Sélectif Régional - Voray sur l'Ognon - Qualification - 2014-10-19

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 85.1842797
Coeff correcteur : 1.01236519
Nombre de compétiteur : 90
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 159.11 - 613.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.1160002020000000000020
30 2 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 249.08 612.89 1504.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1195.085400000025000000200000
27 3 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
28 3 Jennifer Perouelle C.k. Pont De Roide J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier M 179.69 1074.21 817.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1175.6940000200000000200000
24 2 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac M 255.41 - 1567.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1203.415200050200000000000000
23 3 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 98.3 55.07 150.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.300000000000000000000
54 2 Mathieu Fougere Canoe Kayak Pontarlier S 108.87 - 269.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8700000000000000000000
55 3 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 109.77 217.6 280.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7700000000000000000000
53 4 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives S 114.99 298 339.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9900000000000000000000
52 5 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V2 125.05 356.24 453.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0500000000000000000000
45 6 Benoit Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C 126.52 - 469.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.5200000000000000000000
50 7 Philippe Devillers C.k. Pont De Roide V2 129.8 545.08 506.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.800000000000000000000
51 8 Benoit Lambour Canoe Kayak Pontarlier V2 133.04 - 543.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.0420000000000000002000
47 9 Antoine Esseric C.k. Pont De Roide J 150.95 723.92 746.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.9540000000000022000000
46 10 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac C Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
49 11 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
48 11 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide M 160.05 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.0520000000000002000000
42 2 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
41 3 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
39 4 Irenee Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Pontarlier S 110.31 77.15 229.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3140000000000000202000
35 2 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V1 125.5 339.19 393.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.500000000000000000000
34 3 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V1 127.37 366.17 413.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3720000000000000200000
33 4 Christophe Billaud
Philippe Devillers
C.k. Pont De Roide V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Stassy Legendre
Antoine Esseric
C.k. Pont De Roide J 154.36 733.91 566.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.3640200000000000200000
17 2 Maeva Auriol
Loic Thielen
C.k. Pont De Roide C 160.48 526.7 626.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.4840000020000000200000
14 3 Sandra Carisey
Alexis Caspar
C.k.c. De L'ill Selestat S 161.47 - 636.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.4760002000000000200020
18 4 Lucie Bichet
Charles Fernandes De Oliveira
Canoe Kayak Pontarlier S Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
16 5 Sandra Carisey
Alexis Caspar
Audincourt Action Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
19 5 Brigitte Marechal
Philippe Thevenin
C.k. Audincourtois V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel B 168.64 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.6422000000000000000000
7 2 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives B 180.85 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1172.8580202000000020200000
8 3 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier B 215.64 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.646200020205020000220002
1 4 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak B 231.42 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1175.425600022000000002050000
2 5 Ianis Triomphe Voray Canoe Kayak P 243.66 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.66100050500000000000000000
88 6 Paul Leviste Voray Canoe Kayak M 264.02 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.02112050502220000022000200
5 7 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak B 283.24 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1179.24104050502200000000000000
4 8 Paul Pfeiffer Voray Canoe Kayak B 287.81 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.811520505000000000205000000
6 9 Nathan Menissier Audincourt Action Eaux Vives B 288.1 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1178.1110005000050200020220200
11 10 Vincent Boutiflat Voray Canoe Kayak B 317.51 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.511560505000020020500002000
9 11 Maxime Devis Voray Canoe Kayak B 321.55 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.551580505025000000000222000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 108.54 128.79 179.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5400000000000000000000
82 2 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 123.02 211.64 331.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.0220000000000000020000
79 3 Pauline Dias Lopes Audincourt Action Eaux Vives C 125.21 335.48 354.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2140200000000000200000
81 4 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 126.72 246.21 370.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7220000000000000002000
80 5 Jenny Chevalier Canoe Kayak Pontarlier S 127.72 301.23 380.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7220000000000000200000
78 6 Brigitte Marechal C.k. Audincourtois V1 132.41 373.93 430.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.4100000000000000000000
77 7 Laure Camozzi C.k. Pont De Roide J 141.1 391.62 521.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.140200000020000000000
73 8 Stassy Legendre C.k. Pont De Roide C 142.98 499.28 541.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.9840020000000000200000
75 9 Lucie Bichet Canoe Kayak Pontarlier S 143.88 - 550.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.8800000000000000000000
76 10 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives S 145.4 396.93 566.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.420000002000000000000
72 11 Caroline Dias-lopes Audincourt Action Eaux Vives C 162.36 573.74 745.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.3620000000200000000000
