SELECTIF REGIONAL DE PICQUIGNY - Picquigny - 2004-12-19

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 156,3133
Coeff correcteur : 0.99
Nombre de compétiteur : 59
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak J 99 0 200.66 308 253
2 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 106 0 213.60 317 330
3 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 115 2 221.84 96 381
4 Goubrievsky Sebastien Hermes Canoe Kayak J 110 4 226.47 310 409
5 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 112 4 241.17 765 498
6 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery J 127 4 266.87 839 655
7 Antoine Harlaut Sports Nautiques Asfeld S 113 54 284.91 - 765
8 Ple Germain Club Nautique De Rivery C 150 12 299.20 - 851
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery J 102 6 208.72 208 212
2 Lea Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots C 123 2 245.38 364 418
3 Senecat Aude Canoe Kayak Montreuil J 139 50 338.50 - 944
4 Lorenzi Corinne Club Des Jeunes De Boves S 137 116 587.56 - 2351
5 Lecomte Marion Club Nautique De Rivery C 203 206 810.53 - 3612
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S 92 0 181.65 129 192
2 Mikael Maupin C.K.C. Beaurainvillois S 88 2 182.10 167 195
3 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil S 91 0 182.64 212 198
4 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak J 90 0 183.03 144 201
5 Thibault Bellembois Canoe Kayak Montreuil S 92 2 187.54 242 230
6 Sebastien Racault Club Des Jeunes De Boves S 94 0 189.26 245 241
7 Cedric Mace Loeuilly Canoe Kayak S 94 2 195.17 218 279
8 Viellard Amaury Canoe Kayak Montreuil S 94 2 195.47 261 281
9 Emile Devaux Fjep Bazancourt C 95 0 195.82 259 283
10 Franck Dessaint Club Nautique De Rivery V 96 0 197.17 222 290
11 Debruyere Benjamin Ass. Sportive Mantaise J 97 4 201.38 253 317
12 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 91 0 202.27 183 323
13 Malderez Sebastien Ass. Sportive Mantaise S 103 2 205.94 317 346
14 Pierre Baux Hermes Canoe Kayak J 107 2 207.72 297 358
15 Di Majo Romain Loeuilly Canoe Kayak J 101 0 208.03 324 360
16 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V 102 2 209.87 327 372
17 Averlant Alexis C.K.C. Beaurainvillois C 101 4 214.10 348 399
18 Lagache Jean Christophe Hermes Canoe Kayak C 106 4 215.32 435 406
19 Soria Amaury Ass. Sportive Mantaise C 105 6 216.53 362 414
20 Jegoux Yannick Canoe Club Normand S 103 4 217.07 - 418
21 Delepine Camille Loeuilly Canoe Kayak C 106 4 217.98 - 424
22 Alliaume Antoine Hermes Canoe Kayak J 105 0 218.22 399 425
23 Loic Monbel A.S. Chelles Et Cheminots S 104 4 221.76 366 448
24 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 104 6 226.29 - 477
25 Cespedes Thomas Club Des Jeunes De Boves S 112 2 227.99 - 488
26 Decaux Louis Hermes Canoe Kayak J 107 2 230.45 451 503
27 Thomas Plomion Ches Barboteux D'amiens C 109 10 231.97 623 513
28 Remy Daumont Canoe Kayak Club France C 122 8 234.19 520 527
29 Averlant Etienne C.K.C. Beaurainvillois S 125 0 239.29 431 560
30 Mickael Faure Sports Nautiques Asfeld J 115 6 241.51 633 574
31 Stephane Sagnier Loeuilly Canoe Kayak S 122 2 242.75 380 582
32 Vermersch Elie Picquigny Vieille Somme C 118 8 254.75 - 659
33 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. J 137 4 257.43 524 676
34 Lacaille Morgan Sports Nautiques Asfeld C 120 10 263.78 - 717
35 Gaetan Dheilly Ches Barboteux D'amiens C 103 6 265.67 451 729
36 Mathieu Faure Sports Nautiques Asfeld C 116 14 266.72 319 735
37 Dupin Nicolas Sillery Champagne C.K. J 130 10 294.28 628 911
38 Depreck Josselin Hermes Canoe Kayak C 116 6 315.44 558 1046
39 Pierron Aurelien Sillery Champagne C.K. J 177 10 338.23 751 1192
40 Coupin Olivier Club Des Jeunes De Boves S 129 4 343.63 - 1226
41 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. J 124 8 378.55 850 1449
42 Remi Fossier Sports Nautiques Asfeld C 194 12 379.77 - 1457
43 Brouillard Aurelien Sillery Champagne C.K. C 237 8 433.07 801 1798
44 Krein Jeremy Fjep Bazancourt C 143 106 454.90 800 1936
45 Poupart Maxime C.K.C. Beaurainvillois C 149 212 570.72 1603 2676
46 Lavrat Julien Club Nautique De Rivery C 187 112 598.76 - 2856