Slalom Bertrand - Réals - 2007-10-07

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 170,2267
Coeff correcteur : 0.99
Nombre de compétiteur : 77
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alizon Konig Ck Montpellier Universite J 150 8 324.28 - 641
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V 106 0 212.54 - 218
2 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V 107 0 216.59 211 241
3 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 105 4 219.31 177 256
4 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes J 111 0 226.96 301 299
5 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 109 4 236.75 138 353
6 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 119 0 239.60 - 369
7 Arnaud Pitman Montpellier Eaux Vives S 111 2 242.93 - 387
8 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes J 123 0 258.73 - 476
9 Charlie Lambert C.C.K. La Motte Marcoule C 132 0 259.17 - 478
10 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V 145 6 300.58 722 709
11 Claparede Jonas Ck Montpellier Universite J 159 112 443.47 - 1504
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benjamin Lebouc
Hugo Lambert
C.C.K. La Motte Marcoule J 125 6 267.20 312 417
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Melanie Konig Ck Montpellier Universite S 115 0 224.83 230 208
2 Audrey Picco Muret Olympique C.K. J 111 4 228.89 204 230
3 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 121 0 246.70 234 323
4 Jessica Joyau Muret Olympique C.K. S 121 8 248.82 309 334
5 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 136 2 277.35 - 483
6 Ousset Marine Canoe Kayak Toulousain J 136 2 277.84 1521 485
7 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon C 130 8 280.21 913 498
8 Julie Roux Ck Montpellier Universite C 136 8 284.98 - 523
9 Marie Cassar Castres Burlats C.K. C 138 6 287.23 - 535
10 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 142 8 298.68 - 594
11 Noel Elsa Canoe Club De Quillan S 160 4 311.12 - 659
12 Alizon Konig Ck Montpellier Universite J 123 54 319.90 370 705
13 Amandine Massot C.C.K. La Motte Marcoule C 135 2 326.80 - 741
14 Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S 158 10 341.75 626 818
15 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes J 147 58 358.01 - 904
16 Lea Veyrune Ck Montpellier Universite C 167 54 380.85 - 1023
17 Guizard Melanie Gignac Canoe Kayak J 138 54 395.32 571 1098
18 Lolita Ferland Gignac Canoe Kayak C 154 106 416.95 - 1211
19 Valerie Ferrier Gignac Canoe Kayak C 177 58 480.28 - 1542
20 Jane Avinens Ck Montpellier Universite C 148 114 577.58 - 2049
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier J 93 2 189.39 99 142
2 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 96 0 195.42 99 177
3 Nicolas Masson Ck M J C Millau S 99 0 199.69 167 202
4 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes J 98 4 199.88 190 203
5 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon C 99 2 201.14 217 211
6 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 99 4 201.30 193 212
7 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 103 0 206.42 156 242
8 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 98 4 207.35 148 247
9 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. S 104 2 208.15 226 252
10 Colin Molinier Castres Burlats C.K. S 103 4 208.34 172 253
11 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois C 104 2 208.67 245 255
12 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V 102 0 208.73 - 255
13 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 101 4 209.45 198 259
14 Fabrice Madier Albi Kayak Canoe S 103 4 212.16 224 275
15 Serret Mathieu Ck Montpellier Universite S 106 2 213.22 - 282
16 Garros Samuel Canoe Kayak Toulousain J 104 0 214.08 206 287
17 Martin Moreau Ck Montpellier Universite S 102 6 214.95 208 292
18 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 108 4 215.84 - 297
19 Tuypens Vincent Canoe Kayak Club Therain S 109 2 225.89 - 355
20 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 108 0 226.29 312 357
21 Frederic Saint Agne Canoe Kayak Des Gaves S 115 0 230.63 422 383
22 Stephane Simonpietri Club Nautique La Meduse S 115 2 231.09 402 386
23 Simon Berard Albi Kayak Canoe C 117 0 236.77 - 419
24 Claparede Jonas Ck Montpellier Universite J 118 8 242.54 481 453
25 Roy Christophe Gignac Canoe Kayak S 121 6 243.29 - 457
26 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite J 119 6 244.23 - 463
27 Amboise Roustit Albi Kayak Canoe C 120 2 245.23 - 469
28 Runel-Paulhan Sylvain Canoe Kayak Club Nimes J 117 12 255.30 461 528
29 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain C 119 10 258.27 - 545
30 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite C 126 8 259.74 - 554
31 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite C 132 6 272.73 - 629
32 Pierre Chaleyer A.R.R. Mons La Trivalle S 116 4 286.61 - 711
33 Guillaume Pit Canoe Kayak Club Nimes C 117 50 305.54 - 821
34 Plancade Robin Canoe Kayak Biterrois J 127 58 309.01 1399 841
35 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 166 2 315.45 - 879
36 Romain Zambon Muret Olympique C.K. C 137 54 338.28 - 1012
37 David Cabrol Castres Burlats C.K. C 142 8 346.80 - 1062
38 Girod Michael Ck Montpellier Universite J 138 8 351.29 - 1089
39 Guillaume Verhaeghe Muret Olympique C.K. J 139 16 356.34 1700 1118
40 Cyril Blanc Muret Olympique C.K. C 175 14 358.54 - 1131
41 Jorys Plissot Canoe Kayak Club Nimes J 162 18 394.31 - 1340
42 Fabrice Luna C.C.K. La Motte Marcoule C 161 64 485.81 - 1875
43 Eric Gonzalez Kayak Club Compsois V 168 56 498.02 - 1947
44 Untz Tom Canoe Kayak Club Nimes C 126 410 957.67 - 4634