SLALOM DE CHAUMONT - Chaumont - 2006-11-26

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 198,79
Coeff correcteur : 1.02
Nombre de compétiteur : 45
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 135 6 284.09 376 398
2 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 139 4 298.67 52 470
3 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 135 12 299.08 395 472
4 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. S 146 10 311.14 - 531
5 Manteau Jeremy Canoe Kayak Val D'ardennes S 177 0 330.18 - 624
6 Thomas Quennehen Sports Nautiques Asfeld C 221 4 463.25 - 1274
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Carre Germain
Noiret Aurelien
Sillery Champagne C.K. J 154 18 351.37 - 650
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Billaud Christophe
Courtaux Alexandra
Mpt De Pont De Roide S 159 54 377.77 633 773
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lea Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 146 8 311.62 1143 425
2 Gaelle Delaborde Nautique Chaumont Choigne S 154 0 318.09 - 455
3 Lauranne Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 143 16 322.34 887 474
4 Courtaux Alexandra Mpt De Pont De Roide S 180 4 362.99 - 659
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 103 0 206.34 50 69
2 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 104 2 228.00 59 180
3 Lemaire Maxime S.V. Vaulx En Velin S 113 0 235.88 155 221
4 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 116 0 241.24 289 248
5 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S 114 6 242.00 237 252
6 Germain Carre Sillery Champagne C.K. J 122 2 248.65 318 286
7 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne J 120 2 250.06 435 293
8 Clement Martin Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche J 118 0 252.16 293 304
9 Manteau Jeremy Canoe Kayak Val D'ardennes S 125 0 255.20 - 320
10 Creuza Jeremy Fjep Bazancourt S 118 4 256.15 309 325
11 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 129 2 257.60 337 332
12 Parant Fabrice Sports Nautiques Asfeld S 129 2 262.87 379 359
13 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. S 124 6 264.86 355 369
14 Guillaume Sebastien M.J.C. Maison Pour Tous Romilly S 128 2 270.81 380 400
15 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 129 4 278.14 - 437
16 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche C 134 8 279.86 424 446
17 Manteau Sebastien Canoe Kayak Val D'ardennes S 127 10 280.00 - 447
18 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V 149 2 282.27 335 459
19 Albertelli Romain M.J.C. Maison Pour Tous Romilly J 133 6 282.66 490 461
20 Gaetan Kieffert Fjep Bazancourt S 135 8 287.32 396 484
21 Leo Capelle Nautique Chaumont Choigne C 136 2 288.99 513 493
22 Thibault Gautherot M.J.C. Maison Pour Tous Romilly S 139 6 301.62 424 558
23 Jerome Urbanczyk Sillery Champagne C.K. S 141 4 307.73 831 589
24 Mickael Faure Sports Nautiques Asfeld S 152 6 319.16 500 649
25 Florian Colle M.J.C. Maison Pour Tous Romilly J 142 54 341.54 - 763
26 Thomas Quennehen Sports Nautiques Asfeld C 175 8 345.93 - 785
27 Camille Simonin Sillery Champagne C.K. J 157 6 348.39 834 799
28 Pierron Aurelien Sillery Champagne C.K. S 147 10 371.68 766 918
29 Remi Fossier Sports Nautiques Asfeld J 166 62 409.14 1256 1110
30 Guillaume Bourbon M.J.C. Maison Pour Tous Romilly C 160 120 550.19 - 1835
31 Fabien Delfly Les Pelles Chalonnaises S 217 54 567.91 - 1926
32 Come Christophe Les Pelles Chalonnaises V 254 68 686.67 - 2535
33 Collet Alexis Sillery Champagne C.K. C 172 364 771.31 - 2970