Finale N3 Sud - Millau - 2009-06-06

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 165.239940
Coeff correcteur : 0.95476119
Nombre de compétiteur : 134
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 152.1 10 325.41 618 604
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 108.01 0 213.45 296 185
2 Cyril Duquet Esquimau K.C. Lourdais S 102.7 0 214.02 194 188
3 David Bernardeau Aixe Canoe Kayak V1 104.38 0 215.10 267 194
4 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche S 113.49 0 227.86 293 264
5 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S 116.68 2 228.60 338 269
6 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak V1 112.01 0 230.06 280 276
7 Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V2 113.17 2 231.50 335 284
8 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 104.89 2 233.68 319 296
9 Serge Carre Canoe Kayak Toulousain S 117.52 0 235.54 272 307
10 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 116.95 4 246.26 418 365
11 Daif Gehrke Var Mer Stade Laurentin C 125.1 6 247.71 390 374
12 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.K. S 119.74 4 253.56 481 405
13 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 132.83 4 262.65 408 456
14 Sylvain Maurie Canoe Kayak Uzerche S 134.98 4 264.34 379 465
15 Nathan Laborde Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 135.89 6 278.47 570 543
16 Anton Boric Var Mer Stade Laurentin C 138.31 8 281.48 504 559
17 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois C 148.93 4 287.27 651 591
18 Jean Blaudy Argentat Beaulieu Canoe Kayak C 147.63 4 296.78 681 644
19 Mathieu Charliac Canoe Kayak Uzerche S 124.92 52 296.93 613 644
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Eloi Seemann
Jeremy Wagner
Spcoc La Colle Sur Loup S 107.61 4 220.17 216 166
2 Benoit Pacteau
Benoit Guiraud
Muret Olympique C.K. V1 111.78 0 224.18 225 187
3 Antoine Roux
Gurgen Brun
Canoe Kayak Uzerche C 115.58 2 232.99 321 234
4 Dimitri Durannot
Adrien Tappero
Club Canoe Kayak L'islois J 124.64 4 258.70 392 369
5 Boris Doye
Lois Desroches
Club Canoe Kayak L'islois S 139.65 4 268.15 321 419
6 Marc Brossard
Jean-philippe Rome
Canoe Kayak Uzerche S 121.91 4 268.21 383 419
7 Pierre-adrien Vignal
Guillaume Gonzalez
Canoe Kayak Club Nimes C 142.15 6 302.13 577 597
8 Daif Gehrke
Anton Boric
Var Mer Stade Laurentin C 140.72 4 368.97 646 948
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Michelet Spcoc La Colle Sur Loup J 137.9 2 287.20 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sophie Calmettes Argentat Beaulieu Canoe Kayak S 120.99 2 242.17 298 249
2 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 119.31 8 248.96 321 283
3 Clara Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak C 122.45 6 250.72 307 292
4 Julie Roux Ck Montpellier Universite C 126.14 6 264.35 357 362
5 Marie Cassar Castres Burlats C.K. C 119.97 6 264.52 305 363
6 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak S 124.02 4 267.20 269 377
7 Florence Mars Orthez Nautique C.K. C 136.04 2 270.59 358 394
8 Helena Heysch De La Borde Canoe Kayak Uzerche J 142.52 2 277.75 440 431
9 Anouk Desbieys Club La Palue Castets J 129.58 4 284.61 347 465
10 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon J 141.47 0 288.01 492 482
11 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche C 144.98 4 288.99 458 488
12 Camille Makowski Ck Vallee De Montlucon J 130.35 6 289.05 431 488
13 Zoe Guillerm U.S.C. Nay Canoe Kayak J 123.48 4 300.47 283 546
14 Camille Giraud Muret Olympique C.K. S 144.39 2 310.08 750 596
15 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois C 139.59 50 314.97 300 621
16 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes S 155.68 4 329.78 700 696
17 Lena Baux Club Canoe Kayak L'islois C 141.52 58 339.75 576 748
18 Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S 171.05 12 385.00 590 979
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jean-francois Souville Canoe Kayak Toulousain S 95.06 0 196.30 202 144
2 Hugues Lesimple Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 97.42 0 200.08 198 166
3 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.K. C 100.07 0 201.13 199 172
4 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 103.12 0 203.49 218 186
5 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche C 98.65 0 203.57 232 187
6 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 100.34 0 203.61 268 187
7 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche C 102.36 0 204.51 286 192
8 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak J 102.98 2 204.99 187 195
9 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 103.58 0 205.04 229 195
10 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S 101.5 2 205.68 237 199
11 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche C 104.97 2 205.75 213 199
12 Manuel Dolie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 103.78 0 206.24 264 202
13 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup C 104.6 0 207.14 284 208
14 Florent Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup J 104.12 0 207.47 290 209
15 Anthony Themines Muret Olympique C.K. C 100.24 4 207.47 208 209
16 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois J 102.95 0 207.79 235 211
17 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 102.23 0 209.20 292 219
