Sélectif régional - Chasseneuil du Poitou - 2010-12-12

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 89.9533766
Coeff correcteur : 0.98775465
Nombre de compétiteur : 76
Officiels :

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 1 Pauline Gentilhomme Val De L'indre Canoe Kayak C 138.47 422.87 330.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.2512022000202200000020
2136.472020000000000000000
24 2 6 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien C 162 410.82 549.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.56540000020025000000000
21602000000000200000000
21 3 7 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak C 311.97 760.43 1945.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1218.97160020000225000502500002
2203.9710800000025050200200002
22 4 8 Marie Charlotte Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon C 537.19 - 4041.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.193520000005050500050050205050
2Abs0000000000000000000
26 5 9 Manon Sacre Kayak Club Angerien C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
2Abs0000000000000000000
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 12 Erwan Marchais Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 125.68 304.1 356.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.544000000002000020000
2123.682000000000000000002
59 2 14 Alexandre Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 131.67 288.19 419.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.6710000002002202000002
2Abs0000000000000000000
45 3 19 Joe-marie Abousleiman Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 149.76 856.33 608.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd580200002025020000000
2145.764000000020000000002
50 4 20 Romain Trotin Foyer Des Jeunes D/saujon C 150.11 502.01 612.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.1112002000022200220000
2Abs0000000000000000000
51 5 21 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin C 151.76 498.5 629.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.7512020200202200002000
2147.764000000020200000000
52 6 22 Alexandre Dherbilly Kayak Club Angerien C 158.7 472.75 701.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.78000000022200002000
2Abs0000000000000000000
46 7 24 Gregory Pelletant Foyer Des Jeunes D/saujon C 282.84 852.03 2000.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.8411400000225050200202022
2Abs0000000000000000000
48 8 25 Louis Bouyer Angouleme Canoe Kayak C 442.45 637.62 3669.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.45304002000050000250505005050
2Abs0000000000000000000
C2H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
104 1 4 Romain Gaillard
Maxime Texier
Canoe Kayak Club Poitevin / Canoe Kayak Club Poitevin C 164.18 631.25 681.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.1810020000002000200022
2Abs0000000000000000000
105 2 5 Jules Nicot
Paul Sauvage
C.j.m. Montignac / Tardoire Canoe Kayak C 186.7 - 905.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.6211402020025050200200022
2176.710020000002202020000
107 3 6 Lucas Marchais
Louis Bouyer
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak C 197.47 808.51 1013.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.478000000002000202020
2156.86620200002250202200000
111 4 8 Arthur Huet
David Vacher
Tardoire Canoe Kayak / Tardoire Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
2Abs0000000000000000000
C2M
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 1 Pauline Gentilhomme
Alexandre Paulais
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak C 170.46 - 628.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.4612020000022200002002
2Abs0000000000000000000
INV
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 1 Jean Cogny Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous M 137.8 649.7 555.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.076000000020200002000
2129.88200000002000000022
12 2 2 Cyril Launay Angouleme Canoe Kayak M 139.89 470.51 578.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.894000000000020000020
2142.682000000002000000000
7 3 3 Tom Hibberd Kayak Club Angerien M 141.76 464.74 598.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.768000000000202200020
2144.864000000000000000022
143 4 4 Simon Daigne Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous M 143.75 591.57 620.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.1710820000025050000000022
2137.756000002220000000000
5 5 5 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin M 144.53 - 629.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.316202000222202002000
2136.538000002200200200000
6 6 6 Gijs Zoetbrood Kayak Club Angerien M 151.21 642.29 702.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.81580200000220000020500
2143.218000000022020000020
3 7 7 Bastien Petit Canoe Kayak Aubeterre M 152.18 - 713.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.358020200002200000000
2142.1810020000022202000000
9 8 8 Marc Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon M 160.78 547.67 807.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1188.1512000000222200202000
2158.782000000002000000000
4 9 9 Thibault Poullot Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 175.89 1148.96 973.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.8914200000020202202020
2158.68600000000050220022020
15 10 10 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien M 176.44 542.61 979.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.73520000000000002000500
2170.446000200020000000002
14 11 11 Teddy Besson Tardoire Canoe Kayak M 192.89 - 1160.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.4711202000020222000205050
2138.89540200000050200000000
2 12 12 Dylan Besson Tardoire Canoe Kayak M 201.01 780 1249.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.97622200022025000002000
2143.01580020020002000020050
129 13 13 Florent Martineau-pledran Kayak Club Angerien C 214.34 - 1395.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd2020200005050505000000000
2160.34540000000000220000050
13 14 14 Julie Delautre Cognac Canoe Kayak M 290.41 1371.81 1864.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.4111002002022500002000500
2160.25160000002222500020005050
76 15 15 Kathia Laurier Kayak Club Angerien C 418.88 1387.74 3112.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.6840202000500500505005050005050
2210.882080000505025050200002002
11 16 16 Emma Quesada Ailanck Vibrac M 519.51 - 3876.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.513540000202505005050500005050
2Abs0000000000000000000
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
93 1 4 Pauline Gentilhomme Val De L'indre Canoe Kayak C 119.17 221.36 200.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.77540000200500020000000
2119.170000000000000000000
80 2 7 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports C 137.14 267.76 374.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.780000000000000000000
