Finale N3 Sud - Orthez - 2011-06-05

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 91.1293123
Coeff correcteur : 0.98384999
Nombre de compétiteur : 221
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
77 1 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 147.8 416.71 333.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.11200000000000200000000
2145.8200000000000020000000
76 2 Lise Denat Albi Kayak Canoe C 160.12 492 446.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.12400000000000220000000
2157.52420000000000000002000
73 3 Clara Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 169.16 732.78 528.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.16400020000000000000200
2Des205050
74 4 Patricia Lucasson U.s. Sauveterre C.k. V 183.05 686.62 655.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1204.4215250050205000000000000000
2181.05200000000002000000000
75 5 Noemie Gonzalez Kayak Club Compsois C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd5005050
2Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Erwan Marchais Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 116.11 256.42 175
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.18200000000000000000200
2114.11200000000000000002000
72 2 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Club Nimes S 116.58 214.02 179.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.58400002002000000000000
2116.45200000000000000002000
67 3 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 116.75 251.66 181.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.75000000000000000000000
2118.34400002000000000000020
70 4 Ronan Cordier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 117.96 242.03 194.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.63400000002000000002000
2117.96000000000000000000000
71 5 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V 118.88 224.85 203.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.88000000000000000000000
2Abs
68 6 Antoine Lacour Spcoc La Colle Sur Loup C 121.3 249.86 228.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.3400200000000000002000
2118.94400002000000000000020
53 7 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche J 122.36 444.37 239.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.36600000002000200020000
2117.88600002000000200002000
63 8 Joris Santoro Albi Kayak Canoe C 122.95 282.21 245.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.95000000000000000000000
2137.71200000000000200000000
65 9 Serge Carre Canoe Kayak Toulousain S 125.4 271.43 270.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.22400002000000000002000
2123.4200000000000000000200
56 10 Alexis Cordier Club Canoe Kayak L'islois C 125.63 410.89 272.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.68000000000000000000000
2125.63000000000000000000000
64 11 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois J 125.78 277.17 274.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.18400022000000000000000
2123.78200002000000000000000
61 12 Thibault Rouanet Spcoc La Colle Sur Loup J 126.82 346.07 285.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.82400002002000000000000
2126.88400202000000000000000
51 13 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 130.98 499.84 327.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.98200200000000000000000
2Abs
47 14 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.k. S 131.22 579.87 330.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.1400002000000000002000
2131.22000000000000000000000
54 15 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois C 132.26 437.05 341.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.26200200000000000000000
2138.87600020000000200200000
62 16 Karl Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak V 132.33 291.12 341.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.33620020000000000000002
2138.7556205020000000000020000
55 17 Alexandre Heugas U.s. Sauveterre C.k. S 132.86 419.24 347.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.11400020000000000002000
2126.86600002200020000000000
49 18 Joe-marie Abousleiman Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 134.56 549.57 364.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.94420020000000000000000
2134.56000000000000000000000
58 19 Herve Gouard Canoe Kayak Club De Vichy S 138.19 392.45 402.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.19200000000000000200000
2139.3200002000000000000000
57 20 Jean Saez Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 138.69 392.69 407.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.69000000000000000000000
2131.591000002202000000020200
59 21 Nasser Belabdi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 140.38 352.55 424.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.1250000050000000000000000
2136.38420000002000000000000
46 22 Julien Burgat Canoe Kayak Club Nimes C 141.07 654.05 431.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.43400200000000200000000
2137.07400202000000000000000
45 23 Paul Mabille Venerque Eaux Vives J 145.78 727.72 480.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.22800202000000000220000
2143.78200000000000000200000
50 24 Yannis Brousset M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 161.26 545.39 639.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.26400000000000000202000
2Des50505050
48 25 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V 162.82 566.65 655.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.1154000002000002050000000
2162.82000000000000000000000