18 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 101.16 4 209.81 240 223
19 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois J 104.67 0 210.21 296 225
20 Nathanael Jay U.S. Tonneins C.K. S 103.42 2 211.08 283 229
21 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite S 105.38 4 211.58 230 232
22 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite J 104.57 4 215.28 313 254
23 Christophe Einsargueix Canoe Kayak Uzerche S 107.48 0 216.52 357 261
24 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 108.13 2 217.90 325 270
25 Gilles Flores Club Canoe Kayak L'islois V1 105.28 0 218.14 261 271
26 Adrien Tamas Fos Canoe Kayak J 105.31 4 219.29 315 277
27 Nicolas Herr Orthez Nautique C.K. C 111.12 2 219.35 347 277
28 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 108.75 0 219.37 350 278
29 Mathieu Charliac Canoe Kayak Uzerche S 104.62 4 219.61 325 279
30 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite J 106.52 4 221.11 309 288
31 Herve Mars Orthez Nautique C.K. J 109.94 4 222.49 324 295
32 Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C 113.12 2 222.85 364 298
33 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak J 110.6 2 223.69 320 303
34 Benjamin Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 113.51 4 223.91 261 304
35 Lionel De Miranda Haute Correze Kayak Club C 113.29 2 224.55 380 308
36 Jeremy Tindiliere Ck Vallee De Montlucon J 111.98 4 224.73 317 309
37 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois C 113.32 0 224.91 397 310
38 Francois Giondini Albi Kayak Canoe V1 111.34 0 224.94 384 310
39 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 110.75 2 228.25 314 329
40 Morgan Forget Muret Olympique C.K. J 113.37 4 228.98 366 334
41 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S 113.91 2 230.35 398 341
42 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.K. S 113.54 2 230.70 396 343
43 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 113.28 2 230.80 309 344
44 Lionel Blank Venerque Eaux Vives S 116.36 4 232.09 270 352
45 Loic Gibert U.S. Tonneins C.K. J 115.79 0 232.14 427 352
46 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen S 118.16 0 233.49 340 359
47 Bruno Martins Ck Montpellier Universite S 115.57 0 235.33 447 370
48 Ronan Lecouturier Fos Canoe Kayak S 115.53 4 237.05 655 380
49 Camille Balsac Aixe Canoe Kayak J 113.31 4 238.78 359 390
50 Gaetan Viallard Cournon Canoe Kayak Club C 117.74 4 239.11 480 392
51 Pierre-adrien Vignal Canoe Kayak Club Nimes C 115.09 8 241.13 333 403
52 Xavier Auneau Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 120.18 10 242.78 356 413
53 Komlangan Gassou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V2 120.15 2 244.24 496 421
54 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche J 118.29 4 244.29 455 421
55 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 124.53 6 244.73 383 424
56 Quentin Ducrot Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 118.22 4 244.80 491 424
57 Nicolas Vaz Da Costa Haute Correze Kayak Club C 114.13 2 245.18 442 427
58 Jorys Plissot Canoe Kayak Club Nimes J 115.95 8 245.98 422 432
59 Quentin Duhamel Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 120.78 10 246.19 486 433
60 Guillaume Gonzalez Kayak Club Compsois C 116.85 6 249.91 570 454
61 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V2 121.43 2 253.82 407 477
62 Brice Desbieys Club La Palue Castets C 135.22 2 255.09 365 484
63 Marc Lalande Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 127.83 4 255.13 487 484
64 Paul De Salve De Bruneton Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 130.06 4 261.88 567 524
65 Guilhem Becvort Muret Olympique C.K. S 128.32 2 265.00 462 542
66 Guillaume Pit Canoe Kayak Club Nimes J 105.92 54 265.92 296 546
67 Paul Mabille Venerque Eaux Vives C 129.01 6 267.01 639 553
68 Olivier Kremer Etoile Sportive Entressen J 131.95 6 268.16 572 560
69 Ludovic Carniaux U.S. Tonneins C.K. J 128.61 2 268.35 542 561
70 Frederic Bordier Club Canoe Kayak L'islois V2 134.09 4 269.84 488 569
71 Francois Meunier Ck Vallee De Montlucon C 130.73 2 280.89 618 633
72 Roland Blaudy Haute Correze Kayak Club V2 134.17 6 280.97 682 633
73 Cyril Blanc Muret Olympique C.K. C 135.93 2 288.70 694 678
74 Gauthier Vanden Abeele Gignac Canoe Kayak J 150.37 4 290.55 785 689
75 Farouk Imacht Muret Olympique C.K. S 141.1 8 290.87 703 691
76 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 121.86 54 298.24 420 734
77 Kevin Alves Canoe Kayak Toulousain J 123.37 2 302.93 592 760
78 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 133.91 58 311.19 416 808
79 Sebastien Disdier Etoile Sportive Entressen J 134.15 2 315.32 653 832
80 Jean Blaudy Argentat Beaulieu Canoe Kayak C 133 54 319.83 711 859
81 Maurice Pubert Canoe Kayak Uzerche V2 158.84 6 322.61 773 874
82 Benoit Graffeuil Argentat Beaulieu Canoe Kayak S 106.5 54 327.15 355 901
83 Guillaume Pitre Canoe Kayak Uzerche C 136.48 56 336.30 573 953
84 Romain Zambon Muret Olympique C.K. C 161.73 2 352.41 615 1047
85 Guillaume Verhaeghe Muret Olympique C.K. J 160.8 58 357.88 680 1078
86 Alexis Reigne Ck Montpellier Universite C 129.95 6 377.81 636 1193
87 Dariuch Bodin Montpellier Eaux Vives C 122.81 56 409.12 654 1374
88 Fernando Denninger C.O.V. Valbonne C   Abs - -
89 Stephane Simonpietri Club Nautique La Meduse S   Abs - -