Sélectif Régional - Mirande - Course 2 | Finale - 2014-02-09

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.9162284
Coeff correcteur : 0.99951287
Nombre de compétiteur : 110
Officiels :

Course 2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 1 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 131.92 - 427.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.92000000000000000000000
36 2 Astrid Coste Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 147.55 855.96 592.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.55000000000000000000000
34 3 Julie Paris Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 157.63 1870.28 699.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.63000000000000000000000
33 4 Mathilde Boutrelle Canoe Kayak Du Val D'albret C 205.99 - 1209.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.9952000500000020000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Sandra Forgues Canok V2 104.19 266.22 292.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.19000000000000000000000
27 2 Alexandre Lucas Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 123.12 426.28 520.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.12200020000000000000000
30 3 Nasser Belabdi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 123.38 396.03 523.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.38200000002000000000000
26 4 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe C 123.93 584.26 530.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.93000000000000000000000
28 5 Lionel Aguilhon Canoe Kayak Toulousain V1 131.33 562.68 619.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.33200000020000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Clement Berger
Mathieu Villeger
Angouleme Canoe Kayak / Foyer Loisirs Manslois S 114.76 - 356.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.76000000000000000000000
16 2 William Dintillac
Jean Baptsite Cans
Canoe Kayak Toulousain / Canoe Kayak Toulousain J 136.91 609.66 611.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.91400000000000220000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Francois Giondini
Stephanie Kaczmarek
Albi Kayak Canoe / Etoile Amou Canoe Kayak V1 137.27 554.2 484.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.27000000000000000000000
10 2 Mathilde Boutrelle
Theau Le Loch
Canoe Kayak Du Val D'albret / Canoe Kayak Du Val D'albret C 190.64 - 1047.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1186.64400020000000000000020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Fabien Lanao Stadoceste Tarbais C.k. J 146.32 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.3254000000000250200000000
5 2 Tonin Desmet Club Mirandais De Canoe Kayak B 155.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.2600000020002000000002
120 3 Clarisse Hoogland Club Mirandais De Canoe Kayak M 187.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1185.23200000002000000000000
8 4 Maxime Reubrez Stadoceste Tarbais C.k. B 172.95 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.95200020000000000000000
3 5 Mateo Gaudin Stadoceste Tarbais C.k. B 191.43 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1185.43600220000000000002000
6 6 Zaid Benaouali Stadoceste Tarbais C.k. B 246.01 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1194.0152000200000050000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
145 1 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 109.89 203.76 267.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.89000000000000000000000
142 2 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V1 112.98 268.03 301.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.98000000000000000000000
141 3 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 114.49 318.64 318.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.49000000000000000000000
138 4 Astrid Coste Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 115.71 368.49 332.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.71000000000000000000000
143 5 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 119.95 262.1 379.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.95000000000000000000000
140 6 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 121.48 348.96 397.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.48000000000000000000000
131 7 Oriane Guichet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 125.57 650.92 442.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.57000000000000000000000
139 8 Delia Forgues Canok C 126 363.74 447.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120600200000000202000000
137 9 Morgane Foligne Muret Olympique C.k. C 128.37 405.97 474.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.37000000000000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Cleo Santini Canoe Kayak Toulousain M 173.93 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.93200000000000000002000
122 2 Lucile Cans Canoe Kayak Toulousain M 202.67 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1194.67800220002000000000020
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
115 1 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V2 95.07 216.05 239.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.07000000000000000000000
116 2 Alexandre Lucas Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 96.05 215.06 252.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.05000000000000000000000
112 3 Denis Delaleux Muret Olympique C.k. J 104.51 313.44 359.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.51200000000000200000000
103 4 Lucas Lavit Canok C 107.73 416.37 399.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.73000000000000000000000
