Championnat Régional de Slalom - Championnat Régional De Slalom Aquitaine - Finale - 2015-06-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 84.5973575
Coeff correcteur : 1.00797028
Nombre de compétiteur : 110
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Natacha Delassus Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 125.79 417.2 276.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7940000200000000020000
85 2 Julie Paris Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des002505050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Erwan Marchais Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 92.56 74.32 77.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.5600000000000000000000
31 2 Johan Pucheou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 108.32 259.71 256.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3240000000000200000002
38 3 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V2 111.63 287.33 293.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6300000000000000000000
30 4 Addwyn Martinez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 121.3 299.3 403.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.342000000000200000000
36 5 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 160.79 117.41 851.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.795800002200000005020002
34 6 Quentin Mignard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 162.59 297.34 872.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.595600002000022000500000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 Erwan Marchais
Jean Freri
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 112.63 - 247.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6320000000000000000002
77 2 Hugo Mouffle
Theau Le Loch
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 126.07 414.11 392.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.0700000000000000000000
79 3 Antoine Dumaye
Edgar Prigent
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 127.9 - 412.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.960002000020002000000
78 4 Pierre-louis Saussereau
Florent Iraundegui
U.s. Sauveterre C.k. C 131.33 405.48 449.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3340000000002000000020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Marie-zelia Lafont
Mathieu Marteau
Orthez Nautique C.k. S 125.14 - 269.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1420000000002000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
62 1 Irene Barba Espagne J 107.52 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.5222000000000000000000
131 2 Bikendi LarraÑaga Espagne C 95.9 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.920000000000000000002
63 3 Amaia Mediero Espagne J 118.18 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1840000200000000200000
52 4 Olatz Arregi Espagne C 124.13 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1360000002202000000000
4 5 Julien Doumecq Orthez Nautique C.k. B 149.07 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.07162000000002022220022
2 6 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak B 212.93 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.935400050000000002000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
74 1 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.k. S 96.36 15.45 43.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3600000000000000000000
73 2 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 101.34 35.25 95.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.3440002000000000000200
68 3 Lisa Mouffle Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 103.79 169.5 121.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7900000000000000000000
61 4 Natacha Delassus Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 106.38 190.36 148.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3800000000000000000000
71 5 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 107.54 136.85 160.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5400000000000000000000
60 6 Alixe Degremont Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 114.03 284.21 229.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0340000000020000000020
70 7 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 118 219.79 271.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111440000220000000000000
75 8 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V1 118.77 225.08 279.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7740000000000000000202
65 9 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 121.45 311.07 307.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4540002000000000200000
66 10 Maud Sourbes Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 125.21 300.95 347.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2120000000000200000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
181 1 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 87.34 19.1 67.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.3400000000000000000000
180 2 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 88.35 21.17 79.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.3500000000000000000000
179 3 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 90.57 61.22 106.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.5700000000000000000000
177 4 Kendaor Le Huitou Niagara Canoe Kayak Club S 91.08 107.83 112.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.0800000000000000000000
178 5 Quentin Mignard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 92.35 94.99 127.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.3520000000000200000000
172 6 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.k. S 94.89 199.67 157.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.8900000000000000000000
173 7 Maxime Tilhet Orthez Nautique C.k. S 95.06 153.81 159.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.0640000000000220000000
176 8 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 96.14 131.73 172.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.1440000000200000020000
175 9 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 100.22 149.17 221.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2200000000000000000000
156 10 Edouard Lecomte Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 100.39 264.99 223.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.3920000000000000200000
174 11 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 100.79 159.83 227.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.7940000000200000000002
148 12 Robin Vandenbossche U.s. Sauveterre C.k. C 101.14 276.39 232.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1400000000000000000000
146 13 Hugo Mouffle Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 102.56 272.37 249.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5600000000000000000000
147 14 Pierre-louis Saussereau U.s. Sauveterre C.k. C 103.27 278.56 257.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2700000000000000000000
170 15 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 103.6 265.4 261.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.620000200000000000000
169 16 Nicolas Honzatko Canoe Kayak Toulousain S 104.22 - 268.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2240000000200000000002
189 17 Marc Darribere Orthez Nautique C.k. V1 105.72 342.94 286.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7200000000000000000000
149 18 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe C 107.02 271.79 302.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0240002020000000000000
150 19 Florent Iraundegui Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 107.6 261.72 309.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.660002000000200200000
144 20 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour C 107.65 324.67 309.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6500000000000000000000
155 21 Flavien San Augustin Orthez Nautique C.k. J 108.48 270.27 319.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4840000000002000200000
192 22 Jeanmichel Bibes Anglet Olympique C.k. V2 109.65 280.44 333.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6560002000002000020000
145 23 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret C 111.35 306.17 353.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3540000000000200200000
141 24 Clement Caillard E.n.s. Auch C 111.39 421.33 354.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3900000000000000000000
166 25 Vincent Gardere Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 111.49 342.15 355.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4960000000000200002002
