SLALOM REGIONAL DE LA PASSERELLE - Bazancourt - 2008-05-04

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 147,2333
Coeff correcteur : 1.01
Nombre de compétiteur : 79
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lisa Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 129.5 4 257.57 - 519
2 Elodie Berrot Reims Olympique C.K. J 155.28 2 309.26 - 819
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 94.28 2 190.17 215 263
2 Mathys Morgan C.K. Dormans Eaux Libres J 93.77 0 194.06 247 288
3 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S 97.83 2 195.96 203 301
4 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 99.88 0 197.24 235 309
5 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 100.01 2 204.36 328 356
6 Paul Baldi Reims Olympique C.K. S 100.66 4 205.64 338 364
7 Xavier Tachet Reims Olympique C.K. S 101.82 4 207.52 - 376
8 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres S 101.97 6 208.31 371 381
9 William Ozanne C.K. Dormans Eaux Libres S 103.61 2 208.67 - 384
10 Thomas Argenson Reims Olympique C.K. S 104.23 2 208.97 449 386
11 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 107.93 0 212.67 55 410
12 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 106.62 2 216.93 370 438
13 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 98.97 2 220.98 411 464
14 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 112.41 4 230.37 - 526
15 Christophe Simonin Reims Olympique C.K. S 115.7 4 236.91 615 568
16 Dany Manteau Canoe Kayak Val D'ardennes V 121.24 0 238.00 - 576
17 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 97.13 54 244.99 234 622
18 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne C 160.94 8 309.38 - 1042
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jerome Lacire
Quentin Moreaux
Sillery Champagne C.K. S 112.11 6 229.94 - 416
2 Maxime Nares
Jerome Urbanczyk
Sillery Champagne C.K. S 153.85 18 323.20 - 984
3 Laetitia Drouin
Anthony Mercier
Rethel Chateau Canoe Kayak J 175.77 60 505.70 - 2093
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marechal Brigitte C.S.C.L.C. De Salbris S 106.14 0 213.82 337 330
2 Lisa Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 103.49 6 214.00 277 331
3 Camille Gil C.S.C.L.C. De Salbris J 107.46 4 217.29 272 352
4 Gaelle Delaborde Nautique Chaumont Choigne S 112.61 0 220.98 374 374
5 Marine Joslin U.S.M. Saran Canoe Kayak S 111.92 0 222.03 379 380
6 Cloe Hun C.K. Dormans Eaux Libres S 118.06 0 241.32 473 498
7 Elodie Berrot Reims Olympique C.K. J 122.86 8 252.45 - 567
8 Ladouce Charline Sillery Champagne C.K. C 120.56 2 257.88 545 600
9 Clothilde Charbeaux Fjep Bazancourt C 128.89 8 263.84 939 637
10 Marie-helene Bruyen C.K. Dormans Eaux Libres V 130.89 2 269.70 577 672
11 Sabrina Thomas Kayak Canoe Argonnais J 139.43 8 281.55 - 745
12 Fanny Moizan Kayak Canoe Argonnais J 125.99 54 307.39 - 904
13 Laetitia Drouin Rethel Chateau Canoe Kayak J 164.7 8 339.59 - 1101
14 Sylvie Bourdon Canoe Kayak Lagny V 190.68 6 397.02 1858 1454
15 Katy Plaix-payen Club Nautique De Marcilly Sur Seine C 129.12 102 408.79 - 1526
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 81.21 0 162.56 66 135
2 Loic Gobert Fjep Bazancourt J 87.12 0 174.25 195 215
3 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 86.5 2 174.90 194 220
4 Jerome Trousson U.S.M. Saran Canoe Kayak J 88.49 2 178.45 222 244
5 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 92.91 2 187.69 237 308
6 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 94.13 2 188.18 238 311
7 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny J 95.24 2 190.56 297 327
8 Gaetan Kieffert Fjep Bazancourt S 97.79 0 195.90 405 365
9 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 97.77 0 196.81 277 371
10 Jerome Urbanczyk Sillery Champagne C.K. S 98.43 2 197.10 419 373
11 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 96.83 2 199.84 251 391
12 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 100.24 4 202.37 161 408
13 Aurelien Noiret Sillery Champagne C.K. J 100.48 4 205.61 459 431
14 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres S 96.6 6 206.78 458 439
15 Maxime Thoreau U.S.M. Saran Canoe Kayak J 101.9 0 207.80 495 446
16 Samuel Hun C.K. Dormans Eaux Libres C 106.28 4 210.29 332 463
17 Gerard Lafargue Canoe Kayak Club France V 101.82 6 210.34 342 464
18 Antoine Beaudoin U.S.M. Saran Canoe Kayak C 102.83 4 211.79 449 473
19 Florian Souchaire C.K. Dormans Eaux Libres C 105.06 2 214.40 612 491
20 Anton Chervontsev C.K. Dormans Eaux Libres J 111.36 6 219.79 594 529
21 William Ozanne C.K. Dormans Eaux Libres S 104.35 2 220.24 - 532
22 Clement Manteau Canoe Kayak Val D'ardennes S 103.33 14 222.22 - 545
23 Paul Baldi Reims Olympique C.K. S 115.3 4 222.58 - 548
24 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne C 104.94 14 223.57 380 554
25 Laurent Manteau Canoe Kayak Val D'ardennes V 110.93 2 224.27 - 559
26 Julien Moriat Club Nautique De Marcilly Sur Seine S 108.89 2 224.94 - 564
27 Christophe Simonin Reims Olympique C.K. S 111.12 2 227.99 - 584
28 Adrien Fevre Club Nautique De Marcilly Sur Seine C 110.9 0 229.30 - 593
29 Anthony Mercier Rethel Chateau Canoe Kayak J 111.94 10 235.68 1090 638
30 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny C 114 8 237.05 494 647
31 Maxime Nares Sillery Champagne C.K. S 121.78 4 239.83 693 666
32 Patrick Hun C.K. Dormans Eaux Libres V 124.87 2 240.03 682 667
33 Loic Durand C.K. Dormans Eaux Libres C 120.64 2 253.98 - 763
34 Mathieu Domon Sillery Champagne C.K. V 101.13 50 259.21 - 800
35 Yannik Ledigabel Club Nautique De Marcilly Sur Seine C 130.24 2 259.24 - 800
36 Camille Simonin Reims Olympique C.K. J 98.06 52 260.11 676 806
37 Fabien Delfly Les Pelles Chalonnaises S 133.15 0 268.27 - 861
38 Pierre Emmanuel Ravet Maison Pour Tous Bar/Aube V 146.49 6 285.39 - 979
39 Alain Roger Kayak Canoe Argonnais V 126.51 54 293.87 - 1037
40 Mattheo Geoffray Club Nautique De Marcilly Sur Seine J 141.93 8 348.19 - 1411
41 Paul Beteille Sillery Champagne C.K. S 197.25 62 433.35 - 1995