SLALOM REGIONAL - Amou - 2004-11-07

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 184,5167
Coeff correcteur : 1.26
Nombre de compétiteur : 130
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Estanguet Patrice Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 104 0 208.35 21 125
2 Cyril Duquet U.S.C. Nay Canoe Kayak S 105 2 212.93 92 155
3 Dumont Thierry C.C.K. Bernos Beaulac S 109 0 217.80 213 186
4 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 111 4 226.37 155 242
5 Rouffet Benoit Canoe Kayak Toulousain S 113 6 232.71 182 284
6 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 120 2 238.47 351 321
7 Lecocq Pierre C.C.K. Bernos Beaulac J 116 2 239.20 341 326
8 Florian Tranchant U.S. Tonneins C.K. C 117 6 241.21 446 339
9 Moustrou Pierre U.S. Sauveterre C.K. S 120 2 245.23 - 366
10 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 122 2 249.45 - 393
11 Besso Gregorie C.C.K. Bernos Beaulac S 126 2 252.27 - 411
12 Bazot Julien C.K. Aire Sur L'adour C 124 6 254.27 520 424
13 Yohan Carrandier Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 123 4 255.22 638 430
14 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 129 0 258.90 - 454
15 Alexandre Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 132 2 274.73 - 557
16 Nicolas Scharff Orthez Nautique C.K. V 136 2 277.56 614 576
17 Perez Mathieu Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 141 2 285.40 - 627
18 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais J 117 52 286.12 383 632
19 Molina Remi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 150 0 297.98 - 709
20 Aladenise Beranger Stade Montois C 160 4 325.76 - 889
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 114 2 233.03 307 217
2 Deslux Richard
Deslux Bertrand
Club La Palue Castets S 117 2 241.71 370 271
3 Ponassie Adrien
Barthes Julien
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 119 4 245.53 - 295
4 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 129 2 261.94 459 397
5 Boulet Valerian
Laborde Marc
Muret Olympique C.K. J 125 2 262.06 - 397
6 Ponassie Gregory
Bibonne Kevin
Club La Palue Castets S 127 4 264.97 - 415
7 Le Provost Nicolas
Mareau Damien
A.L. Marsac Sur L'isle J 131 6 269.19 - 441
8 Heugas Jeremy
Heugas Alexandre
U.S. Sauveterre C.K. S 127 16 287.27 - 554
9 Lalanne Mathieu
Malet Cyril
Foyer Pour Tous Mezos C 141 12 291.28 - 579
10 Bonhomme Benjamin
Feigne Robin
E.N.B.C.K. Bordeaux C 174 62 402.92 - 1273
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thebault Denis
Le Furaut Nathalie
E.N.B.C.K. Bordeaux V 159 8 341.00 - 888
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Dickens Peggy Canoe Kayak Des Gaves S 107 2 216.44 50 78
2 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. J 112 0 223.82 68 122
3 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 114 0 228.80 159 152
4 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour J 117 0 234.87 279 189
5 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 124 2 250.02 349 281
6 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain J 125 4 251.75 460 291
7 Bresson Celia A.L. Marsac Sur L'isle J 124 4 252.31 633 295
8 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour J 124 0 254.78 543 310
9 Le-Naour Lisa Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 129 2 257.01 - 324
10 Natacha Lafitte Stade Montois C 127 4 257.39 - 325
11 Longue Lucie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 130 0 259.43 598 338
12 Detollenaere Manon U.S. Tonneins C.K. C 129 2 266.46 470 381
13 Lasserre Anais Foyer Pour Tous Mezos J 131 0 267.20 - 386
14 Heape Alexandra C.C.K. Bernos Beaulac S 138 0 278.13 - 451
15 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 133 10 281.17 - 469
16 Marchand Stephanie Canoe Kayak Cestas S 134 6 285.37 - 496
17 Le Furaut Nathalie E.N.B.C.K. Bordeaux S 143 2 288.22 - 512
18 Duval Deplanne Aline E.N.B.C.K. Bordeaux S 152 2 311.49 - 653
19 Roche Emilie U.S.C. Nay Canoe Kayak S 168 12 351.96 - 898
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour J 98 0 196.68 192 113
2 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 99 0 196.81 60 115
3 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 99 0 198.24 51 123
4 Baylacq Dominique Saint Pee Union Club V 100 2 202.75 - 155
5 Remy Guerinet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 102 0 202.81 349 155
6 Bertrand Gourrat Esquimau K.C. Lourdais V 101 2 203.29 150 159
7 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 103 0 206.75 211 181
8 Bibes Jean Michel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 103 2 207.45 - 186
9 Eric Jolit U.S. Tonneins C.K. S 101 4 207.74 226 189
10 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 104 0 209.42 234 200
11 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 102 4 210.36 198 207
