Championnat d'Aquitaine de Slalom / DAGLAN - Castelnaud - 2009-04-04

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V - V1 - V4 - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 157.067045
Coeff correcteur : 1.07661072
Nombre de compétiteur : 151
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aude Leonard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 159 4 303.34 - 716
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Olivier Arette Hourquet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 98.67 0 196.43 206 236
2 Florian Tranchant U.S. Tonneins C.K. S 95.76 2 197.70 - 244
3 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 101.21 0 201.37 267 268
4 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 98.62 4 209.62 324 322
5 Anthony Ruiz A.L. Marsac Sur L'isle C 109.13 2 219.18 - 384
6 Sebastien Valette Castelnaud En Perigord Kc V1 112.1 2 224.68 - 420
7 Nathan Laborde Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 114.82 0 230.02 - 455
8 Arnaud Geraud A.L. Marsac Sur L'isle C 116.06 2 241.83 - 532
9 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais S   Abs - -
10 Martin Naillon Castelnaud En Perigord Kc S   Abs - -
11 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   Abs - -
12 Sebastien Maury Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak S   Abs - -
13 Yohan Carrandier Canoe Kayak Le Mas D'agenais S   Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 104.71 2 216.39 223 301
2 Olivier Cain
Thomas Wingerter
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 127.41 10 263.47 - 595
3 Robin Feigne
Florian Duval
E.N.B.C.K. Bordeaux S 142.21 10 301.72 - 833
4 Lucas Pazat
Anthony Ruiz
A.L. Marsac Sur L'isle C   Abs - -
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
6 Martial Dumartin C.K. Aire Sur L'adour B 87.28 2 176.06 - -
13 Corentin Gadrat Bommes Nautique Ck B 93.57 0 189.40 - -
22 Tom Ydoux A.L. Marsac Sur L'isle B 97.82 6 193.75 - -
23 Theo Beunier Bommes Nautique Ck B 94.42 6 195.67 - -
30 Paul Soulie Bommes Nautique Ck B 95.02 2 197.22 - -
1 Morgane Brasille Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak B 96.08 2 202.07 - -
34 Guillaume Cadet Alp Gnp Perigueux B 103.34 4 204.65 - -
16 Chloe Andre Bommes Nautique Ck B 105.69 2 211.25 - -
7 Antoine Descamps Alp Gnp Perigueux M 107.73 2 215.10 - -
39 Guillaume Laquebe Bommes Nautique Ck B 103.49 4 215.46 - -
4 Pierre Troubady Alp Gnp Perigueux M 107.63 4 220.03 - -
11 Vincent Alves U.S. Sauveterre C.K. M 107.93 2 221.70 - -
20 Dylan Tonnellier Canoe Kayak Le Mas D'agenais M 113.08 0 226.38 - -
41 Arthur Mottiez Castelnaud En Perigord Kc B 117.76 4 231.52 - -
5 Cindy Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt M 113.14 4 237.37 - -
9 Julie Andre Bommes Nautique Ck P 121.11 2 237.73 - -
8 Maxime Nardou Alp Gnp Perigueux P 132.38 2 238.00 - -
27 Maxime Tilhet Orthez Nautique C.K. M 121.61 2 243.45 - -
3 Antoine Descamps
Pierre Troubady
Alp Gnp Perigueux M 118.23 4 245.94 - -
14 Hippolyte Bernier Bommes Nautique Ck P 123.08 6 249.01 - -
29 Ludovic Sterlin Bommes Nautique Ck M 122.71 2 250.15 - -
33 Valentin Bru Marmande Kayak Nature M 127.17 2 250.87 - -
18 Sophie Le Dorlot Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak B 100.6 4 251.58 - -
45 Raphael Pereira Fereira Alp Gnp Perigueux B 96.81 52 253.24 - -
38 Valentin Gorce - Joyeux Alp Gnp Perigueux M 118.83 0 254.65 - -
15 Marly Depiesse Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive M 126.68 4 256.69 - -
25 Lucie Grossenbacher Kayakistes Villenevois B 131.62 8 257.84 - -
21 Robin Vandenbossche U.S. Sauveterre C.K. P 126.08 2 272.46 - -
19 Romane Axelle Lucasson U.S. Sauveterre C.K. M 137.91 0 273.69 - -
26 Nina Daridon Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive M 133.37 6 274.62 - -
10 Valentin Bru Marmande Kayak Nature M 138.12 0 274.92 - -
42 Antoine Villefer Castelnaud En Perigord Kc M 134.4 2 276.74 - -
31 Estellanne Persyn A.L. Marsac Sur L'isle M 137 10 279.74 - -
44 Victor Niney Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak M 130.36 8 280.39 - -
