SLALOM REGIONAL DES ROCHES - Tonneins - 2006-12-03

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 163,2433
Coeff correcteur : 0.99
Nombre de compétiteur : 147
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
12 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 152 0 297.40 - 764
16 Pessoni Laurence C.K. Aire Sur L'adour S 189 2 396.68 - 1342
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 100 4 204.99 146 226
2 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 102 0 205.82 241 231
3 Bernard Santoro C.K. 'Lo Capial' St Juery V 103 2 210.51 195 258
4 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 105 0 211.66 272 265
5 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 108 0 214.63 350 282
6 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 109 0 215.46 252 287
7 Srajek Tristan Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 119 2 238.14 - 418
8 Alexandre Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 123 2 240.88 439 434
9 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 129 4 254.01 - 511
10 Mars Herve Orthez Nautique C.K. C 131 4 274.76 533 632
11 Besso Gregorie C.C.K. Bernos Beaulac S 144 8 292.21 447 734
13 Malet Cyril Foyer Pour Tous Mezos J 156 4 299.02 - 774
14 Jean Salavert A.L. Marsac Sur L'isle C 188 2 322.80 - 912
15 Alves Antony U.S. Sauveterre C.K. C 178 0 330.94 - 960
17 Fabio Lopes Marmande Kayak Nature C 181 2 494.15 1016 1910
18 Nasser Belabdi S.A.S.S. Canoe Kayak S 144 110 502.25 - 1957
19 Rougier Mathieu E.N.B.C.K. Bordeaux S 155 12 556.22 - 2272
20 Leroy Jean-Luc Marmande Kayak Nature V 159 108 648.01 - 2807
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 113 0 227.61 304 298
2 Arnaud Lapeze
Louis Georges Lafont
Orthez Nautique C.K. S 110 10 231.23 - 318
3 Felix Dupin
Emile Dupin
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 122 4 245.32 401 395
4 Chirez Pierre
Chirez Frederic
C.O.V. Valbonne J 121 6 249.33 - 417
5 Stephane Labouille
Jonathan Delagnes
Canoe Kayak Toulousain S 122 8 256.29 - 456
6 Robin Bourianne
Fabio Lopes
Marmande Kayak Nature C 192 4 372.66 - 1103
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Rouffet Benoit
Dubois Diane
Canoe Kayak Toulousain S 146 58 339.49 - 920
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. C 105 0 210.82 173 173
2 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 107 0 217.07 258 207
3 Le-Naour Lisa Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 115 0 229.98 274 277
4 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 116 4 232.69 247 291
5 Danneyrolles Julie A.L. Marsac Sur L'isle S 114 2 234.21 - 300
6 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 116 0 234.27 199 300
7 Audrey Picco Muret Olympique C.K. C 114 2 235.88 256 309
8 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 113 2 236.92 200 314
9 Natacha Lafitte Stade Montois J 124 2 249.16 287 380
10 Jessica Joyau M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 124 0 249.88 365 384
11 Zoe Guillerm U.S.C. Nay Canoe Kayak C 133 8 278.67 715 540
12 Elodie Janotto Marmande Kayak Nature S 185 12 337.88 - 861
13 Berenice Kolenc U.S.C. Nay Canoe Kayak C 137 56 342.17 1000 884
14 Pinault Florence F.R.J.E.P. Soeix Oloron V 153 6 358.33 - 972
15 Ousset Marine Canoe Kayak Toulousain C 204 0 369.59 - 1033
16 Tisne Melodie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 173 52 372.27 - 1046
17 Anouk Desbieys Club La Palue Castets C 225 2 420.63 377 1308
18 Aurore Berger Marmande Kayak Nature J 177 8 421.17 660 1311