52 26 Lionel Aguilhon Canoe Kayak Trappes Saint Quentin En Yvelines S 167.21 456.06 700.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des000000000005050002
2161.21600020200000000020000
69 27 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 000
2Abs 0000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
225 1 Virgile Pigache-donnet
Nadjib Mazar
Canoe Kayak Club Nimes / Canoe Kayak Club Nimes S 126.02 274.63 218.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.02000000000000000000000
2123.99620000000000200002000
224 2 Pierre Troubady
Quentin Mignard
Alp Gnp Perigueux / Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 127.76 363.96 235.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.941000000002002000020220
2125.76200000000002000000000
226 3 Thomas Levert
Karl Berson
Marseille Mazargues Canoe Kayak / Marseille Mazargues Canoe Kayak V 129.44 236.17 251.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.15800022002000000200000
2127.44200000000000000002000
223 4 Axel Aillet
Axel Del Negro
Club Canoe Kayak L'islois / Club Canoe Kayak L'islois C 130.37 407.04 260.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.34800020002000200002000
2130.37000000000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
228 1 Manon Prioux
Antoine Roux
Canoe Kayak Uzerche / Canoe Kayak Uzerche J 139.17 327.96 254.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd200000020005050
2135.17400000000000200020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.k. 105.1 11.34 0
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.10000000000000000000000
2106.26000000000000000000000
3 2 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. 118.97 97.07 69.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.97220000000000000000000
2119.81000000000000000000000
6 3 Colin Beziade Orthez Nautique C.k. S 103.7 105.51 100.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.79600200000000200002000
2101.7200002000000000000000
43 4 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V 105.84 114.71 123.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.4152000250000000000000000
2105.84000000000000000000000
41 5 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 106.06 125.76 126.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.89400002000000000002000
2104.06200200000000000000000
40 6 Quentin Mignard U.s.c. Nay Canoe Kayak C 107.52 144.63 141.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.52000000000000000000000
2108.92200002000000000000000
42 7 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche J 107.59 121.31 142.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.09400220000000000000000
2107.59000000000000000000000
80 8 Baptiste Simon Argentine S 109.24 - 160.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.24200000000000000200000
2109.31000000000000000000000
38 9 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 129.67 196.48 167.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.67000000000000000000000
2130.38200000000000000020000
39 10 Olivier Arette Hourquet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 115.49 194.06 168.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.05000000000000000000000
2113.49200000000000200000000
79 11 Baptiste Simon Argentine S 111.19 - 181.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.32400002000000000002000
2107.19400002002000000000000
8 12 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche M 128.49 - 208.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.49200000000000000020000
2124.95800200000000000002220
81 13 Baptiste Simon Argentine S 113.83 - 210.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.83200000000000200000000
2108.72602002000000000002000
2 14 Violaine Truche
Laetitia Thueux
Canoe Kayak Toulousain / Canoe Kayak Toulousain S 144.03 259.41 225.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.03620000000000200002000
2145.88800002000002000202000
82 15 1 Ouvreur Argentine S 115.45 - 227.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.45000000000000000000000
2113.0754000000000000002020500
7 16 Alexandre Lucas Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive B 122.27 - 301.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.27400002000000200000000
2117.64600000000200000220000
123 17 Alexandre Marteau S.n.t.m. Saint Maur J 122.73 364.3 306.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.33200000000000000020000
2122.73000000000000000000000
11 18 Romane Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive B 141.46 - 332.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.18200020000000000000000
2141.46000000000000000000000
18 19 Anthony Randisi Ck Vallee De Montlucon M 125.59 - 337.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.59220000000000000000000
2129.73620000002000200000000
10 20 Alice Lachaudru Canoe Kayak Uzerche M 142.81 - 345.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des202000000
2140.81200000000000000000200
15 21 Romain Delpui Canoe Kayak Uzerche M 129.84 - 382.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.84000000000000000000000
2140.89000000000000000000000
60 22 Alexandre Marteau S.n.t.m. Saint Maur J 136.63 347.4 385.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.63220000000000000000000
2134.75220000000000000000000
37 23 Axel Rodriguez Foix Canoe Kayak Eau Vive C 130.37 364.58 388.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.612060000250505050002000200002002
2126.37400000000000000002002
20 24 Edgar Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive M 133.99 - 427.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.16620000002000000002000
2129.99400200000000000000200
27 25 Oceane Michaud Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive M 152.42 - 437.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.42000000000000000000000
2156.1858205022000000000000020
12 26 Noa Bouchardon Albi Kayak Canoe M 152.63 - 439.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.42800020002020200000000
2146.63600002000200000000200
16 27 Theo Celjo U.s. Sauveterre C.k. M 135.76 - 446.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.76600002200000000000002
2130.1752005002000000000000000
23 28 Raphael Merlet Aixe Canoe Kayak M 136.07 - 450.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.91020020000000000022200
2128.07820200200000000200000
28 29 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak M 153.98 - 452.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.2652005000000000000020000
2151.98220000000000000000000
21 30 Florian Medale Venerque Eaux Vives M 137.41 - 464.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.41420000002000000000000
2133.38620002200000000000000
26 31 Robin Vandenbossche U.s. Sauveterre C.k. B 138.04 - 471.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.2656005022000000000002000
2132.04620200000000000000020
29 32 Allan Cousset Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive M 139.06 - 482.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.06800002002000200200000
2129.1862205002200200200020000
36 33 Gabriel Prunet-foch Plaisance Canoe Kayak J 139.33 596.95 485.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2135.33400000002000000000200
13 34 Jonas Mignard U.s.c. Nay Canoe Kayak M 142.97 - 524.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.97600002000020000000200
2136.421400200000200220022200
14 35 Angele Picco A.s.p.t.t. Moulins M 162.96 - 538.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1188.62620020200000000000000
2156.96620000200000000000200
33 36 Paul Commenges Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 144.82 - 544.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.82420002000000000000000
2139.03600000000000000022200
32 37 Paul Compiegne Plaisance Canoe Kayak C 145.07 - 547.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.311022000000020200002000
2137.07800000000000200002220
22 38 Thomas Bennedsen Orthez Nautique C.k. C 146.46 - 562.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.8652200005000000000000000
2140.46600002000000200200000
9 39 Clotilde Dumas Albi Kayak Canoe M 166.37 - 570.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.1554205000000000000000200
2160.37600202200000000000000
17 40 Hadrien Dunant Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive M 148.96 - 589.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.96820000200000200000002
2145.41820220200000000000000
30 41 Bastien Daniel Plaisance Canoe Kayak C 149.02 - 590
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.011062050002000025000000000
2143.02620002000000200000000
1 42 Flavien San Augustin Orthez Nautique C.k. M 150.79 - 609.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.79200000002000000000000
2161.21420000000000000020000
24 43 Vincent Laulhe Orthez Nautique C.k. M 157.81 - 684.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.81620002000000200000000
2146.0452005020000000000000000
222 44 Bruno Bourg
Nasser Belabdi
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Pau Canoe-kayak Club Universitaire V 177.04 1140.17 718.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.041200002202000200220000
2192.71060002050000020000500200
25 45 Paul Roubaud Vinon Sur Verdon Canoe Kayak M 170.11 - 817.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.11400002000000200000000
2155.5958500000002000020020020
31 46 Robin Mougel Club La Palue Castets C 189.38 - 1025.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.8556205020000002000000000
2135.3854500000000002200000000
35 47 Juliette Baudon Aixe Canoe Kayak C 231.93 723.17 1197.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.7715820505005000020000020020
2173.9358200002000050000000202
19 48 Charlotte Issagarre Spcoc La Colle Sur Loup M 236.84 - 1243.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
2132.841045000050000200000200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
219 1 Melanie Bordier Club Canoe Kayak L'islois C 123.07 213.12 156.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.07000000000000000000000
2128.776002020000000000020000
217 2 Clara Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 126.63 242.44 190.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.97400020002000000000000
2126.63000000000000000000000
213 3 Lise Denat Albi Kayak Canoe C 127.8 301.57 202.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.01400000202000000000000
2125.8200002000000000000000
216 4 Zoe Guillerm U.s.c. Nay Canoe Kayak S 129.16 265.5 215.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.8854205020000000000000000
2127.16220000000000000000000
212 5 Cindy Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 130.45 307 227.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.72600000002000000020200
2126.45400000000000000202000
218 6 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 133.99 228.9 261.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.13200002000000000000000
2133.99000000000000000000000
215 7 Morgane Alain Alp Gnp Perigueux J 134.11 270.63 262.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.11400020000000000000200
2Des005050 0000
214 8 Anouk Desbieys Club La Palue Castets S 136.76 279.77 287.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.76200000000000000000020
2138.53200000000020000000000
208 9 Marie Troyano Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 137.3 370.13 292.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.13400200200000000000000
2135.3200000000000000000002
210 10 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon S 138.68 336.52 306.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.73420002000000000000000
2130.68800002200000200000200
209 11 Caroline Incardona Marseille Mazargues Canoe Kayak C 139.58 367.32 314.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.03600200002000000000020
2131.58800020000000200022000
206 12 Florence Mars Orthez Nautique C.k. J 139.81 408.2 316.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.981000200000000200200220
2133.81600020000002000200000
211 13 Charlene Tabourin Ck Vallee De Montlucon C 141.07 331.3 328.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.07600002002000000000020
2140.5400000002000200000000
204 14 Athina Monemvasitis Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 143.18 411.46 349.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
2141.18200000000000000000200
203 15 Sophie Wadlow Canoe Kayak Uzerche C 147.12 427.21 386.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.121020000202020000000200
2140.871020000200022200000000
194 16 Marie Boyer Eau Vive Embrun C 148.59 568.07 400.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.3858200000250000000220000
2138.591020020000000000200202
201 17 Marine Tournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 148.94 432.99 404.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.2160005022200000200000200
2144.94420000000000000000200
202 18 Frederique Bize Aixe Canoe Kayak V 150.8 432.23 421.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.8402000000000002000000
2146.29820002200000200000000
200 19 Camille Makowski Ck Vallee De Montlucon S 151.08 465.96 424.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd5025050 020
2147.08420000000000000000200
197 20 Melanie Palazy Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 151.75 540.81 430.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.75420000000000200000000
2149.5400000000020000000200
205 21 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 153.89 409.63 451.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.89000000000000000000000
2146.93820000000000200220000
199 22 Stephanie Bourdin Eau Vive Embrun V 154.92 500.81 461.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.45620002000000000200000
2146.92800220002000200000000
198 23 Romane Axelle Lucasson U.s. Sauveterre C.k. C 159.55 523.56 505.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.39420000002000000000000
2157.55220000000000000000000
196 24 Lolita Ferland Gignac Canoe Kayak S 170.62 560.49 611.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.62620000000000200020000
2Des0505050
195 25 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon C 176.13 566.47 663.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.13820000200000200000020
2Des205050
207 26 Noemie Gonzalez Kayak Club Compsois C 201.93 406.13 910.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd005050
2145.9356225000200000000000000
220 27 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs0000
2Abs 0500
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
191 1 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 106.69 157.21 133
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.16000000000000000000000
2106.69000000000000000000000
182 2 Quentin Raissac Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 107.57 188.48 142.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.57000000000000000000000
2111.252000050000000200000000
173 3 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 107.75 217.69 144.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.75000000000000000000000
2107.11200000200000000000000
181 4 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain J 108.25 200.14 149.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.19200000002000000000000
2108.25000000000000000000000
186 5 Thomas Sicre Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 108.6 176.94 153.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.67000000000000000000000
2106.6200000000000000200000
162 6 Marc Darribere Orthez Nautique C.k. S 108.64 244.5 154.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.07000000000000000000000
2108.64000000000000000000000
190 7 Maxime Le Henaff Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 108.87 163.45 156.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.87000000000000000000000
2106.31400020000000000000200
188 8 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 109.01 174.57 158.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.43000000000000000000000
2109.01000000000000000000000
184 9 Hugues Lesimple Club Canoe Kayak L'islois S 109.29 177.91 161.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.29000000000000000000000
2107.93200002000000000000000
178 10 Benoit Gaillard Canoe Kayak Toulousain S 109.35 203.91 161.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.14200000000000000002000
2109.35000000000000000000000
164 11 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 109.48 243.58 163.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.5200200000000000000000
2109.48000000000000000000000
177 12 Paul Jean A.s.p.t.t. Moulins C 109.75 210.42 166.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.48000000000000000000000
2109.75000000000000000000000
179 13 Romain Medale Venerque Eaux Vives C 109.91 200.76 167.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.91200002000000000000000
2111.731000200000002000002220
180 14 Thibault Le Henaff Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 110.52 201.3 174.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.691080050050002000200002020
2108.52200000000000000000002
154 15 Christophe Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 111.63 260.12 186.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.39000000000000000000000
2111.63000000000000000000000
146 16 Daniel Geay Eau Vive Embrun V 111.87 279.75 188.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.87000000000000000000000
2113.69420200000000000000000
169 17 Antoine Beguer Union Sportive Issoirienne Canoe Kayak J 112.29 230.01 193.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.29200200000000000000000
2110.37400002000000000002000
192 18 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 112.3 154.48 193.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.3200000000000000000200
2106.7600002000000200020000
183 19 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V 112.43 187.86 194.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.43000000000000000000000
2113.18000000000000000000000
185 20 Pierre-adrien Vignal Canoe Kayak Club Nimes J 112.74 176.61 198.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.74420000000000000020000
2112.7200002000000000000000
172 21 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche J 112.95 218.73 200.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.09400000000000020000200
2110.95200002000000000000000
163 22 Arthur Feraud Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 113.14 244.24 202.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.03600002002000000002000
2111.14200200000000000000000
171 23 Alexis Cordier Club Canoe Kayak L'islois C 113.2 221.47 203.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.2200002000000000000000
2114.43000000000000000000000
153 24 Maxime Tilhet Orthez Nautique C.k. C 113.45 266.67 205.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.95200000000000000002000
2111.45200000000000000200000
157 25 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 113.58 255.01 207.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.99200000000000200000000
2113.58000000000000000000000
187 26 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup J 113.63 175.84 207.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.87400002000000020000000
2109.63400000200000000200000
144 27 Adrien Picco A.s.p.t.t. Moulins C 113.94 283.65 211.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.94000000000000000000000
2115.31800200000020000002020
158 28 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V 113.98 253.75 211.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.46000000000000000000000
2113.98000000000000000000000
159 29 Vincent Alves U.s. Sauveterre C.k. C 114.01 253.19 212.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.01200200000000000000000
2112.78600222000000000000000
140 30 Florian Fargier Orthez Nautique C.k. S 114.32 299.58 215.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.76000000000000000000000
2114.32000000000000000000000
155 31 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 114.4 259.48 216.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.02220000000000000000000
2112.4200200000000000000000
149 32 Guillaume Dumora Plaisance Canoe Kayak S 114.43 272.62 216.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.77200000000000000000020
2114.43000000000000000000000
189 33 Philippe Esnault Spcoc La Colle Sur Loup S 114.84 174.47 220.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.41800020000000000002202
2110.84400000020000200000000
147 34 Serge Carre Canoe Kayak Toulousain S 115.56 277.94 228.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.56000000000000000000000
2117.99000000000000000000000
165 35 Erwan Marchais Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 115.98 238.73 233.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.51600202000000000020000
2113.98220000000000000000000
176 35 Tristan Levrien Canoe Kayak Club Cessenon J 115.98 211.11 233.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.98220000000000000000000
2112.95420002000000000000000
166 37 Joris Santoro Albi Kayak Canoe C 116.03 235.94 233.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.03200000000000000020000
2119.57400002000000000200000
148 38 Sebastien Martel Esquimau K.c. Lourdais V 116.59 276.1 239.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.59200000000000000000020
2114.82200002000000000000000
127 39 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 116.88 340.94 243.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.88220000000000000000000
2116.32200000000000000002000
170 40 Jean Saez Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 117.01 229.21 244.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.9254000050000000020000020
2115.01200020000000000000000
151 41 Vincent Bocci Foix Canoe Kayak Eau Vive C 117.07 270.01 245.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.49400000002000000000020
2115.07200000000000000002000
150 42 Dimitri Thauvin Canoe Kayak Toulousain S 117.51 271.27 249.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.17000000000000000000000
2115.51200000200000000000000
160 43 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 117.53 250.71 250.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.2652200050000000000000000
2117.53000000000000000000000
168 44 Leo Bernard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 117.63 232.32 251.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.44400220000000000000000
2113.63400002002000000000000
145 45 Antony Alves U.s. Sauveterre C.k. S 117.92 282.6 254.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.59400000200000000000002
2115.92200000000200000000000
138 46 Ancelin Gourjault Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 117.98 306.88 254.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.85820002002200000000000
2117.98000000000000000000000
161 47 Julien Guillerault A.s.p.t.t. Moulins S 118.02 247.07 255.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.17400000002000000002000
2114.02420002000000000000000
167 48 Quentin Duhamel Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 118.15 235.55 256.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.51200000200000000000000
2116.15200000000000000000002
156 49 Elie Miquel Canoe Kayak Club Nimes C 118.46 258 260.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.85200002000000000000000
2114.46400002002000000000000
137 50 Orion Ragnini Marseille Mazargues Canoe Kayak C 118.57 310.66 261.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.57200000002000000000000
2114.71420020000000000000000
175 51 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 119.06 210.58 266.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.06400002002000000000000
2116.25620000022000000000000
125 52 Gaetan Viallard Cournon Canoe Kayak Club 119.24 342.9 268.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.23800022000000000200002
2119.24000000000000000000000
128 53 Marc Lalande Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 119.27 336.01 268.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.06200000000000000000200
2119.27000000000000000000000
121 54 Valentin Bigonet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 119.34 365.92 269.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.51200000002000000000000
2117.34200000200000000000000
133 55 Guillaume Affortit Kayak Club Compsois C 119.35 323.61 269.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.35400202000000000000000
2133.3456000005002000000202000
113 56 Aurelien Fualdes Club Canoe Kayak L'islois C 119.59 409.16 272.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.44820200000000000000220
2115.59400002002000000000000
141 57 Benjamin Jacon Kayak Club De Tulle C 119.82 296.86 274.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.89200000200000000000000
2117.82200000000000000000020
142 58 Herve Gouard Canoe Kayak Club De Vichy S 120.56 292.81 282.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.56000000000000000000000
2118.83200000002000000000000
122 59 Nicolas Herr Orthez Nautique C.k. J 120.61 365.12 283.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.61200000000000000200000
2125.33000000000000000000000
129 60 Emilien Bastian Canoe Kayak Uzerche S 121.03 334.29 287.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd205050
2115.03620000000002200000000
118 61 Dylan Tonnellier Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 121.67 377.77 294.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.11420022202000000002200
2117.67420000000000000000200
112 62 Paul Mabille Venerque Eaux Vives J 121.85 408.86 296.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.97600000002000000002020
2119.85200002000000000000000
139 63 Henrique Almeida Kayak Club De Maripasoula-lawa J 122 303.38 298.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.481040005050000000000002200
2118420000002000000000000
152 64 Bruno Martins Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 122.1 268.1 299.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.1600200000000000020200
2119.4400000000000200002000
136 65 Kevin Wos Ck Vallee De Montlucon C 122.29 313.86 301.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.29400200000000000000200
2119.11400000000000200200000
143 66 Dariuch Bodin Montpellier Eaux Vives J 122.88 292.39 307.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.89200000000000000200000
2116.88600200000000000020002
131 67 Martin Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C 123.77 332.18 317.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.78200002000000000000000
2117.77600002000200000002000
104 68 Benoit Jacquot-bertrand Gignac Canoe Kayak C 124.06 428.91 320.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.06000000000000000000000
2120.36620000000000000002200
134 69 Quentin Ducrot Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 124.17 320.23 321.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.17200002000000000000000
2121.5750000000000000000000500
130 70 Thomas Arnoux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 124.67 333.8 327.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.67820002000000200200000
2120.65600202000000200000000
111 71 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.k. S 124.88 412.91 329.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.88000000000000000000000
2123.29200000000000000002000
106 72 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.k. S 124.98 420.53 330.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.55600000002000200002000
2122.98200000002000000000000
120 73 Jerome Muller Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak V 125.65 367.88 337.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.65000000000000000000000
2126.95420000000000000000002
101 74 Tristan Teulon Canoe Kayak Club Nimes C 125.85 458.69 339.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.85000000000000000000000
2123.76620000020200000000000
108 75 Pierre De La Morinerie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 126.01 417.97 341.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.01220000000000000000000
2125.21400002200000000000000
135 76 Marc Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V 126.49 316.58 346.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.49000000000000000000000
