sélectif régional slalom - Vinon Sur Verdon - 2007-10-21

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 190,5367
Coeff correcteur : 1.02
Nombre de compétiteur : 150
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Yebenes Coralie Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 174.44 6 365.10 - 672
2 Alizon Konig Ck Montpellier Universite J 216.37 2 497.94 - 1279
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 117.17 2 237.79 209 224
2 Francois Hemidy Club Canoe Kayak L'islois S 116.57 4 239.25 371 232
3 Lacroix Xavier Marseille Mazargues Canoe Kayak S 119.86 0 239.88 - 235
4 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 121.63 6 243.24 161 252
5 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 120.6 4 246.46 177 269
6 Provost Guillaume Canoe Kayak Haute Isere S 124.62 0 247.64 460 275
7 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes J 124.11 0 248.87 291 281
8 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 126.1 2 252.26 556 298
9 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 126.86 0 252.44 395 299
10 Jonathan Durand Club Canoe Kayak L'islois S 126.57 0 254.71 - 311
11 Florent Cossou Marseille Mazargues Canoe Kayak C 127.31 4 258.01 272 328
12 David Besancon Club De Canoe Kayak Conflans Port S 127.93 4 262.98 398 353
13 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 136.21 4 282.18 - 452
14 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club J 139.68 6 282.79 446 455
15 Eloi Seemann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 120.76 52 289.60 167 491
16 Daif Gehrke Var Mer Stade Laurentin C 141.31 6 290.27 - 494
17 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 141.45 10 291.14 507 498
18 Heitzler Olivier Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 146.38 4 297.99 979 533
19 Charlie Lambert C.C.K. La Motte Marcoule C 152.98 4 300.09 - 544
20 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 129.22 50 303.24 30 561
21 Damien Oudjedi Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 156.78 4 308.31 - 586
22 Ugo Borgia Club De Canoe-Kayak Des Ecrins J 123.94 6 311.76 347 604
23 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 135.89 2 324.79 - 671
24 Benoit Hostein Club Canoe Kayak L'islois S 175.1 0 370.71 - 907
25 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen J 177.08 54 374.53 649 927
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois S 124.18 2 254.30 199 216
2 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 125 0 262.03 339 253
3 Luc Doye
Francois Hemidy
Club Canoe Kayak L'islois S 131.88 4 279.93 - 338
4 Sebastien De Kerleau
Eloi Seemann
Grenoble Alpes Canoe Kayak S 146.87 4 281.73 231 348
5 Benjamin Lebouc
Hugo Lambert
C.C.K. La Motte Marcoule J 139.55 4 289.17 312 383
6 Courduries Guilhem
Coudurier Laurent
Chambery Le Bourget Canoe Club J 144.11 10 308.13 - 473
7 Dimitri Durannot
Adrien Tappero
Club Canoe Kayak L'islois C 152.52 6 316.42 - 513
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 120.13 4 243.26 138 174
2 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 119.54 0 244.97 - 182
3 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 127.29 4 254.16 81 226
4 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 128.5 0 257.46 208 242
5 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 131.1 4 267.61 266 291
6 Magali Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 135.82 2 268.03 236 293
7 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup J 134.06 4 273.06 273 318
8 Laure Vierne Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 133.03 4 273.16 - 318
9 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak J 131.85 4 273.34 282 319
10 Sarah Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak S 147.71 4 286.24 326 381
11 Soriana Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak C 141.5 2 287.45 392 387
12 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 134.65 2 288.75 388 393
13 Alizon Konig Ck Montpellier Universite J 148.53 0 298.05 370 438
14 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois C 146.84 2 298.82 389 441
15 Lucile Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 130.9 52 315.13 268 520
16 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois C 166.62 0 323.24 - 560
17 Jarlut Risterucci Angela Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 162.79 6 324.79 - 567
18 Amandine Massot C.C.K. La Motte Marcoule C 168.93 2 333.90 - 611
19 Lea Deleuil Club Canoe Kayak L'islois C 175.49 2 334.97 1446 616
20 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 161.17 0 339.02 604 636
21 Claire Michelet Spcoc La Colle Sur Loup C 165.65 6 340.45 1051 642
22 Guizard Melanie Gignac Canoe Kayak J 169.4 6 341.50 571 647
23 Camille Salgues Canoe Kayak Club Nimes S 150.2 52 349.21 - 684
24 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 181.01 0 361.35 742 743
25 Estelle Guilbert Marseille Mazargues Canoe Kayak C 155.46 4 382.00 - 842
26 Amelie Michaudet Canoe Kayak Club D' Annecy C 193.29 12 386.50 - 864
27 Lolita Ferland Gignac Canoe Kayak C 197.45 6 394.11 1122 901
28 Noel Elsa Canoe Club De Quillan S 182.09 56 407.35 - 965
29 Lea Veyrune Ck Montpellier Universite C 223.25 6 435.18 1245 1098
30 Goillon Claire Etoile Sportive Entressen S 204.25 6 496.78 - 1395
31 Valerie Ferrier Gignac Canoe Kayak C 210.92 56 505.79 - 1439
32 Jane Avinens Ck Montpellier Universite C 186.81 154 683.99 - 2297
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 106.51 0 214.88 114 162
2 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108.69 0 221.87 138 199
3 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 111.61 2 226.78 233 225
4 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois S 112.4 0 227.16 210 227
5 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak J 112.14 2 227.98 206 233
6 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 114.55 2 229.95 198 243
7 Guillaume Jacobe Marseille Mazargues Canoe Kayak J 112.31 2 231.06 197 249
