Sélectif Régional - Villersexel - Qualification - 2014-09-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.5671182
Coeff correcteur : 1.01952217
Nombre de compétiteur : 125
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
101 1 Betty Merand Cadpa Huningue S 122.39 483.26 388.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.392000000000200000000
102 2 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 124.44 386.77 411.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.444020000200000000000
100 3 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 142.11 644.8 607.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.110000000000000000000
99 4 Jennifer Perouelle C.k. Pont De Roide J 157.08 1306.55 773.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.080000000000000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Clara Trenchant Cadpa Huningue M 149.29 - 687.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.290000000000000000000
46 2 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier M 152.08 - 717.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.082002000000000000000
45 3 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac M 153.7 - 735.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.70000000000000000000
49 4 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat M 165.17 - 863.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.174000000002200000000
50 5 Auregane Philip Cadpa Huningue M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000
47 6 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
173 1 Xavier Sucker C.k.c. De L'ill Selestat S 100.95 173.78 310.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.950000000000000000000
172 2 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 103.5 194.47 343
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.52000000000200000000
170 3 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V2 105.62 351.07 369.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.620000000000000000000
163 4 Philippe Devillers C.k. Pont De Roide V2 116.5 - 507.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.50000000000000000000
168 5 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V2 119.56 575.35 546.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.560000000000000000000
169 6 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat J 122.59 534.42 585.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.592002000000000000000
166 7 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac C 127.57 - 648.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.572000000000200000000
167 8 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat J 129.47 695.61 672.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.474020000000000200000
165 9 Antoine Esseric C.k. Pont De Roide J 131.36 - 696.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.360000000000000000000
164 10 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac C 143.54 - 850.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.546000020000000202000
171 11 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives S 165.52 297.86 1129.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.52520200500000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat M 123.33 - 594.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.332000000000200000000
55 2 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide M 128.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.610000000000000000000
56 3 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide M 131.5 - 698.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.52000000000000200000
57 4 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier M 167.37 - 1152.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.37520000000050000200000
54 5 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Christophe Billaud
Philippe Devillers
C.k. Pont De Roide V2 115.13 393.24 424.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.132000000002000000000
95 2 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V1 116.09 306.86 435.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.090000000000000000000
94 3 Simon Hene
Benjamin Hene
C.k.c. De L'ill Selestat C 152.45 - 875.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.4512022000020000200220
93 4 Benjamin Dodane
Yann Zaepffel
Canoe Kayak Villers Le Lac C 160.84 - 977.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.8416020002202200200220
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Leo Peter
Eli Haug
C.k.c. De L'ill Selestat M 154.6 - 901.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.612020020020000200220
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 121.54 520.56 379.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.540000000000000000000
65 2 Maeva Auriol
Loic Thielen
C.k. Pont De Roide C 130.25 601.4 475.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.250000000000000000000
62 3 Brigitte Marechal
Philippe Thevenin
C.k. Audincourtois V1 135.33 - 532.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.332000000002000000000
64 4 Sandra Carisey
Alexis Caspar
Audincourt Action Eaux Vives S 141.62 - 601.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.626000000022000000020
63 5 Stassy Legendre
Antoine Esseric
C.k. Pont De Roide J 161.72 - 824.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.726000000002000200020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 1 Ouvreur Plein Air Et Nautisme Ck Ville S 109.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.382000000000000200000
7 2 Loic Trenchant Cadpa Huningue B 131.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.794000000020000000020
18 3 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel B 133.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.450000000000000000000
4 4 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives B 133.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.640000000000000000000
10 5 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide B 153.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.020000000000000000000
8 6 Paul Pfeiffer Voray Canoe Kayak B 138.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.650000000000000000000
24 7 Loic Trenchant Cadpa Huningue B 152.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.152002000000000000000
9 8 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak B 147.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.22000002000000000000
11 9 Melyne Jost C.k. Audincourtois B 178.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.0510022000000202200000
28 10 2 Ouvreur Plein Air Et Nautisme Ck Ville S 179.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.754000200002000000000
12 11 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel B 183.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.594000000000000202000
5 12 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak B 162.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.922000000000002000000
25 13 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide B 201.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1201.280000000000000000000
20 14 Nathan Menissier Audincourt Action Eaux Vives B 168.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.744000000002000200000
14 15 Maxime Devis Voray Canoe Kayak B 170.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.290000000000000000000
6 16 Luc Primet Canoe Kayak Pontarlier B 174.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.082000020000000000000
22 17 Salome Pasteur Canoe Kayak Villers Le Lac B 199.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1199.670000000000000000000
19 18 Julien Ragondet C.k. Pont De Roide B 176.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.736000000000200202000
3 19 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier B 178.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.3916022022002000022020
1 20 Vincent Boutiflat Voray Canoe Kayak B 181.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.1410000002022000000220
80 21 Paul Leviste Voray Canoe Kayak M 189.96 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.96580000200022000025000
146 22 Marion Garzetta C.k. Audincourtois S 218.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1204.6314222022000000000022
15 23 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide B 205.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1201.514000000020000000200
16 24 Sacha Lambert C.k. Audincourtois B 208.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1206.192000000000000200000
2 25 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois B 209.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1201.488020002000000200020
17 26 Aloys Morel C.k. Pont De Roide B 230.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.3540500020000000200000
21 27 Lyse Ragondet C.k. Pont De Roide B 262.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1258.634000000000200000200
23 28 LoÏcia Sebilleau C.k. Pont De Roide B 273.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1269.734020000000020000000
13 29 Ticeo Morel C.k. Pont De Roide B 442.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1424.1818020220022002202002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