168 26 Pierre Campagne C.k. Aire Sur L'adour S 112.35 311.89 365.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3540000200000000020000
188 27 Guillaume Fletcher U.s.f. Ck La Fleche V2 114.91 - 396.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9100000000000000000000
162 28 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.k. S 115.57 - 404.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5720000000000000020000
154 29 Florian Giraud Club La Palue Castets J 117.16 380.97 422.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1620000000000200000000
143 30 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 117.63 356.9 428.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6360002000000200000200
164 31 Marc Lalande Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 119.71 - 453.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7100000000000000000000
193 32 Vincent Fondeviole Canoe Kayak Toulousain V4 145.46 154.07 760.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.465000005000000000000000
157 33 Theo Celjo U.s. Sauveterre C.k. J 152.28 178.74 841.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.285800000005000200202200

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Joe-marie Abousleiman Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 111.28 - 294.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2800000000000000000000
29 2 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 117.27 414.59 362.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2720000000000000020000
32 3 Nasser Belabdi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 122.59 432.76 423.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5940000000002000002000
28 4 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret C 128.31 455.19 488.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3160000000020000220000
27 5 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak C 133.19 615.16 543.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.1940000020000000200000
33 6 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.k. S 179.05 438.78 1063.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.055200000500000000020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
132 1 Inhar Sola Espagne C 123.47 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4740002000000020000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 128.71 398.18 389.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.7100000000000000000000
59 2 Oriane Guichet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 130.78 326.91 411
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.7842000000000000020000
54 3 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak C 141.22 573.34 521.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.22100000002002000220002
58 4 Axelle Degremont Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 145.87 368.32 570.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.8740000000000002200000
57 5 Agathe Gewiss Muret Olympique C.k. C 158.59 384.27 704.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.59100000022000020202000
55 6 Jeanne Pecot Club Mirandais De Canoe Kayak C 171.91 497.76 844.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.91120220020000200020020
56 7 Celine De La Morinerie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 198.41 436.42 1124.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.415400200500000000200000
53 8 Clarisse Hoogland Club Mirandais De Canoe Kayak C 320.11 643.95 2407.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1212.11108000050502002000002002
69 9 Clea Tasserit Club Mirandais De Canoe Kayak S Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des0200050200220250505050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
171 1 Paul Commenges Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 97.52 243.46 193.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.5200000000000000000000
191 2 Nicolas Corbin Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V1 107.88 356.09 317.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8800000000000000000000
190 3 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V2 112.88 356.49 376.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8840000000020000000002
167 4 Marc Cordier Club Mirandais De Canoe Kayak S 113.54 328.45 384.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5460000200200000000002
1 5 Antoine Dumaye Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 113.91 403.98 389.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9160000200000200000200
187 6 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V3 114.4 413.22 395.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.440000000002000200000
142 7 Paul Pradalie Alck Bagneres De Bigorre C 115 393 402.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110960000000000200200200
153 8 Baptiste Lauroua Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 117.73 433.32 434.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7340000000200000200000
186 9 Jose Pereira Albi Kayak Canoe V3 120.12 418.16 463.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1220000020000000000000
161 10 Robin Mougel Club La Palue Castets S 121.32 - 477.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3240000000200000000020
152 11 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. J 126.16 486.63 535.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1660000000200002200000
140 12 Alois Bertrand Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 127.64 446.89 552.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.64100002200202002000000
185 13 Marc Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V4 127.8 505.09 554.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.860000200000002200000
113 14 Thiefaine Verge Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 127.85 543.33 555.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8562000000200020000000
137 15 Franck Le Coz Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak C 128.39 555.32 561.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3940002000002000000000
139 16 Theo Dunie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 129.15 497.87 570.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1580000220002000000020
158 17 Paul Luquet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 134.29 393.78 632.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.2960000020000000000220
133 18 Loan Jioux U.s.c. Nay Canoe Kayak C 136.03 816.93 652.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.0340000000200000200000
151 19 Aven Gilham Plaisance Canoe Kayak J 143.34 606.43 739.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.34120000002200020222000
138 20 Louis Decoopman Foyer Pour Tous Mezos C 148.5 523.12 801.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.5120000000000200202222
134 21 Bastien Darmayan Club La Palue Castets C 169.21 814.34 1048.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.2160000000000000222000
183 22 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V5 169.52 612.1 1051.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.5280000000002200220000
160 23 Compton Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak S 200.07 - 1415.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.075620005020200000000000
184 24 Damien Caillard E.n.s. Auch V3 253.09 539.12 2047.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.09104000505000020000020000
3 25 Paul Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 454.54 2633.88 4447.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.543040025050505000500005002000
159 26 Nicolas Peyroux Orthez Nautique C.k. S 492.64 1377.23 4901.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1186.643065050502505000250000020000
182 27 Steeve Fillastre Anglet Olympique C.k. V1 Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Adrien Mesmoudi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive M 117.77 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7760000002000002200000
112 2 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. M 131.35 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3542000000000000200000
120 3 Tonin Desmet Club Mirandais De Canoe Kayak M 132.51 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5140000000200000002000
122 4 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak M 144.06 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.0680002020000200020000
128 5 Paul Beguin U.s.c. Nay Canoe Kayak M 365.54 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1203.541620250022502000002500200