Sélectif régional - Picquigny - 2004-03-07

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 193,1433
Coeff correcteur : 1.04
Nombre de compétiteur : 87
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Goubrievsky Sebastien Hermes Canoe Kayak J 126 4 257.93 279 314
2 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak C 124 2 258.26 - 315
3 Poiret Enguerrand Club Nautique De Rivery S 126 2 259.59 329 323
4 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil C 137 0 275.81 - 406
5 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V 152 2 278.43 258 420
6 Allemandou Fabien Canoe Kayak Lagny J 137 2 288.74 353 473
7 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny J 148 2 298.61 - 523
8 Boisdanghien Clement Club Nautique De Rivery C 129 52 317.25 448 620
9 Donatien Lamoureux Club Sportif Beaumontais C 174 10 381.19 969 950
10 Bernard Cerney Picquigny Vieille Somme V 182 6 402.22 - 1058
11 Heilles Fabien Canoe Kayak Lagny J 149 162 460.76 433 1360
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thibault Bigeon
Antoine Decambon
Canoe Kayak Lagny J 157 0 343.73 397 676
2 Philippe Vermersch
Bernard Cerney
Picquigny Vieille Somme V 184 60 447.35 - 1186
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery C 126 0 254.38 260 204
2 Anne Sophie Le Bailly A.J.C.K. Alencon J 126 2 254.89 348 206
3 Lecoq Emilie Foyer Rural Pont D'ouilly C 166 6 340.50 972 615
4 Picart Carole Club Sportif Beaumontais C 162 6 348.71 709 655
5 Lucas Melanie Canoe Kayak Lagny J 209 6 413.17 915 963
6 Attye Marie Club Nautique De Rivery J 221 262 808.25 - 2855
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Coiffe Florion Ass. Sportive Mantaise J 110 4 217.35 165 161
2 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak C 112 2 224.33 196 198
3 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny C 109 2 224.37 174 199
4 Mikael Maupin C.K.C. Beaurainvillois S 112 0 225.01 196 202
5 Franck Dessaint Club Nautique De Rivery V 112 0 226.60 237 211
6 Averlant Alexis C.K.C. Beaurainvillois M 113 2 229.31 - 225
7 Lair Nicolas Ass. Sportive Mantaise M 113 4 233.69 - 250
8 Sebastien Racault Club Des Jeunes De Boves S 116 0 234.68 229 255
9 Pierre Matthieu Canoe Club De Guise S 115 4 235.65 - 260
10 Lacour Jerome Canoe Kayak Montreuil S 117 2 240.08 307 284
11 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S 116 4 240.20 309 285
12 Debruyere Benjamin Ass. Sportive Mantaise J 119 2 245.34 285 312
13 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil C 120 0 247.38 339 324
14 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 122 0 251.72 399 347
15 Philippe Valeri A.S. Corbeil- Essonnes Ck V 125 4 252.54 354 352
16 Sergent Sylvain C.K.C. Beaurainvillois S 117 4 252.68 323 352
17 Legrand Adrien Canoe Kayak Montreuil C 125 0 253.15 420 355
18 Yves Moreno Canoe Kayak Lagny C 125 4 253.31 318 356
19 Dupont Emmanuel C.K.C. Beaurainvillois S 127 2 253.45 359 356
20 Alliaume Antoine Hermes Canoe Kayak J 125 2 254.02 363 359
21 Fontaine Vincent C.K.C. Beaurainvillois J 119 2 255.48 487 368