12 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 103 2 210.88 226 210
13 Duquet Guillaume U.S.C. Nay Canoe Kayak S 105 2 212.63 195 222
14 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. J 106 2 214.25 190 233
15 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 107 0 216.34 324 247
16 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 105 2 216.48 222 248
17 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. J 107 0 216.50 278 248
18 Laousse Yannick Club La Palue Castets S 109 2 216.78 - 251
19 Nicolas Le Provost A.L. Marsac Sur L'isle J 108 2 217.64 437 257
20 Veronel Patrice Bosadetos V 107 2 218.75 356 265
21 Naves Pierre Etoile Amou Canoe Kayak J 109 0 221.63 242 284
22 Pascal Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak V 114 0 222.88 - 292
23 Jerome Dorizon Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 109 0 223.29 403 295
24 Damien Mareau A.L. Marsac Sur L'isle J 111 4 224.23 - 301
25 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 111 2 225.02 297 308
26 Jonot Anthony Club Mirandais De Canoe Kayak J 108 2 225.98 314 314
27 Axel Mulle Canoe Kayak Toulousain C 115 0 226.78 - 319
28 Cassagne Geoffroy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 112 0 227.46 460 324
29 Garros Samuel Canoe Kayak Toulousain C 116 0 228.05 - 328
30 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 109 8 228.21 419 329
31 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 113 2 228.30 316 329
32 Lafitte Vincent Stade Montois C 112 2 228.55 473 332
33 Celerier Romain U.S.C. Nay Canoe Kayak S 109 4 229.75 - 339
34 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 112 4 230.21 365 343
35 Martinez-Arconada Armel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 112 6 231.05 342 348
36 Thebault Denis E.N.B.C.K. Bordeaux V 115 4 231.65 422 352
37 Pourtau Stephane Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 116 4 233.16 334 363
38 Rodrigues Anthony Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 114 2 234.51 - 372
39 Courtiade Jean Yves Etoile Amou Canoe Kayak V 115 2 234.80 - 374
40 Mazagot Christophe Marmande Kayak Nature S 115 4 235.50 559 378
41 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 114 4 236.27 555 383
42 Van Kalsbeek Elwin A.L. Marsac Sur L'isle J 118 0 236.92 739 388
43 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V 116 4 237.28 422 391
44 Tayeel Aymeric Club La Palue Castets C 116 2 237.76 520 395
45 Frederic Saint Agne Canoe Kayak Des Gaves S 119 0 237.76 - 395
46 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. J 115 4 241.52 389 420
47 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 120 0 243.24 518 431
48 Sebastien Peres Club Mirandais De Canoe Kayak C 118 2 243.93 - 436
49 Jean-daniel Bost A.L. Marsac Sur L'isle J 125 2 244.50 521 440
50 Saüt Bertrand Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 117 8 246.34 446 453
51 Musseau Yvan C.C.K. Bernos Beaulac J 120 4 247.71 - 461
52 Simon Dosiere Canoe Kayak Club Le Teich C 118 6 247.76 970 463
53 Peyre Maxime Orthez Nautique C.K. J 126 0 248.49 473 468
54 Patrick Parage Canoe Kayak Le Mas D'agenais V 124 2 249.59 - 475
55 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 124 0 251.58 722 488
56 Lalanne Jeanpaul Foyer Pour Tous Mezos V 123 0 251.89 - 490
57 Petre-Bordenave Romain Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 120 4 252.86 - 497
58 Lasserre Benoit Foyer Pour Tous Mezos C 126 0 254.88 - 511
59 Labadie Alexandre Club La Palue Castets C 127 0 257.03 - 526
60 Palacin Jeremy Club Mirandais De Canoe Kayak C 125 2 258.18 - 533
61 Delauney Hugo U.S.C. Nay Canoe Kayak C 126 2 258.67 - 537
62 Martine Jonathan C.C.K. Bernos Beaulac C 127 2 260.99 - 552
63 Tranchant Charlie U.S.C. Nay Canoe Kayak C 134 0 263.59 - 571
64 Leroy Clement Marmande Kayak Nature J 125 8 268.66 - 605
65 Laranjeira Da Costa Fabio Marmande Kayak Nature J 128 6 272.52 - 632
66 Sebastien Mathieu U.S. Sauveterre C.K. S 132 4 273.22 - 637
67 Dufau Laurent Foyer Pour Tous Mezos V 134 0 278.22 - 671
68 Le Bras Fabrice U.S.C. Nay Canoe Kayak V 141 0 281.58 - 694
69 Guilhem Becvort Muret Olympique C.K. C 142 0 281.95 - 696
70 Garoste Vincent Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 140 10 286.23 - 725
71 Lopez Ivo Marmande Kayak Nature J 145 2 287.56 - 734
72 Matabos Sylvain Orthez Nautique C.K. J 144 6 290.87 881 757
73 Feigne Robin E.N.B.C.K. Bordeaux C 148 4 299.93 - 818
74 Guillaume Castagne Canoe Kayak Des Gaves C 142 12 306.93 - 866
75 Bonhomme Benjamin E.N.B.C.K. Bordeaux C 158 6 316.78 - 935
76 Leterme Dorian Canoe Kayak Club Le Teich C 136 6 328.56 - 1015
77 Robin Ligneau Canoe Kayak Des Gaves C 166 8 339.94 - 1092
78 Tranchant Thierry U.S.C. Nay Canoe Kayak V 173 10 363.60 - 1255
79 Revel Damien U.S. Sauveterre C.K. C 153 18 391.56 - 1445
80 Lachaud Laurent U.S.C. Nay Canoe Kayak V 211 10 451.32 - 1854