SLALOM N3 GORGES DU CHER - Lavault-Ste-Anne - 2008-05-25

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 191,51
Coeff correcteur : 0.98
Nombre de compétiteur : 58
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fabrice Roy Canoe Kayak Club Cessenon V 135.38 0 268.17 305 310
2 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 130.65 4 270.22 329 319
3 Francois Hemidy Club Canoe Kayak L'islois S 129.83 6 274.43 238 340
4 Sylvain Maurie Canoe Kayak Uzerche S 147.27 4 299.65 559 463
5 Jean-philippe Rome Treignac Canoe-Kayak S 145.92 4 312.12 453 525
6 Alexandre Marteau Orthez Nautique C.K. C 155.25 10 336.30 666 643
7 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.K. J 201.15 16 378.56 653 851
8 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V 198.2 10 398.51 677 949
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Dimitri Durannot
Adrien Tappero
Club Canoe Kayak L'islois C 153.72 14 329.58 482 496
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Berenice Kolenc U.S.C. Nay Canoe Kayak C 133.13 2 272.68 282 247
2 Jessica Joyau Muret Olympique C.K. S 143.71 2 285.14 311 305
3 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 142.16 2 286.46 339 311
4 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois C 144.69 2 290.06 340 327
5 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois C 143.45 2 293.01 485 341
6 Julie Roux Ck Montpellier Universite C 145.91 6 296.49 406 357
7 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 144.18 6 297.97 371 364
8 Camille Makowski Ck Vallee De Montlucon J 144.62 6 298.04 566 365
9 Lea Deleuil Club Canoe Kayak L'islois C 149.65 6 309.50 512 417
10 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 159.83 4 316.56 490 450
11 Lydie Moreaud Canoe Kayak Saverdun S 186.21 0 364.15 699 669
12 Aurore Berger Marmande Kayak Nature J 190.94 8 417.24 701 912
13 Sandra Bigner Cournon Canoe Kayak Club C 188.59 10 442.62 798 1030
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak J 119.98 2 236.06 244 210
2 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. C 119.47 0 239.61 278 228
3 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois C 123.15 2 244.34 230 252
4 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. S 120.39 2 244.57 260 253
5 Pierre Portais Canoe Kayak Uzerche S 120.12 0 244.63 234 253
6 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.K. C 121.95 2 245.75 283 259
7 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak C 123.79 0 247.10 332 266
8 Valentin Jay Ck Vallee De Montlucon S 124.54 0 248.14 386 272
9 Serret Mathieu Ck Montpellier Universite S 121.35 0 248.45 265 273
10 Jean Francois Bry Ck Montpellier Universite S 123.12 2 250.15 301 282
11 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 125.02 2 250.58 304 284
12 Rodolphe Imbaud Ck Vallee De Montlucon V 127.3 0 251.39 299 289
13 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 124.18 2 253.30 305 299
14 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois C 124.7 0 254.80 321 306
15 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois C 126.98 4 254.91 316 307
16 Benoit Morand Cournon Canoe Kayak Club S 132.3 0 261.20 373 339
17 Jeremy Tindiliere Ck Vallee De Montlucon C 125.16 2 261.78 500 342
18 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche C 124.66 4 262.96 349 348
19 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain C 128.89 4 263.42 411 350
20 Igor Verdy Orthez Nautique C.K. C 127.52 6 263.52 343 351
21 Nathanael Jay U.S. Tonneins C.K. S 136.7 0 267.83 488 374
22 Felix Bouvet Cournon Canoe Kayak Club J 136.93 14 275.87 341 414
23 Guillaume Moreno Ck Vallee De Montlucon S 129.29 6 276.15 503 416
24 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 133.08 6 276.47 485 418
25 Thomas Pinel Ck Vallee De Montlucon J 134.37 6 277.42 572 423
26 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 137.96 6 283.29 434 453
27 Xavier Auneau Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 135.03 10 285.26 631 463
28 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite C 137.55 4 286.47 524 469
29 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V 146.91 2 297.05 589 524
30 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite C 151.28 10 297.71 519 528
31 Gaetan Viallard Cournon Canoe Kayak Club C 145.8 6 299.63 575 537
32 Pailhassar Pierre Orthez Nautique C.K. J 146.26 8 301.20 609 545
33 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 158.4 8 332.82 727 708
34 Alexandre Marteau Orthez Nautique C.K. C 144.15 54 352.44 567 809
35 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche J 188.39 10 355.84 588 826
36 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.K. S 152.35 60 356.38 588 829