104 4 William Dintillac Canoe Kayak Toulousain J 107.73 377.09 399.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.73200000000000000000020
106 6 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe C 108.98 391.41 415.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.98200000000000000000200
101 7 Jean Baptsite Cans Canoe Kayak Toulousain J 109.59 413.12 423.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.59200000000000002000000
96 8 Matthieu Demarty Canoe Kayak Toulousain C 110.49 434.31 434.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.49200000000000002000000
108 9 Clement Bosc Canoe Kayak Toulousain J 110.58 387.68 436.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.58400000200020000000000
151 10 Hugo Mouffle U.s.c. Nay Canoe Kayak C 110.74 448.74 438.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.74000000000000000000000
110 11 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain C 110.77 361.66 438.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.77000000000000000000000
97 12 Bastien Daniel Plaisance Canoe Kayak J 111.15 452.19 443.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.15200000000000000000200
102 13 Vincent Laulhe Orthez Nautique C.k. C 111.64 408.96 449.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.64200000002000000000000
99 14 Quentin Cazeres Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak S 111.97 437.12 453.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.97000000000000000000000
95 15 Florent Iraundegui Etoile Amou Canoe Kayak C 113.56 445.5 473.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.56000000000000000000000
1 16 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V2 113.59 456.55 474.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.59200000000000200000000
150 17 Roman Gastaud U.s.c. Nay Canoe Kayak S 113.77 472.07 476.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.77000000000000000000000
94 18 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. C 114.79 449.46 489.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.79400000202000000000000
98 19 Philip Beadsworth Canoe Kayak Toulousain V2 117.46 461.84 523.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.46000000000000000000000
109 20 Francois Giondini Albi Kayak Canoe V2 117.58 374.19 524.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.58200000000000200000000
92 21 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret C 118.06 481.53 530.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.06200000000000200000000
87 22 Loup Fauries Club Mirandais De Canoe Kayak S 121.37 555.58 572.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.37200000002000000000000
90 23 Armand Pilatte E.n.s. Auch J 123.06 506.55 594.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.06200000000000002000000
75 24 Damien Caillard E.n.s. Auch V2 125.5 647.06 625.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.5200020000000000000000
91 25 Erwan Guilhamet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 125.65 499.22 626.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.65800000002000222000000
114 26 Otello Willmann Rosso Stadoceste Tarbais C.k. S 149.16 229 924.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.1652000000000000500200000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Thiefaine Verge U.s.c. Nay Canoe Kayak M 135.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.63000000000000000000000
46 2 Tino Forgues Canok M 144.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.45000000000000000000000
53 3 Ludovic Castelle La Vague Portesienne Ck M 144.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.83000000000000000000000
42 4 Denis Vintrou La Vague Portesienne Ck M 146.48 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.48200200000000000000000
54 5 Jules Besson La Vague Portesienne Ck M 149.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.69000000000000000000000
52 6 Robin Julier La Vague Portesienne Ck M 160.3 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.3400000000000200000020
43 7 Bastien Cattazzo Club Mirandais De Canoe Kayak M 170.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.7200020000000000000000

Course 2 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret C 135.64 893.71 676.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.64000000000000000000000
66 2 Andrea Cossa La Vague Portesienne Ck J 138.68 822.6 713.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.68200000002000000000000
21 3 Florent Iraundegui Etoile Amou Canoe Kayak C 142.25 - 756.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.25400000200000200000000
22 4 Erwan Guilhamet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 143.23 - 768.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.23000000000000000000000
25 5 Nicolas Scharff Orthez Nautique C.k. V2 160.96 901.11 982.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.96000000000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak M 172.55 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.55600020000002000002000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
124 1 Cecile Jacquin Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak C 285.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.861060050500200000000000202
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
134 1 Agathe Gewiss Muret Olympique C.k. C 129.15 521.58 488.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.15200200000000000000000
135 2 Julie Paris Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 135.45 667 558.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.45000000000000000000000