74 12 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide C 168.19 464.99 806.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.1900000000000000000000
69 13 Manon Louis C.k. Pont De Roide J 273.87 1128.76 1917.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1263.87100202000200000220000
70 14 Sandra Carisey Audincourt Action Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
66 14 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
67 14 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
68 14 Guenole Bourgoin Voray Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
71 14 Jennifer Perouelle C.k. Pont De Roide J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac M 135.76 440.71 465.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7660200000000000220000
62 2 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac M 137.43 444.5 483.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.4320000000000000200000
60 3 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier M 148.58 567.12 600.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.5800000000000000000000
61 4 Clotilde Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard M 194.84 - 1086.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.845200000005000000200000
59 5 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 96.73 106.04 187.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.7300000000000000000000
98 2 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 98.22 - 204.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.2200000000000000000000
129 3 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 99.72 217.6 222.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.7220002000000000000000
126 4 Benoit Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C 104.62 272.88 280.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6220200000000000000000
128 5 Alexis Caspar C.k.c. De L'ill Selestat S 105.7 243.12 293.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.720000020000000000000
122 6 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 106.78 289.01 306.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7820000000020000000000
124 7 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V2 108.31 285.22 324.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3120200000000000000000
127 8 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 109.44 250.45 338.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4440020000020000000000
123 9 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac C 110.79 288.31 354.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7920000000020000000000
110 10 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V1 112.46 458.15 374.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4600000000000000000000
125 11 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier C 112.6 278.21 375.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.640000000200002000000
114 12 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 112.76 377.71 377.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7620000000000000000002
121 13 Loic Thielen C.k. Pont De Roide C 112.79 330.21 378.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7900000000000000000000
117 14 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V2 112.95 357.19 379.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9540200000000000000200
118 15 Philippe Devillers C.k. Pont De Roide V2 113.17 350.84 382.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1720200000000000000000
115 16 Antoine Esseric C.k. Pont De Roide J 113.72 372.89 389.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7240220000000000000000
120 17 Jocelyn Racape Nautique Chaumont Choigne J 119.69 342.21 460.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6920200000000000000000
119 18 Christophe Harding C.k. Audincourtois J 120.27 343.68 466.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2740220000000000000000
116 19 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac C 125.12 363.52 524.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1240000200000002000000
105 20 Yanis Delacour Canoe Kayak Pontarlier C 126.58 561 541.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5820200000000000000000
106 21 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V1 127.66 552.83 554.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.6600000000000000000000
112 22 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 128.2 404.99 561.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.240200000000000200000
101 23 Augustin Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard C 134.25 670.44 633.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.2540002000200000000000
104 24 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V1 137.83 571.31 675.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.8300000000000000000000
102 25 Come Champurney Voray Canoe Kayak C 147.85 638.75 794.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.8520000000000000020000
111 26 Julien Petit-maire Canoe Kayak Pontarlier C 152.75 407.35 852.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.75120202000000002202200
103 27 Luka Simeant Esprit Canoe Kayak Villers Le Lac C 153.51 583.96 862.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.5160200002200000000000
109 28 Antoine Luchier Nautique Chaumont Choigne J 194.68 466.66 1351.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.685205000000020000000000
108 29 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
113 29 Pierre Aubry Audincourt Action Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
100 29 Alain David Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
99 29 Clement Paviet Voray Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
97 33 Hugo Thiery Nautique Chaumont Choigne C Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
107 34 Emmanuel Colajanni Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier M 108.25 405.46 324.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2500000000000000000000
94 2 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide M 122.14 505.49 489.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1440000002000000002000
89 3 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide M 135.41 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.4120200000000000000000
93 4 Oscar Lombardot Canoe Kayak Pontarlier M 136.39 - 658.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.3920000000000000200000
87 5 Armand Lombardot Canoe Kayak Pontarlier M 146.25 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.25120202000000000202202
90 6 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak M 147.18 - 786.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.1820000000000200000000
92 7 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois M 149.31 802.74 812.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.3120000000000000200000
86 8 Paul Viennet Voray Canoe Kayak M 279.61 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.611540250050500000002000000
91 9 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs