SELECTIF REGIONAL SLALOM MUR DE BRETAGNE - Mur De Bretagne - 2009-01-18

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 173.850708
Coeff correcteur : 0.99079577
Nombre de compétiteur : 130
Officiels :
  • Juge Arbitre -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Betty Merand Asck Poissons Volants S 185.29 12 360.31 - 779
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 105.63 0 210.13 128 180
2 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais S 108.62 2 216.75 203 215
3 Didier Botrel C.K.C. Guingampais V 108.73 0 221.23 191 240
4 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 112.91 2 222.66 - 248
5 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 113.36 2 225.00 244 261
6 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak J 112.96 2 230.14 167 289
7 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. J 118.29 0 237.72 339 329
8 William Desnos Canoe Club Du Lie J 117.97 4 242.40 - 355
9 Thibaud Couetil Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 120.44 2 243.64 549 362
10 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 123.31 0 243.88 444 363
11 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 122.27 0 256.52 405 431
12 Olivier Gerbeaux La Roche Derrien Canoe Kayak S 129.01 2 259.40 - 447
13 Titouan Brouder Kayak Club De Rennes J 131.59 6 259.91 394 450
14 Sylvain Le Roux Lannion Canoe Kayak J 146.59 2 273.50 - 523
15 Riwal Ollivier La Roche Derrien Canoe Kayak S 147.6 4 286.88 - 597
16 David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 141.39 8 313.07 777 738
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Estelle Hellard
Anais Coudrin
Club Mjc St Brieuc C.K. C 163.79 4 326.42 - 527
2 Claire Pichon
Marie Landais
Asck Poissons Volants S 180.39 6 385.04 771 795
3 Annabelle Garnier
Fanny Kerambrun
C.K.C. Guingampais S 164.12 6 393.79 - 835
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Michel Lanchec
Francois Potin
Lannion Canoe Kayak V 117.25 2 237.87 160 272
2 Nicolas Le Friec
Jeanpierre Le Lann
Lannion Canoe Kayak V 123.82 2 248.88 - 328
3 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 121.13 0 250.37 269 336
4 Franck Delachair
Lionel Tinevez
Lannion Canoe Kayak V 129.53 2 260.20 - 388
5 Arnaud Le Calvez
Melaine Pichard
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 124.45 8 264.63 - 410
6 Christophe Le Mercier
Boris Pernelle
Canoe Club Du Lie S 132.15 4 268.75 - 431
7 Riwal Ollivier
Olivier Gerbeaux
La Roche Derrien Canoe Kayak S 138.44 4 293.06 - 557
8 Romain Guyomard
Solen Le Bourles
C.K.C. Guingampais S 140.44 58 325.39 381 726
9 William Desnos
Quentin De Fierville
Canoe Club Du Lie J 140.45 66 343.50 - 819
10 Thibault Gautherot
Eric Bertin
U.S.V. Ck Vern / Seiche S 172.92 12 388.47 - 1052
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sarah Despres Kayak Club De Rennes S 109.79 2 220.84 106 153
2 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.K. C 110.72 4 227.51 185 187
3 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S 114.37 0 228.21 222 191
4 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais S 118.01 0 238.31 228 241
5 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.K. J 119.31 0 238.65 269 243
6 Annabelle Garnier C.K.C. Guingampais S 117.37 4 240.53 239 252
7 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 125.48 2 249.54 242 298
8 Charlene Le Corvaisier Club Canoe Kayak Guerledan S 126.22 0 254.07 452 320
9 Cyrielle Pichard Canoe Club Du Lie S 125.21 4 258.57 322 343
10 Josephine Le Morvan Club Canoe Kayak Guerledan C 127.5 2 260.74 - 354
11 Chloe Le Clezio Club Canoe Kayak Guerledan J 130.32 2 268.21 376 392
12 Nolwen Jouan Lannion Canoe Kayak S 135.32 2 271.92 - 410
13 Gwennaell Le Roy La Roche Derrien Canoe Kayak C 132.93 4 273.70 - 419
14 Solene Graille Club Mjc St Brieuc C.K. C 134.75 4 274.96 424 426
15 Marie Landais Asck Poissons Volants S 136.16 2 277.70 405 440
16 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak C 133.49 6 284.23 543 473
17 Jeanne Despres Kayak Club De Rennes C 138.58 4 286.43 442 484
18 Barbara Cavyn Kayak Club De Rennes J 144.17 6 301.44 488 559
19 Claire Pichon Asck Poissons Volants S 127.6 50 306.09 304 583
20 Suzy Merand Asck Poissons Volants C 149.15 12 318.43 551 645
21 Betty Merand Asck Poissons Volants S 132.79 52 323.32 404 670
22 Agnes Penisson Lannion Canoe Kayak V 228.99 14 378.23 1795 946
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 92.06 0 184.32 79 89
2 Kendaor Le Huitou Club Loisirs Pop. Lochrist S 95.65 0 190.46 95 125
3 William Desnos Canoe Club Du Lie J 96.15 0 192.02 113 134
4 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 97.18 0 193.32 86 141
5 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak J 98.49 0 197.31 172 164
6 Simon Despres Kayak Club De Rennes S 97.77 0 197.73 108 166
7 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 98.77 0 198.82 149 173
8 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 100.09 0 199.39 220 176
9 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 101.08 0 200.84 153 184