132 3 Lise Lacoue-labarthe Albi Kayak Canoe C 138.17 679.77 589.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.17000000000000000000000
133 4 Celine De La Morinerie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 142.31 932.52 635.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.31000000000000000000000
130 5 Mathilde Boutrelle Canoe Kayak Du Val D'albret C 149.11 - 711.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.11400200000000000200000
127 6 Jeanne Pecot Club Mirandais De Canoe Kayak C 162.69 1643.05 863.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.69200000000000200000000
123 7 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak C 167.29 - 915.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.29600220000000000020000
128 8 Emmanuelle Monguillet Stadoceste Tarbais C.k. J 215 1566.62 1450.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
115956000200050000202000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Flavien San Augustin Orthez Nautique C.k. C 108.48 356.99 414.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.48000000000000000000000
79 2 Edouard Lecomte Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 115.61 968.37 504.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.61400200000000200000000
153 3 Baptiste Lauroua U.s.c. Nay Canoe Kayak C 115.78 627.26 506.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.78000000000000000000000
105 4 Micael Rodriguez Alves Lato Esquimau K.c. Lourdais J 116.14 390.8 511.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.141000020020000200002020
77 5 Kenae Brassier Plaisance Canoe Kayak C 118.83 710.11 545.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.83000000000000000000000
61 6 Marc Cordier Club Mirandais De Canoe Kayak S 119.56 - 554.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.56600000000002202000000
58 7 Korentin Begue E.n.s. Auch C 122.26 - 588.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.26000000000000000000000
63 8 Simon Bedes Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak J 124.54 - 617.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.54600020000000200002000
81 9 Clement Caillard E.n.s. Auch C 127.35 704.9 653.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.35000000000000000000000
60 10 Ludovic Favre Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak C 127.67 - 657.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.67200000002000000000000
74 11 Louis Foissac Canoe Kayak Toulousain C 128.73 730.08 670.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.73000000000000000000000
84 12 Vincent Pujau C.k. Aire Sur L'adour J 128.84 742.09 672.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.84400000002000000002000
152 13 Theo Dunie U.s.c. Nay Canoe Kayak C 129 848.09 674.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127200000000000000200000
88 14 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V2 129.98 614.14 686.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.98202000000000000000000
86 15 Lionel Aguilhon Canoe Kayak Toulousain V1 130.74 674.76 696.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.74200200000000000000000
78 16 Axel Devaud La Vague Portesienne Ck J 131.33 666.43 703.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.33000000000000000000000
85 17 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais C 136.45 711.51 768.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.45400200000000002000000
82 18 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 138.83 669.22 798.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.83400000000000000002002
70 19 Aven Gilham Plaisance Canoe Kayak C 142.86 746.84 849.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.861000020000020222000000
80 20 Franck Vanhoutteghem Canoe Kayak Toulousain S 145.54 794.04 883.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.54000000000000000000000
68 21 Jules Collarde Canoe Kayak Toulousain C 149.99 972.06 940.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.99400000202000000000000
76 22 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. C 171.22 942.66 1209.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.22200000000000000000002
83 23 Alexandre Dubrous C.k. Aire Sur L'adour J 176.23 827.58 1272.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.2350000000050000000000000
64 24 Nicolas Peyroux Orthez Nautique C.k. S 190.19 3433.58 1449.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1190.19000000000000000000000
62 25 Raphael San Nicolas Club Mirandais De Canoe Kayak V1 191.49 - 1465.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1191.49000000000000000000000
67 26 Thomas Bisetto Canoe Kayak Du Val D'albret C 199.31 - 1564.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.3158022200000000050020000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Maxime Pourret Plaisance Canoe Kayak M 152.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.69000000000000000000000
40 2 Fabien Zagni Canoe Kayak Du Val D'albret M 162.88 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.88400000022000000000000
48 3 Felix Praderie Canoe Kayak Toulousain M 173.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.691002220000000000002200
41 4 Simeon Althabegoity Canoe Kayak Toulousain M 183.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1181.99202000000000000000000
50 5 Victor Monnoyeur Club Mirandais De Canoe Kayak M 190.07 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1184.07600000000000200022000
45 6 Ismael Geisser Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak M 256.59 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1246.591000022002000000000022