Sélectif Régional - Mirande - Course 1 | Finale - 2014-02-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.7521759
Coeff correcteur : 1.04430839
Nombre de compétiteur : 110
Officiels :

Course 1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Lisa Mouffle Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 136.64 - 445.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.64200002000000000000000
36 2 Astrid Coste Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 140.68 1270.15 488.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.68000000000000000000000
35 3 Maud Sourbes Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 142.94 1303.32 512.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.94000000000000000000000
32 4 Delia Forgues Canok C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Sandra Forgues Canok V2 103 - 243.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103000000000000000000000
27 2 Alexandre Lucas Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 114.14 455.74 379.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.14000000000000000000000
24 3 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 115.75 712.06 398.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.75000000000000000000000
29 4 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.k. S 118.77 423.11 435.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.77000000000000000000000
66 5 Andrea Cossa La Vague Portesienne Ck J 142.16 1228.21 720.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.16400002000000000200000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak M 162.76 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.76200200000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 William Dintillac
Jean Baptsite Cans
Canoe Kayak Toulousain / Canoe Kayak Toulousain J 142.87 627.77 649.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.871002222000000000000002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Romane Decoopman Foyer Pour Tous Mezos B 155.1 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.1200002000000000000000
5 2 Tonin Desmet Club Mirandais De Canoe Kayak B 156.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.22600000000200000020020
120 3 Clarisse Hoogland Club Mirandais De Canoe Kayak M 199.77 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.771000022000020020000020
4 4 Guillaume Malmezac Alck Bagneres De Bigorre B 201.67 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1201.67000000000000000000000
6 5 Zaid Benaouali Stadoceste Tarbais C.k. B 252.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1196.7856002502000000002000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 1 Lisa Mouffle Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 113.39 214.69 272.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.39000000000000000000000
141 2 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 117.78 320.56 322.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.78000000000000000000000
137 3 Morgane Foligne Muret Olympique C.k. C 121.8 445.34 367.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.8000000000000000000000
143 4 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 123.81 262.1 390.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.81000000000000000000000
138 5 Astrid Coste Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 124.08 368.49 393.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.08200000000000000020000
131 6 Oriane Guichet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 128.15 1161.15 439.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.15200000000002000000000
136 7 Maud Sourbes Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 129.24 486.68 451.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.24220000000000000000000
134 8 Agathe Gewiss Muret Olympique C.k. C 134.44 639.31 510.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.44600200000000000220000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Cleo Santini Canoe Kayak Toulousain M 156.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.47400202000000000000000
122 2 Lucile Cans Canoe Kayak Toulousain M Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd002505050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Vincent Fondeviole Canoe Kayak Toulousain V2 95.65 - 212.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.65000000000000000000000
115 2 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V2 102.49 216.05 299.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.49000000000000000000000
113 3 Anthony Themines Muret Olympique C.k. S 103.89 - 317.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.89000000000000000000000
116 4 Alexandre Lucas Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 104.03 215.06 319.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.03200000000200000000000
104 5 William Dintillac Canoe Kayak Toulousain J 107.11 398.63 358.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.11200200000000000000000
112 6 Denis Delaleux Muret Olympique C.k. J 108.97 313.44 382.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.97200002000000000000000
106 7 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe C 109.25 399.88 386.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.25200000000000002000000
101 8 Jean Baptsite Cans Canoe Kayak Toulousain J 109.73 422.47 392.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.73200000000200000000000
102 9 Vincent Laulhe Orthez Nautique C.k. C 111.15 419.08 410.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.15200000000200000000000
61 10 Marc Cordier Club Mirandais De Canoe Kayak S 111.33 - 412.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.33000000000000000000000
94 11 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. C 111.63 476.37 416.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.63200020000000000000000
107 12 Nicolas Corbin Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V1 112.78 395.87 431.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.78220000000000000000000
103 13 Lucas Lavit Canok C 113.27 417.04 437.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.27200000000000002000000
93 14 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 113.39 465.31 439.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.39000000000000000000000
92 15 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret C 113.44 500.79 439.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.44000000000000000000000
111 16 Flavien San Augustin Orthez Nautique C.k. C 113.75 356.99 443.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.75000000000000000000000
100 17 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V2 114.59 459.03 454.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.59200000000000000002000
90 18 Armand Pilatte E.n.s. Auch J 114.91 - 458.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.91200000000000000000020
151 19 Hugo Mouffle U.s.c. Nay Canoe Kayak C 115.89 449.69 471.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.89200020000000000000000
150 20 Roman Gastaud U.s.c. Nay Canoe Kayak S 116.27 - 475.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.27000000000000000000000
91 21 Erwan Guilhamet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 116.3 - 476.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.3000000000000000000000
1 22 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V2 116.35 458.79 476.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.35200000000200000000000
87 23 Loup Fauries Club Mirandais De Canoe Kayak S 117.05 - 485.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.05420000000002000000000
114 24 Otello Willmann Rosso Stadoceste Tarbais C.k. S 117.56 229 492.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.56620000000000000202000
109 25 Francois Giondini Albi Kayak Canoe V2 117.68 374.19 493.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.68000000000000000000000
89 26 Corantin Bruneaud Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak S 118.18 548.06 500.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.18000000000000000000000
63 27 Simon Bedes Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak J 122.64 - 557.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.64800200200000200000020