2129.148000000022020000002
89 3 9 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien C 145.84 365.19 459.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.842000000000000200000
2140.656000000002000200002
84 4 10 Sophie Wadlow Canoe Kayak Uzerche C 152.96 516.91 528.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.13600200002050200202000
2146.966000000202200000000
82 5 11 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 154.84 602.81 546.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.72600000002502202200000
2150.844000000020200000000
79 6 12 Laura Granet Canoe Kayak Uzerche C 164.87 822.24 644.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.872000000000020000000
2159.24540000000250000200000
87 7 13 Marie Charlotte Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon C 166.41 463.16 659.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1213.858000000202000200020
2164.412000000000000000020
83 8 14 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak C 221.31 568.17 1192.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.31600000022005002220000
2166.81560000020250200000000
81 9 15 Juliette Baudon Aixe Canoe Kayak C 233.93 845.75 1315.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1188.21560000200022000005000
2225.938000000022002000002
86 10 16 Oceane Drouet Cognac Canoe Kayak C 263.11 470.11 1599.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.1110600000000220000205050
2Abs0000000000000000000
91 11 17 Manon Sacre Kayak Club Angerien C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
2Abs0000000000000000000
77 12 17 Aurelie Pantier Foyer Loisirs Manslois C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
2Abs0000000000000000000
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
198 1 13 Alexandre Dherbilly Kayak Club Angerien C 104.34 222.73 187.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.144000000000000200002
2102.342000000000000000002
183 2 19 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin C 108.76 308.75 236.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.762000000000000000002
2108.782000000000000000002
186 3 29 Erwan Marchais Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 112.97 305.18 282.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.278000002000220002000
2112.970000000000000000000
189 4 30 Valentin Cesbron Ailanck Vibrac C 114.44 292.59 298.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.268000002200000002002
2114.440000000000000000000
128 5 32 Pierre Cogny Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C 115.62 - 311.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.620000000000000000000
2128.322000000000020000000
190 6 33 Romain Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin C 116.21 280.65 318.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.214000000200020000000
2112.94000000000022000000
182 7 36 Mathis Besse Ailanck Vibrac C 117.94 318.23 337.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.322000000000000000002
2115.942200000000000000000
181 8 43 Damien Souville Canoe Kayak Club Poitevin C 122.03 478.82 382.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.034000000002000000002
2122.7110200000020002202000
176 9 44 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak C 123.27 359.37 395.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.274000000002000002000
2128.024000000002000002000
162 10 46 Jules Nicot C.j.m. Montignac C 123.61 514.55 399.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.744000000200200000000
2119.614200000000002000000
171 11 47 Loup Charles Angouleme Canoe Kayak C 123.65 390.64 400.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.672000000020000000000
2117.656000000200000200002
170 12 49 Romain Trotin Foyer Des Jeunes D/saujon C 124.64 396.66 410.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.05560000000250200000002
2118.646200002000000002000
163 13 50 Lucas Marchais Angouleme Canoe Kayak C 126.55 451.96 431.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.824000000000200000002
2126.550000000000000000000
164 14 51 Thomas Arnoux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 128.03 - 448.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.038000002200020000002
2131.7510200000000220002002
169 15 52 Kevin Baroy Canoe Kayak Aubeterre C 128.21 - 450.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.718000002002200200000
2126.212000000000020000000
140 16 53 Marin Daigne Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C 128.34 348.48 451.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.3410202002202000000000
2157.834000000002000000002
158 17 54 Enguerran Sers Kayak Club Gueret C 128.69 544.05 455.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.792000000000000000002
2122.696000000200220000000
172 18 55 Thomas Megard Foyer Des Jeunes D/saujon C 129.44 383.6 463.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.3712200002022000002002
2121.448200000002202000000
155 19 57 Florian Plault Val De L'indre Canoe Kayak C 131.12 606.41 482.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11364000000200200000000
2129.122000000200000000000
159 20 62 Nicolas Boulesteix Aixe Canoe Kayak C 136.5 530.63 541.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.8211000000050250222200000
2132.54000000002000002000
150 21 64 Gregory Pelletant Foyer Des Jeunes D/saujon C 139.5 692.26 574.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.56000000200200000002
2133.5212020002002220000002
147 22 65 Thibault Gaillardin Val De L'indre Canoe Kayak C 139.52 - 574.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.84520000000005000200000
2137.522000000002000000000
153 23 67 Julien Money Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 149.04 - 678.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.69620000000022202020250
2137.0412000000020220202002
146 24 68 Gregoire Moury Val De L'indre Canoe Kayak C 151.85 1130.04 709.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.478020000022200000000
2141.8510000002200020200002
154 25 72 Paul Sauvage C.j.m. Montignac C 163.59 - 838.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.5912000002222202000000
2163.634000000022000000000
134 26 76 Simon Courtin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 234.98 - 1622.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.98580000000205002200020
2160.5110600000005005020202000
139 27 77 Alexandre Hervier Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 268.38 - 1989.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.923540000002025050500505005050
2162.3810600002020500002000050
131 28 78 Julien Arlot Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 274.41 - 2055.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.4110600002000050500202000
2221.992040000000250505020050000
138 29 80 Paul Commenges Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
2Abs0000000000000000000
167 30 80 David Vacher Tardoire Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
2Abs0000000000000000000