CHPT REGIONAL SLALOM SILLERY - Sillery - 2007-06-10

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 143,6667
Coeff correcteur : 0.92
Nombre de compétiteur : 48
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 96 2 198.36 253 321
2 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 102 0 208.58 370 384
3 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 103 2 210.28 374 394
4 Thomas Argenson Reims Olympique C.K. S 103 2 212.58 - 408
5 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres J 90 0 238.06 115 565
6 Paul Baldi Reims Olympique C.K. J 134 10 275.46 502 794
7 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres S 99 100 317.92 381 1055
8 Christophe Simonin Sillery Champagne C.K. S 112 102 427.47 - 1726
9 Simonin Camille Sillery Champagne C.K. J 192 12 465.16 - 1957
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jerome Lacire
Jerome Mailfait
Sillery Champagne C.K. S 131 6 263.33 430 646
2 Carre Germain
Noiret Aurelien
Sillery Champagne C.K. J 146 114 407.14 698 1488
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Hubert Sandrine
Marechal Loic
C.K. Dormans Eaux Libres S 134 12 283.65 - 765
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Bourry Reims Olympique C.K. S 101 2 199.64 76 243
2 Gaelle Delaborde Nautique Chaumont Choigne S 115 4 231.59 - 425
3 Hubert Sandrine C.K. Dormans Eaux Libres S 114 0 231.63 285 425
4 Marie-helene Bruyen C.K. Dormans Eaux Libres V 140 6 285.44 1033 731
5 Ladouce Charline K.C. Tours Sur Marne C 141 6 338.56 554 1033
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emile Devaux Fjep Bazancourt J 82 0 164.64 146 165
2 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 85 6 178.83 71 257
3 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives S 86 2 180.46 247 267
4 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 90 2 180.84 268 270
5 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 91 0 184.27 228 292
6 Loic Gobert Fjep Bazancourt C 93 0 185.48 239 299
7 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres S 94 4 197.66 290 378
8 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 96 6 198.83 203 385
9 Germain Carre Sillery Champagne C.K. J 99 0 202.46 311 408
10 Leo Capelle Nautique Chaumont Choigne C 99 4 203.88 407 418
11 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne J 101 4 209.68 369 455
12 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. S 105 0 210.51 324 460
13 Guillaume Sebastien M.J.C. Maison Pour Tous Romilly S 107 2 211.77 374 468
14 Aurelien Desgrez Nautique Chaumont Choigne S 106 8 221.84 - 533
15 Jerome Mailfait Sillery Champagne C.K. S 110 6 222.15 408 535
16 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne C 102 14 231.55 514 596
17 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres S 116 6 233.26 458 607
18 Guerrero Juan M.J.C. Maison Pour Tous Romilly V 118 4 234.66 - 615
19 Ladouce Sebastien K.C. Tours Sur Marne S 119 8 240.92 - 656
20 Jerome Urbanczyk Sillery Champagne C.K. S 109 4 253.80 480 739
21 Camille Simonin Sillery Champagne C.K. J 133 6 260.99 853 786
22 Arnaud Delachaux Sillery Champagne C.K. C 131 10 263.94 - 804
23 Aimeric Brouillard Sillery Champagne C.K. J 121 4 270.50 899 847
24 Thibault Gautherot M.J.C. Maison Pour Tous Romilly S 116 54 280.57 425 911
25 Anton Chervontsev C.K. Dormans Eaux Libres C 147 8 286.78 - 951
26 Aurelien Noiret Sillery Champagne C.K. J 110 4 296.93 452 1017
27 Joullin Pascal Kayak Canoe Argonnais V 155 6 304.90 - 1068
28 Pierre Emmanuel Ravet Maison Pour Tous Bar/Aube V 119 54 307.71 - 1086
29 Christophe Simonin Sillery Champagne C.K. S 143 14 318.05 - 1153
30 De Bodman Bertrand Reims Olympique C.K. S 170 6 345.22 - 1328
31 Thiebault Gerard Kayak Canoe Argonnais V 175 102 466.82 - 2110