SLALOM BERTRAND - Cessenon sur Orb - Réals - 2006-10-08

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 150,5367
Coeff correcteur : 0.95
Nombre de compétiteur : 97
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bernard Santoro C.K. 'Lo Capial' St Juery V 91 0 186.53 196 202
2 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 88 6 192.67 220 240
3 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 97 2 194.72 183 252
4 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 93 2 196.21 241 261
5 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 96 6 202.40 219 298
6 Boris Parent Montpellier Eaux Vives S 100 2 202.96 305 302
7 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 101 4 208.19 300 334
8 Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V 108 4 213.19 289 364
9 Arnaud Pitman Montpellier Eaux Vives S 105 4 219.34 - 402
10 Biso Hugo Muret Olympique C.K. S 99 4 224.61 - 433
11 Nathanael Fouquet Montpellier Eaux Vives V 111 6 227.89 - 453
12 Antonelli Jeanfrancois Hermes Canoe Kayak V 119 4 238.88 - 520
13 Gautier Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 112 14 242.64 - 543
14 Rouffet Benoit Canoe Kayak Toulousain S 102 52 253.04 - 606
15 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 107 60 276.61 - 749
16 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive J 97 56 315.43 309 984
17 Lacour Thibaud Spcoc La Colle Sur Loup C 127 4 427.93 - 1665
18 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V 169 304 666.34 836 3111
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 99 6 235.70 194 435
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bernard Babi
Maialen Barret
Montpellier Eaux Vives S 158 12 317.93 - 911
2 Boris Parent
Camila Gomez-parent
Montpellier Eaux Vives S 164 10 335.25 - 1012
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. J 88 2 187.71 57 130
2 Jade Vassallo Ck Montpellier Universite J 97 2 200.14 199 200
3 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. C 99 4 202.27 209 211
4 Roumet Marie Ck Montpellier Universite S 100 6 208.59 215 247
5 Melanie Konig Ck Montpellier Universite S 104 0 209.42 223 251
6 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup J 111 4 226.37 267 347
7 Audrey Picco Muret Olympique C.K. C 102 8 227.01 258 350
8 Jessica Joyau M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 113 10 237.94 378 412
9 Camille Le Coq Canoe Kayak Toulousain S 132 6 271.44 465 601
10 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 110 54 325.02 289 903
11 Camille Giraud M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 136 10 350.39 531 1046
12 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 133 52 352.56 355 1058
13 Roumet Alix Ck Montpellier Universite S 101 8 377.17 222 1196
14 Bonhomme Delphine Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 120 106 416.21 - 1416
15 Guizard Melanie Gignac Canoe Kayak J 130 110 466.61 935 1700
16 Diane Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 125 158 499.06 - 1883
17 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon C 121 204 552.48 - 2184
18 Gaudin Marianne M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 184 152 594.71 1036 2421
19 Claire Michelet Spcoc La Colle Sur Loup C 168 164 608.89 - 2501
20 Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S 123 210 619.90 - 2563
21 Valerie Ferrier Gignac Canoe Kayak C 133 356 889.65 - 4083
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 81 0 159.08 110 85
2 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 82 2 168.01 56 141
3 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 85 4 172.03 163 167
4 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 86 2 172.43 178 169
5 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 83 4 172.65 55 171
6 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 85 0 173.79 167 178
7 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 87 0 174.44 165 182
8 Nicolas Masson Ck M J C Millau S 87 0 174.67 187 183
9 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 85 6 176.03 134 192
10 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 85 6 176.38 144 195
11 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 86 0 179.53 - 215
12 Serret Mathieu Ck Montpellier Universite S 89 0 179.53 226 215
13 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. S 90 2 179.75 275 216
14 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 92 0 180.11 178 218
15 Bastien Salame Albi Kayak Canoe C 91 0 181.81 296 229
16 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 88 8 182.45 106 233
17 Jeremy Moureaux Montpellier Eaux Vives S 88 6 182.95 182 236
18 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup C 92 0 183.47 252 240
19 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 90 4 184.21 161 245
20 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 94 6 184.93 194 248
21 Jose Pereira Ck Montpellier Universite V 91 0 186.56 229 259
22 Boutonnet Bastien M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 89 6 187.24 - 264
23 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 89 4 188.97 233 274
24 Benjamin Reig Muret Olympique C.K. S 93 2 189.44 - 277
25 Salame Jean Albi Kayak Canoe V 93 0 191.38 296 290
26 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes C 90 4 192.33 268 296
27 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 95 0 192.34 248 296
28 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois C 94 4 194.40 - 309
29 Pasquier Marc Ck M J C Millau S 96 4 196.66 - 323
30 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 92 4 196.74 345 324
31 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon C 93 8 198.63 - 336
32 Victor Doux Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 99 8 203.19 - 365
33 Stephane Simonpietri Club Nautique La Meduse S 105 2 207.39 374 392
34 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 101 6 210.78 299 413
35 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 107 4 213.50 - 430
36 Theo Hascoet C.O.V. Valbonne C 103 6 217.91 375 459
37 Guilhem Becvort Muret Olympique C.K. J 112 6 230.65 454 540
38 Theo Levy-lozata Foix Canoe Kayak Eau Vive J 112 6 232.35 529 550
39 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 108 4 233.15 391 556
40 Runel-Paulhan Sylvain Canoe Kayak Club Nimes C 124 4 240.05 546 600
41 Levrien Corentin Canoe Kayak Club Cessenon J 132 10 247.96 510 650
42 Charles Redon Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 120 10 252.16 1310 677
43 Thomas Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 112 6 253.53 - 685
44 Claparede Jonas Ck Montpellier Universite J 122 2 254.74 835 693
45 Pierre Demateis Canoe Kayak Club Besseges S 103 56 281.61 - 865
46 Etienne Sahuguet M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 115 4 293.38 - 939
47 Foultier Damien Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 126 54 302.79 - 999
48 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin J 105 100 304.40 395 1009
49 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 118 10 311.91 484 1057
50 Jean Francois Bry Ck Montpellier Universite S 104 4 329.90 462 1171
51 Belat Yannick Ck Montpellier Universite S 113 54 342.49 - 1252
52 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 80 306 465.98 86 2037
53 Murillo Lambert Gignac Canoe Kayak J 134 110 522.78 1137 2399
54 Plancade Robin Canoe Kayak Biterrois J 140 252 529.30 1236 2441
55 Thierry Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 149 258 659.32 - 3268