22 Dubu Alain Canoe Club Caennais V 125 0 256.15 370 371
23 Pierre Baux Hermes Canoe Kayak C 127 2 256.41 - 373
24 Malderez Sebastien Ass. Sportive Mantaise S 124 2 260.35 330 394
25 Sebastien Choplin Club Nautique De Rivery S 129 0 260.68 - 396
26 Benard Fabien Canoe Kayak Club Brionne J 125 2 260.72 462 396
27 Sebastien Delaunay Canoe Club Caennais S 133 4 260.85 425 397
28 Jean-luc Mottais Foyer Rural Pont D'ouilly V 123 0 262.94 353 407
29 Averlant Etienne C.K.C. Beaurainvillois J 129 2 263.11 433 408
30 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 133 4 264.70 - 417
31 Soria Amaury Ass. Sportive Mantaise C 127 8 266.82 595 428
32 Benjamin Thiboust Foyer Rural Pont D'ouilly C 130 4 269.06 506 441
33 Gaetan Dheilly Ches Barboteux D'amiens C 134 6 271.68 - 455
34 Simon Joudou Club Sportif Beaumontais C 128 2 275.59 386 476
35 Houdant Batiste Club Nautique De Rivery C 141 2 276.39 747 481
36 Douillot Nicolas Club Nautique De Rivery S 130 2 277.36 400 486
37 Antoine Decambon Canoe Kayak Lagny C 134 4 283.47 430 519
38 Guillaume Carpentier Cnvo Tergnier C 143 4 284.55 753 524
39 Yvain Julien Ck Sensation Compiegne C 138 4 286.80 - 537
40 Odouin Joffre Ck Sensation Compiegne C 150 0 288.94 - 548
41 Esnault Nicolas C.K.C. Beaurainvillois S 139 6 291.22 - 561
42 Anthony Mottais Foyer Rural Pont D'ouilly C 144 2 292.54 896 568
43 Bachelier Antoine Canoe Kayak Montreuil C 148 2 292.71 960 569
44 Dominique Odile Alliance Ck Val De Loire V 144 4 294.84 574 581
45 Lagache Jean Christophe Hermes Canoe Kayak C 154 4 299.96 - 608
46 Chanu Cedric Ass. Sportive Mantaise S 149 2 300.61 - 611
47 Depreck Josselin Hermes Canoe Kayak C 148 6 300.77 - 612
48 Decaux Louis Hermes Canoe Kayak J 147 6 303.25 544 626
49 Duparcq Romain Club Nautique De Rivery J 138 6 307.12 647 647
50 Lejosne Mascence C.K.C. Beaurainvillois J 148 6 308.86 - 656
51 Florent Barre Canoe Kayak De Beauvaisis S 157 10 309.24 - 658
52 Launay Emmanuel Foyer Rural Pont D'ouilly C 155 8 310.23 833 663
53 Hénon Christopher C.K.C. Beaurainvillois C 152 14 315.62 - 693
54 Vermersch Philippe Picquigny Vieille Somme V 160 4 334.79 - 796
55 Bourgain Olivier Canoe Kayak Lagny J 170 6 337.23 - 810
56 Simon Bonnet Foyer Rural Pont D'ouilly S 141 50 345.28 - 854
57 Kaeser Guillaume Club Nautique De Rivery S 143 56 346.74 - 861
58 Sarazin Jean Benoit Canoe Kayak Montreuil M 144 52 349.38 - 876
59 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery C 146 4 354.86 - 905
60 Denis Dimitri Canoe Kayak Lagny C 158 12 359.32 - 929
61 Mellado Mickael Cnvo Tergnier J 175 58 385.74 1597 1072
62 Vermersch Elie Picquigny Vieille Somme M 146 52 459.76 - 1473
63 Serradimigni Quentin Ck Sensation Compiegne C 171 116 475.61 - 1558
64 Deffontaine Gauthier Picquigny Vieille Somme C 194 18 484.28 - 1605
65 Thomas Plomion Ches Barboteux D'amiens C 193 214 573.30 - 2087
66 Berenger Bonnard Ches Barboteux D'amiens C 215 166 574.97 - 2097
67 Billois Francois Canoe Kayak Lagny C 208 168 697.44 - 2759
68 Fnineche Mohammed Canoe Club De Guise C 132 604 1344.58 - 6262