58 28 Korentin Begue E.n.s. Auch C 174.24 - 1216.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.2452000000000000020500000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Tino Forgues Canok M 136.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.64200000000200000000000
51 2 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre M 148.07 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.07200000000000000000020
53 3 Ludovic Castelle La Vague Portesienne Ck M 149.01 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.01600022000000000020000
47 4 Maxime Pourret Plaisance Canoe Kayak M 151.85 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.85000000000000000000000
54 5 Jules Besson La Vague Portesienne Ck M 154.84 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.84420000000200000000000
43 6 Bastien Cattazzo Club Mirandais De Canoe Kayak M 157.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.28820000000200200020000
44 7 Louis Decoopman Foyer Pour Tous Mezos M 189.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.1250005000000000000000000

Course 1 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe C 125.1 - 517.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.1000000000000000000000
22 2 Erwan Guilhamet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 135.47 - 643.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.47200002000000000000000
23 3 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret C 140.34 - 703.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.34000000000000000000000
25 4 Nicolas Scharff Orthez Nautique C.k. V2 156.61 1000.72 900.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.61000000000000000000000
21 5 Florent Iraundegui Etoile Amou Canoe Kayak C 208.09 - 1527.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.0956000200050000020000002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Fabien Lanao Stadoceste Tarbais C.k. J 96.9 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.9200000000000002000000
124 2 Cecile Jacquin Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak C 459.66 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1251.66208005022500020020005050000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Delia Forgues Canok C 125.34 363.74 412.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.34400002000000000200000
132 2 Lise Lacoue-labarthe Albi Kayak Canoe C 143.52 1121.31 618.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.52400002000000002000000
125 3 Marine Sambugaro Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak C 152.89 - 724.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.89800220000000200000200
127 4 Jeanne Pecot Club Mirandais De Canoe Kayak C 163.64 - 845.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.64420000000002000000000
123 5 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak C 168.73 - 903.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.73400002000000000000020
129 6 Cecile Lalanne Foyer Pour Tous Mezos S 174.64 - 969.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.64200000000200000000000
128 7 Emmanuelle Monguillet Stadoceste Tarbais C.k. J 174.71 - 970.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.711220202000220000200000
126 8 Aline Malmezac Alck Bagneres De Bigorre C 288.03 - 2251.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1186.031020050502000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Matthieu Demarty Canoe Kayak Toulousain C 107.8 463.74 372.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.8000000000000000000000
99 2 Quentin Cazeres Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak S 110.59 459.64 408.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.59200000000200000000000
105 3 Micael Rodriguez Alves Lato Esquimau K.c. Lourdais J 111.56 401.68 420.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.56200000000000000000020
97 4 Bastien Daniel Plaisance Canoe Kayak J 116.19 462.11 479.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.19400200000200000000000
153 5 Baptiste Lauroua U.s.c. Nay Canoe Kayak C 122.12 786.67 555.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.12200002000000000000000
75 6 Damien Caillard E.n.s. Auch V2 123.94 892.55 578.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.94000000000000000000000
73 7 Jeanpaul Lalanne Foyer Pour Tous Mezos V2 127.61 - 625.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.61000000000000000000000
110 8 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain C 128.43 365.92 636.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.43200200000000000000000
82 9 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 128.7 786.38 639.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.7000000000000000000000
77 10 Kenae Brassier Plaisance Canoe Kayak C 129.11 827.91 644.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.11400002000000000000002
69 11 Paul Pradalie Alck Bagneres De Bigorre C 129.31 1118.14 647.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.31000000000000000000000
78 12 Axel Devaud La Vague Portesienne Ck J 131.2 842.72 671.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.2200000000000002000000
70 13 Aven Gilham Plaisance Canoe Kayak C 134.16 1015.57 709.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.16400000000000002000020
68 14 Jules Collarde Canoe Kayak Toulousain C 134.66 1663.95 715.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.66400002000200000000000
152 15 Theo Dunie U.s.c. Nay Canoe Kayak C 135.3 - 724.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.3200002000000000000000
80 16 Franck Vanhoutteghem Canoe Kayak Toulousain S 136.02 868.01 733.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.02600200000200000000200
74 17 Louis Foissac Canoe Kayak Toulousain C 136.95 965.3 745.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.951000000000200202000022
72 18 Denis Lalanne Foyer Pour Tous Mezos S 136.98 - 745.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.98600002000200000002000
60 19 Ludovic Favre Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak C 138.39 - 763.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.39200000000200000000000
76 20 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. C 143.21 1007.05 825.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.21000000000000000000000
62 21 Raphael San Nicolas Club Mirandais De Canoe Kayak V 154.1 - 964.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.1000000000000000000000
81 22 Clement Caillard E.n.s. Auch C 176.07 769.81 1244.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.0750005000000000000000000
95 23 Florent Iraundegui Etoile Amou Canoe Kayak C 179.23 472.44 1285.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.2354200000002000000000500
64 24 Nicolas Peyroux Orthez Nautique C.k. S 182.17 - 1322.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.17000000000000000000000
71 25 Jean Lemire Foyer Pour Tous Mezos C 184.09 - 1347.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.0950000000000000500000000
57 26 Samuel De Severac Canoe Kayak Toulousain C 227.94 - 1907.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1219.94800202000000000200020
98 27 Philip Beadsworth Canoe Kayak Toulousain V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
42 1 Denis Vintrou La Vague Portesienne Ck M 138.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.49000000000000000000000
55 2 Thiefaine Verge U.s.c. Nay Canoe Kayak M 140.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.2000000000000000000000
52 3 Robin Julier La Vague Portesienne Ck M 153.37 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.37200000000000200000000
48 4 Felix Praderie Canoe Kayak Toulousain M 160.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.991000200000002002000220
41 5 Simeon Althabegoity Canoe Kayak Toulousain M 202.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.4156005022000000200000000
45 6 Ismael Geisser Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak M 236.18 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1234.18200200000000000000000
49 7 Enzo Balanca Club Mirandais De Canoe Kayak M Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs