13 Karl Bouthegourd Kayak Club De Tulle S 113.66 491.4 372.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.662000000200000000000
82 14 Antoine Grillier Aixe Canoe Kayak C 113.82 299.35 374.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.826020020002000000000
74 15 Jerome Muller Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak V2 113.97 452.92 376.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.970000000000000000000
71 16 Antoine Bouby Canoe Kayak Club St Victurnien S 115.65 508.08 396.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.656020000020000020000
70 17 Franck Le Coz Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak C 117.08 550.6 414.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.080000000000000000000
73 18 David Isere Haute Correze Kayak Club V1 117.55 474.3 420.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.550000000000000000000
55 19 Florent Cales Canoe Kayak Eymoutiers S 120.3 - 453.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.32000000000000020000
66 20 Etienne Plaza Haute Correze Kayak Club J 120.53 620.09 456.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.532000200000000000000
67 21 Corentin Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien J 123.92 603.3 497.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.922000000002000000000
53 22 Mathieu Ferreira Haute Correze Kayak Club S 124.31 - 501.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.312000000020000000000
68 23 Laurence Scrimgeour Canoe Kayak Uzerche C 126.89 576.67 533.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.892000000020000000000
69 24 Pascal Combe A.d.p.a. Ck Eaux Vives V3 132.63 557.06 602.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.638020000022000002000
62 25 Andre Vieille Kayak Club De Tulle V5 134.35 1266.01 623.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.354000000002200000000
64 26 Aymerik Granveau Kayak Club De Tulle S 135.38 - 636.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.384000000020000020000
60 27 Pascal Nadasi Kayak Club De Tulle S 140.32 - 696
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.322000000020000000000
63 28 Quentin Josse Kayak Club De Tulle C 142 - 716.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11366200000002000000200
61 29 Luca Gri Aixe Canoe Kayak C 153.33 1995.41 853.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.336000000020200000002
59 30 Clement Debroise A.d.p.a. Ck Eaux Vives C 168.56 2955.99 1038.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.568200000000002002200
56 31 Kyllian Berrand Aixe Canoe Kayak C 186.47 - 1255.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.47542000000020005000000
54 32 Emmanuel Castin Club Canoe Kayak Aubusson V2 234.28 - 1834.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.28580000200000000205022
58 33 Remy Large A.d.p.a. Ck Eaux Vives C 239.38 - 1896.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.3810400000025050000000020
81 34 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
57 34 Jeremy Abad Kayak Club De Tulle S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
75 34 Christophe Einsargueix Canoe Kayak Uzerche S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Clement Monjanel Haute Correze Kayak Club M 120.21 - 452.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.210000000000000000000
19 2 Antoine Corler Canoe Kayak Club Sabolien M 122.2 - 476.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.20000000000000000000
14 3 Axel Poletto Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak M 135.54 - 638.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.544020000000002000000
21 4 Thomas Bassaler Kayak Club De Tulle M 136.81 - 653.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.814000000020000000002
12 5 Valentin Viale Aixe Canoe Kayak M 150.21 - 815.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.2110200000020000200220
17 6 Medhi Gayoux Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak M 150.77 - 822.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.770000000000000000000
18 7 Anatole Fourcade Aixe Canoe Kayak M 157.44 - 903.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.4410002000220000200002