Slalom Régional - Millau - 2009-03-01

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - S - V

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 167.726376
Coeff correcteur : 1.00388293
Nombre de compétiteur : 112
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
Melanie Konig Ck Montpellier Universite 172.96 4 Abd - -
Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C   Abs - -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 97.87 2 198.89 221 160
2 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V 103.23 0 203.17 141 185
3 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 100.43 2 205.37 155 197
4 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V 106.29 4 215.20 211 253
5 Boris Parent Montpellier Eaux Vives S 109.36 0 217.84 272 268
6 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 113.39 0 226.34 220 316
7 Serge Carre Canoe Kayak Toulousain S 110.48 4 226.48 272 317
8 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 112.8 0 227.77 365 324
9 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes J 109.53 6 234.73 331 364
10 Daif Gehrke Var Mer Stade Laurentin C 128.25 4 245.67 - 427
11 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 121.19 2 259.36 508 505
12 Anthony Themines Muret Olympique C.K. 133.56 0 259.64 - 506
13 Remy Demange Var Mer Stade Laurentin 129.09 2 263.14 - 526
14 Anton Boric Var Mer Stade Laurentin C 127.12 6 267.36 539 550
15 Arnaud Pitman Montpellier Eaux Vives S 126.16 54 296.66 - 717
16 Thibault Rouanet Var Mer Stade Laurentin C 137.02 12 298.27 - 727
17 Yohan Carrandier Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 140.44 6 310.33 1483 795
18 Galaad Pereyron Ck Montpellier Universite C 159.67 8 372.50 - 1149
19 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V 160.29 0 375.58 747 1167
Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais S   Abs - -
Loic Brunel Asck Poissons Volants   Abs - -
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marlene Rio
Alice Janecek
Ck Montpellier Universite C 169.03 6 342.01 1319 663
2 Camille Salgues
Annie Ughetto
Canoe Kayak Club Nimes S 224.14 6 437.49 1525 1121
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Eloi Seemann
Jeremy Wagner
Var Mer Stade Laurentin S 110.91 4 239.96 350 332
2 Camille Sahuc
Paul Graton
Marseille Mazargues Canoe Kayak 126.3 4 249.23 - 382
3 Maxime Vinel
Clement Guiraud
Canoe Kayak Toulousain 139.34 4 286.69 - 586
Guillaume Pit
Jorys Plissot
Canoe Kayak Club Nimes J   Abd - -
Daif Gehrke
Anton Boric
Var Mer Stade Laurentin C   Abs - -
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bryan Seiler
Alysson Goyat
Canoe Kayak Club Cessenon J 139.09 6 289.49 - 495
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Remy Cassar Castres Burlats C.K. 119.51 0 231.80 - -
2 Joris Santoro Albi Kayak Canoe 122.12 0 241.76 - -
3 Clement Rio Albi Kayak Canoe 162.09 6 341.10 - -
4 Yohann Biglia Spcoc La Colle Sur Loup 144.9 52 343.81 - -
5 Thibaut Albert Var Mer Stade Laurentin 140.51 50 348.61 - -
6 Alexandre Pouille Canoe Kayak Club Cessenon 135.92 56 359.63 - -
7 Vincent Garcia Gignac Canoe Kayak 213.39 56 496.80 - -
8 Jeremy Sandrin Ck M J C Millau B 169.77 52 551.03 - -
9 Nicolas Vinel Canoe Kayak Toulousain 171.8 158 567.56 - -
10 Teo Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon 172.57 54 601.41 - -
11 Thomas Richard Ck M J C Millau 158.39 406 832.48 - -
12 Thomas Viguier Albi Kayak Canoe 162.85 402 1018.16 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Melanie Konig Ck Montpellier Universite S 111.5 4 225.41 190 220
2 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 110.3 4 225.74 211 222
3 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 109.37 2 228.28 202 235
4 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 122.65 0 240.29 232 299
5 Marie Cassar Castres Burlats C.K. C 120.64 4 247.94 319 339
6 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 126.15 2 254.93 381 376
7 Julie Roux Ck Montpellier Universite C 138.73 2 276.96 353 493
8 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 114.7 52 278.45 224 501
9 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon J 136.74 2 282.60 491 523
10 Amandine Massot Montpellier Eaux Vives C 142.35 0 283.22 1006 526
11 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 117.31 0 292.69 297 576
12 Camille Salgues Canoe Kayak Club Nimes S 125.33 6 311.69 277 678
13 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 132.1 58 318.01 266 711
14 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes S 168.52 8 328.65 685 767