19 Joelle Toregrossa Club La Palue Castets C 151 110 469.55 - 1573
20 Diane Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 207 4 509.99 883 1792
21 Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S 187 56 523.99 1266 1868
22 Lafontan Virginie Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 177 156 535.99 - 1933
23 Tasserit Clea Club Mirandais De Canoe Kayak C 159 204 623.72 - 2407
24 Sauvestre Camille A.L. Marsac Sur L'isle C 192 354 991.97 - 4402
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 90 0 180.63 38 137
2 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois J 91 0 181.57 132 142
3 Chirez Pierre C.O.V. Valbonne J 90 0 183.78 153 156
4 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. S 92 0 184.89 88 163
5 Franck Peyrical A.L. Marsac Sur L'isle S 93 0 185.66 198 167
6 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 93 0 185.97 56 169
7 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 91 2 185.97 138 169
8 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 93 0 186.91 194 175
9 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 96 0 190.63 193 198
10 Le Menu Cedric Bommes Nautique Ck S 95 0 191.30 - 202
11 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 95 2 192.70 165 210
12 Eric Jolit U.S. Tonneins C.K. S 95 4 193.25 - 214
13 Chirez Frederic C.O.V. Valbonne J 95 0 193.75 178 217
14 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 97 0 195.97 156 230
15 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 98 0 196.81 206 236
16 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 96 2 196.89 164 236
17 Bastien Salame Albi Kayak Canoe C 95 4 197.85 254 242
18 Axel Mulle Canoe Kayak Toulousain J 94 4 198.11 164 244
19 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 98 2 198.63 249 247
20 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. S 97 2 198.64 232 247
21 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 96 0 199.35 - 251
22 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 99 0 199.87 308 254
23 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 97 0 199.88 212 254
24 Duquet Guillaume U.S.C. Nay Canoe Kayak S 98 0 200.73 - 260
25 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 100 0 201.31 256 263
26 Garros Samuel Canoe Kayak Toulousain J 98 2 202.49 247 270
27 Seguin Mickael Canoe Kayak Club Le Teich S 100 0 202.81 - 272
28 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 101 0 204.92 363 285
29 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S 100 4 207.05 210 298
30 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 102 2 207.19 265 299
31 Heugas Jeremy U.S. Sauveterre C.K. S 103 0 207.77 - 303
32 Tayeel Aymeric Club La Palue Castets J 103 2 210.58 309 320
33 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 105 4 215.90 344 353
34 Salame Jean Albi Kayak Canoe V 105 4 216.55 283 357
35 Roman Thoreau Alp Gnp Perigueux S 108 0 217.05 350 360
36 Pradalier Florent Bommes Nautique Ck S 109 0 218.02 - 366
37 Yoan Dalla Longa Marmande Kayak Nature S 107 0 220.94 363 382
38 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 108 0 221.25 391 384
39 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V 111 0 222.32 360 391
40 Jeancharles Bernis Stade Montois V 113 0 228.68 331 430
41 Guilhem Becvort Muret Olympique C.K. J 110 0 233.38 454 459
42 Valentin Rouge Stade Montois C 114 2 233.39 - 459
43 Nicolas Le Provost A.L. Marsac Sur L'isle S 125 2 233.87 265 462
44 Baptiste Soulat U.S. Sauveterre C.K. C 116 0 235.42 - 471
