Championnat régional grande catégorie - Vinon Sur Verdon - 2008-03-23

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 191,9667
Coeff correcteur : 1.03
Nombre de compétiteur : 97
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V 121.82 2 241.60 191 236
2 Francois Hemidy Club Canoe Kayak L'islois S 122.15 0 243.43 239 245
3 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 121.86 2 244.30 177 249
4 Florent Cossou Marseille Mazargues Canoe Kayak C 125.57 2 255.84 272 308
5 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak J 128.19 2 258.39 - 322
6 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 128.65 2 259.92 - 329
7 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 132.61 0 266.09 355 361
8 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 132.71 2 267.33 - 367
9 Fabrice Roy Canoe Kayak Club Cessenon V 130.89 4 269.10 - 376
10 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 130.28 2 272.01 526 392
11 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes J 144.45 6 281.00 275 437
12 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 150.06 2 307.60 - 574
13 Charlie Lambert C.C.K. La Motte Marcoule C 156.15 0 309.55 544 584
14 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois S 156.4 2 314.43 - 609
15 Benoit Hostein Club Canoe Kayak L'islois S 171.32 6 337.38 760 727
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lena Baux
Candice Lauretta
Club Canoe Kayak L'islois C 185.44 52 426.49 - 834
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois S 127.81 2 253.06 195 203
2 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 134.65 2 270.82 - 286
3 Benjamin Lebouc
Hugo Lambert
C.C.K. La Motte Marcoule J 135.03 2 271.42 312 290
4 Luc Doye
Francois Hemidy
Club Canoe Kayak L'islois S 135.4 4 272.92 404 297
5 Dimitri Durannot
Adrien Tappero
Club Canoe Kayak L'islois C 151.43 4 306.23 520 456
6 Thibault Gache
Guillaume Jacobe
Marseille Mazargues Canoe Kayak J 149.7 4 311.52 - 481
7 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 132.78 4 327.03 316 555
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 126.48 0 251.66 198 207
2 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 123.11 2 252.53 138 211
3 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak J 125.25 0 256.37 409 229
4 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 134.71 2 261.68 75 254
5 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 131.78 0 264.41 218 268
6 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 132.63 2 266.24 270 276
7 Soriana Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak C 139.81 2 273.67 364 312
8 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup J 137.98 0 274.91 276 319
9 Laure Vierne Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 143.14 0 280.51 333 345
10 Lucile Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 142.02 2 280.98 296 348
11 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 142.91 4 293.16 331 406
12 Camille Salgues Canoe Kayak Club Nimes S 146.28 0 293.34 - 406
13 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois C 145.06 4 294.28 388 412
14 Estelle Guilbert Marseille Mazargues Canoe Kayak C 161.37 2 311.98 - 496
15 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois C 162.53 0 327.63 625 572
16 Lea Deleuil Club Canoe Kayak L'islois C 159.52 0 331.08 833 588
17 Lena Baux Club Canoe Kayak L'islois C 161.06 4 332.67 - 596
18 Noel Elsa Canoe Club De Quillan S 173.78 4 354.25 751 700
19 Claire Michelet Spcoc La Colle Sur Loup C 183 10 361.97 830 737
20 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes J 177.21 8 387.96 1051 862
21 Amandine Massot C.C.K. La Motte Marcoule C 173.03 56 405.18 815 945
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 108.62 0 218.99 59 176
2 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 111.07 0 223.49 177 200
3 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 111.09 2 227.87 243 223
4 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois S 115.53 0 227.87 214 223
5 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 118.16 2 231.71 143 244
6 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S 115.05 0 232.57 236 249
7 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois J 117.56 0 232.77 178 250
8 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak J 113.87 6 232.95 189 250
9 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 116.08 0 234.11 229 258
10 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 116.67 2 235.22 170 263
11 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 118.58 2 243.61 278 308
12 Tom Bar Club Canoe Kayak L'islois S 124.18 0 244.11 358 311
13 Mickael Cordier Club Canoe Kayak L'islois S 117.91 6 244.54 325 313
14 Ludovic Pinchon C.O.V. Valbonne V 122.71 0 247.54 278 329
15 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 121.02 0 247.80 323 331
16 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois C 122.03 2 248.08 340 332
17 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak C 125.25 2 248.39 384 334
18 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 124.93 0 248.65 275 335
19 Adrien Tamas Fos Canoe Kayak C 123.2 0 249.22 400 338
20 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois C 122.11 2 251.14 381 349
21 Loic Sieber Cadpa Huningue S 121.43 2 251.28 - 350
22 Pierre Lagarde C.O.V. Valbonne J 128.17 0 253.24 383 360
23 Adrien Quillet Marseille Mazargues Canoe Kayak J 123 4 258.19 438 387
24 Fernando Denninger C.O.V. Valbonne C 131.57 0 260.08 388 397
25 Laurent Fieschi C.O.V. Valbonne C 127.53 6 262.83 383 412
26 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes J 128.19 6 265.23 - 425
27 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak C 133.33 2 266.11 395 429
28 Serge Million Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 130.78 2 267.44 - 436
29 Guillaume Pit Canoe Kayak Club Nimes C 135.66 8 268.22 477 441
30 Remi Palisse Le Thor Canoe Kayak C 136.08 2 268.95 - 445
31 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 132.68 2 270.97 - 456
32 Bernard Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 134.26 0 271.21 399 457
33 Stephane Simonpietri Club Nautique La Meduse S 137.17 0 277.24 410 489
34 David Dih Marseille Mazargues Canoe Kayak C 135.4 6 286.40 960 539
35 Guillaume Jacobe Marseille Mazargues Canoe Kayak J 112.51 2 287.48 163 545
36 Theo Hascoet C.O.V. Valbonne J 121.28 2 295.59 252 588
37 Damien Chammings Marseille Mazargues Canoe Kayak J 120.07 0 297.41 368 598
38 Hugues Lesimple Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 122.43 2 299.16 281 607
39 Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C 145.71 6 302.07 619 624
40 Arnaud Hudaverdian Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 148.31 6 304.90 - 638
41 Gilles Flores Club Canoe Kayak L'islois S 139.87 50 313.12 223 683
42 Sebastien Disdier Etoile Sportive Entressen C 158.39 2 322.57 896 733
43 Jorys Plissot Canoe Kayak Club Nimes J 158 8 327.04 - 758
44 Frederic Bordier Club Canoe Kayak L'islois V 166.65 2 331.91 - 784
45 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 140.42 56 334.98 482 800
46 Paul De Salve De Bruneton Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 168.73 0 336.12 - 807
47 Maxime Berthuit Etoile Sportive Entressen S 164.17 4 347.29 982 867
48 Remy Bardou Spcoc La Colle Sur Loup J 164.16 6 347.50 - 868
49 Olivier Kremer Etoile Sportive Entressen C 156.67 0 351.38 723 888
50 Foultier Damien Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 144.14 56 403.76 545 1171
51 Quentin Duhamel Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 156.9 60 432.99 - 1329
52 Alexandre Rozand Etoile Sportive Entressen J 197.97 106 486.29 - 1615
53 Fabien Laquerriere Etoile Sportive Entressen J 188.34 8 559.72 - 2012