Championnat Régional - Asfeld - Finale - 2014-09-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV  | Télécharger le fichier de course  (Clic droit/enregistrer sous pour télécharger la .pce)

    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 80.2438976
Coeff correcteur : 1.00489831
Nombre de compétiteur : 121
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
134 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 117.92 - 260.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.9200000000000000000000000
138 2 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres C 119.4 324.87 276.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.400000000000000000000000
137 3 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak J 127.94 362.82 365.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.9400000000000000000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 Gaelle Verbyst Sports Nautiques Asfeld M 145.81 - 551.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.8140000000000000202000000
130 2 Lea Roger Sports Nautiques Asfeld M 166.62 - 768.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1164.6220000000000000002000000
131 3 Juliette Breton Les Pelles Chalonnaises M 268.41 - 1831.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1212.415600000000000200025000200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
42 1 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 102.7 120.26 254.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.740000000200000000000200
41 2 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V2 106.9 288.3 305.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.900000000000000000000000
39 3 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 109.42 - 335.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.4200000000000000000000000
37 4 Alexandre Perrin Mortier Reims Olympique C.k. V2 113.72 - 386.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.7200000000000000000000000
40 5 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 113.87 375.69 388.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.8720000000200000000000000
38 6 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc J 115.6 419.53 408.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.600000000000000000000000
33 7 Axel Guilleret Fjep Bazancourt C 123.35 629.01 501.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.3520000000000000000000200
30 8 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 123.59 607.66 504.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.5940000000000002000000020
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 Baptiste Nanet C.k. Dormans Eaux Libres M 133.17 - 618.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.1700000000000000000000000
18 2 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc M 145.96 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.9600000000000000000000000
24 3 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc M 147.32 - 787.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.3240000000000000200020000
20 4 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc M 147.75 - 792.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.7540000000000000002020000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Axel Guilleret
Arthur Dupont
Fjep Bazancourt C 149.77 - 735.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1149.7700000000000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
141 1 Gaetan Kieffert
Clothilde Charbeaux
Fjep Bazancourt S 263.69 - 1781.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1201.696200205022200020000000020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc B 125.55 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.5500000000000000000000000
3 2 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc B 132.62 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.6200000000000000000000000
17 3 Matheo Dejonghe Association Departementale Canoe Vallee De L'aube B 134.9 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.900000000000000000000000
12 4 Leo - Pol Karim Fjep Bazancourt B 134.92 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.9280000000200000002200020
6 5 Marius Mouton-simonet Club Nautique Aubois B 151.96 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.9660000020000000202000000
15 6 Kevin Jamart Les Pelles Chalonnaises B 158.86 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1152.8660000000000000000002220
5 7 Arthur Pichancourt Club Nautique Aubois P 160.91 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1158.9120000000200000000000000
10 8 Eva Klipfel Ancerville-bar Le Duc B 208.06 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1152.065600000000000020025000200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 103.91 74.92 181.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.9100000000000000000000000
60 2 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres C 112.77 238.55 279.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.7720000000000000000000200
58 3 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc C 114.98 254.64 304.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.9822000000000000000000000
59 4 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak J 116.71 249.97 323.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.7120000000000000000020000
55 5 Mallaury Bour Sports Nautiques Asfeld C 124.73 478.15 412.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.7340000000002000000020000
56 6 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres C 128.02 410.6 448.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.0260000020000000000020020
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt M 121.94 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.9420000000000000000000200
48 2 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres M 134.96 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.9600000000000000000000000
44 3 Lea Roger Sports Nautiques Asfeld M 141.52 - 598.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.5240000000000002000000200
47 4 Esther Fontaine Rethel Chateau Canoe Kayak M 170.57 - 920.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1166.5740000000000000000200200
