N3 sud - Brioude - 2007-03-24

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 161,37
Coeff correcteur : 0.99
Nombre de compétiteur : 71
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive J 114 4 226.82 262 319
2 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes J 114 0 228.55 509 329
3 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche S 116 2 237.67 380 383
4 Gaugain Antony Cournon Canoe Kayak Club S 102 6 248.44 426 446
5 Gouard Herve Olympic C.K. Auxerre S 126 0 253.88 540 478
6 Chagnat Hugo Canoe Kayak Club Val D'allier J 137 2 278.69 527 625
7 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V 138 4 301.32 2352 758
8 Sylvain Maurie Canoe Kayak Uzerche S 135 50 306.95 590 792
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois J 136 2 274.91 342 529
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 121 0 240.24 308 297
2 Delorme Fanny Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 125 2 252.53 477 365
3 Jessica Joyau M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 127 0 254.82 347 377
4 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois C 132 2 265.01 763 433
5 Guizard Melanie Gignac Canoe Kayak J 139 2 279.48 689 513
6 Sarah Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak S 112 54 280.98 535 521
7 Camille Makowski Ck Vallee De Montlucon C 151 2 303.56 554 645
8 Camille Giraud M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 143 54 354.60 608 925
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois J 99 0 199.54 264 217
2 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes C 100 0 200.77 210 224
3 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 101 0 202.26 236 233
4 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon C 99 0 202.52 297 235
5 Garros Samuel Canoe Kayak Toulousain J 101 0 203.10 251 239
6 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois C 102 2 205.17 294 251
7 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. S 99 4 206.43 270 259
8 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet C 103 0 208.58 304 273
9 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S 103 2 209.26 240 277
10 Nicolas Le Provost A.L. Marsac Sur L'isle S 102 4 212.81 260 299
11 Oleon Jeancharles V.P.A. Pont D'arc V 105 2 214.10 367 307
12 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak C 106 2 219.00 311 337
13 Jean-daniel Bost A.L. Marsac Sur L'isle S 110 2 219.89 338 343
14 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 107 0 220.12 406 344
15 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 108 2 220.84 369 349
16 Rodolphe Imbaud Ck Vallee De Montlucon V 110 2 221.54 306 353
17 Valentin Jay Ck Vallee De Montlucon J 108 4 222.57 388 359
18 Brice Dantin Stadoceste Tarbais C.K. C 109 4 224.16 485 369
19 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. C 107 6 224.38 412 370
20 Gouard Herve Olympic C.K. Auxerre S 109 4 225.24 323 376
21 Theo Levy-lozata Foix Canoe Kayak Eau Vive J 113 4 226.96 462 386
22 Remi Dramard Foix Canoe Kayak Eau Vive S 114 2 227.48 276 390
23 Mathieu Charliac Canoe Kayak Uzerche J 111 2 227.51 422 390
24 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois C 107 2 227.55 618 390
25 Benoit Morand Cournon Canoe Kayak Club S 116 0 229.34 394 401
26 Herve Mars Orthez Nautique C.K. C 108 8 229.64 415 403
27 Felix Bouvet Cournon Canoe Kayak Club C 112 2 230.25 445 407
28 Pierre Portais Canoe Kayak Uzerche S 113 4 230.86 397 411
29 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. C 111 4 231.01 406 412
30 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 117 2 232.32 298 420
31 Adrien Quillet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 114 4 234.44 496 433
32 Thomas Ducoms Alck Bagneres De Bigorre C 116 2 234.72 474 435
33 Runel-Paulhan Sylvain Canoe Kayak Club Nimes C 116 6 235.56 501 440
34 Damien Chammings Marseille Mazargues Canoe Kayak J 112 4 235.96 722 442
35 Etienne Sahuguet M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 117 6 237.94 497 454
36 Igor Verdy Orthez Nautique C.K. C 113 8 238.46 550 458
37 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak C 117 4 240.07 503 468
38 Bastien Seger Foix Canoe Kayak Eau Vive S 119 2 240.78 429 472
39 Nicolas Caussanel Eau Vive J 120 2 242.33 469 482
40 Guillaume Marmer Alck Bagneres De Bigorre J 120 4 242.86 522 485
41 Claparede Jonas Ck Montpellier Universite J 118 4 242.90 664 485
42 Camille Balsac Fos Canoe Kayak C 121 2 247.18 705 512
43 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen J 119 4 247.50 532 514
44 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 120 4 247.71 419 515
45 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois C 96 52 248.72 245 521
46 Sylvain Saigne Canoe Kayak Club Val D'allier S 122 2 250.13 552 530
47 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.K. S 122 2 252.14 573 542
48 Gabriel Bouriez Cournon Canoe Kayak Club C 127 6 256.45 681 569
49 Adrien Margot - Vallee Ck Vallee De Montlucon J 125 4 257.28 658 574
50 Patrick Parage Canoe Kayak Le Mas D'agenais V 127 2 258.74 555 583
51 Jeremy Tindiliere Ck Vallee De Montlucon C 124 6 259.65 628 589
52 Aurelien Mikulec Canoe Kayak Uzerche J 142 10 287.45 697 761
53 Thomas Pinel Ck Vallee De Montlucon J 130 4 318.23 793 952
54 Pailhassar Pierre Orthez Nautique C.K. C 125 52 353.60 585 1171