Challenge Régional - Angoulême - 2013-06-01

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 96.42
Coeff correcteur : 1.05266859
Nombre de compétiteur : 206
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
105 1 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien J 124.24 152.98 126.82 212.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.242000000002000000000000
104 2 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak J 127.91 158.92 160.77 251.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.910000000000000000000000
106 3 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 128.4 152.37 165.31 256.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.46000020202000000000000
103 4 Manon Sacre Canoe Kayak Jarnac Sports J 133.58 206.01 213.23 312.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.584000000000000000000022
102 5 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 137.69 270.21 251.25 356.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.690000000000000000000000
98 6 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak C 151.99 - 383.56 509.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.996000000000000002002200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
267 1 Pierre Antoine Tillard Foyer Loisirs Manslois S 101.27 12.55 30.3 100.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.270000000000000000000000
266 2 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 105.33 21.24 72.51 149.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.332000000002000000000000
265 3 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin S 110.01 57.92 121.17 205.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.014000000022000000000000
263 4 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 111.91 - 140.93 228.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.912000000000000000000020
264 5 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak S 112.68 58.56 148.94 237.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.684000000002000002000000
261 6 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin C 115.41 162.97 177.32 270.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.412000000002000000000000
259 7 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin J 115.57 169.1 178.99 272.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.572002000000000000000000
258 8 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak S 116.55 183.65 189.18 284.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.552000000000000000200000
257 9 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V 116.61 193.84 189.8 285.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.610000000000000000000000
253 10 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports S 117.37 - 197.7 294.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.370000000000000000000000
262 11 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 117.91 149.75 203.32 300.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.914000000000002002000000
249 12 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin C 119.38 257.39 218.6 318.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.380000000000000000000000
254 13 Quentin Desouche Tardoire Canoe Kayak C 119.46 220.62 219.43 319.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.462000002000000000000000
252 14 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien C 120.56 247.11 230.87 332.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.562000000002000000000000
244 15 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V 121.06 - 236.07 338.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.062000000000000000020000
251 16 Jerome Marie Canoe Kayak Niortais V 122.65 - 252.61 358.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.654000002002000000000000
255 17 Nicolas Thomas Val De L'indre Canoe Kayak S 122.99 215.63 256.13 362.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.992000000000000002000000
247 18 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist C 123.6 272.85 262.48 369.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.62000000002000000000000
227 19 Francois Giudicelli Canoe Kayak Jarnac Sports S 124.39 - 270.7 379.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.394000000000000000000022
248 20 Gijs Zoetbrood Kayak Club Angerien C 125.98 267.52 287.23 398.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.986000002002000000200000
239 21 Gaetan Drouin Val De L'indre Canoe Kayak C 133.03 - 360.53 483.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.032002000000000000000000
241 22 Nino Louineau Foyer Loisirs Manslois C 133.68 362.85 367.29 491.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.682000002000000000000000
238 23 Maxime Barrault Angouleme Canoe Kayak J 134.32 - 373.95 498.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.320000000000000000000000
246 24 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 134.68 - 377.69 503.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.686020020002000000000000
240 25 Romain Trotin Foyer Des Jeunes D/saujon J 135.08 - 381.85 508.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.080000000000000000000000
243 26 Tom Hibberd Kayak Club Angerien C 135.33 323.7 384.45 511.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.334000000002000002000000