159 1 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 107.09 200.98 292.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.092000000000000000020
158 2 Betty Merand Cadpa Huningue S 111.18 346.08 340.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.182000000000000200000
157 3 Pauline Dias Lopes Audincourt Action Eaux Vives C 112.3 370.17 353.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.32000000020000000000
152 4 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide C 118.81 531.93 430.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.810000000000000000000
156 5 Brigitte Marechal C.k. Audincourtois V1 118.84 371.81 430.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.840000000000000000000
154 6 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 122.38 430.54 472.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.384000002000000000020
155 7 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives S 122.42 396.74 473.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.420000000000000000000
151 8 Caroline Dias-lopes Audincourt Action Eaux Vives C 125.44 731.75 508.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.442000000200000000000
153 9 Stassy Legendre C.k. Pont De Roide C 129.82 504 560.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.824000000000000200020
149 10 Jennifer Perouelle C.k. Pont De Roide J 143.92 842.81 726.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.924000000000200000020
150 11 Julie Munch Cadpa Huningue C 146.68 818.3 758.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.686000000200000200200
147 12 Sandra Carisey Audincourt Action Eaux Vives S 149.37 - 790.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.372000002000000000000
148 13 Manon Louis C.k. Pont De Roide J 156.39 - 873.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.392000000000000000020
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
72 1 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac M 117.76 - 418.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.760000000000000000000
75 2 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat M 120.66 - 452.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.662000020000000000000
73 3 Auregane Philip Cadpa Huningue M 125.65 - 511.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.654020000000000200000
69 4 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac M 126.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.566020022000000000000
71 5 Clara Trenchant Cadpa Huningue M 126.74 - 523.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.740000000000000000000
74 6 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac M 128.22 - 541.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.226000000000000022200
70 7 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier M 129.18 - 552.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.180000000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
142 1 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 87.29 106.04 192.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.290000000000000000000
127 2 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 91.66 384.37 250.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.662000000000000200000
140 3 Christophe Dalla-zuana Audincourt Action Eaux Vives S 92.56 241.3 262.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.560000000000000000000
141 4 Alexis Caspar C.k.c. De L'ill Selestat S 95.75 225.73 305.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.750000000000000000000
138 5 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V2 96.98 279.44 321.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.980000000000000000000
126 6 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac C 98.88 388.36 347.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.880000000000000000000
124 7 Philippe Devillers C.k. Pont De Roide V2 100.52 359.68 368.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.520000000000000000000
136 8 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat J 100.53 308.5 369.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.534000002000200000000
106 9 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V1 100.59 - 369.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.590000000000000000000
133 10 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat J 101.03 341.96 375.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.032000000000000000020
134 11 Loic Thielen C.k. Pont De Roide C 101.18 337.79 377.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.182000000000200000000
129 12 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 101.51 380.23 382.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.510000000000000000000
137 13 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V2 101.98 305.97 388.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.982000002000000000000
128 14 Antoine Esseric C.k. Pont De Roide J 102.23 380.77 391.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.230000000000000000000
132 15 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives V1 102.54 341.96 395.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.544000000000000000220
135 16 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac C 104.43 335.71 421.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.432000002000000000000
125 17 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 105.32 408.48 432.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.320000000000000000000
123 18 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat C 109.97 451.1 494.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.972000000000000200000
122 19 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V1 111.07 - 509.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.070000000000000000000
130 20 Pierre Aubry Audincourt Action Eaux Vives S 111.31 371.59 512.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.316000020000200000020
109 21 Emmanuel Colajanni Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V1 112.4 - 527.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.40000000000000000000
119 22 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V1 116.15 627.57 577.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.152000002000000000000
115 23 Clement Paviet Voray Canoe Kayak C 117.72 722.53 597.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.720000000000000000000
120 24 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat C 118.5 532.72 608.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.54000000000000200200
114 25 Come Champurney Voray Canoe Kayak C 119.75 742.27 625
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.752000000000000200000
116 26 Sacha Mutschler C.k.c. De L'ill Selestat C 121.61 648.03 649.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.618020020020200000000
110 27 Pierre Louis Ledoux C.k.c. De L'ill Selestat C 123.46 - 674.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.464000000000200000020
108 28 Alain David Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 135.77 - 838.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.774000020002000000000
111 29 Ludovic Mazimann C.k. Audincourtois V1 136.24 - 844.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.244000000000200200000
117 30 Luka Simeant Esprit Canoe Kayak Villers Le Lac C 169.58 636.03 1288.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.58520000020005000000000
107 31 Anthony Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 204.11 - 1748.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.11600200220020000005020
139 32 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
131 32 Anthony Oudot Voray Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
121 32 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
118 32 Thomas Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
113 32 Lucas Bernard Matias Voray Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
112 32 Arthur Fernandez De Oliveira Voray Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
88 1 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat M 101.99 - 388.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.992000000000200000000
83 2 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide M 108.18 - 470.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.182000020000000000000
86 3 Eli Haug C.k.c. De L'ill Selestat M 113.79 - 545.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.794002020000000000000
82 4 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide M 114.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.852000200000000000000
85 5 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat M 116.32 - 579.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.320000000000000000000
84 6 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois M 130.4 - 766.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.40000000000000000000
79 7 Paul Viennet Voray Canoe Kayak M 143.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.168020002002000000200
87 8 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier M 159.9 - 1159.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.9520000050000200000000
81 9 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives M 171.97 - 1320.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.97500000000000000005000