10 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak J 101.6 2 203.07 110 196
11 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 101.04 2 203.30 211 197
12 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.K. S 104.78 0 207.51 170 222
13 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes V 104.59 0 207.87 245 224
14 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 105.85 0 208.29 114 226
15 Romain Guyomard C.K.C. Guingampais S 99.95 2 208.33 154 226
16 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 103.03 8 208.83 102 229
17 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 101.91 0 208.99 206 230
18 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V 103.56 0 209.35 200 232
19 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 103.38 4 209.46 198 233
20 Pierre Le Clezio Club Canoe Kayak Guerledan S 101.87 4 209.70 - 234
21 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 104.5 0 209.87 231 235
22 Jerome Mainguy Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V 103.9 2 210.48 220 239
23 Sebastien Gautier C.K.C. Guingampais S 105.28 0 210.82 263 241
24 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 102.28 4 211.16 190 243
25 Clement Burel Canoe Kayak Club Acigne J 108.4 0 212.70 232 251
26 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.K. S 106.03 4 214.94 243 264
27 Riwal Chardon Lannion Canoe Kayak C 106.26 2 215.51 229 268
28 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. J 109.69 0 217.56 236 279
29 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 110.28 0 220.37 279 296
30 Mael Rogard Lannion Canoe Kayak C 109.03 2 220.83 268 298
31 Arnaud Le Calvez Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 111.11 2 221.11 245 299
32 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie C 107.34 4 221.87 313 303
33 Francois Bonnet Foyer Rural Pont D'ouilly C 111.69 0 222.48 - 307
34 Jeanpierre Le Lann Lannion Canoe Kayak V 111.9 0 223.20 288 311
35 Logan Nannette Lannion Canoe Kayak S 111.21 8 228.99 330 344
36 David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 109.43 2 230.43 280 352
37 Victor Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 114.46 4 230.70 296 354
38 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 116.7 2 236.96 366 390
39 Vincent Rondeau Club Mjc St Brieuc C.K. C 125.32 2 236.99 593 390
40 Luc Long Lannion Canoe Kayak J 114.01 6 237.11 383 391
41 Cedric Le Corvaisier Club Canoe Kayak Guerledan S 116.71 4 237.18 - 391
42 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 114.61 2 239.28 401 403
43 Alexis Lotton Asck Poissons Volants S 107.93 6 239.82 270 406
44 Maxime Piedade Club Mjc St Brieuc C.K. C 117.76 0 241.07 - 413
45 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.K. S 120.15 2 241.78 498 417
46 Erwan Le Guevel Lannion Canoe Kayak J 117.77 4 242.35 386 420
47 Francois Prevoteau Club Mjc St Brieuc C.K. C 114.51 4 243.65 372 427
48 Alban Trehen U.S.V. Ck Vern / Seiche S 120.55 4 244.48 - 432
49 Guirec Le Guen Canoe Kayak Club Du Leff S 122.86 2 245.46 427 438
50 Thibault Gautherot U.S.V. Ck Vern / Seiche S 121.84 2 247.46 440 449
51 Nicolas Le Friec Lannion Canoe Kayak V 114.85 0 247.82 - 451
52 Jeremy Latorre U.S.V. Ck Vern / Seiche S 120.57 8 249.29 - 460
53 Charles Gudemard Club Canoe Kayak Guerledan J 123.04 2 250.53 512 467
54 Thomas Richer Canoe Kayak Club Acigne S 120.54 6 252.54 722 479
55 Gael Bleunven Kayak Club De Rennes C 124.19 0 256.04 692 499
56 Emmanuel Hirbec Canoe Kayak Club Acigne C 122.82 6 256.78 - 503
57 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak C 124.36 8 257.27 462 506
58 Guillaume Huppert Club Mjc St Brieuc C.K. S 106.5 54 260.16 169 521
59 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie S 99.69 6 262.53 114 535
60 Richard Fradin Asck Poissons Volants S 125.75 4 262.86 454 537
61 Ronan Dhabit Canoe Kayak Club Du Leff S 134.71 6 265.24 - 551
62 Camille Richer U.S.V. Ck Vern / Seiche J 110.23 50 268.01 293 567
63 Clement Tanguy Club Canoe Kayak Guerledan J 134.06 6 275.11 - 607
64 Pierreyves Hellard Canoe Club Du Lie V 138.38 4 275.51 562 610
65 Theo Laudrin Kayak Club De Rennes J 134.4 8 277.16 576 619
66 Eric Bertin C.K.C.I.R. St Gregoire S 139.56 4 286.27 - 671
67 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 131.24 52 286.52 266 672
68 Ferdinand Malard Canoe Club Du Lie C 146.37 8 290.58 937 695
69 Lucas Nedelec U.S.V. Ck Vern / Seiche S 118.96 52 294.72 - 719
70 Jeremy Escaffre U.S.V. Ck Vern / Seiche C 123.28 56 300.03 511 749
71 Romain Hernot Canoe Kayak Club Acigne C 125.08 52 301.54 - 757
72 Guillaume Calvary La Roche Derrien Canoe Kayak C 154.56 0 311.57 - 815
73 Antoine Guillet Kayak Club De Rennes J 140.39 8 332.33 917 934
74 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne J 122.27 102 339.65 - 975
75 Sullivan Kingsland Canoe Kayak Club Du Leff C 139.5 54 345.73 1212 1010
76 Jeremie Haese Canoe Kayak Club Acigne C 127.4 106 364.42 - 1116
77 Paul Fromont Canoe Kayak Club Acigne S 137.49 56 371.49 - 1157
78 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie C 149.68 108 464.92 1629 1689