235 27 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak C 136.12 - 392.66 520.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.122000000000000000000020
229 28 Clement Jouannaud Canoe Kayak Jarnac Sports C 137.86 - 410.75 541.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.866000020002002000000000
228 29 Axel Delage Canoe Kayak Jarnac Sports J 140.94 - 442.78 578.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.944000000002000000200000
223 30 Corentin Moriniaux Canoe Kayak Jarnac Sports C 142 - 453.8 591.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11348002000000000002000220
236 31 Pierre Le Gall Angouleme Canoe Kayak J 144.02 493.08 474.8 615.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.020000000000000000000000
234 32 Cyril Launay Angouleme Canoe Kayak C 144.51 598.14 479.9 621.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.510000000000000000000000
233 33 Tom Le Goff Angouleme Canoe Kayak S 148.14 - 517.64 665.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.140000000000000000000000
237 34 Jeanfrancis Battesti Canoe Kayak Fontenay Le Comte V 148.43 481.53 520.66 669.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.434000000000000002000020
224 35 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports C 154.44 - 583.15 741.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.448000020020000002000002
231 36 Nicolas Lelievre Angouleme Canoe Kayak C 156.53 - 604.87 766.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.530000000000000000000000
225 37 Hugo Le Goff C.j.m. Montignac S 156.69 - 606.54 768.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.690000000000000000000000
230 38 Daniel Bregazzi Kayak Club Angerien S 176.26 - 810.03 1004.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.266000000000000020200020
226 39 Alexandre Grosset Cognac Canoe Kayak J 177.71 - 825.1 1022.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1171.716000200000000000020020
232 40 Thomas Le Gall Angouleme Canoe Kayak C 179.59 - 844.64 1044.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.5910022000002000000002020
242 41 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin J 183.86 - 889.05 1096.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.86560000000220000020000500
256 42 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs2000000000000000000020
245 42 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs0000000000000000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
221 1 Amelie Perier
Manon Sacre
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports S 170.62 352.21 467.53 607.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.624020000000000000020000
220 2 Laurine Naveau
Tifenn Van Delft
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 173.45 - 492.25 636.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.4510200020020000000200020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
93 1 Nicolas Labat
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 112.64 - 95.29 175.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.640000000000000000000000
80 2 Edern Le Ruyet
Pierre Antoine Tillard
Club Loisirs Pop. Lochrist / Foyer Loisirs Manslois S 113.08 - 99.65 180.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.080000000000000000000000
90 3 Jason Brothier
Louis-maxime Main
Canoe Kayak Club Poitevin / Canoe Kayak Club Poitevin S 120.88 176.15 177.07 270.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.882000000002000000000000
89 4 Damien Launay
Antoine Launay
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 122.86 - 196.72 293.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.860000000000000000000000
94 5 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports S 125.39 45.12 221.83 322.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.390000000000000000000000
78 6 Alexandre Dherbilly
Gijs Zoetbrood
Kayak Club Angerien / Kayak Club Angerien J 135.82 - 325.35 442.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.828000002022002000000000
77 7 Quentin Desouche
Quentin Chauvin
Tardoire Canoe Kayak / Ailanck Vibrac C 136.11 - 328.22 445.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.116000000202000000000020
79 8 Alexandre Di Nisi
Ludovic Di Nisi
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 137.26 - 339.64 459.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.266000020000000000200020
84 9 Kevin Marquais
Nicolas Thomas
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 143.58 - 402.36 531.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.588002000200000020000020
87 10 Pierre Le Gall
Maxime Barrault
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak J 144.92 405.2 415.66 547.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.922000000002000000000000
85 11 Jeanfrancis Battesti
Christian Boob
Canoe Kayak Fontenay Le Comte / Tardoire Canoe Kayak V 149.32 423.82 459.33 597.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.324002000000000000020000
76 12 Theo Desvignes
Arthur Traquet
Angouleme Canoe Kayak / Ailanck Vibrac C 150.34 - 469.46 609.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.3410002020020000200000020
86 13 Faysal Ali Zazou
Pierre Giudicelli
Canoe Kayak Club Poitevin / Angouleme Canoe Kayak C 151.78 417.89 483.75 626.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.7812000000020002220002020
81 14 Boris Bouillaud
Thomas Chagnaud
Csa Ruelle Canoe Kayak / Csa Ruelle Canoe Kayak S 152.9 - 494.87 639.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.92000000000000000020000
