CHAMPIONNAT REGIONAL SLALOM - LE FIER - Argonnay - 2004-04-04

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 184,0867
Coeff correcteur : 1.19
Nombre de compétiteur : 125
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 97 0 193.75 20 32
2 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 98 0 199.72 40 69
3 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 106 2 213.04 159 152
4 Saubes Nils V.P.A. Pont D'arc J 107 2 217.30 202 178
5 Jerome Daille V.P.A. Pont D'arc S 108 2 219.16 237 190
6 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 106 6 219.58 161 192
7 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 111 0 224.52 282 223
8 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse S 111 4 225.28 200 227
9 Paradis Virgile Canoe Kayak Club D' Annecy S 112 0 226.08 267 233
10 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 115 4 232.39 212 271
11 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S 113 6 233.93 257 281
12 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 117 2 235.68 207 291
13 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives C 117 0 236.01 438 294
14 Reffet Elie Chambery Le Bourget Canoe Club J 119 4 250.85 446 386
15 Vergez Leo V.P.A. Pont D'arc J 123 6 258.61 397 433
16 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak C 128 4 262.15 540 455
17 Joel Davias Grenoble Alpes Canoe Kayak V 135 8 277.40 444 549
18 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy C 149 0 289.06 - 621
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Daille Bertrand
Biau Eric
Chambery Le Bourget Canoe Club S 113 0 227.55 200 178
2 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 116 2 231.37 104 201
3 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere J 126 2 247.95 248 297
4 Berthiaud Gregory
Despax Cedric
Eyrieux Canoe Kayak S 118 14 253.10 212 328
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 105 2 212.14 42 87
2 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 108 2 218.99 66 127
3 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin S 110 2 222.32 138 147
4 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 110 4 228.12 98 182
5 Borg Julie Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113 4 234.21 175 217
6 Sylvie Metz S.V. Vaulx En Velin S 116 2 235.87 222 227
7 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives J 116 2 237.74 266 238
8 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 118 4 240.76 231 256
9 Doby Julie La Plagne Eaux Vives J 117 2 243.12 273 270
10 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 120 2 243.55 294 272
11 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. J 124 4 249.99 289 310
12 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives J 128 4 257.21 327 352
13 Dejours Elsa Eyrieux Canoe Kayak J 131 2 264.06 355 393
14 Ponson Justine Ck Des Trois Vallees C 131 4 270.17 418 429
15 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines J 129 8 272.44 411 442
16 Charmasson Faustine V.P.A. Pont D'arc J 134 8 272.86 393 444
17 Deborne Claire V.P.A. Pont D'arc J 128 10 275.60 419 461
18 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 137 0 278.93 458 480
19 Lefol Emline V.P.A. Pont D'arc J 137 10 281.78 450 498
20 Lucie Boutonnet M.J.C. Annemasse C 137 6 282.84 494 504
21 Valla Justine Eyrieux Canoe Kayak C 143 2 284.81 528 516
22 Valla Camille Eyrieux Canoe Kayak J 147 6 295.82 378 580
23 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy C 142 10 296.62 1445 585
24 Lutinier Michelle Canoe Kayak Haute Isere V 144 8 299.15 548 599
25 Sirerol Gaelle Moutiers Canoe Kayak C 160 4 308.64 620 655
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 95 0 191.47 40 78
2 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 95 0 194.44 43 97
3 Alonso Remy V.P.A. Pont D'arc S 96 0 197.06 68 114
4 Damien Boudet V.P.A. Pont D'arc S 98 2 199.00 78 127
5 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 100 0 199.44 77 129
6 Benjamin Buys S.V. Vaulx En Velin J 98 4 203.96 121 159
7 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 100 4 204.97 119 165
8 Wadel Florian V.P.A. Pont D'arc J 100 0 205.04 179 166
9 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 99 2 205.14 97 166
10 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 101 2 205.95 149 172
11 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 102 0 206.96 196 178
12 Luc Doye S.V. Vaulx En Velin S 102 0 207.74 160 183
13 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines J 101 2 208.34 214 187
14 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin J 103 2 208.78 199 190