2127.97200000000000000000200
119 77 Yannis Brousset M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 126.8 373.18 350.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.47200000002000000000000
2122.8400000200000000200000
116 78 Komlangan Gassou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 126.91 387.24 351.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.12400200000000000000200
2126.91000000000000000000000
117 79 Roman Gastaud U.s.c. Nay Canoe Kayak C 127.1 381.77 353.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.1200000000000000000020
2128.57400002200000000000000
96 80 Vincent Gardere Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 127.13 490.17 353.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.13200000200000000000000
2132.09400000000000000020200
89 81 Sylvain Saigne Canoe Kayak Club De Vichy S 127.61 529.26 358.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.75600002000000200000200
2127.61000000000000000000000
115 82 Alexandre Ribeaudeau Ck Vallee De Montlucon J 127.74 392.06 360.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.74200000002000000000000
2122.96600002202000000000000
91 83 Gilles Tricard Canoe Kayak Toulousain S 128.36 523.78 366.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.19620002000000000200000
2126.36200000000000000000020
98 84 Tanguy Pineau Venerque Eaux Vives J 128.84 476.9 372.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.12400002000020000000000
2120.84820020000000000200020
124 85 Vincent Garcia Gignac Canoe Kayak C 129.84 355.82 382.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.84400202000000000000000
2127.08400002002000000000000
87 86 Julien Money Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 130.91 581.06 394.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.95420000000000200000000
2124.91600002200000000200000
132 87 Herve Valentin Kayak Club Compsois V 131.24 327.52 398.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.341020200200000000000220
2127.24400002200000000000000
126 88 Gauthier Vanden Abeele Canoe Kayak Uzerche S 131.36 342.91 399.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.95600000000000000002202
2127.36420002000000000000000
99 89 Francois Meunier Ck Vallee De Montlucon J 132.27 474.41 409.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.96400002000000000000200
2126.27600200000000200200000
109 90 Ollivier Paumier Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 133.78 414.03 425.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.69600000002000000022000
2131.78220000000000000000000
84 91 Victor Niney Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak C 134.65 681.84 434.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.69600002000000000022000
2130.65400200000000200000000
110 92 Jeremy Lepoutre C.k. Aire Sur L'adour C 135.28 414.49 441.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.79620200000000000020000
2129.28620022000000000000000
114 93 Loic Bartolomeu Canoe Kayak Club De Vichy C 136.38 407.89 453.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.38420002000000000000000
2135.23420000000000000200000
95 94 Nicolas Vinel Canoe Kayak Toulousain C 136.72 491.52 457.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.72200002000000000000000
2134.0454200050000000000000200
102 95 Benjamin Tindiliere Ck Vallee De Montlucon C 137.61 456.74 466.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.852500000000000000002000
2131.61600000002000220000000
107 96 Baptiste Podor A.s.p.t.t. Moulins C 138.7 418.83 478.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.7420000000000200000000
2139.84400002002000000000000
88 97 Matteo Dardonville Canoe Kayak Club Nimes C 139.61 576.6 488.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.421000002002002020000200
2131.61820022200000000000000
103 98 Yoan Bouchardon Albi Kayak Canoe C 139.89 450.79 491.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.73600000002000000200200
2135.89400000200000000000200
86 99 Clement Sempastous Alck Bagneres De Bigorre C 146.07 603.29 558.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.071020202000000200002000
2138.91020200200000200000020
85 100 Emilien Senneret Canoe Kayak Club De Vichy S 146.25 605.42 560.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.53420000002000000000000
2144.25200000200000000000000
83 101 Maurice Pubert Haute Correze Kayak Club V 157.56 709.31 682.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.991020220000000000020200
2153.56400020200000000000000
92 102 Lionel Aguilhon Canoe Kayak Trappes Saint Quentin En Yvelines S 165.58 523 768.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.58820200200000000002000
2198.62600020200000000000020
105 103 Alex Piotte Canoe Kayak Club De Vichy C 170.12 423.51 817.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd205050
2118.1252000050002000000000000
94 104 Nicolas Boulesteix Aixe Canoe Kayak C 171.12 495.88 828.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.251000050500000000000000000
2119.1252200050000000000000000
93 105 Sylvain Bonneau Plaisance Canoe Kayak J 190.91 509.59 1042.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd1122050500002000020002202
2134.9156000022000002000000500
90 106 Marc Scognamiglio Marseille Mazargues Canoe Kayak J 292.75 524.54 2141.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd50505050
2136.7515650050025000000200000200
97 107 Enguerran Sers Kayak Club Gueret C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Abs
100 107 Pablo Cabeza Macuso Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Abs 0 00
174 107 Marc Laborde Muret Olympique C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs0000
2Abs