47 Marius Bernier Bommes Nautique Ck M 144.99 2 284.74 - -
52 Vincent Gardere Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive M 136.93 8 286.00 - -
49 Elie Daveluy U.S. Sauveterre C.K. B 130.68 6 291.76 - -
55 Clement Dorignac E.N.B.C.K. Bordeaux M 114.96 52 297.23 - -
36 Marguerite Trouve Castelnaud En Perigord Kc M 146.23 2 301.37 - -
40 Justine Moreau Kayakistes Villenevois M 148.78 6 303.95 - -
56 Nathan Allegre Bommes Nautique Ck M 135.48 6 303.97 - -
59 Axel Monribot Alp Gnp Perigueux M 149.1 8 310.84 - -
12 Emma Allegre Bommes Nautique Ck P 126.96 4 312.12 - -
51 Ysamour Tuamasaga U.S. Tonneins C.K. B 107.99 0 313.78 - -
43 Charlotte Laffargue Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive M 145.58 8 315.28 - -
60 Nicolas Gibert Canoe Kayak Le Mas D'agenais M 164.36 4 321.01 - -
61 Erwan Marchais Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive M 132.98 62 322.93 - -
53 Theo Celjo U.S. Sauveterre C.K. B 120.37 62 324.32 - -
46 Athina Monemvasitis Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive M 167.15 6 325.41 - -
48 Juliette Segura Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive M 158.23 4 330.07 - -
24 Pierre-louis Saussereau U.S. Sauveterre C.K. P 117.31 106 348.29 - -
28 Emma Lance A.L. Marsac Sur L'isle B 159.5 12 359.77 - -
62 Valentin Rayne Bommes Nautique Ck M 144.15 56 361.14 - -
50 Edwige Blavoet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive M 160.32 62 381.74 - -
63 Romain Bastier Bommes Nautique Ck M 186.55 6 406.34 - -
64 Hugo Feyry Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt M 147.4 10 425.45 - -
2 Amelia Denis
Estellanne Persyn
A.L. Marsac Sur L'isle M 181.65 58 428.79 - -
54 Manon Zago Bommes Nautique Ck M 169.03 58 438.07 - -
65 Stephane Pereira Fereira Alp Gnp Perigueux M 144.77 130 438.29 - -
32 Swann Barioulet Marmande Kayak Nature P 143.14 156 444.65 - -
35 Mareck Rousseau Alp Gnp Perigueux P 272.59 58 472.25 - -
66 Nathan Carretero Marmande Kayak Nature M 146.67 204 490.43 - -
67 Loic Beunier Bommes Nautique Ck M 108.37 254 496.05 - -
58 Manon Delaforge U.S. Tonneins C.K. M 225.72 8 503.46 - -
57 Tim Requier A.L. Marsac Sur L'isle B 118.71 152 506.42 - -
17 Marianne Van Maanen Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt P 180.48 154 596.96 - -
68 Jean-baptiste Tesson Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt M 128.98 260 623.23 - -
37 Elodie Bernard E.N.B.C.K. Bordeaux B 137.18 252 685.12 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Berenice Kolenc U.S.C. Nay Canoe Kayak J 102.31 2 204.92 178 197
2 Zoe Guillerm U.S.C. Nay Canoe Kayak J 108.44 0 215.58 322 261
3 Cecile Tixier Orthez Nautique C.K. C 106.67 4 216.21 186 265
4 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 109.81 0 217.92 293 275
5 Manon Hostens Castelnaud En Perigord Kc C 108.81 2 219.33 1003 284
6 Morgane Alain Alp Gnp Perigueux C 105.78 6 220.23 - 289
7 Florence Mars Orthez Nautique C.K. C 112.37 6 229.14 394 343
8 Marine Dumartin C.K. Aire Sur L'adour C 119.81 2 240.91 - 414
9 Gabrielle Ducournau C.K. Aire Sur L'adour C 124.41 2 250.25 - 471
10 Aurore Berger Marmande Kayak Nature S 123.67 6 250.85 568 475
11 Jessica Viguie U.S. Tonneins C.K. J 148.16 8 306.91 - 815
12 Aurelie Patrouilleau Bommes Nautique Ck J 164.12 8 347.77 - 1062
13 Magalie Cheneau Bommes Nautique Ck C 144.69 12 Abd - -
14 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. J 93.63 0 186.61 157 232
2 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.K. C 91.27 4 186.72 210 233
3 Guillaume Bernis Stade Montois C 91.14 6 188.21 157 243
4 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 92.81 4 188.25 237 244
5 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. J 93.5 2 189.51 175 253
6 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 94.8 0 190.46 223 259
7 Nicolas Le Provost Castelnaud En Perigord Kc S 92.88 2 190.67 362 260
8 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 96.44 2 194.11 271 284
9 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 97.29 2 194.28 203 285
10 Jerome Dorizon Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak S 97.06 2 194.67 285 287