43 5 Gaelle Verbyst Sports Nautiques Asfeld M 174.6 - 965.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.65400000002050000002000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 89.06 115.09 145.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
189.0600000000000000000000000
127 2 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres J 91.3 150.6 173.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.300000000000000000000000
122 3 Jean Christophe Boivin Alliance Ck Val De Loire V1 93.79 - 204.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.7900000000000000000000000
125 4 Alexandre Perrin Mortier Reims Olympique C.k. V2 99.31 251.8 273.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.3120000000000002000000000
119 5 Mathurin Garnier Club Nautique Aubois J 100.43 339.31 287.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.4300000000000000000000000
126 6 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V2 100.99 245.63 294.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.9900000000000000000000000
123 7 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc J 102.42 302.11 312.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.4200000000000000000000000
115 8 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 105 418.69 345.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
110500000000000000000000000
103 9 Nicolas Chainay C.k. Dormans Eaux Libres C 105.6 524.63 352.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.620000000200000000000000
117 10 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 106.48 378.71 363.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.4800000000000000000000000
114 11 Thomas Lesage Loeuilly Canoe Kayak S 108.67 - 390.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.6760000020020000000020000
81 12 Gaetan Kieffert Fjep Bazancourt S 108.68 - 391.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.6820000000000000000000200
121 13 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 108.85 310.46 393.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.8500000000000000000000000
113 14 Nicolas Castagnetti Maison Pour Tous Bar/aube C 109.39 488.7 400
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.3920000000000000000000200
118 15 Kevin Rancon Association Departementale Canoe Vallee De L'aube C 111.59 369.36 427.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.5920000000000000002000000
96 16 Gauthier Maillot Sports Nautiques Asfeld C 112.19 - 435.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.1900000000000000000000000
116 17 Valentin Bonnot Association Departementale Canoe Vallee De L'aube J 112.82 395.98 442.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.8240000000000002200000000
112 18 Clement Come Les Pelles Chalonnaises C 112.93 - 444.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.9340000000000000000020200
120 19 Lucas Gillet C.k. Dormans Eaux Libres C 113.83 323.76 455.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.8320000000000000200000000
99 20 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 116.15 513.58 484.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.1520000000000000000020000
80 21 Louis Labbe Club Nautique Aubois C 117.22 - 498.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.2220000000000000020000000
124 22 Thomas Durand Canoe Kayak Lagny C 144.56 267.57 840.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.565000000000000000000500000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Pierre - Louis Karim Fjep Bazancourt M 111.5 - 426.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.500000000000000000000000
71 2 Thomas Descotes C.k. Dormans Eaux Libres M 112.14 - 434.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.1400000000000000000000000
67 3 Djimy Kar Association Departementale Canoe Vallee De L'aube M 114.23 - 460.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.2300000000000000000000000
69 4 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc M 123.18 - 572.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.1800000000000000000000000
68 5 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises M 126.77 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.7700000000000000000000000
76 6 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc M 130.66 - 666.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.6620000000000000000000200
62 7 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc M 134.83 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.8320000000000000000000020

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc C 133.96 392.99 433.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.9640000020000000002000000
132 2 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres C 144.68 - 544.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.6800000000000000000000000
133 3 Louise Muller Sillery Champagne C.k. J 162.53 - 731.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1158.5340002000000000002000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Alexis Pierlot Reims Olympique C.k. J 123.07 548.85 502.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.0740000000000000000200200
35 2 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 124.47 530.96 519.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.4720000000200000000000000
36 3 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc C 127.64 494.81 557.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.6420000000000000002000000
25 4 Gaetan Kieffert Fjep Bazancourt S 138.59 - 688.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.5980000020202000000020000
29 5 Kilian Henique Sillery Champagne C.k. J 139.87 - 703.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.8740000000000020000000200
26 6 Axel Godard Fjep Bazancourt C 157.18 - 909.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1157.1800000000000000000000000
31 7 Nicolas Castagnetti Maison Pour Tous Bar/aube C 184.25 - 1232.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1172.25120000000002020202200020
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Angelino Castagnetti Maison Pour Tous Bar/aube M 168.58 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1164.5840000000000000000020020