73 15 Brice Guintard
Dylan Sourbe
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports C 159.17 - 557.1 711.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.176200000002000000000020
83 16 Gaetan Drouin
Nathan Rene Corail
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs0000000000000000000000
75 16 Corentin Donnou
Guillaume Morel
Cognac Canoe Kayak / Cognac Canoe Kayak C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs0000000000000000000000
74 16 Faysal Ali Zazou
Pierre Giudicelli
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 00000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
273 1 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 127.49 133.1 156.88 247.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.490000000000000000000000
272 2 Nicolas Labat
Justine Lorin
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 143.46 274.44 304.64 418.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.464000000000020000020000
270 3 Jerome Blanchet
Ella Bregazzi
Kayak Club Angerien / Kayak Club Angerien J 147.35 - 340.64 460.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.352000020000000000000000
271 4 Sophie Delage
Christian Boob
Canoe Kayak Club Poitevin / Tardoire Canoe Kayak V 164.73 - 501.44 646.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.730000000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
37 1 Corentin Bernard Canoe Kayak Jarnac Sports M 120.08 - 288.31 399.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.084000000002002000000000
33 2 Mathieu Minie Tardoire Canoe Kayak M 120.56 - 293.55 405.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.562000000000000020000000
26 3 Djemy Martin Kayak Club Angerien M 138.33 - 313.81 429.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.332000000000000000020000
38 4 Valentin Alliot Foyer Loisirs Manslois M 123.17 - 322.04 438.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.176000000002000000202000
46 5 Lucas Joubert Foyer Loisirs Manslois M 123.39 - 324.45 441.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.390000000000000000000000
34 6 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak M 123.45 - 325.1 442.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.454000000000000020000020
66 7 Corentin Bernard Canoe Kayak Jarnac Sports M 130.47 - 333.91 452.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.472000000002000000000000
53 8 Louis Demoulin-petit Foyer Loisirs Manslois M 128.91 - 384.71 511.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.912000000000000000200000
28 9 Olivia Legrix Kayak Club Angerien M 149.65 - 423.18 555.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.652000000000000200000000
48 10 Maxime Goursaud Canoe Kayak Jarnac Sports M 133.27 - 432.31 566.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.276000000200000000200020
35 11 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 134.15 - 441.92 577.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.156000000002000002000020
67 12 Valentin Alliot Foyer Loisirs Manslois M 141.16 - 445.06 581.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.162000000000000000200000
50 13 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports M 138.5 - 489.41 632.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.58002000000002020200000
47 14 Georges Hibberd Kayak Club Angerien M 140.93 - 515.94 663.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.934000000002000000000020
65 15 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 157.45 - 614.44 777.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.452000000000000002000000
70 16 Mathieu Minie
Yanis Rainaud
Tardoire Canoe Kayak / Tardoire Canoe Kayak M 164.97 - 614.67 778.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.972000000000000000002000
17 17 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak B 153.45 - 652.63 822.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.450000000000000000000000
44 18 Guillaume Morel Cognac Canoe Kayak M 163.78 - 765.41 952.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.784000000202000000000000
58 19 Eliott Scamps Angouleme Canoe Kayak M 164.31 - 771.19 959.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.318020020000000002200000
12 20 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois B 164.51 - 773.37 962.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.514200000000000000002000
56 21 Matisse Bourreau Ailanck Vibrac M 166.46 - 794.66 986.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.466002000000000002020000
2 22 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou B 171.55 - 850.23 1051.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.554000000000002000200000
42 23 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak M 172.63 - 862.03 1065.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.634000200000000000200000
16 24 Theo Deslandes Angouleme Canoe Kayak B 186.14 - 912.75 1123.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1186.140000000000000000000000
25 25 Cindy Gauthier Moussac Canoe Kayak M 201.4 - 923.16 1135.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.4520000000000000500020000
5 26 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre P 181.94 - 963.67 1182.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1181.940000000000000000000000
