CHAMPIONNAT DE LIGUE - Beauvais - 2007-04-01

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 167,88
Coeff correcteur : 0.93
Nombre de compétiteur : 69
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Guillaume Sellier Canoe Kayak Aones Louvier S 110 0 221.87 - 271
2 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais C 117 4 242.78 363 381
3 Delattre Arnaud Association La Deule S 124 2 246.75 297 403
4 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 122 2 251.75 - 429
5 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery S 120 8 255.27 376 448
6 Paul Poulet Club Nautique De Rivery C 138 4 302.91 585 699
7 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 125 56 305.29 305 712
8 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V 155 6 316.34 - 771
9 Florian Lefebvre Picquigny Vieille Somme C 157 2 328.31 706 834
10 Deffebvre Pierre Association La Deule J 130 56 343.84 - 916
11 Bernard Cerney Picquigny Vieille Somme V 175 8 423.81 1495 1339
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Debliquy Stephane
Delattre Arnaud
Association La Deule S 121 2 253.72 329 379
2 Guillaume Fatras
Guillaume Doutreix
Club Nautique De Rivery S 135 6 282.74 - 525
3 Quentin Sirven
Pierre Defebvre
Association La Deule J 161 12 332.03 - 774
4 Dheilly Gaetan
Deffontaine Antoine
Picquigny Vieille Somme J 152 18 338.47 - 806
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak C 123 2 240.94 218 282
2 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais C 140 0 276.63 363 457
3 Sophie Busson Association La Deule J 135 4 303.44 407 589
4 Elodie Walter Canoe Kayak De Beauvaisis J 148 2 303.78 - 590
5 Marie Vermersch Picquigny Vieille Somme C 218 2 473.38 - 1423
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 91 0 180.09 93 98
2 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 92 0 185.48 90 128
3 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 94 2 200.19 140 209
4 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 100 0 201.94 221 219
5 Sebastien Racault Club Des Jeunes De Boves S 103 0 208.91 245 257
6 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 103 4 211.87 203 274
7 Pierre Baux Hermes Canoe Kayak S 100 4 213.75 168 284
8 Debliquy Stephane Association La Deule S 108 0 214.53 - 289
9 Franck Dessaint Club Nautique De Rivery V 107 4 220.19 206 321
10 Arnaud Delattre Association La Deule S 113 4 228.06 - 364
11 Gaetan Dheilly Picquigny Vieille Somme J 109 6 228.29 257 366
12 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 110 8 229.49 - 372
13 Castryck Nicolas Club Nautique De Rivery V 115 4 236.94 - 413
14 Antoine Deffontaine Picquigny Vieille Somme J 116 6 237.94 351 419
15 Mannier Quentin Club Sportif Beaumontais C 112 4 239.44 314 427
16 Renard Guillaume Association La Deule J 121 8 247.22 375 471
17 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V 123 0 248.59 364 478
18 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots S 96 0 250.63 100 489
19 Quentin Dheilly Picquigny Vieille Somme C 126 4 252.26 383 499
20 Fatras Guillaume Club Nautique De Rivery S 119 8 252.62 - 501
21 Stephane Sagnier Loeuilly Canoe Kayak S 125 6 255.38 340 516
22 Zawadzki Wilfried Omois Canoe Kayak S 119 4 256.31 441 521
23 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny J 124 6 256.90 451 524
24 Florent Barre Canoe Kayak De Beauvaisis S 116 6 259.78 - 540
25 Florian Lefebvre Picquigny Vieille Somme C 133 8 263.24 375 559
26 Thomas Plomion Picquigny Vieille Somme J 133 8 269.71 374 596
27 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 109 52 272.53 262 611
28 Simon Bernard Hermes Canoe Kayak C 133 4 275.03 1906 625
29 Luc Wojtasiak Loeuilly Canoe Kayak C 136 8 275.18 491 626
30 Pascal Sannier Canoe Kayak De Beauvaisis V 133 8 278.62 - 645
31 Paul Poulet Club Nautique De Rivery C 104 60 281.62 234 662
32 Berenger Bonnard Picquigny Vieille Somme J 136 6 286.38 541 688
33 Quentin Sirven Association La Deule J 134 4 304.21 - 787
34 Screve Thomas C.K. Plein Air De Chauny C 129 56 315.51 - 849
35 Julien Lamendin C.K. Plein Air De Chauny S 131 54 319.22 - 870
36 Thomas Andrieux Club Nautique De Rivery C 136 14 331.53 668 939
37 Vermersch Philippe Picquigny Vieille Somme V 166 4 333.19 952 948
38 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny C 144 62 333.87 1602 952
39 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery S 167 10 344.10 - 1009
40 De Wever Lucas Association La Deule J 153 54 350.54 781 1044
41 Dabo Regis Association La Deule S 159 62 376.75 739 1189
42 Igras Alexandre C.K. Plein Air De Chauny J 167 58 376.81 - 1190
43 Gaetan Leroux Loeuilly Canoe Kayak C 141 60 396.73 - 1300
44 Andrieux Pascal Club Nautique De Rivery V 163 62 400.25 - 1320
45 Olivier Alexandre Omois Canoe Kayak V 182 10 417.88 - 1418
46 Yoann Hautecloche Loeuilly Canoe Kayak S 334 6 433.63 98 1505
47 Japert Valentin Loeuilly Canoe Kayak C 174 54 455.99 - 1629
48 Pomart Rudy Loeuilly Canoe Kayak J 173 168 670.63 - 2821
49 Tony Gueville Canoe Kayak De Beauvaisis C 184 260 791.82 - 3494