8 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 114.56 0 232.38 198 256
9 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 115.62 4 233.19 207 260
10 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 116.6 4 235.59 245 273
11 Theo Hascoet C.O.V. Valbonne J 118.37 2 236.33 252 277
12 Serret Mathieu Ck Montpellier Universite S 116.98 0 236.54 - 278
13 Chirez Frederic C.O.V. Valbonne S 113.44 0 237.11 166 281
14 Ludovic Pinchon C.O.V. Valbonne V 116.16 2 237.33 261 283
15 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S 120.05 2 238.23 194 287
16 Jean Francois Bry Ck Montpellier Universite S 124.37 4 246.53 321 332
17 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois C 123.93 0 246.54 366 332
18 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 123.93 0 247.14 278 335
19 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 123.18 4 248.58 312 344
20 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 119.75 8 248.75 243 345
21 Esnault Philippe Spcoc La Colle Sur Loup S 119.08 8 249.05 349 346
22 Fernando Denninger C.O.V. Valbonne C 128.06 0 250.51 - 354
23 Tom Bar Club Canoe Kayak L'islois S 121.92 0 252.07 400 362
24 Dubray Mathieu Ck Montpellier Universite S 126.12 0 252.58 - 365
25 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 122.55 4 252.61 269 365
26 Mickael Cordier Club Canoe Kayak L'islois S 130.35 0 252.72 360 365
27 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak C 127.82 0 253.32 399 369
28 Kevin Gix Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 121.95 6 253.41 444 369
29 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 127.04 6 255.10 559 379
30 Bernard Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 127.76 0 255.30 396 380
31 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy C 128.17 2 255.38 397 380
32 Laurent Fieschi C.O.V. Valbonne C 132.71 0 256.44 412 386
33 Damien Chammings Marseille Mazargues Canoe Kayak J 125.49 2 257.05 378 389
34 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere J 126.35 2 258.87 326 399
35 Stephane Simonpietri Club Nautique La Meduse S 131.06 0 260.52 400 407
36 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak C 126.93 2 261.00 409 410
37 Serge Million Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 126.56 2 261.79 343 415
38 Camille Balsac Fos Canoe Kayak C 132.54 4 269.33 486 456
39 Pierre Lagarde C.O.V. Valbonne J 132.32 8 271.20 378 465
40 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen J 133.26 4 275.46 423 489
41 Guillaume Pit Canoe Kayak Club Nimes C 137.45 4 276.06 928 492
42 Adrien Quillet Marseille Mazargues Canoe Kayak J 139.85 0 277.47 439 499
43 Baudry Pierre Luc Chambery Le Bourget Canoe Club J 141.03 4 278.65 366 505
44 Lecot Kevin Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 138.34 0 278.71 813 506
45 Foultier Damien Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 127.97 0 278.89 536 507
46 Claparede Jonas Ck Montpellier Universite J 134.55 6 281.98 467 524
47 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 111.1 54 284.41 134 537
48 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 111.62 50 285.33 116 542
49 Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C 142.64 6 286.81 - 549
50 Mathieu Zorn Eau Vive Embrun S 142.89 0 287.74 882 554
51 Florent Bret Etoile Sportive Entressen C 145.12 4 290.15 576 568
52 Verhoeven Vincent Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 139.77 10 291.56 859 575
53 Olive Tom Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 142.29 4 291.61 - 575
54 Hadjout Pierre Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 143.5 4 293.59 - 586
55 Simon Fressynet Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 150.54 4 295.22 771 594
56 Giraudon-Villefranch Joan Marseille Mazargues Canoe Kayak C 145.26 4 298.84 846 614
57 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 127.05 50 299.14 343 616
58 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite C 156.3 4 299.61 634 618
59 Long Yannick Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 148.78 6 300.55 805 623
60 Puijanne Loic Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 144.15 2 302.68 - 636
61 Olivier Kremer Etoile Sportive Entressen C 142.01 6 304.29 777 644
62 John Leger C.O.V. Valbonne S 145.19 4 305.44 935 650
63 Koukoui Maxime Eau Vive Embrun S 151.59 6 306.27 - 654
64 Adrien Tamas Fos Canoe Kayak C 124.62 50 308.21 413 665
65 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite J 152.16 4 309.88 576 674
66 Meleard Erwan Canoe Kayak Tain Tournon S 153.52 6 309.88 - 674
67 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 120.13 6 316.30 275 709
68 Mouillade Kevin Canoe Kayak Club Langeac S 151.43 2 316.49 - 710
69 Sebastien Disdier Etoile Sportive Entressen C 147.84 4 319.78 1229 727
70 Julet Jean Michel Club Canoe Kayak Alpes Durance S 147.53 6 319.85 1532 728
71 David Dih Marseille Mazargues Canoe Kayak C 153.74 4 330.53 844 786
72 Andre Florent Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 149.85 12 337.37 748 823
73 Hugo Musy Eau Vive Embrun S 156.98 6 338.04 1142 826
74 Gava Sebastien Canoe Kayak Club D' Annecy C 172.43 0 338.11 1366 827
75 Dorlencourt Emmanuel Etoile Sportive Entressen S 138.39 50 342.21 - 848
76 Baptiste Smagghe Etoile Sportive Entressen C 148.9 52 343.56 569 856
77 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite C 155.54 52 359.02 598 939
78 Maxime Berthuit Etoile Sportive Entressen S 183.96 10 362.16 1035 956
79 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois C 125.9 56 363.05 370 961
80 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 189.92 4 377.54 1070 1039
81 Jonathan Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club C 167.59 54 388.16 1425 1096
82 Girod Michael Ck Montpellier Universite J 182.47 10 389.09 - 1101
83 Baudou Remi Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 182.32 56 393.60 1131 1126
84 Fabrice Luna C.C.K. La Motte Marcoule C 178.49 6 521.90 - 1818