112 27 Logan Stenton Tardoire Canoe Kayak C 182.32 - 967.82 1187.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.32540005000002000000200000
57 28 Cameron Vardill-clark Tardoire Canoe Kayak M 182.88 - 973.93 1194.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.8816202020222000022000000
30 29 Elsa Toumi Canoe Kayak Fontenay Le Comte M 212.24 - 1027.9 1257.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.24540000000200000050000200
8 30 Theo Krysiak Cognac Canoe Kayak B 192.69 - 1081.03 1319.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1178.6914020000000022200220200
9 31 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre B 219.35 - 1096.59 1337.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.35500000000000000500000000
18 32 Paul Boutin Kayak Club Angerien P 195.12 - 1107.56 1349.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1189.126000000000020020200000
113 33 Hadrien Plantecoste Kayak Club Angerien S 197.82 - 1137.04 1384.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1195.822000000000000002000000
49 34 Baptiste Fumeau Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 198.08 - 1139.88 1387.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1184.0814220200000000022020020
7 35 Pierre Maupetit Canoe Kayak Niortais B 210.12 - 1271.32 1539.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1202.128000000000002022200000
111 36 Victor Turpin Kayak Club Angerien C 227.24 - 1458.23 1756.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.24600002200000250002000002
119 37 Morgan Deneuvy Tardoire Canoe Kayak C 227.42 - 1460.2 1758.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.42520000000000000205000000
43 38 Kevin Mousserion Canoe Kayak Fontenay Le Comte M 228.66 - 1473.73 1774.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1172.66560000000000200025002000
19 39 Tom Babin Foyer Des Jeunes D/saujon B 240.49 - 1602.89 1924.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1190.49500000000500000000000000
3 40 Sam Traquet Ailanck Vibrac B 241.26 - 1611.3 1934.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1185.26560000000200000205020000
10 41 Liam Jaulin Kayak Club Angerien B 243.2 - 1632.48 1958.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1189.2540020250000000000000000
6 42 MatÉo Partenay Foyer Loisirs Manslois B 258.61 - 1800.71 2153.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1202.61562005000000200000000020
54 43 Sylvain Decombe Angouleme Canoe Kayak M 270.64 - 1932.05 2306.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.6410400002005000200005000000
13 44 Titouan Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon P 286.06 - 2100.4 2501.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1182.0610400002005000000250000000
51 45 Maxime Dubois Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 305.51 - 2312.75 2747.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1197.5110800050200000020050000022
21 46 Thibault Alcaras Kayak Club Angerien B 327.13 - 2548.78 3021.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1219.1310820050020000000250002000
41 47 Anthony Penaud Kayak Club Angerien M 339.55 - 2684.38 3178.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1227.5511202025000020000050020022
27 48 Margaux Longeau Angouleme Canoe Kayak M 439.77 - 3226.18 3807.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1327.7711200205002020200500000022
11 49 Tristan Giraud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou P 465.53 - 4059.77 4774.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1305.53160202500000200002505020000
22 50 Quentin Alcaras Kayak Club Angerien P 510.57 - 4551.5 5344.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1252.5725800050202500000050250002050
20 51 Cerise Babin Foyer Des Jeunes D/saujon P 620.89 - 4976.08 5837.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1310.89310250025005050200500502000020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
215 1 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 120.34 102.18 140.01 227.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.340000000000000000000000
214 2 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/saujon V 122.39 118.74 159.81 250.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.390000000000000000000000
207 3 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak C 126.04 257.46 195.07 291.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.040000000000000000000000
210 4 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports S 126.58 201.34 200.29 297.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.580000000000000000000000
208 5 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien J 129.39 252.41 227.43 328.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.390000000000000000000000
212 6 Manon Sacre Canoe Kayak Jarnac Sports J 131.41 181.75 246.95 351.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.414000002000000002000000
211 7 Tifenn Van Delft Val De L'indre Canoe Kayak S 132.4 194.99 256.52 362.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.40000000000000000000000
198 8 Delhia Petiot Club Popeye Florentais V 148.39 - 411.01 541.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.390000000000000000000000
199 9 Soline Delage Amicale Laique Pontouvre C 171.67 - 635.92 802.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.6710220220000000000200000
