Sélectif Championnat Interrégional - Réals - Finale - 2014-04-20

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 64.5490647
Coeff correcteur : 0.97885399
Nombre de compétiteur : 102
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
84 1 Romane Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 109.6 446.69 431.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.640200000200000000000
85 2 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 114.97 398.14 499.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9740000000020200000000
83 3 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 123.78 529.34 610.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7860000000000022020000
82 4 Maud Sourbes Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 142.19 759.11 843.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.1920000000000200000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
108 1 Theo Roisin Canok C 92.26 344.51 379.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.2620000200000000000000
105 2 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 93.35 353.99 394.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.3520002000000000000000
110 3 Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V2 99.62 302.07 485.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.6200000000000000000000
88 4 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 104.31 770.16 553.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3120000000200000000000
104 5 Johan Pucheou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 118.13 401.61 752.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1340000000000022000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
151 1 Herve Clerc
Pierrealain Clerc
Albi Kayak Canoe V2 103.45 282.65 472.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4540000000000200200000
143 2 Theo Roisin
Hugo Crepeau
Canok C 105.74 522.4 504.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7420000000000200000000
149 3 Nicolas Baudoin
Remi Parayre
Canoe Kayak Uzerche S 159.55 439 1246.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.555402050000000200000000
142 4 Mathieu Lions
Cyril Audoit
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 185.49 809.56 1603.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.495200000050000002000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Bryan Seiler
Alysson Goyat
Canoe Kayak Club Cessenon S 119.23 422.66 553.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2340000000200002000000
10 2 Pioerre-calixte Gaydon-ohl
Melanie Connes-lessard
Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 264.47 674.53 2388.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.47108020000250250020000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Theo Celjo U.s. Sauveterre C.k. C 80.41 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
180.4100000000000000000000
7 2 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 86.16 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
182.1640000002000000002000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 97.85 316.92 359.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.8500000000000000000000
134 2 Astrid Coste Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 98.85 338.18 373.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8500000000000000000000
125 3 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche J 104.87 441.23 454.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8700000000000000000000
138 4 Lucie Freyssinet Canoe Kayak Uzerche C 107.03 312.83 483.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0300000000000000000000
139 5 Alice Lachaudru Canoe Kayak Uzerche J 107.26 289.33 486.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2620000000000002000000
119 6 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon J 108.09 495.16 497.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0900000000000000000000
123 7 Oriane Guichet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 110.14 465.49 524.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1420000000200000000000
124 8 Maud Sourbes Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 110.31 446.57 527.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3120000020000000000000
118 9 Florine Pouyes Orthez Nautique C.k. C 113.77 522.17 573.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7720000000000000000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
72 1 Louis Midy Albi Kayak Canoe C 82.54 282.11 298.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
182.5400000000000000000000
75 2 Nicolas Ciemniewski Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 83.1 251.64 306.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.100000000000000000000
64 3 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 84.36 317.39 326.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
184.3600000000000000000000
57 4 Dimitri Thauvin Canoe Kayak Toulousain V1 84.48 353.07 327.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
184.4800000000000000000000
66 5 Valentin Pahon Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 84.81 302.53 332.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
184.8100000000000000000000
63 6 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain C 85.02 327.83 336.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.0200000000000000000000
55 7 Antoine Marigil Albi Kayak Canoe C 85.11 361.42 337.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.1100000000000000000000
68 8 Antoine Dumaye Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 85.55 298.21 344.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.5500000000000000000000
47 9 Hugo Mouffle U.s.c. Nay Canoe Kayak C 85.79 418.83 347.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.7900000000000000000000
78 10 Allan Cousset Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 86.15 236.19 353.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.1500000000000000000000
71 11 Benoit Jacquot-bertrand Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 87.27 283.9 370.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.2720000000000020000000
30 12 Edouard Lecomte Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 87.6 487.35 375.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.600000000000000000000
54 13 Olivier Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon V2 88.22 361.67 384.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.2220000000000200000000
39 14 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche C 88.34 441.6 386.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.3400000000000000000000
53 15 Clement Bosc Canoe Kayak Toulousain J 88.76 372.06 392.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.7620000000200000000000
65 16 Christophe Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V2 88.86 316.6 394.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.8620020000000000000000
60 17 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V2 89.23 347.52 399.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.2300000000000000000000
77 18 Anthony Poux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 90.7 241.65 422.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.740000000000000020020
48 19 Vincent Laulhe Orthez Nautique C.k. C 91.64 397.02 436.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.6400000000000000000000
70 20 Denis Delaleux Muret Olympique C.k. J 91.84 285.73 439.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.8400000000000000000000
62 21 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 92.66 343.3 451.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.6600000000000000000000
51 22 Gregoire Pouille Canoe Kayak Club Cessenon C 93.18 374.13 459.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.1820000000020000000000
58 23 Flavien San Augustin Orthez Nautique C.k. C 93.45 351.51 463.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.4500000000000000000000
61 24 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 95.81 347.94 499.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.8100000000000000000000