15 Marie Troyano Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 175.05 6 341.34 - 834
16 Lolita Ferland Gignac Canoe Kayak J 158.09 4 346.94 745 864
17 Valerie Ferrier Gignac Canoe Kayak J 192.51 52 444.14 1340 1378
18 Anais Sandrin Ck M J C Millau 182.05 160 646.41 - 2450
Soriana Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak J   Abs - -
Tiphanie Baudorre Bosadetos J 146.79 0 Abd - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon J 92.57 0 187.72 120 149
2 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes J 94.61 2 188.15 127 152
3 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 94.59 0 189.31 125 160
4 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 95.19 0 189.38 125 160
5 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 97.3 0 193.86 110 187
6 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V 98.49 0 196.25 196 201
7 Nicolas Masson Ck M J C Millau S 97.19 4 200.47 - 226
8 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 102.13 0 200.52 167 227
9 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 100.19 2 200.92 215 229
10 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 100.9 0 201.28 190 231
11 Jean-francois Souville Canoe Kayak Toulousain S 99.55 2 203.45 230 244
12 Sylvain Follenfant Spcoc La Colle Sur Loup S 96.18 2 205.97 331 259
13 Romain Richard Canoe Kayak Clisson S 102.36 2 207.51 206 268
14 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak J 103.45 2 208.69 354 275
15 Anthony Themines Muret Olympique C.K. C 101.75 2 209.76 252 282
16 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 102.15 0 210.56 237 286
17 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite S 104.38 2 214.02 280 307
18 Pierre-adrien Vignal Canoe Kayak Club Nimes C 107.16 2 215.33 376 315
19 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 104.98 8 215.55 219 316
20 Adrien Quillet Marseille Mazargues Canoe Kayak J 106.58 0 215.63 317 317
21 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 111.74 0 215.68 271 317
22 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup C 104.85 8 217.49 298 328
23 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 106.75 2 218.03 323 331
24 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 112.1 2 218.89 315 336
25 Pierre Moreau Canoe Kayak Club Nimes S 110.13 4 222.00 273 355
26 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite J 110.86 6 223.54 313 364
27 Guillaume Pit Canoe Kayak Club Nimes J 108.79 6 225.72 306 377
28 Loic Gibert U.S. Tonneins C.K. J 120.77 0 238.72 499 455
29 Luc Formet M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 108.98 0 240.29 418 465
30 Arnaud Foret Ck M J C Millau 119.05 4 240.96 - 469
31 Francois Salame Albi Kayak Canoe 122.69 2 244.56 - 490
32 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 119.28 2 245.65 438 497
33 David Cabrol Castres Burlats C.K. J 123.22 8 246.82 514 504
34 Tiefaine Olry Canoe Kayak Club Cessenon S 128.54 4 251.05 - 529
35 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 102.91 52 255.16 192 553
36 Alexandre Carre Ck Montpellier Universite C 118.88 4 256.94 644 564
37 Kevin Alves Canoe Kayak Toulousain J 129.51 0 257.08 1348 565
38 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 133.29 2 257.15 417 565
39 Simon Berard Albi Kayak Canoe 129.54 4 257.42 - 567
40 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain C 108.84 50 263.01 285 600
41 Ludovic Carniaux U.S. Tonneins C.K. J 129.91 2 265.46 550 615
42 Dariuch Bodin Montpellier Eaux Vives C 127.97 6 271.50 1099 651
43 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 135.62 6 273.77 951 664
44 Paul Mabille Venerque Eaux Vives C 131.4 2 277.15 773 685
45 Maxime Vinel Canoe Kayak Toulousain C 129.5 6 298.90 508 815
46 Gauthier Vanden Abeele Gignac Canoe Kayak J 154.67 4 315.56 931 914
47 Tristan Levrien Canoe Kayak Club Cessenon C 142.12 54 320.51 - 945
48 Alexis Reigne Ck Montpellier Universite C 129.51 54 322.71 711 958
49 Jorys Plissot Canoe Kayak Club Nimes J 121.71 6 366.19 469 1218
Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite J   Abs - -
Baptiste Mignot M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S   Abs - -
Quentin Raissac Ck Montpellier Universite C   Abd - -
Thierry Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V   Abs - -
Remy Beule Dauzat Montpellier Eaux Vives C 156.46 8 Abd - -
Damien Gassies Montpellier Eaux Vives J   Abs - -
Amboise Roustit Albi Kayak Canoe C 117.57 6 Abd - -
Thomas Maubant Spcoc La Colle Sur Loup 132.27 16 Abd - -
Theo Andrieu M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak   Abd - -