200 10 Apolline Cros Angouleme Canoe Kayak J 176.99 - 687.32 862.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1172.994000000020000002000000
201 11 Fanny Valeau Angouleme Canoe Kayak S 179.21 - 708.78 887.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.214000000020000020000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
194 1 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 96.42 8.63 30 99.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.420000000000000000000000
195 2 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 96.77 7.28 33.82 104.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.770000000000000000000000
192 3 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin S 100.99 37.53 79.89 157.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.992000000000000000200000
190 4 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak S 102.04 42.51 91.36 171.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.042000000000000000020000
191 5 Alexandre Dherbilly Kayak Club Angerien J 103.32 40.64 105.33 187.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.324000002000000000000020
188 6 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 105.63 61.67 130.55 216.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.634000002000002000000000
193 7 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 105.87 34.65 133.17 219.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.874002000000000000000020
185 8 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin J 108 95.03 156.43 246.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11062000000000002000000000
180 9 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac C 108.31 147.37 159.81 250.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.312000000000000002000000
172 10 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V 108.61 166.49 163.08 254.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.610000000000000000000000
171 11 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 109 - 167.34 259.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11090000000000000000000000
174 12 Jordan Rocdunos Kayak Club Angerien J 111.27 160.93 192.13 287.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.274000000002000000200000
176 13 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak C 111.39 157.42 193.44 289.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.392000000020000000000000
186 14 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports S 111.4 74.08 193.54 289.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.46000000002002000000002
165 15 Antoine Delcourt Kayak Club Angerien S 111.8 222.75 197.91 294.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.80000000000000000000000
173 16 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak J 112.53 161.72 205.88 303.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.530000000000000000000000
181 17 Olivier Nonnet Canoe Kayak Club Poitevin S 114.23 141.65 224.44 325.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.236000020002000002000000
158 18 Valentin Cesbron Ailanck Vibrac J 114.66 - 229.14 330.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.660000000000000000000000
170 19 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin C 114.68 189.72 229.35 331.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.682000000000000000000020
168 20 Tom Hibberd Kayak Club Angerien C 115.05 203.52 233.39 335.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.050000000000000000000000
179 21 Hugo Le Goff C.j.m. Montignac S 115.63 155.36 239.73 343.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.634000000002000000000020
162 22 Clement Praille Kayak Club Angerien S 116.11 226.32 244.97 349.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.112000000002000000000000
161 23 Maxime Barrault Angouleme Canoe Kayak J 116.15 227.06 245.4 349.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.152000000020000000000000
155 24 Sylvain Le Dantec Club Loisirs Pop. Lochrist C 116.59 256.07 250.21 355.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.590000000000000000000000
160 25 Tom Le Goff Angouleme Canoe Kayak S 116.8 231.26 252.5 357.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.82000000002000000000000
159 26 Romain Trotin Foyer Des Jeunes D/saujon J 117.23 239.81 257.19 363.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.230000000000000000000000
157 27 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak C 117.7 249.74 262.33 369.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.70000000000000000000000
114 28 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak S 118 - 265.6 373.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11144000000202000000000000
156 29 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien C 118.47 253.54 270.73 379.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.474002002000000000000000
167 30 Nicolas Thomas Val De L'indre Canoe Kayak S 119.98 208.29 287.22 398.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.982000000000000000200000
182 31 Gaetan Drouin Val De L'indre Canoe Kayak C 120.19 139.13 289.51 400.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.198000000002002000020020
109 32 Carl Rainaud Tardoire Canoe Kayak V 122.01 - 309.38 423.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.012000000000000000000020
136 33 Marc Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon C 122.08 564.52 310.14 424.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.084020000000000000000002