15 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy J 103 2 209.47 233 195
16 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 102 2 209.83 159 197
17 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 104 0 211.08 156 205
18 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 106 0 211.95 198 210
19 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 103 2 211.98 177 211
20 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 102 4 212.45 168 214
21 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 104 4 212.97 189 217
22 Bertrand Dubiez S.V. Vaulx En Velin S 107 0 214.89 207 229
23 Froissard Jonathan S.V. Vaulx En Velin J 100 6 215.27 327 232
24 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. J 107 0 215.27 225 232
25 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc S 106 0 216.57 159 240
26 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 108 2 217.11 219 244
27 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 106 2 217.28 210 245
28 Beltrami Denis La Plagne Eaux Vives J 109 0 217.81 239 248
29 Bersinger Sylvain Eyrieux Canoe Kayak J 110 0 218.02 281 250
30 Delfs Yann V.P.A. Pont D'arc J 106 2 219.08 227 257
31 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 110 0 220.02 262 263
32 Daumas Jeremy Eyrieux Canoe Kayak J 108 4 221.01 258 270
33 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 109 0 221.29 223 271
34 Adrien Roussel Canoe Kayak Thonon C 110 0 221.39 301 272
35 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 109 2 221.48 222 272
36 Berthiaud Gregory Eyrieux Canoe Kayak S 109 2 222.85 - 282
37 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives C 110 2 222.91 260 282
38 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives C 109 2 224.06 259 289
39 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak S 111 0 224.36 230 291
40 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. J 109 2 224.55 292 292
41 Keller Paco Eyrieux Canoe Kayak J 109 6 225.70 299 300
42 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines J 113 0 228.33 309 316
43 Ballini Yoann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 109 8 229.54 295 325
44 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak C 112 4 230.08 279 328
45 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 112 2 231.83 - 339
46 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 114 2 232.40 - 343
47 Bonnetain Quentin V.P.A. Pont D'arc C 112 2 234.27 317 356
48 Sebastien Swieton Grenoble Alpes Canoe Kayak S 114 2 236.00 357 366
49 Cottet Gaydon Francois Canoe Kayak Thonon J 118 6 240.97 456 399
50 Philippe Jules Eyrieux Canoe Kayak C 113 8 242.20 435 407
51 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc C 116 2 242.91 394 412
52 Descharrieres Bruno Grenoble Alpes Canoe Kayak S 118 2 243.10 408 413
53 Baude Francois V.P.A. Pont D'arc C 117 2 243.51 409 415
54 Vaucher Dimitri Bourg Canoe Kayak Eaux Vives C 119 0 243.73 469 417
55 Chassain Nathael Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J 118 2 244.17 420 419
56 Laurent Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak C 121 2 249.13 507 451
57 Francony Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 120 2 249.42 1296 454
58 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines J 126 0 250.52 407 461
59 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc C 122 2 251.14 531 464
60 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives C 127 0 251.93 494 470
61 Baptista Julien Eyrieux Canoe Kayak C 124 0 253.14 609 477
62 Thomas Burnoud Canoe Kayak Haute Isere J 128 0 258.43 487 512
63 Favre Stephane M.J.C. Annemasse S 124 6 259.21 474 517
64 Pradeau Xavier Canoe Kayak Club D' Annecy C 124 8 260.81 988 528
65 Balhat Youcef C.K.T.S. Villeurbanne J 119 4 269.51 530 584
66 Bernard Justin Ck M J C Millau S 139 4 270.34 - 590
67 Vallet Florian La Plagne Eaux Vives C 138 2 281.33 1023 660
68 Tissot Fabien Moutiers Canoe Kayak S 140 4 282.75 - 670
69 Godefroy Thierry Ck Des Trois Vallees V 139 6 283.17 - 672
70 Lhermitte Mathieu M.J.C. Annemasse S 141 6 288.23 - 705
71 Biard Adrien Moutiers Canoe Kayak S 116 0 288.74 374 709
72 Descotes Vincent Grenoble Alpes Canoe Kayak C 144 2 289.10 590 710
73 Boch Joffrey Moutiers Canoe Kayak C 150 4 304.66 - 812
74 Gosset Christopher Ck Des Trois Vallees C 179 8 363.22 - 1191
75 Cnapelynck Aurélien Moutiers Canoe Kayak C 218 60 445.63 2279 1725
76 Schifano Jordane Moutiers Canoe Kayak C 177 60 482.18 - 1962
77 Koecklin Paul Canoe Kayak Club D' Annecy J 155 106 489.49 - 2009
78 Jeremy Pitton Moutiers Canoe Kayak C 221 108 554.65 - 2432