22 2 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube M 175.45 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1169.4560000000000002002020000
21 3 Theo Filippi Les Pelles Chalonnaises M 180.07 - 1182.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1176.0740000000000020002000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Antonin Robert
Tom Mouton-simonet
Club Nautique Aubois S 163.57 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.5780000000000022000200200
13 2 Victorine Jobart Sports Nautiques Asfeld B 173.37 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1169.3740000000000020002000000
65 3 Tom Mouton-simonet Club Nautique Aubois M 161.32 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1151.32100000020202000000020200
1 4 1 Ouvreur Sc3f S 173.56 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1169.5640000000000000002002000
8 5 Jules Mangez Nautique Chaumont Choigne B 181.51 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1173.5180000000000000200020220
9 6 Jade Kost Lambert Nautique Chaumont Choigne B 278.05 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1268.05100000020000020000200220
14 7 Antonin Jannaud Nautique Chaumont Choigne B 277.4 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1219.45800000000000222050000020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 Fiona Gille Club Nautique Aubois C 137.9 - 563.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.960000000000020000020020
54 2 Louise Muller Sillery Champagne C.k. J 138.62 584.7 571.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.6200000000000000000000000
49 3 Clothilde Charbeaux Fjep Bazancourt S 160.1 - 809.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1152.180000002200200000002000
50 4 Patricia Pilard Canoe Kayak Du Pays Sedanais V2 185.25 - 1088.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1179.2560000000020000002200000
51 5 Perrine Venot Reims Olympique C.k. S 193.86 - 1183.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.865400000000000202000500000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
78 1 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 98.77 - 272
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.7700000000000000000000000
101 2 Alexis Pierlot Reims Olympique C.k. J 114.92 580.61 474.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.9200000000000000000000000
111 3 Guillaume Cochut C.k. Dormans Eaux Libres S 116.13 523.47 489.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.1320000000000000000020000
105 4 Hugo Thiery Nautique Chaumont Choigne C 117.41 570.11 505.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.4100000000000000000000000
110 5 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc C 118.43 522.51 518.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.4320000000000000000000020
106 6 Renaud Henri Les Pelles Chalonnaises V2 118.68 549.32 521.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.6840000020000000200000000
102 7 Leonard Legroux Rethel Chateau Canoe Kayak C 119.24 577.43 528.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.2400000000000000000000000
100 8 Lucas Gamain Rethel Chateau Canoe Kayak C 121.68 644.05 558.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.6800000000000000000000000
107 9 Mickael Dubois Maison Pour Tous Bar/aube V2 126.67 546.52 621.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.6700000000000000000000000
97 10 Antoine Pas Reims Olympique C.k. J 127.32 740.14 629.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.3240000020000000002000000
77 11 Olivier Vecten Les Pelles Chalonnaises S 128.75 - 647.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.7520000000000000002000000
92 12 Damien Marat Les Pelles Chalonnaises C 129.47 915.27 656.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.4700000000000000000000000
98 13 Alexis Loiseau Fjep Bazancourt C 129.56 716 657.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.5640000000000000000000202
79 14 Gerald Oudin Rethel Chateau Canoe Kayak V 131.39 - 680.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.3920000000000000000000200
84 15 Arnaud Geoffroy Rethel Chateau Canoe Kayak V2 131.8 - 685.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.860200000000000000020200
87 16 Kevin Ferrando Les Pelles Chalonnaises S 132.05 1403.15 688.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.0520000000000000000002000
85 17 Florent Dubois C.k. Dormans Eaux Libres C 132.3 - 691.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.300000000000000000000000
83 18 Matthieu Hugot C.k. Dormans Eaux Libres J 132.36 - 692.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.3620000000000020000000000
95 19 Kilian Henique Sillery Champagne C.k. J 133.09 - 701.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.0900000000000000000000000
91 20 Christophe Come Les Pelles Chalonnaises V2 141.33 - 804.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.3360000000000002000002020
88 21 Clement De Rouze Reims Olympique C.k. C 143.84 - 836.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.8460000000000000000200220
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
64 1 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld M 133.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.0440000020000000000000020
70 2 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube M 142.93 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.9320000000000000000000020
74 3 Angelino Castagnetti Maison Pour Tous Bar/aube M 157.71 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1153.7140000000000000000020020
73 4 Nicolas Chatelain Rethel Chateau Canoe Kayak M 158.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1152.3960000000000020000000220
75 5 Pierre Boigas Les Pelles Chalonnaises M 175.6 - 1234.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1167.680000020200200000000020
72 6 Thibault Chausson Rethel Chateau Canoe Kayak M 177.1 - 1252.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1175.120000000000000000000020
63 7 Valentin Richard Nautique Chaumont Choigne M 248.69 - 2149.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1184.696400000200000200025002222