11 Manuel Dolie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 95.19 4 197.93 264 310
12 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 95.99 4 199.14 287 319
13 Fabrice Pradalier Bommes Nautique Ck V1 98.02 2 200.61 - 328
14 Nicolas Herr Orthez Nautique C.K. C 101.16 0 202.59 357 342
15 Antony Alves U.S. Sauveterre C.K. J 101.49 2 203.41 - 348
16 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 97.87 4 203.62 360 349
17 Max Trouve Castelnaud En Perigord Kc J 101.03 6 205.49 528 362
18 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 100.15 4 205.72 401 364
19 Quentin Hostens Castelnaud En Perigord Kc J 106.45 0 206.78 - 371
20 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.K. S 104.12 0 206.98 426 372
21 Nathanael Jay U.S. Tonneins C.K. S 97.41 4 207.30 283 375
22 Benoit Sergent Alp Gnp Perigueux S 101.91 4 208.58 406 383
23 Jeancharles Bernis Stade Montois V 102.46 2 209.53 328 390
24 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 103.11 4 209.53 562 390
25 Benjamin Boniface Orthez Nautique C.K. S 102.12 4 209.72 473 391
26 Xavier Auneau Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 99.86 4 210.47 461 396
27 Loic Gibert U.S. Tonneins C.K. J 101.44 2 210.88 446 399
28 Alexandre Jouve Castelnaud En Perigord Kc J 99.88 10 211.04 - 400
29 Gregoire Olivier Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 99.65 6 211.98 447 407
30 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 103.7 4 214.07 - 421
31 Gaetan Minotte Alp Gnp Perigueux V1 106.55 0 215.81 - 433
32 Herve Mars Orthez Nautique C.K. J 99.88 10 216.18 324 435
33 Joseph Robert A.L. Marsac Sur L'isle J 110.84 0 219.16 2583 455
34 Jerome Muller Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak V1 102.31 6 219.89 - 461
35 Komlangan Gassou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 111.26 0 220.03 560 462
36 Marc Lalande Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 106.61 2 220.87 504 467
37 Olivier Ramos Orthez Nautique C.K. J 109.95 0 221.04 987 468
38 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 105.35 2 221.18 398 469
39 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 112.61 0 223.76 1609 488
40 Florian Duval E.N.B.C.K. Bordeaux S 115.48 12 226.59 - 507
41 Patrick Parage Canoe Kayak Le Mas D'agenais V4 112.84 0 226.78 - 508
42 Thierry Bos Castelnaud En Perigord Kc S 111.03 6 227.53 - 513
43 Lucas Pazat A.L. Marsac Sur L'isle C 101.71 12 227.60 - 513
44 Pierre Rigou Bommes Nautique Ck S 111.42 4 230.08 - 531
45 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 92.44 50 232.45 193 547
46 Sylvain Thouvenot Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 105.16 14 234.34 - 560
47 Robin Feigne E.N.B.C.K. Bordeaux S 122.18 4 234.78 - 563
48 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 92.02 2 236.53 239 575
49 Damien Berger Marmande Kayak Nature C 114.49 4 238.92 836 591
50 Jean-daniel Bost Alp Gnp Perigueux S 90.3 52 241.95 359 611
51 Pascal Bastier Bommes Nautique Ck V1 130.65 0 258.63 - 727
52 Louis Moreau Kayakistes Villenevois C 138.48 2 279.45 - 869
53 Nicolas Da Silva Alp Gnp Perigueux S 115.99 56 295.20 - 976
54 Thibault Panier A.L. Marsac Sur L'isle C 121.69 54 306.63 - 1055
55 Aurelien Beloeil Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak S 150.6 18 315.52 - 1116
56 Thomas Boutrand Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 127.06 64 316.40 - 1122
57 Laurent Marchand Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V1 107.81 6 323.13 - 1168
58 Jerome Lasserre Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak S   Des - -
59 Remi Dubois Bommes Nautique Ck S   Abs - -
60 Nicolas Andersen Canoe Kayak Le Mas D'agenais C   Abs - -
61 Jean Remy Latour Alp Gnp Perigueux S   Abs - -
62 Ronan Caignard Alp Gnp Perigueux S   Abs - -
63 Maurice Pubert Canoe Kayak Uzerche V   Abs - -
64 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet J   Abs - -
65 Kevin Vidal Bommes Nautique Ck S   Abs - -
66 Paul Burgard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C   Abs - -