45 Nicolas Caussanel Eau Vive J 117 2 238.16 800 488
46 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. C 115 4 238.83 - 492
47 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. C 116 2 243.72 923 522
48 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 119 4 243.73 453 522
49 De Teyssiere Thomas Alp Gnp Perigueux S 121 0 244.35 - 526
50 Brice Dantin Stadoceste Tarbais C.K. C 119 10 245.78 902 535
51 Etienne Sahuguet M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 120 10 248.36 778 550
52 Herve Mars Orthez Nautique C.K. C 119 2 250.35 435 563
53 Loic Pierre Marmande Kayak Nature S 122 4 255.97 - 597
54 Akodo Wensly Canoe Kayak Toulousain S 122 4 262.70 - 638
55 Nasser Belabdi S.A.S.S. Canoe Kayak S 116 2 264.00 - 646
56 Rougier Mathieu E.N.B.C.K. Bordeaux S 137 2 265.30 - 654
57 Labarthe Valentin Marmande Kayak Nature C 120 2 268.54 720 674
58 Bouscat Jeremie Club De Canoe Kayak De Cahors S 145 4 273.72 - 706
59 Mazagot Christophe Marmande Kayak Nature S 108 6 275.24 397 715
60 Michel Moreau Kayakistes Villenevois V 142 4 284.20 - 770
61 Jeanty Thomas Canoe Kayak Du Val D'albret S 127 2 287.52 - 790
62 Lespine Stephane Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 116 2 292.84 - 823
63 Victor Chaulet Stadoceste Tarbais C.K. J 153 10 302.11 1459 880
64 Balland Mathieu Castelnaud En Perigord Kc S 121 2 312.29 - 942
65 Patrick Parage Canoe Kayak Le Mas D'agenais V 122 2 314.06 449 953
66 Leroy Clement Marmande Kayak Nature S 120 6 315.96 443 965
67 Walter Roore Foyer Pour Tous Mezos J 128 4 316.48 762 968
68 Robin Bourianne Marmande Kayak Nature C 175 8 322.30 1092 1003
69 Jean-daniel Bost A.L. Marsac Sur L'isle S 174 54 338.13 315 1099
70 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 143 8 342.64 540 1127
71 Antony Alves U.S. Sauveterre C.K. C 151 52 351.12 984 1179
72 Gregoire Olivier Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 125 4 366.64 - 1274
73 Seret Nolan Bommes Nautique Ck C 129 58 373.29 - 1315
74 Camille Arroyo Foyer Pour Tous Mezos C 157 102 384.24 - 1382
75 Denis Christopher Club La Palue Castets C 120 58 410.52 718 1543
76 Pierre-antoine Comby A.L. Marsac Sur L'isle J 165 10 422.41 - 1616
77 Pierre Adrien Plantion Canoe Kayak Le Mas D'agenais J 133 60 435.65 - 1697
78 Lalanne Mathieu Foyer Pour Tous Mezos J 206 60 442.01 - 1735
79 Max Trouve Castelnaud En Perigord Kc C 208 52 471.34 - 1914
80 Morand Frederic Kayakistes Villenevois S 184 52 474.46 - 1933
81 Lalanne Thomas Foyer Pour Tous Mezos C 137 104 480.97 649 1973
82 Anthony Royneau A.L. Marsac Sur L'isle C 203 12 494.07 - 2054
83 Clermont Stephane Canoe Kayak Toulousain S 143 154 496.30 - 2067
84 Dubois Remi Bommes Nautique Ck J 157 110 500.61 - 2094
85 Biard Philippe A.L. Marsac Sur L'isle C 163 104 522.65 - 2229
86 Dufau Laurent Foyer Pour Tous Mezos V 154 262 622.81 - 2841
87 Mosca Charley Orthez Nautique C.K. J 130 154 679.69 - 3189
88 Reynaud Damien Bommes Nautique Ck C 147 252 800.62 - 3928
89 Schmitt David Club De Canoe Kayak De Cahors C 182 402 804.29 - 3951
90 Joseph Robert A.L. Marsac Sur L'isle C 148 354 844.36 - 4196
91 Quentin Hostens Castelnaud En Perigord Kc C 157 356 856.96 - 4274
92 Bouchilloux Thomas A.L. Marsac Sur L'isle C 204 354 876.59 - 4394
93 Lemonnier Cyril Kayakistes Villenevois C 147 302 955.03 - 4873
94 Lachaud Bandres Nicolas Castelnaud En Perigord Kc J 162 402 1014.00 - 5234
95 Aubin Jonathan E.N.B.C.K. Bordeaux C 176 454 1075.93 - 5613
96 Richard Alexis Club De Canoe Kayak De Cahors C 184 306 1232.27 - 6569