56 25 William Dintillac Canoe Kayak Toulousain J 96.38 358.09 508.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.3860020002000020000000
44 26 Pierre-louis Saussereau U.s. Sauveterre C.k. C 97.53 427.02 525.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.5300000000000000000000
43 27 David Bernardeau Canoe Kayak Club Cessenon V2 99.07 423.46 549.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.0700000000000000000000
33 28 Teo Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon J 103.57 485.26 617.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5720000000000000002000
76 29 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak S 130.18 249.35 1020.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
180.185000000000005000000000
74 30 Brieuc Cadic Canoe Kayak Toulousain S 132.69 274.47 1058.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
182.695005000000000000000000
67 31 Arthur Gaudron Canoe Kayak Club Cessenon J 137.13 291.12 1126.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.135000000005000000000000
69 32 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V2 186.45 297.56 1874.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.45100005000005000000000000
37 33 Marc Lalande Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 195.31 471.92 2008.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.31100000000005050000000000

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
102 1 Alexandre Lucas Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 104.85 416.48 566.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8540200200000000000000
101 2 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 125.38 544.75 862.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3840000002000020000000
100 3 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 180.85 618.86 1663.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.855602500002000020000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
132 1 Delia Forgues Canok C 101.88 374.81 418.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8800000000000000000000
126 2 Morgane Foligne Muret Olympique C.k. C 110.69 405.97 537.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6920000020000000000000
122 3 Agathe Gewiss Muret Olympique C.k. C 116.42 487.94 614.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4220200000000000000000
115 4 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon S 121.51 660.33 682.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5120000002000000000000
117 5 Melanie Connes-lessard Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 122.18 493.77 691.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1820000000000002000000
114 6 Celine De La Morinerie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 128.89 687.24 781.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.8960000002002020000000
116 7 Helene Merlet Montpellier Eaux Vives S 149.54 658.09 1058.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.5420000000000200000000
113 8 Jeanne Pecot Club Mirandais De Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des05050250050000050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Yannick Besse Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 81.68 275.64 290.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
181.6800000000000000000000
41 2 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain J 87.3 436.8 375.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.300000000000000000000
45 3 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. C 88.4 425.79 392.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.400000000000000000000
52 4 Matthieu Demarty Canoe Kayak Toulousain C 91.02 372.18 432.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.0200000000000000000000
49 5 Lucas Lavit Canok C 92.69 394.66 457.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.6900000000000000000000
34 6 Frederic Reus Canoe Kayak Biterrois V1 95.51 486.64 500.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.5100000000000000000000
50 7 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon C 95.85 391.98 505.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.8500000000000000000000
42 8 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour C 96.32 434.79 512.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.3240000000000000022000
36 9 Erwan Guilhamet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 97.03 480.46 523.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.0320020000000000000000
46 10 Florent Iraundegui Etoile Amou Canoe Kayak C 98.77 423.94 549.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.7740000200000002000000
22 11 Franck Leroy Canoe Kayak Club Cessenon S 100.91 638.82 582.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.9120000000020000000000
28 12 Morgan Hoarau Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 101.16 506.97 585.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1600000000000000000000
27 13 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais C 101.61 552.78 592.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.6120000000000020000000
25 14 Valentin Affortit Kayak Club Compsois C 104.22 588.15 632.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2220000000000000020000
24 15 Yvannick Moisan Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 104.28 590.35 633.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2820000000000000020000
15 16 Victor Demer Canoe Kayak Club Cessenon C 104.56 725.54 637.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.5600000000000000000000
26 17 Lucas Maurin Canoe Kayak Club Nimes C 104.87 582.48 642.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8760000000220020000000
17 18 Vincent Ardonceau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 104.94 625.32 643.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9400000000000000000000
32 19 Marc Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V2 105.72 494.14 654.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7200000000000000000000
21 20 Moana Durand Canoe Kayak Club Cessenon C 106.75 670.42 670.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7520000000000000200000
31 21 Pioerre-calixte Gaydon-ohl Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 109.85 496.87 717.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8500000000000000000000
23 22 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 110.04 637.6 720.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0420000000000000020000
20 23 Louis Foissac Canoe Kayak Toulousain C 115.52 673.85 803.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.5200000000000000000000
18 24 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. C 120.75 768.36 882.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.7500000000000000000000
19 25 Amaury Viguier Canoe Kayak Club Cessenon C 139.26 717.97 1163.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.2620000000000020000000
59 26 Micael Rodriguez Alves Lato Esquimau K.c. Lourdais J 144.28 351.47 1239.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.285000000050000000000000
40 27 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 145.09 436.94 1251.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.095000000005000000000000
38 28 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V2 145.16 454.01 1253.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.165200500000000002000000
29 29 Nathaniel Levy Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 156.31 506.21 1422.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.315000500000000000000000
16 30 Jules Collarde Canoe Kayak Toulousain C 156.38 799.2 1423.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.3840000000020002000000
35 31 Paul Roubaud Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 301.22 484.88 3619.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2220400505050005000202000000
14 32 Bastien Hirat Aixe Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd100000002220002200000