142 34 Emmanuel Delahaie Amicale Laique Pontouvre S 122.27 383.54 312.22 427.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.270000000000000000000000
147 35 Brice Guintard Canoe Kayak Jarnac Sports C 122.97 324.66 319.86 436.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.976000000020000000200002
163 36 Arthur Traquet Ailanck Vibrac C 123.1 224.34 321.28 437.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.18002000000000002200020
139 37 Valentin Soullard Amicale Laique Pontouvre S 123.46 - 325.21 442.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.462000000002000000000000
149 38 Josquin Dubois Val De L'indre Canoe Kayak J 124.42 315.92 335.69 454.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.420000000000000000000000
153 39 Cyril Launay Angouleme Canoe Kayak C 124.48 271.63 336.35 455.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.482000000002000000000000
146 40 Axel Delage Canoe Kayak Jarnac Sports J 124.98 337.59 341.8 461.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.982000000020000000000000
145 41 Thomas Le Gall Angouleme Canoe Kayak C 125.65 341.95 349.12 470.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.654002000000002000000000
143 42 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports C 125.88 354.22 351.63 472.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.882000000002000000000000
138 43 Romain Poirier Canoe Kayak Club Poitevin C 130.55 455.68 402.62 532.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.550000000000000000000000
141 44 Wilfried Truffy Foyer Loisirs Manslois C 131.73 411.55 415.5 547.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.732000000000000002000000
140 45 Daniel Bregazzi Kayak Club Angerien S 133.59 421.49 435.8 570.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.594000002002000000000000
121 46 Thomas Chagnaud Csa Ruelle Canoe Kayak S 137.73 - 481 623.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.732000000000000000000020
115 47 Alexandre Grosset Cognac Canoe Kayak J 138.71 - 491.7 635.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.712000000000000000000020
131 48 Pierre Dexet Angouleme Canoe Kayak C 144.76 1053.45 557.75 712.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.760000000000000000000000
133 49 Antoine Moreau Canoe Kayak Niortais J 146.76 - 579.59 737.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.762000000000000000000020
130 50 Olivier Bourdet Canoe Kayak Fontenay Le Comte C 151.36 - 629.81 795.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.364000000000000000200200
137 51 Samuel Breton Val De L'indre Canoe Kayak C 151.82 538.18 634.83 801.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.8212020002020000202020000
134 52 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V 156.39 617.98 684.72 859.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.394000000000000002200000
110 53 Thomas Young Tardoire Canoe Kayak C 159.76 - 721.52 902.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.764000000000002000002000
175 54 Corentin Moriniaux Canoe Kayak Jarnac Sports C 165.57 159.68 784.95 975.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.57540200050000000000000020
166 55 Gijs Zoetbrood Kayak Club Angerien C 172.01 218.2 855.26 1057.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.01560000002020000002000500
127 56 Timothee Megard Foyer Des Jeunes D/saujon C 175.07 - 888.66 1095.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1173.072000000000000002000000
126 57 Paul Quernez Canoe Kayak Niortais C 176 - 898.82 1107.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11706000000000000002220000
151 58 Antoine Fourgeaud Foyer Loisirs Manslois C 181.85 304.57 962.68 1181.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.85520000020000000000000500
132 59 Raphael Jean Tardoire Canoe Kayak C 195.83 - 1115.31 1358.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.83560000200000020000500020
129 60 Liam Davis Tardoire Canoe Kayak C 196.44 - 1121.97 1366.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.44500005000000000000000000
128 61 Leo Aranda Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 199.51 - 1155.49 1405.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1189.5110000222000000002000002
120 62 Marius Delvaux Val De L'indre Canoe Kayak C 221.02 - 1390.32 1677.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1211.0210000000000200002022020
125 63 Anthony Bernard Moussac Canoe Kayak J 259.38 - 1809.12 2163.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.3810200000000000000505020000
117 64 Loick Dubois Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 340.52 - 2694.97 3191.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.522040200050000002050500000050
154 65 Basile Pierre Eugene Moussac Canoe Kayak S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
150 65 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
123 65 Boris Bouillaud Csa Ruelle Canoe Kayak S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
118 65 Corentin Donnou Cognac Canoe Kayak C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
116 65 Antoine Giudicelli Canoe Kayak Jarnac Sports S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
177 65 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs0000000000000000000000
184 65 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs